Lady Fashion Pink Crystal Flower With Tassel Pendant Earring Jewelry или долгая дорога к дому

Сегодня я хочу рассказать о таком женском украшении, как серьги.
И сподвигло меня это сделать не их сногсшибательная красота или стоимость, а беспрецедентный срок доставки — 90 дней. Да и устал я что-то от телефонов в последнее время. Тему решил сменить. :-)
Подробности и 16Mb фоток под cut-ом

Скопилось у меня в медвжьей деревне некоторое количество бонусных баллов (Reward points) после приобретения моего первого китайского смарфона. Лежали они лежали, и решил я их использовать. Ибо сказано было, что можно ими воспользоваться только в течение года. Потом они сгорают.

Присмотрела моя девушка на этом-же сайте бижутерку, да подзабыла. Время — 19 марта, впереди лето. Чем не подарок без повода? Мелочь, а приятно. :-)
Выбрал я серёжки из тех, что ей приглянулись, положил в корзинку, оплатил пойнтами, добавив от себя 1 цент :-) и стал ждать.
Панды отправили посылку практически мгновенно, и…
… шли годы :-D
Шли годы...
… панды уверяли меня, что отправили посылочку, жди, мол, дорогой, с терпением. :-)
Все сроки прошли, все жданки прождались, да и бодаться по мелочи очень не хотелось…

ВНЕЗАПНО! ;-)

Откуда ни возьмись — извещение! Страна отправитель — Китай. Вес: 31грамм. Вот он! Момент истины! :-)
Сбегал на почту, забрал конверт. Его фотографий история не сохранила, ибо ничего особенного он из себя не представлял, НО!
Внутри было что-то жёсткое и полое. При встряхивании слышно характерное шуршание…
Почтовая мышь — пронзила меня догадка! :-) Хорошо что дома кот есть :-)
Открываю — не тут-то было. Пластиковая коробочка, а внутри что-то блестит.

Большая фотка

Поди повредилось… Нет. Открываем!

Опять большая фотка

Рассмотрим поближе.

Ещё большая фотка

Серьги состоят из отдельных частей. Всё легко подвижно.

Снова большая фотка

Всё никак не удавалось поймать цвет лепестков. Что поделать, у мужиков с цветовосприятием всё строго, как в армии:
7 цветов 14 оттенков. Белый и чёрный включительно. :-)
Для контраста пробовал подобрать разные фоны и текстуры.
Лучше всего, по моему, получилось на жёлтом… если это жёлтый конечно-же. :-)
С коробочкой на жёлтом:

Раз
Два

На коже:

Ух-х!

На креманке на жёлтом фоне:

Раз,
Два-с,
Ещё раз.

Ну и на счастливой обладательнице:
Real Photo! ;-P
!!! МАНЬЯКИ — ГОУ ХОУМ!!! :-D Рука моя! :-)
Really BIG Photo!

Большие фотки приведены ссылками специально для тех, кто захочет рассмотреть серьги поближе.
В обзор такие монстры не умещаются.
За качество фоток ногами не пинайте. Я хотел как можно более точно передать цвет лепестков.
В натуре они нежно розовые. Фон конечно-же пострадал.

Антиоффтоп.
Отвечаю на вопросы согласно рекомендациям слева от окошка ввода:

• Пожалуйста укажите русское название товара и опишите для чего он нужен.(иногда бывает трудно понять назначение товара без описания)
Миленкие такие серёжки. В ушах носить.

• Опишите плюсы и минусы товара.
Минусов пока нет.
Плюс… плюс одни серьги! Разве они бывают лишними. Правда, девочки? :-)

• Старайтесь сделать Ваш отзыв информативным и полезным для других посетителей.
Много фото, мало слов. Вроде всё чётко.

• Поделитесь Вашим мнением относительно товара.
Серёжки замечательные. Девушке понравились. Ожидание оправлали. На лето самое то — лёгкие, нежно розового цвета. Есть подо что одеть. Зер гуд! :-)

P.S. Пандам — респект!
Планирую купить 0 Добавить в избранное +4 +11
  • NerV
  • 18 июня 2012, 05:40
просто довольно сложно найти именно вашу центовую мелочь в 31гр… среди тысячи таких же малюсеньких пакетиков.
У меня тоже посылка без трека 2 месяца с DX шла с мелочью (34 г) (обычно 40 дней — максимум, 20-30 дней-норма). Нашел на ней русский трек — вроде все более-менее.
но но но dx написал, что отправлено 4/7/2012 (07.04.2012 по нашему). либо у нас на таможне долго валялось, либо (что менее вероятно. но иногда бывает) у китайцев.
1340002066-clip-12kb
  • 18 июня 2012, 11:50
Да я согласен. По треку вообще непонятно, с чего это я 90 дней написал. Вот, можете посмотреть RA250253095RU. 2-го на Сортировке, 6-го прошёл таможню (кстати всего за 2 минуты — мировой рекорд:-)), 14-го уже в Пензе 28. Но! Согласно данным этого-же сайта Почты России — мелкий пакет мне ещё не вручен. Может потребовать с Панды денег? (Шутка) :-D

А вот что написала Панда на следующий день, после оплаты:
About Your Order
Mar 20, 2012 5:05:44 AM
Good day!
We have posted your order by (Order ID:100071757) normal air mail from china post on 2012-03-20 19:10:11,which is no tracking number. It will takes about 15-25 days,±.You are welcome to write your shopping experience on www.pandawillforum.com/forumdisplay.php?fid=24, or www.resellerratings.com/store/Pandawill,or leave a review on our site. Thanks again for shopping with us.

Вот и думай, где твой пакет мотался с 20.03.2012 по 02.06.2012… Наверное моя посылка была одна из тех, что застряли во Внуково этой весной…
  • NerV
  • 18 июня 2012, 15:26
(кстати всего за 2 минуты — мировой рекорд:-))
это ещё долга, были треки где таможня меньше минуты смотрела посылку:)
  • Lerius
  • 18 июня 2012, 12:07
она лежала у нас на сортировке все это время, как прошла сортировку — ей присвоили новый трек. так что это не вина китайцев.
  • 18 июня 2012, 14:14
Я-бы даже сказал — прилепили, ибо этим локальным треком была заклеена часть адреса. Вот ещё +неделя другая. :-)
  • aeva
  • 18 июня 2012, 12:15
было бы хорошо, если бы было фото на ушах, все-таки крепление из центра… непонятно как будет смотреться
  • 18 июня 2012, 14:13
Как в той песне АВАРИЯ поёт: «Мне все девчёнки объявили эротическое НЕТ!» :-) Владелица категорически отказалась от фотосессии. :-\
  • 18 июня 2012, 14:18
А хотите посмотреть как FedEx работает? INTL Economy доставка? Введите здесь этот код 798514755839 Мелкий пакет, эконом доставка… ;-)