Ножницы XIAOMI Fizz FZ212003. Быстрообзор

Здравствуйте друзья.
Сегодня буду рассказывать о ножницах XIAOMI Fizz FZ212003.
Если кратко, то это обычные качественные ножницы. Цена выше чем у аналогичных из оффлайна, но мы переплачиваем за то, что это продукт из экосистемы Xiaomi. В целом можно рекомендовать к покупке. Но не так что «Вау! Все супер срочно покупайте сразу десять штук!» нет, это самые обычные, просто качественные ножницы.

Покупал я эти ножницы по акции тут же на муске. Вот по этой:
Ножницы XIAOMI Fizz FZ212003 за $3.79 + дост. в РФ за $0.60
Правда я не пользовался купоном, а покупал используя поинты. Так цена выходила дешевле:

Сейчас же без всяких купонов цена на ножницы 3.55$. И это вполне себе нормальная цена за качественные ножницы.
Уж не помню сколько времени шла до меня посыдка с этими ножницами. тем более брал я без трек номера, так дешевле. Но в итоге в посылке получил вот это:

Внешне ножницы достаточно симпатичные. Выглядят хорошо. Сделаны качественно. Довольно непривычно видеть такую форму ручек, но я бы не сказал, что они неудобные:

На одном из ножей нанесена линейка. зачем она нужна я не понимаю. Но если есть, пусть будет:

Ножницы по размеру не самые большие. Длина около 17 сантиметров:

В руках лежат достаточно удобно. Пользоваться ими комфортно:

Режут ножницы очень даже неплохо. В виду своего размера, ими бесполезно нарезать толстый картон как в коробках или большие пачки бумаги. Но это итак понятно учитывая их размер. А вот с обычной бумагой ножницы справляются отлично. И, например, отрезать кусочек ватки для дрипки, этим ножницам по силам. Вату режут хорошо и с первого раза.

Ту же салфетку также можно нарезать быстро и фигурно и не очень (для тех у кого есть дети, знают что из салфеток получаются легкие и воздушные снежинки для украшения)

Ну и с не сильно толстым картоном ножницы справляются без проблем:

Подводя итог могу сказать, что это неплохие по качеству и исполнению ножницы. Режут хорошо, в руках лежат удобно. К сожалению, хоть они и производства экосистемы Xiaomi, в них нет NFC, их нельзя прошить на другую прошивку и к умному дому их можно подключить только на гвоздик на стене этого умного дома. Но с другой стороны это просто ножницы. Которые удобные, режут и выглядят неплохо.
Вот.
На этом весь обзор. Ножницы рекомендую. Всем хорошего настроения.
  • uric2
  • 06 октября 2019, 12:13
если не трудно, объясните смысл фразы «экосистема Xiaomi»… в чем ее «эко» и в чем «система»? И каким боком это относится к ножницам?
  • neex
  • 06 октября 2019, 12:23
  • faza20
  • 06 октября 2019, 12:30
это то, что все с Wi-Fi.Только в данной моделе он скрыт, не активирован еще.
В новой версии прошивки обещали активировать
  • hael1233
  • 06 октября 2019, 15:17
Чтоб прошить, нужно воткнуть в розетку?
  • Shiru
  • 06 октября 2019, 16:21
Нужно купить иголку xiaomi.
  • SEG
  • 06 октября 2019, 18:38
И нитки xiaomi
если ножницы воткнуть в розетку, прошьет пользователя
Они хотят быть как Эппл, только китайский и охватить более широкий ассортимент товаров.
  • Lett
  • 06 октября 2019, 18:30
«Зонтичный бренд» — выпускают кучу разных товаров под одной торговой маркой. В термине «экосистема» здесь ровно тако же смысл, как и в придумывании уникальных названий обычным вещам — запутать потребителя.
> выпускают кучу разных товаров под одной торговой маркой.

А где здесь одна торговая марка? Я вижу что это ножницы Fizz, и не вижу каким образом Fizz соотносится к Xiaomi. Ни на самих ножницах, ни на упаковке ни разу не встречается волшебное слово. На странице товара в магазине волшебное слово тоже не упоминается. Эти ножницы даже не белые.

Откройте секрет: по каким признакам вы устанавливаете принадлежность товара к волшебному бренду??
  • STEP73
  • 06 октября 2019, 22:23
Блин, промазал)) хотел плюсануть коммент и не попал с телефона
  • Lett
  • 17 октября 2019, 17:19
Авторы обзоров же определяют как-то, что это ножницы xaomi.
  • loole
  • 06 октября 2019, 20:46
объясните смысл фразы «экосистема Xiaomi»
Девиз таких обзоров по классике-
«Моё дело прокукарекать, а там хоть не рассветай!»
  • chiru
  • 07 октября 2019, 03:58
«экосистема Xiaomi»… в чем ее «эко» и в чем «система»?
В том что когда ты купил новую квартиру или переехал в Китай жить, ты можешь прийти в магазин xiaomi-продукции и купить всё что тебе потребуется, от полотенец и тапочек до стиральной машины. И как приятный плюс, это всё будет в приятных цветах, без наклеек и шильдиков, и с какой-то гарантией приемлемой работоспособности

Как у Икеи. Как у Muji.
  • uric2
  • 07 октября 2019, 19:21
Спасибо. Наконец то вразумительный ответ
  • 06 октября 2019, 12:17
Цена: $3.55
буду рассказывать о ножницах XIAOMI
точно хлаоми? цена подозрительна. :)
набрал по акциям на бг и жд. ХОРОШИХ ножниц по такой же цене, но не хлаоми, ессно.
Очередной продукт из серии «рядом с XIAOMI и не лежало».Лаоваи купят.
Так же продавали чернильные ручки KACO Sky pen с наценкой в 10-15$
Что интересно, со страницы товара магическое слово «Xiaomi» исчезло. :-)

А в принципе, согласен. Стоит написать «Xiaomi» как фанаты уже встают в очередь с криками «возьми мои деньги!».
Китайский маркетинг ) с отмазкой нет на упаковке, корпусе «Xiaomi» но это «Xiaomi»…

В тексте описания есть…
  • myskul01
  • 06 октября 2019, 13:07
отмаркетируйте что там заказали? просто интересно
  • 06 октября 2019, 15:05
0,99 ( по распродаже)
ссыль на ебее и бг посеял. получил. и ладно. :) можно на муське в скидках покопаться…
  • myskul01
  • 09 октября 2019, 18:08
Ну и как этот pivos? В свое время тоже брал подобные какого-то другого бренда. Сами ножницы из 440с, кромка огонь, волосы стригут как косилка траву, но отверстия под пальцы на миниатюрную китаянку.
  • 09 октября 2019, 19:20
Ну и как этот pivos?
видел хуже. но отверстия — да. маловаты.
  • Boor
  • 06 октября 2019, 15:00

• nemoi13
  • 06 октября 2019, 15:23
так просто хороших ножниц я и в оффлайне по 1-1.5 бакса могу купить.
Эти взял исключительно ради любопытства. Я ж фанат xiaomi.
  • 06 октября 2019, 17:42
Я ж фанат xiaomi
Не сумел… Не устоял… Не имел. Не состоял.

Не был. Не был. Не был. Не был. Даже рядом не стоял! ©
  • Lydoed
  • 06 октября 2019, 19:13
Я ж фанат xiaomi.
Жена китаянка с wifi интерфейсом?
  • IN19
  • 06 октября 2019, 12:25
Очень сомнительное решение для ручек — они лишены жесткости и при резке чего-то более-менее толстого это может создавать проблемы. Хотя, с другой стороны, при «открывании» ножниц они должны пружинить и пальцы не натирать. Но это надо пробовать. Возможно, при долгой работе ножницами в этом есть смысл.
  • Grey_P
  • 06 октября 2019, 13:43
Сявами, сявами… смешные и унизительные потуги в области дешёвого и примитивного хозбыта для высокотехнологичной компании.
Да, и ещё — какие же они «удобные»? А где острый кончик, который обязаны иметь действительно удобные ножницы?!
  • Vadim2S
  • 06 октября 2019, 15:23
Эти безопасные. Для детей, например, так специально делают.
  • nemoi13
  • 06 октября 2019, 15:24
Сомнительное требование. Не всем нужен острый кончик.
  • alf911
  • 06 октября 2019, 14:03
Эти ножницы яркий пример того, что их создавали маркетологи/дизайнеры, а не инженеры — красота ставится выше удобства и функционала
  • DSxxx
  • 06 октября 2019, 14:27
не создавали это дизайнеры, а то был бы цвет белым.
  • Zardek
  • 06 октября 2019, 16:26
У xiaomi сейчас многое дизайнеры создают, а инженеры всё дальше и дальше. Вспомнить хотя бы их новый шуруповёрт. Куча премий за дизайн, но как начинаешь задавать вопросы по функционалу — сразу набегает толпа нефанатов с лозунгами «да как ты смеешь?! Это же Xiaomi!»
  • chiru
  • 07 октября 2019, 03:54
Вспомнить хотя бы их новый шуруповёрт
Вот если бы вы не сказали, я бы и не узнал. Спасибо, заказал, отличная вещь судя по обзорам.
  • DRON2402
  • 06 октября 2019, 19:02
Так это… Как-бы ВСЁ для Вас!
  • dinogen
  • 06 октября 2019, 14:07
Да, они вроде и не канцелярские и вроде не швейные, не не нужно. Когда нужно будет пойду лучше немецкие ножницы куплю, не спорю цена у них примерно в пять раз дороже. Сейчас не нужно. Ибо не зачем!
Хз-хз. За эти деньги можно в офлайне купить кованные ножницы. Однозначно качество будет лучше.
  • Cremator
  • 06 октября 2019, 15:40
А ведь фишка их в том, что они позиционируются как Anti-Stick, т.е. для порезки скотча, например… Тот же бг продает их под таким лозунгом + встречал на просторах эту инфу. А в обзоре ими салфетки режут… можно, конечно, и провода попробовать порезать…
Кто резал скотч простыми ножницами, тот знает о сопутствующих проблемах. Для этих целей у 3м есть специальные ножницы, именно для резки скотча, цена их (по памяти) в районе $15. Так вот, если ножницы от сяоми действительно выступают как анти-прилипайки, а в обзоре ими режут салфетки, а не то, для чего они предназначены, то обзору однозначно минус…
  • non7top
  • 06 октября 2019, 18:59
Увидел необычное покрытие на фото, зашел спросить, а случайно не покрыты ли они фтором, чтобы скотч проще резать. Так и оказалось. Автору обзора два с минусом за обзор. Автору каммента спасибо.

Прикольные канцелярские ножницы, к которым не липнет скотч, в японии — обычное явление, у дикарей вроде нас почти не встречается. Надо взять брату школьнику, они еще что-то делают с бумагой и скотчем, больше, наверное, уже никто такое и не практикуте, в офисах иногда может.
  • STEP73
  • 06 октября 2019, 15:45
Почему Xiaomi? Где на них это написано?
please, somebody stop xiaomi, а то скоро до трусов опустятся.
  • IH8
  • 06 октября 2019, 17:45
Спасибо вам за обзор. А мне другое интересно: суббренды Сяоми не маркируют упаковку/продукцию брендом материнской компании. Так скоро пельмени будут выпускать под их маркой ))
  • ober
  • 06 октября 2019, 20:06
А ногти можно стричь? А на ногах? И даже на моих???
  • NickRoss
  • 07 октября 2019, 18:59
По фото непонятно — У них соприкасающиеся стороны лезвий вогнутые или плоские?