Фонарь Astrolux HL01

Всем привет! В ноябре прошлого года я делился неплохим купоном на данную модель. В честь черной пятницы цена была снижена до $28, но есть inskerhome, владелец которого для раскрутки магазина готов предложить аналогичную стоимость без всяких распродаж и купонов. Я выбрал модификацию XPL HD 4000K, цвет Gun-Gray. В комплекте помимо клипсы есть крепление на голову и укороченная трубка под 18350, имеется вспомогательная подсветка рефлектора, прошивка GPL v3 от Anduril и Type-C разъем для зарядки. Под катом разберемся с управлением и посмотрим как он светит.

Характерстики

Максимальный световой поток: 1200лм
Дистанция освещения: 166м
Прошивка: open-source GPL v3 Anduril firmware
Вспомогательная подсветка: синяя
Питание: 1x 18650 или 1x 18350 аккумулятор (не включено)
Зарядка от USB: разъем Type-C
Вес: с 18350 трубкой 96г, с 18650 трубкой 122г
Размер: под 18350: 86.7 x 24.8мм, под 18650: 124 x 24.8мм

Распаковка и внешний вид

Серый пакет

Белая коробка. Даже не поленились вырезать поролонку

Всё на своих местах

В комплекте фонарь, макулатурка, клипса, темляк, парочка запасных о-рингов, крепление на лоб и короткая трубка

Аккумуляторов 18350 у меня нет, но нужно будет прикупить — очень компактно получается(86.7мм в длину)

Единственная кнопка сверху, есть подсветка

В нижнюю часть встроен неодимовый магнит, который надежно фиксирует фонарь на металлической поверхности

В разобранном виде

Стабилизаторов семь, в изголовье толстенький плюсовой пин, в нижней крышке двойная пружина

Рефлектор мятый, по размеру как у S2 конвоя

При включенном индикаторе кнопки

Подсвечивается так же рефлектор

При чем заметно ярче подсветки кнопки. Думаю так убивают двух зайцев: Проще найти фонарь в темноте и понять где у него рефлектор, не облапав весь корпус и не ослепив себя при включении

Клипса сидит довольно плотно

В налобном креплении так же держится хорошо, весь вес спереди, но спасает трехточечная фиксация

Под рефлектором есть неприметное колечко, о предназначении которого я совсем забыл

Оказывается оно откручивается и открывает доступ к Type-C разъему для зарядки

Ах да, инструкция

Так же нашел в электронном виде, правда на другую модель, но управление идентично

Управление

Включение и выключение осуществляется однократным нажатием кнопки. Удержанием регулируется яркость. По умолчанию включен режим рампинга(бесступенчатое управление яркостью)
При этом зажатие кнопки из выключенного состояния активирует режим минимальной яркости с последующим нарастанием, двойное нажатие из выключенного состояния активирует режим максимальной яркости. Двойное нажатие во включенном состоянии активирует режим турбо.

Тройное нажатие во включенном состоянии переключает режим ступенчатой настройки/рампинга

Четырехкратное нажатие во включенном состоянии позволяет войти в настройки диапазона яркости в рампинге и количества ступеней в классическом режиме, по умолчанию их семь, так что кому много, можно подкорректировать.

Далее «моргалки». Вход в первую группу осуществляется троекратным нажатием в выключенном состоянии. Переключение между режимами производится двойным кликом.
Первый режим — проверка заряда аккумулятора, просто считаем вспышки. В моем случае 3.9В

Второй режим — «закат». Яркость плавно за один час снижается до «moon» и полного выключения. В детстве я бы продал душу за такой фонарик, т.к. жутко боялся темноты, а советский ночник с красной неонкой делал только хуже )
Третий режим — маяк. Частота вспышек настраивается после четырехкратного клика.

Четвертый режим — проверка температуры драйвера. В моем случае 44 градуса. Четырехкратное нажатие кнопки позволяет откорректировать температуру степдауна.

Вход во вторую группу осуществляется двумя короткими и одним длинным нажатием кнопки в выключенном состоянии. Переключение между режимами такое же как в первой группе.
Первый режим — свеча. Яркость настраивается так же как в рампинге

Второй режим — «велосипедный фонарь» с периодическим проблеском, яркость регулируется.

Третий режим — стробоскоп. Частота регулируется в довольно широком диапазоне зажатием кнопки.
Четвертый режим — тактический стробоскоп. Скважность стабильно 33%, частота регулируется зажатием кнопки как и в предыдущем режиме в широком диапазоне.

Пятый режим — «гроза». Периодические вспышки с рандомным таймингом и яркостью

Четыре быстрых клика в выключенном состоянии блокируют управление, при этом зажатие кнопки активирует мунлайт.

Пять быстрых нажатий в выключенном состоянии активируют моментальный режим. СИД вспыхивает при нажатии на кнопку и гаснет при отжатии. Удобно для подачи световых знаков. Запоминается последний активированный режим, в том числе моргалки.

Пять быстрых нажатий во включенном состоянии позволяют запомнить текущую яркость, а не ту, что будет перед выключением. Сбрасывается аналогичной комбинацией

Шесть быстрых нажатий в выключенном состоянии включают режим «Маггла», ограничивая максимальную яркость до 300лм. По сути получаем средний по яркости фонарь, которым ребенок не сожжет себе сетчатку при всем желании.
Семь быстрых нажатий в выключенном состоянии позволяют выбрать поведения индикаторов.

Можно сделать подсветку ярче

Заставить ее мерцать или выключить вовсе

Потребление

В режиме ожидания со средней яркостью индикаторов фонарик потребляет порядка 83мкА

В Moon 10мА, в максимальном режиме 2.5А

В турбо до 5.8А, правда довольно быстро срабатывает степдаун по температуре(в доме тепло)

Шим в глаза не бросается. На гифке рампинг

А вот поближе ступенчатая регулировка. В максимальном и среднем чистый сигнал

На старте зарядки потребляет около 2 Ампер, ток постепенно падает

Левее разъема имеется индикатор, меняющий цвет в конце процесса

Как светит

Да так же как S2+ конвой на XPL HI, но у меня нет данной модели, так что будем сравнивать со старичком на XML2 U2-1B. Заодно можно будет явно разглядеть разницу между 4000К и 6500К. Сначала стена с метра

То же самое на гифке

Далее улица, условия как всегда. Открытая местность, ровно через 100 метров деревья.
Экспозиция и баланс белого зафиксированы. Без фонаря

Convoy S2+ максимум

Astrolux HL01 максимум, явно теплее, но тем не менее освещает бОльшую площадь

Внутренний мир

Решил поэкспериментировать и открутить фиксатор стекла не расцарапав корпус.
Для этого в стакан горячей воды высыпал немного полиморфа, подождал пока гранулы станут прозрачными

Скатал небольшой циллиндр и вмял его в лицевую часть, сделав распорки для удобства хвата

Подождал несколько часов чтобы состав побелел и вуаля…

Рефлектор алюминиевый, между ним и стеклом было белое уплотнительное кольцо, не попало в кадр

Белая вставка так же убирается

Под «звездой» видна проступающая термопаста. Плату с дополнительной подсветкой влепили поверх, занятно

Дальше разобрать не получилось, т.к. нижнее кольцо не поддалось, нагрев в разумных пределах не помог

Полиморф работает только на откручивание, при закручивании видимо упирается в стекло и уже не так плотно прижимается к кольцу, из-за чего слизываются выступы

Итоги

Если нужен аналог конвоя S2, но с магнитной фиксацией, боковым расположением рефлектора для применения в качестве налобного фонаря(особенно с трубкой под 18350) и с кучей режимов, Astrolux HL01 создан для вас.
ШИМ по глазам не бьет, мунлайт не слепит даже в полной темноте, но позволяет разглядеть что под ногами, а в турбо вполне можно осветить предметы на расстоянии в 150+ метров.
Ну и за $28 очень даже имеет право на жизнь, так что я бы поторопился, пока продавец не поднял ценник

Магазин нормальный, в муське уже накопилось много обзоров оттуда и даже добавили его в список под публикации акций. На выбор есть разные диоды и температура. Со временем ценник скорее всего станет как везде, а это порядка $40.

Как всегда, приветствуется конструктивная критика в комментариях. Всем добра =)
О, теперь я знаю зачем много лет назад купил полиморф!
  • 02 марта 2020, 15:12
О, теперь я знаю зачем я много лет назад купил полиморф!
Тоже без дела лежал, вот пригодился )
  • vito333
  • 02 марта 2020, 15:15
хороший универсальный фонарик, возьму на заметку
только температуру бы 5000 и был бы идеален
  • 02 марта 2020, 15:19
только температуру бы 5000 и был бы идеален
На выбор есть и 5000к
  • 02 марта 2020, 15:16
Тоже без дела лежал, вот пригодился )

Съёмник для стопорных колец, снимает также аккуратно.
  • 02 марта 2020, 15:24
Съёмник для стопорных колец, снимает также аккуратно.
Видимо не моими руками, обязательно хоть раз, да выскочит губка из канавки )
для таких дел удобнее загнутый сьемник, работающий на расжимание.
картинка, чтобы было понятно о чем речь
  • 02 марта 2020, 22:32
для таких дел удобнее загнутый сьемник, работающий на расжимание.
картинка, чтобы было понятно о чем речь
Такими и пользовался. Со стороны аккумулятора кольцо крутить отлично, а вот где стекло канавки иногда очень неглубокие и с плавными краями, там и соскакивают. Я сначала напечатать хотел, филамент жестче полиморфа, но это заняло бы больше времени, а так можно один раз сделать и потом просто подстраивать модель под текущую конструкцию )
  • fable
  • 03 марта 2020, 07:45
Штангенциркулем ещё можно откручивать подобные безели, острыми кромками.
Что-либо откручивать штангеном — это вандализм.
  • 03 марта 2020, 10:45
Не проще ли просто круглую защитную прокладку на стекло положить? Поглядел сейчас на свой на sst20, там миллиметра два запаса будет на толщину прокладки. Тоже планировал воспользоваться съёмником в попытке установить заказанную tir от конвоя, спасибо что надоумили озаботиться защитой стекла.
  • 03 марта 2020, 13:08
Не проще ли просто круглую защитную прокладку на стекло положить?
Я думал силиконовый коврик вдавить и пробовать прокручивать, но интересно было справится ли полиморф )
Там главное сорвать первые миллиметры, дальше пальцем крутится и затягивается соответственно, правда уплотнительное кольцо поместил между стеклом и рефлектором, когда разбирал не запомнил, снизу оно было или сверху, продул — вроде герметично )
спасибо что надоумили озаботиться защитой стекла.
Я обычно кольцо царапаю, но да, думаю можно умудриться и стекло зацепить.
  • 03 марта 2020, 23:07
Я обычно кольцо царапаю, но да, думаю можно умудриться и стекло зацепить.
Ах вон оно что… Ну, поцарапанное кольцо я переживу :)
P.S. Спасибо ещё раз, кстати. Опять надоумили. Вспомнил, что есть у меня обычная винная пробка. С пятой попытки свернул ей кольцо :)
P.P.S. Силиконовое кольцо ПОД стеклом. Стекло сразу под металлическим кольцом
  • 04 марта 2020, 08:37
Силиконовое кольцо ПОД стеклом. Стекло сразу под металлическим кольцом
Значит я всё правильно сделал, так то и под кольцом думаю герметично резинка держала бы, но затягивать было бы сложнее )
  • Bum469
  • 02 марта 2020, 15:44
Я выбрал модификацию XPL HI 4000K
На фото же вроде XPL HD?
  • 02 марта 2020, 15:54
На фото же вроде XPL HD?
HD отличается от HI высотой, меня ввела в заблуждение плата дополнительной подсветки, диод показался низким )
Спасибо, поправил.
  • fds2002
  • 02 марта 2020, 15:54
это все занятно и неплохо, но скилхант все так же недосягаем

скил за примерно те же деньги имеет импульсный драйвер, шима нет вообще, полностью разборный и модернизируемый (ничия, sst, тамагочи, оптика)

в упор не вижу, почему нам нужно торопиться даже за эти деньги

ps да тут и отдельной звезды нет походу, а диод распаян прямо на плате в роли звезды?
  • 02 марта 2020, 15:56
Киньте ссылку
  • fds2002
  • 02 марта 2020, 15:59
в смысле ссылку? скилы продаются с 2014 года и кроме двух вариантов компоновки драйвера (h02/h03) у них глобальных изменений нет

было время когда они переднюю часть на стоп-резьбу ставили, что решаемо. потом вроде перестали.
  • 02 марта 2020, 16:56
скил за примерно те же деньги имеет импульсный драйвер
Такое себе преимущество в импульсности драйвера. Линейник может быть не менее эффективным. Всё зависит от доведённости до ума прошивки.
шима нет вообще,
При 16 кГц можно говорить, что его тоже практически нет.
полностью разборный и модернизируемый (ничия, sst, тамагочи, оптика)
Что машает разобоать и модернизировать этот, при том, что HiCRI уже есть в стоке?
в упор не вижу, почему нам нужно торопиться даже за эти деньги
С учётом криворукости интерфейса Скила и гибкости настроек андурил-интерфейса, не вижу причин продолжать покупать убогий Скил.

ЗЫ.
Не нужно тут думать, что этим я топлю за Астролюх (был негативный опыт общения с их кривой и косой моделью, которая напрочь отбила желание смотреть в их сторону). Топлю против ущербного Скила, да.
S42?
  • 02 марта 2020, 18:09
S42?
;)
  • 03 марта 2020, 08:22
Ну ещё скилл короче и легче — 46 г! против 122 г (!) у сабжа
Для налобника ооочень много

Тесты хорошо, но автор пробовал пройтись/пробежаться с такой массой на голове?
  • 03 марта 2020, 08:27
Тесты хорошо, но автор пробовал пройтись/пробежаться с такой массой на голове?
Не хватает привычного противовеса сзади, это да, но с головы не слетает, просто не так комфортно.
Ранее был налобник полегче, xanes, но фиксации верхним ремешком не было, только горизонтальная резинка, вот там бегать было противопоказано )
  • 03 марта 2020, 08:47
Нет подозрения что за несколько часов ношения шея сильно устанет?
  • 03 марта 2020, 09:10
Нет подозрения что за несколько часов ношения шея сильно устанет?
Не знаю, так долго еще не таскал, для гаража есть простенький пластиковый, а с сабжем только первый день чуть прошелся по улице, чтобы оценить удобство носки и переключения режимов. Слишком тяжелым не показался, но на голове чувствуется конечно.
  • 03 марта 2020, 11:19
Ну ещё скилл короче и легче — 46 г! против 122 г (!) у сабжа
Для налобника ооочень много
Если бы в обзоре были весы, то можно было бы за это вести разговор. А так не очень понятно: это вес с трубкой и аккумулятором или вес пустого фонаря. Для пустого что-то слишком много. Даже Shadow L1 имеел пустой вес 95-98гр., но он не налобник, а скорее ручной г-образник и вот уж он-то молоток, так молоток.
На банге указано, что вес без батареи. В юзерских комментах на фото сабж больше скилханта раза в полтора.
  • 03 марта 2020, 11:48
На банге указано, что вес без батареи.

Я скептически отношусь к магазинным цифрам.
А в обзоре, помимо осцилографа, могли бы быть и весы.
  • 03 марта 2020, 13:11
Я скептически отношусь к магазинным цифрам.
А в обзоре, помимо осцилографа, могли бы быть и весы.
Магазин не соврал, я взвешивал, цифры разошлись на 2г(126г), поэтому решил не дублировать.
  • 03 марта 2020, 11:45
Указаны массы без аккумулятора в обоих случаях

вот уж он-то молоток, так молоток.
а вы на голову сабжа внимательно посмотрите, тут тоже боёк хороший ))
По Mateminco G01 такие же данные, едва ли все ошибаются, да и металла в голове много.
Возможно, 122 г. — это вес фонаря вместе с «трусами», в то время как у Скилханта указан вес именно тушки фонаря. Недавно был обзор какого-то Найткора кажется, так там та же история — в тех.характеристиках на офсайте вес указывают вместе с оголовьем, но никакой текстовой информации об этом.
  • 03 марта 2020, 23:25
Взвесил свой на SST20. Мои весы показали 120-121г для пустой тушки, 66г только лишь для открученной башки.
  • anddmi
  • 02 марта 2020, 16:00
124 мм. Серьёзный фонарь.
  • 03 марта 2020, 08:22
Ещё и тяжеленный
Стабилизация есть или это конвой-софирн?
Стабилизация есть или это конвой-софирн?
Стабилизация есть.
Местами.
Как и у Софирнов с Конвоями.
  • vornic
  • 02 марта 2020, 16:26
Вот это обзор, просто шикарен.
  • 02 марта 2020, 18:27
Вот это обзор, просто шикарен.
Спасибо, приятно, что не зря тратил время )
  • 02 марта 2020, 21:08
Это вам не Владс-7 ))
  • 02 марта 2020, 21:10
Это вам не Владс-7 ))
Что за Владс-7?
  • 02 марта 2020, 21:24
Ну, Vladsseven или как-то так. Постоянно обзирает фонари (и не только), мало разбираясь в предмете. Вот у вас — уровень.
  • 02 марта 2020, 22:35
Спасибо. А мне нравится его подача, особенно фото. Единственное, не хватает показометра для измерения потребления, что зачастую полезно, ну и осциллограф бы не помешал, меня так в комментариях и добили, пришлось докупать чтобы перестали придираться )
  • 03 марта 2020, 07:05
Ха, осциллограф! Тот персонаж не умеет щупы в мультиметр вставлять, где там с осциллографом справиться.
  • Kento
  • 02 марта 2020, 17:11
+: широчайшие возможности настройки «под себя», распределение света оптимально для ближней и средний дистанций, впечатляющий рантайм на Турбо (при настройке термостепдауна на 60С — 6 мин).
— : вес с аккумом 18650 за гранью комфорта, (с трубкой под 18350 вполне терпимо, но и в такой конфигурации тяжелая голова фонаря тянет держатель набекрень)
Итого: хорошая попытка сделать навороченный и качественный фонарь за неадекватно низкий ценник. Зачет, но в надежде, что следующая модель будет сбалансирована по весу лучше.
Отличный фонарь!
Тоже брал на той же распродаже по купону, только со светодиодом SST20 4000K. Хотелось тёплого света — получил тёплый, но без излишней желтизны.
Впечатляет уже при распаковке качество всего — корпуса, налобной резинки, даже темляка на руку.
Единственное что — вместе с акумом 18650 вся конструкция ощутимо тежёлая выходит.
Передайте продавцу что жаба потребовала скинуть цену до 25. Иначе не куплю.
плюсану
  • 02 марта 2020, 18:30
Передайте продавцу что жаба потребовала скинуть цену до 25. Иначе не куплю.
Я 28 еле выпросил, сейчас везде беда с доставкой, мало того, что у нас часть способов под запретом, так еще и в Китае авиакомпании через одну работают, так что цены задрали. До эпидемии было бы 25 легко, сейчас это уже будет ниже себестоимости )
Обратите внимание, бэнг доставку поднял в среднем на 2-3 доллара, али тянет пока порт откроют, не хотят тратиться на авиапочту, либо так же ценник поднимают если не на доставку, то на товар для компенсации.
пара вопросов
— контроль разряда есть на борту?
— примерное время работы в режиме среднестатистического фонаря, я понимаю, что все будет зависеть от применяемого аккума, но все же…
  • 02 марта 2020, 18:37
— контроль разряда есть на борту?
Да, конечно, всё стандартно для Anduril, в начале обзора есть кликабельная инструкция, вот выдержка:

Если не брать в учет турбо, который степдауном быстро убегает в хай, нормального аккумулятора 3000мАч должно хватать от 60 минут в режиме высокой яркости до 300 часов в мунлайте
  • Brs
  • 02 марта 2020, 20:44
Вот так работает реклама)) ушел заказывать, понравился фонарик
  • 02 марта 2020, 21:09
Вот так работает реклама)) ушел заказывать, понравился фонарик
Я его попросил на обзор, т.к. заинтересовала прошлая акция, но не было теплого эмиттера в наличии, так что это не заказной обзор, а просто очередной шанс бесплатно протестировать то, что мне понравилось )
  • Motto
  • 03 марта 2020, 06:25
Обозрите кто нибудь вот это чудо.
acebeam-russia.ru/lazernyy-fonar-acebeam-wl20-throw/
  • 03 марта 2020, 07:14
Слишком дорого пока, да и не очень практично. Пока всё что видел на LEP светит больше как расфокусированным лазер, а не фонарик — слишком дальнобойно и узконаправленно, такой с оптикой нужно использовать )
  • 03 марта 2020, 09:14
Возможно слишком рано задавать подобные вопросы, но как там с надежностью у Astrolux, в особенности драйвера, может ли он служить альтернативой легендарного Zebralight? (которого я никогда в руках не держал)
  • 03 марта 2020, 09:31
Первый астролюкс у меня C8, жив уже второй год, пользуюсь частенько, давал периодически знакомому охотнику побегать
Второй FT03 у меня чуть менее года, да и пользовался не так часто, т.к. явный дальнобой. Ну и на данный момент на постоянной основе пользуюсь EC01 — лютая моделька, которая может сжечь куртку если случайно включить турбо в кармане ))
За всё время сжег один фонарь, подав на вход слишком большое напряжение (порядка 7 Вольт)
Аналогично, в руках не держал )
  • 03 марта 2020, 11:27
может ли он служить альтернативой легендарного Zebralight?
А что в ней легендарного?
  • 03 марта 2020, 12:52
Многократно упоминается на фонаревке как чуть ли не эталон… опять же, я ничего не утверждаю про Zebralight, так как даже в руках не держал. Могу только похвалить свои два Fenixlight, которые уже 5й год трудятся, хотя местами резина уже крошится.
  • 03 марта 2020, 11:44
Если никогда не держали, то конечно сможет ))
у меня Skillhunt H02 уже почти 4 года как, многое прошел, всё с ним норм
  • 03 марта 2020, 12:51
Вот вот, следовало мне начинать что это я о наболевшем после одного года со Skilhunt H03 RC (тот что с зарядкой)…
Переодически он дико глючит, не хочет выходить из мунлайта, и как правило это случается когда он нужек как никогда.
  • 03 марта 2020, 13:14
Производителю не писали?

Если в остальном фонарь устраивает, то как вариант-
есть один товарищ, он продаёт кастомные драйвера для H02/H03
правда ценник около $30
  • 03 марта 2020, 14:15
Какой толк писать если год уже прошел.
Ты о Тамагучи? Кастомный драйвер поддерживает встроенную зарядку?
  • 03 марта 2020, 14:36
Ну мало ли, некоторые китай-фирмы адекватно реагируют, могут драйвер выслать, может не бесплатно, но за адекватную цену
Ага, Tamagotchi
vk.com/customflashlights
  • anddmi
  • 03 марта 2020, 14:23
Вот интересно, это из-за встроенной зарядки? Все эти дополнительные костыли надёжности не добавляют.
  • 03 марта 2020, 14:32
Вот интересно, это из-за встроенной зарядки?
Почти весь Anduril на техасе со встроенной зарядкой и жалоб особо не встречал, те же крайние астролюксы хорошо себя чувствуют. Возможно Вам просто не повезло, обычно ведь плата заряда просто параллельно идет и не влияет на основную.
  • 03 марта 2020, 18:58
Точно не из за неё, у людей с фонаревки те же костыли и с обычными Skilhunt которые без зарядки
Видео бимшоты Astrolux HL01:
  • Agitech
  • 15 апреля 2020, 10:55
Вопрос,
режим максимальной яркости отличается чем-то от режима турбо?
У моего фонаря вроде идентично…

Прошивка: open-source GPL v3 Anduril firmware
а ее можно как то обновлять кастомизировать?
  • 15 апреля 2020, 17:45
У меня Турбо ярче макимума.
Соменваюсь, что с прошивкой можно то-то делать с компа. По крайней мере он никак не реагирует на подключение фонаря.
Сама прошивка- ад для совсем чокнутых фонарных гиков. Десятки ненужных опций, все настройки через единственную кнопку. Чуть дрогнула рука и щелкнул лишний раз- потом полчаса с инструкцией тратишь на возвращение.
Зачем 7 уровней яркости? Неужели разница между 4 и 5 для кого-то важна?
  • Agitech
  • 15 апреля 2020, 18:38
Да присмотрелся турбо немного(чуть чуть ...) ярче максимального…
  • 25 апреля 2020, 22:12
Да присмотрелся турбо немного(чуть чуть ...) ярче максимального…
Скорее всего перед включением турбо драйвер уже успевает прогреться и по двойному тапу уже срезает максимальный уровень, вот и похоже на хай. Попробуйте дать остыть и включите турбо, а потом максимум — разница будет еще заметнее )
  • 25 апреля 2020, 22:15
Достаточно запомнить как сбрасывать в сток )
Зачем 7 уровней яркости? Неужели разница между 4 и 5 для кого-то важна?
Мне вообще кажется рампинг с плавной регулировкой идеальным решением, ну и режимом свечи со штормом всё же несколько раз пользовался, один раз закатом. У всех потребности разные, да и ситуации разные бывают, так что пусть оно лучше в скрытых режимах лежит, например, то т же маяк. Вроде не особо нужен, но угораздит потеряться где-то и он будет очень кстати )
  • 27 апреля 2020, 03:50
По мне 3 уровня + турбо- вполне достаточно (кстати так и не понял, как этот режим настроить). Свечки с закатом- ну очень нишевый режим, особенно на налобнике. Запомнить всю эту азбуку Морзе для включения- нереально, разве что если пользоваться ежедневно. Если бы была возможность подключить к компу и настроить под себя, то затея бы имела бы смысл, а в нынешнем виде это ответы на вопросы, которые никто не задавал.
  • 29 апреля 2020, 09:40
Переключаете на ступенчатый рампинг, нажимаете 4 раза и задаете количество ступеней и диапазон яркости, турбо всегда доступно по двойному нажатию.
  • 30 апреля 2020, 22:16
Спасибо за помощь. Как раз «задаете количество ступеней и диапазон яркости» и неясен. В инструкции написано «there are three menu options», но не написано, как между ними передвигаться и как изменить количество шагов, не трогая уровни яркости (мне не улыбается жать на кнопку десятки раз).
Включаешь фонарь в пошаговом режиме, жмешь 4 раза. Фонарь мигнет один раз и начнет стробировать, ждешь, он мигнет два раза и опять будет стробировать, ждешь, он мигнет три раза и опять будет стробоскоп. Вот после трех миганий во время строба и надо нажать кнопку сколько хочешь ступеней. после этого он сам выйдет из режима настроек. А вот после одного и двух миганий как раз идет настройка нижнего и верхнего уровня, но я там сам не до конца разобрался, там вроде и предлагается кликать десятки раз. В итоге юзаю плавную регулировку.
  • 02 мая 2020, 18:08
Спасибо, получилось! Даже инструкция расчитана на хардкорных фонарщиков.
PS. Там вроде 150 уровней яркости, нижний предел предлагают накликивать до 150 раз, а верхний максимум 120 можно накликать, каждое нажатие -1 к уровню, т.е. минимальный максимум 120 будет если нажать 31 раз. А хотя нет, можно вроде и меньше накликать. 120 они там для примера написали.
  • 02 мая 2020, 18:12
Я тоже удивился, 150 нажатий это дикость какая-то. Поэтому очень не хотелось случайно сбить настройки уровней.
  • 25 апреля 2020, 22:16
а ее можно как то обновлять кастомизировать?
Можно, но заливается программатором, а не через USB, так что не каждый осилит.
Ув. ResSet, Вы неточно измерили ток потребления в turbo. Использованный Вами девайс от RD, у меня тоже есть и он врёт, при измерении импульсных токов. Мой тоже показал 6,5 ампер, при 3.6V.
 Мы с приятелем измерили свои HL01, несколькими способами и получили идентичный результат около 3,5 A.
Обзор отличный, спасибо.
… а при 4,2 V, потребление «скачет» в пределах 3,6 ~ 3,8 A. У приятеля на самодельном «аналоговом» блоке до 4A.
  • le1to
  • 16 июля 2021, 10:02
В выключенном состоянии работает основной светодиод на яркости почти мунлайт, при этом индикаторы кнопки и рефлектора тоже горят. Кто-то сталкивался с подобным, может, это глюк фонаря?
Factory Reset (открутить нижнюю крышку, зажать кнопку и закрутить крышку до мигания) не помогает.