Portable Battery Mobile Power Charger for Apple iPhone Samsung Nokia #27 2000mAh

Мой последний заказ на Buyincoins (BIC) был разделен на 2, так как не было в наличии портативной зарядки для всяких разных телефонов. Ждать отправки пришлось недолго. Уже через дня 3 после отправки основной части заказа магазин сообщил, что отправил и недостающее. Ждал товара как обычно около месяца. Если коротко сказать — вещь неплохая и полезная, но китайская в плохом смысле этого слова. Сейчас расскажу почему.

Итак, в середине июня почтальон принесла ко мне домой маленький белый конвертик, в котором и лежала эта портативная батарея-зарядник с 6 переходниками. Уже неожиданность — все предыдущие посылки от BIC были упакованы в плотный темно-серый полиэтилен, а тут маленький белый конвертик с пупырышками…
Вскрыл, достал пакетики с самой зарядкой и переходниками.
Комплект представлен на рисунке:
Комплектация
В комплекте:
— сама мобильная зарядка типа на 2000 мАч,
— кабель с одним концом — USB-«папа» — вставляется в зарядку, другим — «мамой» для переходников;
— 6 переходников, среди которых мини- и микро-USB, тонкий штырек, и 3 неведомых мне плоских переходника, как я понимаю, для Iphone, Samsung, может еще Sony Ericsson.
На рисунке вы видите, что в зарядку вставлен еще какой-то кабель. Он в комплект не входит. Этим кабелем я заряжаю аккумулятор (через мини-USB). Блок питания в комплект также не входит…
На верхней крышке зарядки есть кнопка, по нажатию на которую светодиоды загораются синим цветом. Такая подсветка-фонарик, что ли. Во время зарядки аккумулятора горит один красный светодиод, и, видимо, когда происходит полный заряд, все 4 светодиода загораются синим.
Комплектация -2
Вы же знаете, что у Buyincoins одни из самых дешевых товаров, но присылаются без заводской упаковки. Если на коробке от зарядки и была какая инструкция, то она осталась в Китае…

Итак, попробовал позаряжать телефон Nokia пришедшей вещицей — заряжается. Ну и хорошо.
Дальше поставил эту портативную зарядку на подзарядку — загорелся красный светодиод. Через часов 5-6 все светодиоды стали гореть синим цветом. Отключил.
Прошло 2 недели. Проверю, что там осталось в зарядке и сможет ли она зарядить акумулятор телефона емкостью 2000 мАч. Теоретически должна!
Подключаю. На телефоне в начальный момент 8% заряда.
начало заряда
Lenovoвская родная зарядка на 700 мАч, заряжает телефон около 3 часов.
Портативная зарядка на выходе имеет теоретически 800 мАч и емкость 2000 мАч. Таким образом, телефон должен зарядится полностью в течение 3 часов.
Прошло 45 минут. Заряд увеличился на 20 процентов. Процесс идет и вроде нормально.
Зарядка продолжается
Прошло еще полчаса. Заряд увеличился на 13 процентов.
Процесс идет
Вроде все хорошо. И пора идти спать :)

Скорость заряда нормальная. Приблизительно соответствует заявленным параметрам.
Утром просыпаюсь, иду к телефону. А там «облом»… на 50 процентах заряд остановился.
Обломс...
Вот такие дела.

Поставил зарядку на подзарядку :). Снова заряжаю ее часов 6. При заряде светодиоды горят красным.
Жду, когда телефон разрядится, чтобы повторить эксперимент…
Прошло 3 дня. Заряд на телефоне опустился до 5%. Подзарядил аккумулятор-зарядку до загорания 4 светодиодов синим цветом, подключил его к телефону.
Зарядник выдохся в тот момент, когда на телефоне показывало 53%.
Получается, максимальная емкость не более 1000 мАч.

Можно сделать следующие выводы.
Плюсы:
+ малые размеры;
+ приемлемое отношение паспортная емкость заряда/цена;
+ значительное количество переходников.
Минусы:
— в комплекте нет блока питания для заряда аккумулятора;
— реальная емкость значительно меньше заявленной;
— долгое время заряда устройства.

Резюме: устройство нужное, полезно аналогичное иметь дома, взять в дорогу, но на сколько циклов заряда-разряда его хватит — вопрос. И главный минус — емкость намного меньше, чем заявлено.
Покупать подобные устройства нужно и можно, но очень-очень осторожно :)
А представленное в этом обзоре — не покупать вообще!
Возможно, ваш телефон не спал во время зарядки. Поэтому он жрал много энергии на свою работу, а не только заряжал батарею. Проверьте это в настройки, о телефоне, и там про батарею что-то.
В своем обзоре я указал, что зарядки телефона обычно хватает на 3 дня. За ночь уходит 2-4 процента заряда (передача данных включена все время, если выключить, то будет только 1 процент). А тут 2 часа телефон не пользовал, только иногда посматривал, идет ли зарядка.
И эксперимент проводился 2 раза, результат был одинаковый.

Хотелось бы верить, что с этим аккумулятором-зарядкой все хорошо, но не получается :)
Мы не поняли друг друга. Некоторые андроидфоны(может по своим особенностям, может из-за определённого софта) отказываются спать(гибернировать) во время зарядки, при этом на устройстве выключен экран и Вы не можете узнать, спит ли телефон или он просто погасил экран. Если экран просто выключен, то телефон потребляет довольно много энергии. Попробуйте для сравнения запустить JASMIN icq, выставить в настройках запрет на сон и просто оставить телефон, с выключенной сетью и не подключёнными учётными записями.
  • XTimer
  • 03 июля 2012, 22:53
Делайте поправку на встроенный преобразователь напряжения внутри зарядника. В подобных устройствах к сожалению, ставят простейшие с низким КПД. Аккум внутри может стоять вполне себе емкий, но при этом использоваться очень не эффективно.
Плюс за обзор.
Да, я эти вещи понимаю. Но в данном случае хочется быть простым покупателем, для которого нужно следующее — включил и работает.
Я ведь не требую, чтобы он мне вместо бесперебойника компьютер запитывал.
Я просто хочу получить свои 2000 мАч здесь и сейчас :)
А вот не получается!
А разобра-а-ать? И решатся все вопросы с неизвестной ёмкостью.
Не знаю, за что зацепиться, чтобы не сломать. Собрана крепко-накрепко :)
Мда, или на защёлках, или клеенная.
Заказывал себе подобный с БИК`а пару месяцев назад.
Емкость АКБ моего Сан Франциско 2 1200 мАч, данная китайская хрень дает до 20% заряда.
То есть или КПД схемы крайне низкий или реальная емкость встроенного АКБ до заявленной в 1950 мАч явно не дотягивает.
Если бы нашел нормальную батарею с вменяемой емкостью и чтобы внутрь влезла, можно было бы использовать.
А так заказал зарядку для 18650 по обзору с данного блога ML-102, на раз хватает зарядить телефон мне, но зарядка стоит почти вдвое дороже + сам 18650 элемент стоит как эта китайская «вещь».
Кстати разбирается легко, на тонком двухстороннем скотче держится декоративная верхняя крышка, под ней 4 шурупчика, внутри довольно аккуратный монтаж и пайка. Никакого клея и защелок…
  • SCUM
  • 06 июля 2012, 16:11
а в процессе зарядка/телефон что нибудь грелось? обычно бывает что да… вот вам и потери
еще учитывайте КПД… даже при реальной емкости 2 Ач он не сможет их отдать на 100% никогда… часть теряется
еще я замечал странную вещь с подобными зарядками, даже если все вроде бы нормально и тлф показывает что зарядился на 100% он садится как то значительно быстрее чем когда от розетки заряжаешь
Нет, не грелось.
После заряда до 50-53 процентов также обратил внимание, что телефон разряжается быстрее чем обычно.
Можно уговаривать себя в том, что кпд — 50 процентов, что схема плохая, но по факту на выходе мы не имеем 2000 мАч, которые нарисованы на батарее. Это проблема производителя, которую он сделал нашей проблемой. Предлагаю так оценивать ситуацию.

Вообще стараюсь уменьшить количество покупок в интернете. Вот только в iHerb еще кое-чего докуплю ближе к концу месяца и хватит :)
Порекомендую поискть зарядник с батареями 18650. Есть на 2 и на 4. На 4 у меня заряжает телефон 7-8 раз. Единственный минус, сам зарядник заряжается несколько суток. )
Кому интересно, пишите, подскажу модельку.
Чего таить? Подсказывайте!

Две моих зарядки в пути, но почему бы и нет, для сравнения.
И что у вас за телефон такой? Что заряжается аж 7-8 раз? ~ёмкость 18650 Sanyo 2400 mAh * 4 = 9600 mAh, грубо говоря кпд такой зарядки ~70%. Итого около 7000 mAh. Т.е. телефонный аккумулятор у вас 1000 mAh? Уже посмотрел.
Такой у вас?
Ага. Недавно правда узнал, что есть хорошие такие и плохие. Где-то тут подробный обзор был.
У меня китафон. Скорей всего 1000-1200 mAh
Был обзор, но он не столь интересен, как комментарии к нему.
Заказал тот, что на eBay, в конце сентября. Скоро уже 45 дней, а он где-то бродит.
Решил на dx взять, вдруг первый не придёт.
  • ua6atg
  • 26 июля 2012, 21:51
Я догадывался о проблемах в подобных зарядках от китайских товарищей. Поэтому купил:

Вставляется туда 4 алкалиновых АА батарейки. Зарежает почти до 100% мою моторолу дефай. Учитывая, что полевые условия когда электричества нет не так часты, зарядка экономически не очень разорительна.