Доступные динамические наушники TRN H2

1. Цена: 16.69$ (купон BGTRNH2)

Всем привет! Так уж получается, что в последнее время я чаще обозреваю динамические наушники. В обзоре речь пойдёт о бюджетных наушниках компании TRN. TRN H2 примечательны тем, что китайцы в этой модели отказались от арматурного излучателя, оставив лишь динамический (его диаметр — 8 миллиметров).
Ну а во всём остальном — это те же самые IM2, корпуса визуально вообще никак не изменились.

Технические характеристики:

Подключение: Проводные
Технология: Динамические (излучатель 8 мм)
Диапазон воспроизводимых частот: 20-20000 Гц
Чувствительность: 99 дБ
Форма коннектора: Прямой
Сопротивление: 16 ом
Длина кабеля: 1,2 м ± 3 см
Соединение: 2pin, 0.75мм

Маленькая картонная коробочка

Сзади есть технические характеристики, контактные данные (ссылка на сайт производителя, email)

А вот и всё содержимое коробки:

Комплектация:
1. Плетеный провод.
2. Силиконовые амбушюры (S-M-L).
3. Инструкция.
4. Гарантийный талон.

Силиконовые амбушюры с плотным стержнем: (стандартные насадки TRN)

Провод великолепный, он плетеный, сплетён плотно, не заметил я эффекта памяти и склонности запутываться. Попадался такой же кабель в более дорогих гибридах (Kinera H3). При желании, вы всегда можете его заменить на нужный.
Штекер прямой, металлический, чуть выше расположен металлический разветвитель.

Заушины без эффекта памяти, очень мягкие и гибкие.

На каждом контакте имеется разметка левого и правого канала, соединение здесь у нас стандартное-2pin, 0.75мм.

Корпуса наушников были изготовлены на 3D принтере, материал корпусов — Resin (эпоксидная смола). TRN H2 предназначены для заушного ношения. Качество на достойном уровне, отсутствуют заусенцы, зазоры. Попробовал сфотографировать внутрянку:

Прозрачные корпуса позволяют разглядеть начинку.

Площадка 2Pin немного выпирает из основания, сам разъём как бы залит пластиком и очень надёжно закреплён.

Звуковод тут металлический, вместо так называемого «пятачка» здесь теперь обыкновенная защитная сеточка.

Что самое интересное, я не нашёл ни одного компенсационного отверстия.
Лицевая часть с рисунком под карбон, c логотипом TRN:

Вес одного наушника-3 грамма.
Звукоизоляция.
Очень хорошая, родные насадки неплохо себя зарекомендовали.
В ушах сидят замечательно, не выпирают, не вылетают.

Источники.
Activo CT10, Burson Audio Playmate, Redmi Note 7. Смартфон тут чисто для галочки, так как подобные наушники чаще приобретают именно для прослушивания с телефона или дешевого плеера.
Звук.

Сюда же добавлю графики TRN IM2 и Yinyoo ASH:

По звуку, на слух здесь даже не V-образная АЧХ, здесь явное доминирование низких частот. Середину вместе с высокими заметно прибрали. Басов достаточно много, присутствует самые глубокие низкие частоты. Количественно их хватает для прослушивания различной поп музыки (Отпетые Мошенники, Руки Вверх, Дискотека Авария). Низким частотам не хватает хлёсткости, есть претензия к разделению инструментов низкочастотного регистра и передаче текстур. Проще говоря, бас тут слегка замыленный и раздутый. Тем не менее, я с удовольствием прослушал сборник хитов середины нулевых. Для инструментальных, классических жанров ушки не подойдут, они ориентированы для поп композиций, электроники. Средние так же сглажены и немного отведены вглубь. Воображаемая сцена узкая, звучание могу охарактеризовать как "притемненное" и «сглаженное». Высоких маловато, хотелось бы побольше.

В целом — TRN H2 выдают достаточно неплохой звук за свои деньги.
Если говорить о сравнениях, на 90% это те же самые IM2.
TRN H2 звучат немного мягче, вот и вся разница. NiceHCK DB3 грязнее на ВЧ, но чуть лучше на НЧ, воображаемая сцена несколько шире.

Прибегая к сторонним насадкам с широким отверстием-можно слегка утихомирить низкие частоты.

А на этом всё, спасибо за внимание!

coupon code:BGTRNH2
coupon price :16.69
until time : 12.31
coupon Quantity:50
  • bdos
  • 08 декабря 2019, 18:21
АЧХ «заточена» под попсу? А вы измеряете в трубочке или макете уха?
  • 08 декабря 2019, 18:27
Больше под попсу, несложную электронику, можно послушать простенький джаз, блюз. Ачх в Vibro Veritas и через dayton иногда
как в сравнениии с trn V90?
  • 08 декабря 2019, 18:28
Едут V90, KZ ZSX и Senfer DT6 Pro, буду тестировать, сравнивать.
  • 189zte
  • 08 декабря 2019, 22:12
а не дадите совет что взять ребенку до 4к рублей?
  • 08 декабря 2019, 22:54
Guideray gr-i, есть на aliexpress.
  • vovka036
  • 09 декабря 2019, 08:45
  • talraash
  • 09 декабря 2019, 15:19
Интересно откуда такие сказки?
  • talraash
  • 13 декабря 2019, 17:03
Реферат школьника как пруф — это сильно или сатейки вида «Мы не одни во вселеной. Кликни и узнаешь такое...» без сылок на иследования) то же время очень легко гуглятся независимые исследования с публикацией в научных издания. Где четко видна зависимость развития паталогий от силы воздействия(читай громкость) и времени воздействия. В нормальных режимах использования, без задирания громкости, вреда не больше чем от работы в офисе) Там порой даже более шумая обстановка. p.s. Вы так и не ответили по сути, откуда цифра «Больше 50% населения уже страдают снижением слуха из-за прослушивания музыки в наушниках.»?
  • bdos
  • 11 декабря 2019, 11:44
Больше 50% населения
не используют наушники
  • 09 декабря 2019, 11:01
Добавил купон, цена с купоном 16$
А в сравнении с V80?
  • 11 декабря 2019, 11:25
V80 резче на средних и высоких за счёт пилящей арматуры. Эти мягче, темнее, комфортнее. Но в то же время эти чуть мутнее.
Буду ждать в сравнении с V90
  • 11 декабря 2019, 11:42
V90 на таможне дня 3 как, завалы после 11.11
Я пока на V80 посижу. Очень они мне зашли, в отличии от CCA C10.
Как цена обвалится, V90 возьму.
  • 11 декабря 2019, 13:26
V90 сейчас типа народные наушники, зайдите на форум player.ru или 4pda, их там каждый день обсуждают в соответствующих темах. Надо было брать 11.11) были хорошие цены. Как получу-буду сравнивать с Senfer Dt6 Pro, KZ ZSX, там определюсь какие из них рекомендовать…
Через год выпустят, что-нибудь новое. На 90 цена упадёт, как и на 80.
  • 11 декабря 2019, 13:46
Это да, но сейчас V90-стоят 30$, считаются «типа» лучшими за эту сумму. Распиарили их знатно)
в принципе 30 баксов не так много
Согласен. Как нибудь куплю 90. На 11.11 порадовал себя TRN T2 16 core