Cаундбар Xiaomi Redmi TV Soundbar на 30W

1. Цена: $59.99 (по купону)

Cаундбар от Xiaomi Redmi TV Soundbar на 30W который имеет не только минималистичный размер, но и функционал придется по вкусу тем, кому лень заморачиваться с настройками звука, хорошо подойдет для использования в паре с телевизором поддерживающим собственные настройки эквалайзера.

Характеристики:
  • 2 широкополосных динамика по 15 Вт каждый (общая мощность 30W), габариты 45 х 80 мм
  • беспроводное подключение Bluetooth 5.0
  • интерфейсы подключения S/PDIF и AUX
  • диапазон частот: 80 Гц-20000 Гц
  • номинальное сопротивление 4 Ом
  • габариты 780×64×63 мм, вес 1.5 кг

Порта HDMI как и пульта тут к сожалению нет.

Приехало устройство в картонной коробке, по бокам был уложен пенопласт, повреждений обнаружено не было.
Из комплектации тут присутствует только S/PDIF.

Внешне колонка представляет собой довольно вытянутую по горизонтали конструкцию, но с минимальными размерами по бокам. Спереди находится сетка закрывающая динамики, на верхней части устройства ни каких органов управления нет, все углы закругленны, выглядит достойно.

Колонка имеет следующие размеры.

Питается она от сети 220В. возможности запитать от USB так же как и встроенного аккумулятора тут нет. Вилка китайского формата, переходником не комплектуется.

Из надписей тут только скромно расположившаяся на верхней правой стороне надпись «Redmi».

Органы управления расположены на правом торце. Кнопки не сенсорные, нажимаются с отчетливым кликом и озвучкой на английском языке, из вариантов подключения тут есть bluetooth 5.0, SPDIF и AUX. Переключить каналы можно нажатием на нижнюю кнопку, по бокам расположены копки громкости, а сверху находится кнопка включения\выключения устройства.

На задней стенки расположены отверстия для крепления колонки на стене.

В центре задней стенки находятся порты для подключения шнуров, так же тут выходит шнур питания. На корпусе нанесены название устройства, штрих-код и характеристики. Вокруг вкручены шурупы, выкрутив которые можно попасть в электрическую часть колонки.

Для устойчивости в горизонтальном положении, на нижнюю часть наклеили довольно массивные куски резины- антискользяшки. И да, пыль колонка собирает лучше некоторых роботов-пылесосов.

Последнее о чем хочу сказать касаемо внешнего вида это световой индикатор, который загорается при включении в сеть, а затем гаснет, расположен он в центре под защитной сеткой.

Что касается разборки, в электрическую часть можно легко попасть выкрутив все винты, фото оставлю под спойлером, а вот добраться до динамиков мне не удалось, расковыряв один из торцов я понял, что вытащить его без глобальных повреждений не получится, пластик довольно мягкий и очень легко повреждается.
фото внутренностей

Впечатления:

Колонка звучит довольно прилично, звук громкий, для комнаты в 20+ квадратов его более чем хватает.
Небольшой перебор с басами и так как встроенного эквалайзера тут нет, пришлось воспользоваться настройками телевизора, что бы уменьшить бас.
Фильмы смотреть с этой колонкой гораздо приятнее чем с динамиками встроенными в ТВ, присутствует эффект звук вокруг, конечно не с такой силой, как системы 5:1, но он есть.
Для прослушивания музыки тоже вполне сгодится, вокал слушается приятно, но все-же для музыки я предпочту использовать свои С-90, подключиться к источнику звука можно с помощью БТ.

Фото в интерьере, к сожалению, показывать не буду, т.к. интерьера в новой квартире пока как такового нет.
На этом у меня все, до новых встреч.
P.S. цена доступна при использовании кода BGDSRMSB.
  • fable
  • 01 октября 2020, 07:35
Он что, моно?
почему моно, где моно?
  • fable
  • 01 октября 2020, 07:39
На кабель посмотрел, на RCA-RCA похож.
  • grimbo
  • 01 октября 2020, 07:51
Это spdif, он цифровой.
Если быть точнее, то коаксиальный!
  • grimbo
  • 01 октября 2020, 10:24
ну одно другому не мешает, так что пусть будет цифровой коаксиальный разъем s/pdif
  • Morokon
  • 01 октября 2020, 09:53
моно, но не нано…
Не нуно
на авито/оффлайн полно этого говна и намного дешевле.
Да и не оффлайн. на озоне например в полтора раза дешевле
www.ozon.ru/context/detail/id/196885026

В целом неясно какие должны быть динамики у телевизора, чтобы заменив их на ЭТО, можно было почувствовать заметное улучшение
  • cofein
  • 01 октября 2020, 08:29
Вот это меня тоже беспокоит.
У меня типа в телеке 2.1 и вдруг станет только хуже…
Это всего лишь ТИПА 2.1
Не переживайте, не станет
  • cofein
  • 01 октября 2020, 17:44
Там на задней стенке «типа» сабвуфер диаметром примерно 15-20см на глаз.

Просто даже 5% которые будут слышны аудиофилам в одной сцене — тоже шило на мыло выйдет.

Понял, надо идти в магазин и там ходить слушать эти «бары»
Что за модель телека?
  • Hrozhek
  • 01 октября 2020, 22:33
У меня моник вместо телика (старый, fullhd без динамиков) полезная штука для него. Но я так-то думал за 500 р взять на авито.
  • dop2000
  • 01 октября 2020, 08:24
Звук с телевизора на S/PDIF часто же идет «как есть», то есть громкость на нем отрегулировать нельзя. Если у саундбара нет своего пульта, это что же — к нему каждый раз бегать надо, чтобы громкость поменять?
  • radmir
  • 01 октября 2020, 09:17
Вот и у меня такой вопрос сразу же возник.
+ понимает ли оно AC3 и DTS, стерео/5.1?
  • 01 октября 2020, 11:29
Нужно изучать возможности телевизора. Бывает, что ТВ умеет регулировать громкость внешнего устройства.
Подарили такой саундбар, как его лучше подключить к старому телеку у которого из выходов AV, компонентный, SCART, RGB, VGA, HDMI x4, USB x3, оптический?
  • 01 октября 2020, 08:29
AV(только аудио) в AUX на саундбаре. Кабель RCA to Audio 3.5
а такая приблуда не подойдёт? https://aliexpress.ru/item/item/4000381649901.html
  • 01 октября 2020, 08:34
А нафига городить огород? Телек -приблуда -кабель- саундбар, когда можно просто; телек- кабель -саундбар
  • 01 октября 2020, 11:10
Бывает если внимательно присмотреться, то из выходов может оказаться в наличии только «оптический».
«компонентный, RGB, VGA, HDMI x4, USB x3» — это входы, но HDMI бывает и выходом (нужно читать надписи около разъема).
«AV» — выход если это «AV out» и вход если «AV in».
«SCART» — «50 на 50», может быть только входом.
  • 02 октября 2020, 08:25
Есть конвертеры spdif оптику в коаксиал.
У меня такой стоит. На выходе из телевизора коаксиал цифровой выход, а на ресивере — toslink. Между ними — эта приблуда.
  • 01 октября 2020, 08:32
Имхо у купленного название не айс.
  • Cremator
  • 01 октября 2020, 10:09
Я думал, саундбар выбирают по звуку, а не по названию… Редми он не слушал, но УГ, сяоми не слушал, но тоже УГ, ибо усрусь, но не буду как остальные.
Я не защищаю ни один из брендов, не являюсь фантом сяоми, но при этом знаю, что у них есть хорошая техника (не вся) и, как минимум, я бы сперва попробовал послушать (в магазине, например), прежде чем списывать их саундбар со счетов.
А уж брать занедешево абсолютный ноунейм отвергнув Сяоми это высший пилотаж
Вот это лизнул так лизнул!!!
Да, сяомисты сродни огрызочникам. Не поминай всуе…
  • sbt2
  • 01 октября 2020, 08:58
А где оптика?
Счас в бюджетных теликах (а это аддон к ним) разве что оптический выход (или hdmi arc) только есть для внешней системы, никаких колокольчиков или 3,5мм.
  • ventura
  • 01 октября 2020, 09:44
Да и оптика — тоже непонятно зачем, если в ней нельзя регулировать громкость?
Отказ от 3,5мм выхода на бюджетниках — это просто какой-то сговор. Или идиотизм. Хоть петицию пиши.
Сам мучаюсь — есть ТВ, есть ненужная 2.1 акустика, а подключить их и пользоваться — нельзя. А если использовать оптику через адаптер — будет ТРИ пульта — ТВ/MIBox/колонки. Это пздц.
У меня громкость с ТВ бокса пультом регулируеться. На саундбарке делаешь на полную и все.
Отказ от 3.5 ещё ладно, типа тенденция, типа пользуйтесь Блютуз.
Но есть телеки, где нет ни блютуз, ни 3.5 ))) Вот это уже вообще печаль )))
  • sbt2
  • 01 октября 2020, 14:39
Ну можно еще преобразователь с оптики на аналог купить с отдельным пультом.
  • 02 октября 2020, 08:27
Тогда ещё и пульт обучаемый универсальный надо на весь зоопарк.
этот хлам не лучше динамиков от некоторых тв.
В моем случае в разы лучше, ТВ Витязь…
  • Utopian
  • 01 октября 2020, 09:53
Хорошо, что не КВН-49))
  • Corvair
  • 02 октября 2020, 07:27
Там качество звуковой подсистемы всяко лучше, чем у этой колонки.
этот хлам не лучше динамиков от некоторых тв
В моем случае в разы лучше, ТВ Витязь
Представляю тогда какой хлам ТВ Витязь! К одному «хламу» приобрести другой…
ну не все могут себе позволить не хлам, к сожалению.
Сожаление вызывает, но не оправдывает смысл.
ээээээм как бы это так сказать, есть звук плохой, хочется отличный, но хватает на хороший, отакой от смысл, не? ))
есть звук плохой, хочется отличный, но хватает на хороший, отакой от смысл, не?
Не, смысл кажется другой. Есть звук плохой (ТВ Витязь), хочется отличный, но берём хлам-погремушку Xiaomi по п.18, хвалим его (колонка звучит довольно прилично, вокал слушается приятно), далее лукаво прибедняемся (ну не все могут себе позволить, но хватает на хороший) — не?
  • mzr910
  • 01 октября 2020, 09:54
саундбар без hdmi arc полубесполезен
  • 01 октября 2020, 10:05
Если hdmi arc нет в телеке то саундбар не поможет
  • 01 октября 2020, 16:13
Арк есть везде уже как минимум, лет 10… А реликты старше, уже давно пора отправить на свалку истории…
  • 01 октября 2020, 16:59
В бюджетных моделях hdmi arc может отсутствовать.
  • 01 октября 2020, 17:19
В подвал Китае, собранном из комплектующих 10 летней давности? Пример можно? Хотя бы штуки 3 разных современных бюджетных :)
  • 01 октября 2020, 17:42
Например, в текущем домашнем Hisense H40B5100 нет (аналогично нет в H32B5100), а до него в 5-летнем LG smarttv тоже не было.
И реально данный выход мне не с чем применить, а колонки подключены через выход наушников.
Предположу, что большинства владельцев тв за 200$ о наличии данного выхода и не задумываются.
  • 01 октября 2020, 18:39
В энторнетах говорят что у B5100 arc есть, можно фотопруф портов ТВ?
У меня сейчас осталась лыжа 12 года, в ней есть, ни за что не поверю что в лыже 15 года не было арка.
И да, китайтв за 200 баксов у меня тоже были в 16-18 годах, и там тоже всегда был арк на одном из портов.
  • 02 октября 2020, 09:09
Фото портов у моих ТВ не стал делать, т.к. я оказался не прав :(
Я прежде не видел этих надписей, а перед постом долго гуглил о наличии arc чтобы глупость не написать, но как оказалось, что всё-таки написал.
У LG один порт HDMI — arc, а другой — mhl.
  • zhentos
  • 03 октября 2020, 14:30
Не то, чтобы мне вдруг стала нужна эта функция :) но из чистого любопытства глянул на заднюю стенку Лыж 14 года, один порт просто HDMI, второй HDMI MHL, арк нет
  • 16 октября 2020, 14:53
Да ну не верю. Или модель 24" для кухни?

У меня младше-средняя лыжа 47LM660T 12 года — в ней есть. И было в моделях 11 года — помню потому, что покупал свой на стыке модельного года, и выбирал между поновее и подешевле (но в 11 году не было т2 тюнера), а арк был нужен :)
  • zhentos
И действительно в самом низу: SIMPLINK (HDMI CEC) —

Значит снимаю шляпу… :)
  • 02 октября 2020, 08:29
Подскажите пожалуйста.
Через hdmi arc громкость колонок можно регулировать с телевизора родным пультом?
  • 02 октября 2020, 15:06
Да
  • Levich
  • 01 октября 2020, 10:55
Саундбары все музыку воспроизводят хреново, даже дорогие. Просто 2 деревянных колонки звучат всегда лучше… даже маленькие по размеру.
Звук у саундбаров зажатый и резанный с завода…
Саундбар для кино все таки. У меня нормальный 2,1 с сабом. Подключен по оптике к приставке. Многоканальный звук в кино норм. И само устройство довольно компактно. Полноценный 5,1 некуда было бы поставить
его в россии можно за 2-3к купить (я для кухни как раз за 2200 купил на авито новый), зачем заказывать из китая?
  • 01 октября 2020, 13:15
На авито закончились…
  • iYuriy
  • 01 октября 2020, 13:21
Что то тема не раскрыта.
По блютусу какой профиль и кодек? Какой звук по качеству? Громкость меняетмя?

Прочитал на ямаркете — свистит при отсутствии сигнала и по бт из винды звук не регулируется. Это так?
  • 12 ноября 2021, 04:09
Свистит. Звук по блютусу регулируется.
  • Jaster
  • 01 октября 2020, 14:28
Едет такой, брал за 2500 на алике. Купил в гараж для телека и посиделок с друзьями. Прицеплю Алису и пусть яндекс-музыку гоняет под пивас, да под сэм! )))
  • 01 октября 2020, 16:14
Существует что нибудь нормальное с HDMI ARC по адекватной стоимости? Есть знатоки? :)
  • 01 октября 2020, 16:25
PURE ACOUSTICS BAR 85HD
  • 01 октября 2020, 16:36
Я, признаться, в ступоре. Оно кроме как в Тель-Авиве где нибудь продается? И можно ссылку на обзор какой нибудь?
  • radmir
  • 01 октября 2020, 17:12
А Ви, таки, не местный?))
  • 01 октября 2020, 18:40
Что есть — то есть :(
У меня HW-MS650. Он с hdmi arc и по нормальной стоимости.
Зато есть куча других косяков. От ублюдочного android приложения samsung multiroom, до того что spotify connect на нем запускается ровно со второго раза.
  • amakovey
  • 01 октября 2020, 16:14
На счёт перебора с басами поржал
  • 02 октября 2020, 09:24
У меня к тв-приставке была подключена басовитая док-станция JBL и слушать речь было очень некомфортно, но музыка звучала очень хорошо. Пришлось сменить её на более простые колонки.
  • Wlad0719
  • 01 октября 2020, 19:00
У меня телик старый lg, подключил к нему через вход для наушников эту приблуду, звук намного лучше. Через блютуз подключается к чему угодно без проблем.Звук можно регулировать теликом, но я это делаю через тв бокс. Брал 3 месяца назад за 35 USD, за эти деньги пойдет
  • iYuriy
  • 02 октября 2020, 08:01
Без сигнала не пищит, шипит? Можно при выключенном источнике блюпупа из розетки не выдергивать?
Можете проверить, из винды громкость меняется по блюпуп?
  • Wlad0719
  • 03 октября 2020, 15:57
Без сигнала не пищит и не шипит
Из розетки не выдергиваю никогда. К винде лень подключать…
  • 12 ноября 2021, 04:11
Без сигнала и пищит, и шипит 24/7.
  • since88
  • 01 октября 2020, 20:56
Ставил кто к тв такую приблуду? На ТВ нет никакого аудио выхода. А акустику 2.1 подключить хочется
  • Noputin
  • 02 октября 2020, 11:16
О каком саундбаре идет речь, если всего 2 динамика? Это же блютуз-колонка.
  • sanek8
  • 03 октября 2020, 19:15
да и как колонка так себе, звук жуть, тем более для ТВ
  • shpunt
  • 04 октября 2020, 09:56
у меня в ТВ есть выход коаксиальный COAX (выход цифрового аудиосигнала)
сюда подключать?
  • 12 ноября 2021, 04:11
Можно сюда.
  • Cudesnik
  • 07 октября 2020, 12:35
JBL 2.0 не лучше? А то не спеша тоже выбираю.
  • cdkey
  • 09 февраля 2021, 22:39
может и лучше, но совсем другая ценовая категория
  • Ten
  • 30 января 2021, 13:05
Кто подскажет можно ли перевести эту колонку на управление пультом? Например через ардуину или через готовое реле с пультом с алика
  • 12 ноября 2021, 04:12
Нельзя.
  • cdkey
  • 09 февраля 2021, 22:38
с win 10 по бт нет регулировки звука, то есть ползунок двигается, но звук не регулируется. по проводу 3.5 мм джет всё работает, в win 8 по бт всё ок. с win 10 проверено 5 разных устройств, с разными сборками винды, всё бес толку. Кто то смог решить проблему?
  • 12 ноября 2021, 04:13
Попробуйте установить драйвер для блютуса от производителя, а не от майкрософт. Или замените адаптер на более подходящий.
А комплектный кабель SPDIF подходит к такому разъему SPDIF телевизора? На вашем фото вроде оба папа-разъемы круглые