Автономный светильник BlitzWolf® BW-LT8

Всем привет, сегодня рассмотрим довольно популярный автономный LED светильник от фирмы BlitzWolf. Новая версия с теплым светом.

Я не так давно рассказывал про похожий светильник, я его повесил родителям, они рады ему, мне он тоже показался очень практичным. Захотел себе похожий на кухню.
Думаю, ну если ноунейм светильник так здорово зашел, фирменный будет вообще огонь!
Превью от производителя:

Масса: 300 г.

Комплект поставки:

• Лампа
  • Блок управления
  • Кабель микро usb для зарядки
  • Крепежные полоски
  • Инструкция
  • Гарантийный талон
Рассмотрим подробнее.
Кабель:

Бумажки

Блок управления:

Он присоединяется к лампе, в нем расположен аккумулятор и переключатель режимов и два датчика: движения и освещенности.
Размеры: 70х51х17 мм.
Переключатель режимов: Авто (включается от движения на 20 с. когда темно) — выключено — горит постоянно.
Сам светильник:

Длина 30 см. Имеет треугольную форму, корпус из алюминия.
Сзади:

С торцов:

Соединяем лампу и блок управления и включаем:

Свет атмосферный такой, теплый. За счет того, что светодиоды расположены по сторонам треугольника, зона освещения получается очень широкой.
Ах, да, блок сначала нужно зарядить:

Масса светильника в сборе:

Посмотрим что внутри.
Аккумулятор:

У прошлого светильника было 1500 мАч…
Диоды:

Форма корпуса светильника:

Видны светорассеиватели.
Переходим к установке на кухне.
Крепежные пластины:

Да это велкро липучки. Такой себе крепеж, если честно. Вот тут незачет, крепление на магниты с металлической пластинкой в разы удобнее.
Вешаем:

из-за липучек есть зазор между лампой и плоскостью установки. Да недолговечное это крепление, если придется лампу перевешивать.
Хотя для зарядки лампы нужно отсоединять только блок управления, сама лампа остается висеть.
В работе:

Датчик движения срабатывает быстро и четко, примерно с двух метров. Свет от светильника идет не слепящий, но, не сказать, что очень яркий.
Отмечу крохотный переключатель режимов — неудобно.
Освещенность:

Ожидал больших значений, но тут особенность — лампа скорее предназначена для вертикальной установки, а не для того что бы светить вниз.

Для меня минусы конструкции перевесили плюсы. Тут и убогое крепление, не яркий свет и мелкий переключатель режимов.
Из плюсов: теплый свет, широкая зона освещения и хорошее качество сборки.
Может я конечно придираюсь, но мне не зашло.

Спасибо за внимание. Удачных покупок!
Люмены урезали почти вдвое, аккум — на треть.
П — Прогресс :-)
Автор обзора, вольно не вольно, но ввёл читателей в заблуждение. —
Его реплика: "У прошлого светильника было 1500 мАч…", относится к светильнику из его прошлого обзора "Я не так давно рассказывал про похожий светильник, ...", а вовсе не к прошлой модели BlitzWolf.
Потому как у старой модели BlitzWolf аккумулятор такой же как и у обозреваемого — 1000 mAh:

Фотка из обзора Serio: mysku.club/blog/china-stores/65679.html
  • bdos
  • 07 декабря 2019, 13:03
да, все верно. Прошлой модели BlitzWolf у меня не было
  • raduno
  • 07 декабря 2019, 10:15
Вот и китайцы прониклись уже, глядя на большие бренды. Если твой продукт раскрутился и пошел в массы, нужно выпустить такой же по внешности, но урезать по характеристикам его во всем, обозвать Pro или Plus версией. Все, Профит.
  • lakoros
  • 07 декабря 2019, 10:53
У старой модели было очень неудобное крепление модуля акумом и датчиком. В новой лучше.
У новой модели оно тоже не сказать, что очень классное.
  • shaman
  • 07 декабря 2019, 16:19
Кусочек текстолита — это лучше?
  • lakoros
  • 07 декабря 2019, 16:33
Раньше он держался на соплях и магнитике.
Я вот ps4pro купил. Там не так…
  • 07 декабря 2019, 10:29
Кто порекоммендует похожий светильник на кухню?
С аккумулятором;
С сенсором — рукой провел, загорелся, еще раз провел, выключился.
Вроде видел обзоры на подобные. Или глючит?
  • bdos
  • 07 декабря 2019, 10:42
Вот мне такой нравится mysku.club/blog/china-stores/59391.html
  • 07 декабря 2019, 10:54
Во, значит точно видел!
Но блин, не устраивает постоянно подключенный провод в розетку.
Лампа-то нужна раз в сто лет, когда на ночной дожор кто-то из домочадцев выходит.
И всегда держать включенным в розетку, это глупость.
  • Sonny
  • 07 декабря 2019, 12:37
С аккумулятором;
не устраивает постоянно подключенный провод в розетку.
Лампа-то нужна раз в сто лет,
Когда он понадобится, уккумулятор окажется разряженным при таком раскладе
  • Paolo
  • 07 декабря 2019, 11:48
У меня в прихожей такой:
ссылка
Срабатывает на тело/тепло, не на движения (на двери не реагирует). Включение и выключение плавные, светит около 20 секунд. На свету не включается, но это как настроите. Три режима включения. Мощность не регулируется. Магнитное крепление — можно переносить и вешать обратно. На холодильнике держится отлично. Длина 24см, зона свечения 20см.
Этот как раз из прошлого обзора автора: mysku.club/blog/china-stores/76146.html
  • 07 декабря 2019, 14:37
Вот эти 20 секунд у большинства светильников и не устраивает. Мне нужно чтобы пришел, светильник зажег, взял кружку, налил чаю, попил, светильник выключил и ушел.
Без необходимости зажигать верхний свет или искать выключатель настенного светильника.
  • 07 декабря 2019, 15:32
Прикольно )
Спасибо, надо попробовать!
Как вариант:

Обзор: mysku.club/blog/china-stores/73206.html
Она же: «Utorch S01 Gesture Sensor Strip Light»: https://www.gearbest.com/led-strips-new/pp_009271236191.html
Бывает на распродажах примерно по 3$
  • Steel
  • 07 декабря 2019, 17:16
Может вот такой подойдет. 220В, вставляется в розетку. Сзади вилка.Правда нужна свободная розетка. У меня двойная вертикальная розетка. Удобно очень, включил, когда надо выключил, и никаких заморочек с длительностью работы). Лампочка 7Вт. Покупал в оффлайне. Модель Camelion NL-006.

Светит как на фото примерно. Фото из интернета. Продается тут, как вариант.