Электронная сигарета Voopoo Drag 2 177W. Мнение.

1. Цена: $56.99 набор ($48.99 боксмод)

Всем привет! Сегодня поговорим о боксмоде DRAG 2. Стоит ли его приобретать в 2020 году? Боксмод работает на обновленной, фирменной плате Gene.fit. Плата отзывчивая, современная и функциональная. Максимальная мощность — 177 ватт, минимальное поддерживаемое сопротивление — 0.05 ом. Нужно понимать о чем идёт речь, этот мод для тех, кому нужна хорошая автономность, либо же высокие ватты. Подобные моды я воспринимаю как «домашний настольный вариант», с собой я такой бы не носил, с собой у меня есть маленький и легкий Target Mini II.

Восемь вариантов цветов (отличаются раскраской боковой грани).

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ
Вес: 160 гр;
Материал корпуса: цинковый сплав;
Производитель: VOOPOO;

УПАКОВКА И КОМПЛЕКТАЦИЯ
Поставляется девайс в прочной картонной коробке. На обложке указаны технические характеристики, сбоку видны иконки социальных сетей компании Voopoo.

В комплекте:
-бокс-мод DRAG 2 177W
-usb-кабель для зарядки и прошивки
-документация

В небольшом конверте обнаружил инструкцию на английском языке и гарантийный талон.

ВНЕШНИЙ ВИД

Прямоугольный корпус боксмода изготовлен из цинкового сплава. С одной из сторон присутствует несъёмная вставка из так называемого материала «Resin» (эпоксидная смола). Вставки могут быть разными, отличаются они раскраской. Рядом нанесено название производителя Voopoo:

С противоположной стороны краской нанесли название «DRAG».

Спереди: небольшой дисплей, металлические кнопки: fire, плюс/минус. Кнопки на своём месте, не гремят и не болтаются. В самом низу расположен порт Micro USB.
Боковая крышка удерживается на двух крепких магнитах. Да, крышка гуляет во все стороны, но этот люфт заметен только тогда, когда вы умышленно сдвинете крышку.

Внутри отсек для двух аккумуляторов 18650, есть специальная ленточка для извлечения.

Латунные контакты как им и положено-пружинят. Аккумуляторы внутри не болтаются, надёжно фиксируются.

Внизу — газоотводные отверстия.

Коннектор очень надёжный, установлен по центру. Места более чем достаточно, можно накручивать атомайзеры диаметром 24 и 25 миллиметров.

Дрипка диаметром 24 миллиметра:

Вес с аккумуляторами: 248 грамм.

В руке лежит так себе, не самый удобный и не самый обтекаемый корпус.

Изменения в дизайне относительно первой версии — скорее косметические. Мод уменьшился, теперь он не такой суровый.

Vaporesso SWAG 2, DRAG 2, Target Mini 2, Wismec Luxotic BF Mod:

ПЛАТА

Установлена реально крутая плата Gene. Здесь дело даже не в мощности, не в функциональности… мне очень нравится сам процесс парения на этой плате. Чип моментально откликается на кнопку fire, задержка минимальная. На высокой мощности чип ведёт себя вполне адекватно. Минимальное поддерживаемое сопротивление я проверял на намотке 0.06 ом — жарит.

В настройках можно узнать версию прошивки, переключиться на температурный контроль (никель-титан-нержавейка). На главном экране отображается сопротивление, напряжение, заряд двух аккумуляторов и выбранная мощность.

ПОКРЫТИЕ

Ну а главным недостатком этого мода является покрытие. Я пользуюсь им всего две недели, покрытие просто отвратительное. Ну вот просто ужас, мгновенно появляются мелкие точки и потертости. Если сравнивать с боксмодом Ijoy Shogun — ijoy держит краску намного лучше.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Сперва пройдёмся по минусам. Два главных недостатка: ужаснейшее покрытие и люфт боковой крышки. Вот тут есть вопросы… В 2017 году я пользовался продукцией компании Sigelei (мод Sigelei KAOS). В нём отсутствовали вышеперечисленные недостатки. Крышка батарейного отсека находилась внизу, с установленными аккумуляторами она не болталась. Сам корпус отличался просто шикарным покрытием. За год на моём экземпляре появились всего две небольшие царапины. Sigelei KAOS Spectrum намного приятнее ложился в руку и был лучше продуман по эргономике. И всё это было 3-4 года назад.
Да, плата компании Voopoo держит более низкое сопротивление, поддерживает обновление прошивки и кучу дополнительных фишек. Но опять же, задайтесь вопросом — а нужны ли они вам?

Преимущества:
1. Цена.
2. Плата (крутая плата, хоть и в сомнительной обёртке).
3. Лучшая по сравнению с первой версией эргономика.

Недостатки:
1. Ужасное покрытие.
2. Люфт боковой крышки.
3. Коннектор слегка приподнят и выступает над корпусом (левитация атомов неизбежна).

Спасибо за внимание.
Я так понял если есть первый драг, то можно и не рыпаться…

А отзывчивость да. У друга рыкса ген3 и там совсем другая история, пока дров накидаешь, пока растопишь… А на драге — как педаль в пол сразу.
Точно нет смысла. Мод хоть и с крутой платой, но в такой себе обёртке.
Точно нет смысла
Я так понял если есть первый драг, то можно и не рыпаться…
Это дело вкуса!
Первый драг, кстати, отказался работать после 6 месяцев эксплуатации…
Покрытие — да, облезает. Но, за полтора года, не так сильно как на фото в обзоре (а парю его как младенец соску — постоянно!). Оно конечно важно, если купил на показ, но если не заморачиваться — то и не напрягает. Первый драг облез за пол года почти так же, но на нем заметнее — вылезло наружу покрытие медью...(((
В руке лежит, не в пример удобнее первого, кнопка тоже — не промахнешься! У меня крышка не люфтит. Несколько раз его ронял — на экране стали приглушенно видны часть пикселов, надпись как зебра — полосами. Но он РАБОТАЕТ так же стабильно, как в самом начале! Многие моды этим похвастаются!?
И самое главное — мод далеко не первый, но на нем оптимальный для меня пар (при тех же баках и дрипке, что и на предыдущих были), НАСЫЩЕННЫЙ и МЯГКИЙ.
Предваряя возражения — жидкость как наводил сам, так и навожу — без смены рецептуры и производителя ингридиентов! Меняется только вкус аромки, одну и ту же неинтересно, приедается. Вата и койлы тоже постоянные, от одного производителя.

P.S.
На вкус и цвет — все фломастеры разные! Надо пробовать!
Спасибо за честное мнение.
>>1. Ужасное покрытие.

ну не все так плохо… Пользую со 2 марта — не облезло.

Дайте время. Ждём от Вас фотку 1 апреля.
  • Gertz78
  • 27 марта 2020, 15:31
выбирая между ним и Vaporesso Luxe остановился на втором варианте
  • nemoi13
  • 27 марта 2020, 17:04
выбирая между ним и Vaporesso Luxe остановился на втором варианте
Брат себе купил этот Vaporesso Luxe. Тоже прям доволен. Я думаю себе тоже прикупить.