Односторонний поисковый магнит для нахождения металлов в водоемах

1. Цена: 1000р (16,30$)

Доброго времени суток, друзья! Решил таки и я приобщиться к кладоискателям и взять на обзор односторонний поисковый магнит диаметром 60мм.

Поисковый магнит предназначен для поиска металлических предметов, в тех местах, где нельзя работать с металлоискателем и лопатой (колодцы, болота, реки, в общем в воде). Поисковый магнит – это мощный неодимовый магнит(сплав неодима-бора-железа), вклеенный в точёный стальной оцинкованный корпус.

Упакован магнит в обычную картонную коробку. Благодаря наклейке можно узнать о размерах — 60*50мм. Так же указан максимальный вес металла, который может поднять магнит. Вес же самого магнита составляет — 400гр.

Внутри кроме магнита ничего больше нет.

Магнит довольно компактный, сверху имеется рым-гайка для троса. Винт которым крепится гайка — M8. Материал — Нержавеющая сталь 304. Верхняя часть заключена в стальной корпус.

Разбирается на несколько частей. Отвертка при этом не нужна, все легко откручивается / закручивается от руки.

Для дальнейшей работы необходим прочный трос и карабин, если делать соединение съемным. Я же обошелся обычным узлом.

Далее были выявлены желающие потягаться с магнитом. Но все было тщетно, прошлось отрывать монтировкой.

Ну и проверили на вертикальном использовании магнита. Подопытный имеет вес в 75 кг с хвостиком. Магнит выдержал легко, но без использования шлема было страшно тестировать дольше.

Теперь выдвигаемся на озеро в поисках драгоценностей.

Первый бросок и мы уже в плюсе! Выловили гайку М6.

Второй бросок и у нас есть 2 кровельных самореза, гайка и один рубль. Рубль 2003 года.

Передвигаемся вдоль озера и находим крышку от консервов.

Еще из интересных находок, это 3 камушка, которые магнитятся. По всей видимости это кварцит железистый.

В основном данное озеро не смогло похвастаться чем-то интересным, хотя мы его штудировали около 1,5 часов. Для данной затеи отлично подойдет речка или заброшенное болото. Поэтому направляемся к речке и заводям, на которых я вырос.

Провозившись в илу пару часов, ничего интересного не выложил, кроме того, что можете увидеть ниже:

Ну а на этом у меня все, всем спасибо за просмотр!
  • oboltus
  • 11 сентября 2019, 10:52
Гринпис одобряэ!
Гринпис могут идти в пешее эротическое, потому что только бабло стригут и ничего не делают. А вот Чистомен, действительно, одобрит
  • shaman
  • 12 сентября 2019, 05:39
Это кто — братан мистера Пропера? ;)
внучатый племянник
  • vashu
  • 13 сентября 2019, 01:09
Chistoman, Chistoman!
Cleans the things no one can.
Look out!
Here comes the Chistoman!
  • zaycen
  • 12 сентября 2019, 13:11
  • sanyok82
  • 11 сентября 2019, 10:55
Этим магнитом только мелочь по фонтанам таскать…
  • utugov
  • 11 сентября 2019, 22:40
У фонтана Треви ему б цены не было))
  • vlesun
  • 11 сентября 2019, 10:56
В результате всего 1 рубль? Этак он долго окупаться будет. :)
2 кровельных самореза еще по рублю, итого 3)
  • SLS159
  • 11 сентября 2019, 13:14
1001 уловов (или несколько тысяч забросов) — и вы в +. Удачи с покупкой!!! Лет через 5 огласите ваш успех.
Виноват… Рука соскользнула на минус :)
5 лет не проживёт, раньше где-то залипнет.
Нужно рядом с известным мостом покидать. Только аккуратно, а то можно следующее сообщение написать только лет через пять.
  • Antaeus
  • 11 сентября 2019, 15:14
оружие сразу сдавать надо.
  • Antaeus
  • 11 сентября 2019, 15:13
п.18 Автор уже в плюсе на 1 рубль + магнит
  • 11 сентября 2019, 12:55
п18 же =)))
  • soks1977
  • 11 сентября 2019, 13:26
15-20000 рублик то стоит 2003 года)
  • Dalis
  • 11 сентября 2019, 14:52
Да только вот рублик 2003 не магнитится… Разводит нас автор…
  • SerjNSK
  • 11 сентября 2019, 21:33
Не бывает рубликов 2003 года в озерах. Это автор мягко потроллил на тему кладискательства. Очень редкая монета.
  • Medbrat
  • 11 сентября 2019, 11:05
Забавы с магнитом:
www.youtube.com/watch?time_continue=4&v=MthTruimbLg
Я прошел по всем злачным водоемам, но кроме мусора ничего не нашел…
Зашёл за комментарием с этим видео.
  • AlekseyM
  • 11 сентября 2019, 11:07
По опыту, заверните магнит в мешочек.
Налипло не него, мешочек вывернули поверх магнита и со всякой бякой сняли, магнит чистый!
Да я уже тоже пришел к этому, когда вытирал поверхность от мусора)
  • dio45rus
  • 11 сентября 2019, 11:07
Подопытный имеет вес в 75 кг с хвостиком.
Не наблюдаю хвостика у подопытного
в штаны заправлен.
  • u3712
  • 11 сентября 2019, 11:21
… и рожки отпилены.

(не обижайтесь, шутка)
"… А это не хвост, сказал Волк и покраснел"
  • nemoi13
  • 11 сентября 2019, 11:14
Могло бы получиться прикольное видео про подопытного если бы магнит не выдержал его вес. Как минимум хороший шишак. И вместо хвостика у него бы вырос рог.
  • Nikkor
  • 11 сентября 2019, 11:14
А если к швеллеру какому-нибудь примагнитится под водой, тогда что делать?
Нырять, я так поймал трубу на том мостике…
Нырять,
Ну нырнул. (Если это возможно по глубине и по погоде). И чего?
И сдвигаешь на край, а далее отрываешь руками
И сдвигаешь на край
На глубине? Опоры-то нет…
Ну тогда покупаем новый магнит)
Чем сам швеллер не опора?
  • Bob-boB
  • 11 сентября 2019, 11:19
  • cerga
  • 11 сентября 2019, 11:20
Просто будете знать, что в глубине лежит большой неподъёмный швеллер.
в глубине лежит большой неподъёмный швеллер.
С прилипшим магнитом за 1000руб
  • 11 сентября 2019, 11:47
С прилипшим магнитом за 1000руб
Да такой вдвоем можно легко сдернуть, если тащить в бок. Однажды на складе к швеллеру прилипла модель с 200 кг на отрыв, мужики поднесли посмотреть на каком расстоянии будет ощущаться притяжение… пришлось ждать пока съемник принесут, благо пальцы у всех на месте остались. В комплекте с мощными идет такой своеобразный болт, который вкручивается в центр и позволяет приподнять основную площадь магнита, а там уже легче отрывается.
  • pet80
  • 11 сентября 2019, 11:18
Так же указан максимальный вес металла, который может поднять магнит.
И какой он этот вес?
Ка картинке же написано — 112кг
  • 64eu64
  • 11 сентября 2019, 11:43
Всего-то!
«Далее были выявлены желающие потягаться с магнитом. Но все было тщетно.»
Дохлые какие-то ваши желающие потягаться.
Пауэрлифтера надо было звать, они до 400кг тянут, если сами за сотню кг переваливают.
А в вашем случае и дохляк до 59 кг сгодился бы. У этих рекорд 271 кг.
У меня много пенсионеров на работе и худенькие мужичков
  • DVANru
  • 11 сентября 2019, 11:28
Посмотрел видосы. Не, покупать не буду.
  • vismyk
  • 11 сентября 2019, 11:32
Чё-то не сходится: в 2003 рубли ещё вроде из цветнины были, а из чернины в 2006 пошли…
За что купил, за то продал, на обороте был 2003 год
  • soks1977
  • 11 сентября 2019, 13:27
В интернетах пишут редкий он 15-20 т.руб стоит)
Поздно....:)
Я его электрику своему отдал, даже не думал что может стоить дорого
Как-то один раз заинтересовался этой темой, почитал… Очень занимательно.
Оказывается, можно не плохо подзаработать на своем кошельке. Только глаз надо верный иметь :)
стоит то стоит, да кто ж его купит
У меня сынок две гривны какого-то 90-го года продал по быстому за 1000 грн.
СПМД или ММД?
Не знаю даже, посмотрел что мелкая монетка и отдал человеку
Минимум 5 таких же магнитов могли бы купить.
Завтра выйдет на работу и узнаем, осталась ли монетка в кармане или нет)
Истерия началась по этой серии монет в 2011 году ) Видел в коллекции одного нумизмата монетный брак данного года со смещением штемпеля на правую половину, монстр
Хорошо когда не в теме, а то пришлось бы каждую монетку разглядывать)
На монетах миллионы не накопишь, но иногда можно заработать…
  • ariz7878
  • 11 сентября 2019, 20:36
когда то в юности была монета СССР со смещением, но я не в курсе этих тонкостей был… сейчас бы стоила думаю прилично!
Ну это как две монеты 1957 года.На одной 16 лент, на второй уже 15.Ценности особой нет но приятно
  • marges
  • 11 сентября 2019, 11:48
ТС решил потроллить?))
Посмотрите стоимость рубля 2003 года
Хотите сказать редкий рубль был?
Рыба-волына так и не поймалась…
Зная наш регион, мысли о такой рыбе посещали
  • 11 сентября 2019, 11:50
Лишь бы такую не поймать
  • 11 сентября 2019, 11:55
Нихсе рыбка )
И чем дело кончилось?
  • 11 сентября 2019, 11:57
Нихсе рыбка )
И чем дело кончилось?
Не знаю, это не мое, я бы даже фоткать не стал и вместе с магнитом обратно закинул как только понял что это ))
Мы так патроны находили металлоискателями и закапывали обратно, потому что проблем можно нажить если захочется сдать по-хорошему.
  • 11 сентября 2019, 12:24
  • 11 сентября 2019, 13:00
Зачем сдать??
В дальний уголок в костер и ноги
Где-то читал, что состав со временем становится не очень стабильным и может рвануть когда будете от магнита отрывать )
А еще больше шансов во время бросания того самого магнита)
  • 11 сентября 2019, 13:44
У нас на даче в огородах периодически выкапывают целые патроны времён ВОВ. Но ни разу ни у кого самопроизвольно не детонировало. Это скорее к более крупным боеприпасам относится. На форумы поисковиков иногда захаживаю — тоже не запомнилось, что патроны опасность представляют (если в костёр не кидать). Зато запомнились подпрыгивающие мины, которые перед разрывом взлетают в воздух на некоторую высоту. Вот такие категорически нельзя в костёр — простые укрытия не спасают от осколков.
  • 11 сентября 2019, 14:08
Вы что, думаете оно живое? И работает? Не смешите людей.
Наполнитель раньше использовали не очень стабильный, он со временем окислялся и мог рвануть от небольшой вибрации. По крайней мере такое слышал, может байки.
  • 11 сентября 2019, 15:34
Тут речь о противопехотных минах специальной конструкции — с доп. пороховым зарядом, который подбрасывает мину для увеличения радиуса разлёта осколков и поражения противника за небольшими укрытиями.

Посмотрите чуть выше — дал пару популярных ссылок.
  • 11 сентября 2019, 19:56
Ну, если быть точнее, не наполнитель нестабильный, а время создает хим. вещества, окислы, способные к произвольной детонации
  • 11 сентября 2019, 15:32
Ну почему сразу живое? Мину подбрасывает вверх обычный пороховой заряд.
weaponland.ru/publ/protivopekhotnaja_mina_s_mi_35_miny_germanii/20-1-0-1041
ru.wikipedia.org/wiki/S-мина.

Из современного:
ВОГ-25П
Индекс ГРАУ — 7П24, шифр «Подкидыш». Выстрел с «подпрыгивающей» осколочной гранатой, оснащённый взрывателем ВГМ-П с вышибным зарядом и пиротехническим замедлителем. Принят на вооружение в 1979 году.

При попадании в преграду выстрел подскакивает и взрывается в воздухе на высоте около 1,5 метров. В сравнении с ВОГ-25, «подпрыгивающий» боеприпас позволяет эффективнее поражать лежащего и находящегося в траншее или окопе противника.( Источник: ru.wikipedia.org/wiki/ВОГ-25 )
  • 11 сентября 2019, 14:07
Да, я имел ввиду снаряды, а не патроны )
  • 11 сентября 2019, 19:58
Все представляет опасность в безумных ручках!
Патроны не исключение. Многие остаются без глаз и пальцев, ковырятели. Ведь были и так называемые БЗТ пули
Популярная забава в Питере — регулярно самоубивцы с магнитиками в морг уезжают.
  • 11 сентября 2019, 12:58
отчего так?
вообще у нас этим летом все реки в железных рыбаках, всякое г… вно тащат из рек и каналов. И магнитами и крюками
  • 11 сентября 2019, 12:59
Так это же хорошо, главное чтобы обратно не закидывали ненужное. Всё чище будет )
Ни рожна хорошего — протыкать велосипедные шины гвоздями, которые они достают и здесь же швыряют.
  • 11 сентября 2019, 13:06
ну да, типичные ржавые кучи по многим набережным.
  • 11 сентября 2019, 13:11
Ну это свиньи, можно же мусор и убрать после себя.
  • 11 сентября 2019, 12:59
Популярная забава в Питере — регулярно самоубивцы с магнитиками в морг уезжают.
Боеприпасы находят?
Об этом становится известно из хроники городских происшествий. Подозреваю, что процент случаев со смертельным исходом невелик по сравнению с количеством выловленного, однако, и вершина айсберга внушительная. Ладно бы пилили снаряды у себя в подвале, так ведь нет же — прям где выловили, в центре города, на потеху турью.
  • 11 сентября 2019, 13:25
Ну дык нужно же ржавчину отбить, не тащить же грязь в подвал )
  • 11 сентября 2019, 13:50
Ладно бы пилили снаряды у себя в подвале
У нас случай был — один фееричный дебзаготовитель металлолома газорезкой снаряд кромсал.
  • 11 сентября 2019, 19:50
В ютубе полно роликов. Иногда болгарками прямо в цехах режут, геройские люди
  • sybersky
  • 11 сентября 2019, 12:55
Есть такой вариант =). Если не видели
  • 11 сентября 2019, 19:25
Ничем не кончилось. Советская фигня малого калибра и без взрывателя. А «мыло» — смесь говна и палок
Лишь бы такую не поймать
Тю…
Мы в детстве такие десятками пользовали.
«Они же — беззубые!» © Трембита
В костерок под наклоном кладёшь и баночку под носик, консервную. «Мыло» выплавляли. А, потом…
  • 11 сентября 2019, 13:16
В костерок под наклоном кладёшь и баночку под носик, консервную. Тол выплавляли. А, потом…
Интересно Вы время проводили, я бы не рискнул, хотя играли и с магнием и с жидким пропаном и с натрием из клапанов(наверное самый нестабильный материал детства), даже патроны взрывали, но прикапывали гильзу, направляя в нужное препятствие и разжигали огонь.
Патроны мы по одному не взрывали. Костерок и горочкой сверху. Правда, старались костерок в ямке разжигать.
Артиллерийский порох тоже, нас развлекал. Заворачивали в фольгу, а с одной стороны «сопло» формировали. В наше время китайской пиротехники не было, правда тогда её никакой, не было.
  • 11 сентября 2019, 13:28
В наше время тоже не было китайской пиротехники особо, но были неваляшки, которые нарезались либо на дымовухи, либо на ракетное топливо )
Это помню. Вонючий дым был. У нас такой пластик назывался «пороховая пластмасса», или коротко — «пороховуха».
  • 11 сентября 2019, 13:55
Это целлулоид — материал на основе нитроцеллюлозы с наполнителем (камфора). Запах имеет характерный.
В бумажку обернёшь и поджигаешь. Он тогда дымит, а не горит.
В классе перед уроком хорошо… :)
  • 11 сентября 2019, 14:22
В бумажку обернёшь и поджигаешь. Он тогда дымит, а не горит.
Это если хорошо завернуть, иначе и полыхнуть могло хорошо. В классе перед уроком перекись водорода в таблетке с анальгином мешали )
а мы — с фиксажем для фотографий…
  • shaman
  • 12 сентября 2019, 05:54
А у нас ещё куски рулей от всяких ЗИЛов на дымовухи шли. Окромя неваляшек.
  • 12 сентября 2019, 11:43
А у нас ещё куски рулей от всяких ЗИЛов на дымовухи шли. Окромя неваляшек.
Да, куски рулей, некоторые линейки, даже один аккордеон ободрали(не рабочий)
Мина без взрывателя.Наполнитель в воде уже практически негоден
  • 11 сентября 2019, 19:27
Верно, там не тротил, а смесь всякого говна

• 11 сентября 2019, 12:05
Ну вот у нас наподобие и был на 200 кг, я его боялся в руках носить, по запарке железяку близко подпустишь к себе и можно помахать пальцам )
  • 11 сентября 2019, 13:01
хотя бы из вспененных материалов мешочек ему, не? надо ж как-то выкручиваться.
И как их вообще пересылают?? судя по фото, сама коробка к чему хошь притянется, да там и останется. Или там предусмотрены меры по снижения магнетизма снаружи упаковки…
  • 11 сентября 2019, 13:18
хотя бы из вспененных материалов мешочек ему, не? надо ж как-то выкручиваться.
Присылают обмотанным в пупырку обычно, сантиметров с 10 даже мощные образцы практически не примагничивают железяки, разве пыль со стружкой. Там же еще какая подстава, подносишь к железке чтобы почувствовать притяжение… 10 см… ничего, 8 см… ничего, 5 см, вроде что-то есть, но не понятно, 3 см — БАБАХ! ))
  • OreSama
  • 11 сентября 2019, 15:20
Да просто те, которые примагнитились, до покупателей не доходят.
  • airwalk
  • 11 сентября 2019, 12:37
интересно, а для каких целей производственные мощности, где такие магниты делают? Не ради же поисковых магнитов все это затевать? Поисковые — это, я полагаю, ширпотреб, побочный продукт.
Динамики?
  • Creo
  • 11 сентября 2019, 13:52
Погуглите: Магнитные захваты для металла
В наше время они электромагнитные были. Ток выключил, метал обсыпался. На ЖД, заводах и в портах, и сейчас такими лом грузят.
А, как отрывать от постоянного магнита? Да и много ли на него наберёшь одновременно? Игрушка, какая-то…

ПоГуглил. За счёт конструкции — выкрутились. Но, всё одно для лома не годятся. Только для штучных изделий.
  • Creo
  • 11 сентября 2019, 14:09
Это не для лома естественно. У меня товарищ занимается этими захватами, насмотрелся у него на стенде на выставке. Зачетные вещи есть, но и стоят. Но это промышленное решение.
  • 11 сентября 2019, 12:53
Подскажите плз, он только одной рабочей стороной магнитит? По бокам и со стороны болта есть магнитное поле?
Не, он односторонний
  • 11 сентября 2019, 13:05
Т.е. совсем нет, или есть поле, но слабое?
Не, его там нет
  • 11 сентября 2019, 13:59
Есть очень слабое, которым на практике можно пренебречь. Основное поле сосредоточено в кольцевом зазоре.
  • 11 сентября 2019, 14:16
А можно ли им настолько пренебречь, что даже антимагнитные пломбы не будут на него реагировать?))
  • 11 сентября 2019, 15:07
Вот этого не скажу — нужен паспорт на пломбы и магнитометр.
А расскажите как поле магнитное может быть односторонним. Физика и в Китае физика.
  • 11 сентября 2019, 14:00
Основное поле сосредоточено в кольцевом зазоре. Есть такая вещь — магнитопровод. Практически весь поток заключён нём. За пределами магнитопровода (он же корпус магнита) поле пренебрежимо мало.
Что такое магнитопровод я в курсе. Так как может быть магнит односторонним. Магнитные линии должны откуда то выходить и куда то заходить. А то что Вы пишете про кольцевой зазор, так какое это имеет отношение к обозреваемому магниту. Где на нем кольцевой зазор?
  • 11 сентября 2019, 21:22
Внизу. Сверху торсионное магнитное поле замкнуто по металлу. По тому же принципу, что магнитопроводы реле, пускателей и проч. Только если в них поле замыкается якорем, то в данном магните — искомой железякой.
берете старый/не рабочий жесткий диск, разбираем и получаем два односторонних магнита.
Сам магнит фонит в две стороны, а вот в системе из двух деталей уже в одну сторону.
Все по физике.
  • Vadim2S
  • 11 сентября 2019, 13:12
Такая фигня хороша на даче. Гвозди в золе искать.
  • 11 сентября 2019, 13:23
Такая фигня хороша на даче. Гвозди в золе искать.
Я вот таким пользуюсь давно

В гараже гайки с болтами ищу упавшие куда не надо или потерянные в пыли/мусоре. Тут мощный не нужно, чтобы потом не мучиться отдирать от крупных железок. Приматывал как веревку, так и жесткую проволоку чтобы подлезть в труднодоступные места.
а чем он лучше магнита из старого жесткого диска? просто интересно, есть ли в смысл в покупке?
  • 11 сентября 2019, 19:45
Нету смысла. Окупить проще всего старым добрым металлодетектором. Плюс везение))
Причем, дискриминаторы всякие в приборе необязательны
  • 12 сентября 2019, 11:46
Мелкий использую только в гараже, упала гайка в пыль в яме, что же, металлоискатель переть? )
  • 12 сентября 2019, 15:05
Не, не, тут обычный магнидо сойдет. Сам такой))
  • 12 сентября 2019, 11:45
Уже есть крепление для веревки/проволоки, железяки в основном налипают на нижнюю часть, а не на все подряд, да и мощнее он. Чтобы оторвать от плоской поверхности нужно приложить немало усилий, заявлено 50 кг. Магнит из жесткого диска «слабее» раз так в 10 по ощущениям
  • Gerasim2
  • 11 сентября 2019, 13:32
«Провозившись в илу пару часов, ничего интересного не выложил ...» ©
Какое увлекательное занятие )))
  • 11 сентября 2019, 14:07
Не совсем так. Во-первых, с металлоискателями можно работать и под водой. На мелководье так вообще что есть вода, что нету (нужно только к фону подстроиться). Во-вторых, магнит «находит» не все металлы, а только ферромагнетики. Изделия из более ценных цветных металлов магнитом не подцепить. В основном тащится металломусор. Поэтому, в -третьих, поисковые магниты используют для выуживания металломусора из раскопа при поиске цветных металлов (ржавые гвозди и т.п. фигня порой сильно мешают обнаружению более ценных артефактов).
  • mike888
  • 11 сентября 2019, 14:14
Я в магниты тут брал magnet-prof.ru/ Как то китайская рулетка очень долгой получается, автору обзора повезло, магнит не в китайских килограммах держит, а везёт не всегда :)
  • lexx2
  • 11 сентября 2019, 15:05
эх… золото то бы искал, цены бы ему не было
  • vape
  • 11 сентября 2019, 16:31
Хороший обзор! Вот ещё дополнительные промокоды для всех товаров на сайте. Можете к магниту также применить

500p-30p: Seppromotion30
1000p-100p: Seppromotion100
4000p-500p: Seppromotion500
  • Yso
  • 11 сентября 2019, 16:45
Интересно было бы покидай в водоемы и реки) а вдруг что и нашёл бы историческое
  • 11 сентября 2019, 19:43
Ну и достанешь кусок ржавчины, исторический))
Сохраняется иногда хорошо в толстом иле старых озер, болот, но и вытащить оттуда будет проблемой
  • 11 сентября 2019, 21:28
В глине. Там, абсолютно без доступа воздуха — просто шикарно. Щупом, правда, искал, но неважно: даже промасленная/вощёная (хрен её знает) бумага была частично цела. А из песка, с доступом воздуха — в труху всё, включая металл.
  • 12 сентября 2019, 03:25
Не совсем верно. У нас песчаные грунты везде.
Соханность часто на« ура». Зависит от общей кислотности грунта, ну и включений. Есть даже мелованные грунты. Где то валяются дома около сотни цинковых, алюминиевых банок-допников под минометный выстрел вместе с этикетками)) Пашти новые))
  • 12 сентября 2019, 08:31
У меня сложилось впечатление, что воздух виноват ). Просто с одного раскопа шла труха, а вот как добрались до глины, такой, что аж чавкала — пошла самая мякотка ).
  • 12 сентября 2019, 08:52
Ну конечно. Воздух же окислитель. Если резко и плотно он отсекается в самом начале потери предмета, а это как раз глина может, то и сохранность выше. Убивают предметы две вещи — кислород и бактерии.
Для чего всё это? Что вы рассчитываете найти? Оружие и боеприпасы? Это опасно и можно вообще влипнуть. Драгметаллы не магнитятся. Болты и вёдра собирать? Нах оно надо…
  • SerjNSK
  • 11 сентября 2019, 21:51
Царские червонцы золотые в коробочке жестяной из-под монпансье прекрасно притянутся к магниту. Проявите фантазию же. )))
Практика показала, что к магниту подобного типа лучше всего притягиваются невзорвавшиеся боеприпасы времен второй мировой войны. Кажеся, в прошлом году юноша выловил в Неве нечто, взорвавшееся в руках. Что было вынуто, никто уже не расскажет.
  • 12 сентября 2019, 03:27
Скорее всего — при разборке жахнула. По осколкам запросто устанавливается вид и модель боеприпаса. Просто никому нафиг это не надо
жахнуло прямо на набережной в городе. Есть инфа а СМИ, можно найти при желании.
  • 12 сентября 2019, 06:56
Помню этот случай. А почему фрукт не мог разбирать прямо там?
С некоторыми боепр. так и поступают. Не очень интересно, скажем, ф1 таскать вместе с запалом Ковешникова по городу. Это ж не проф мчсник и не сапер, закон ему, что ветер.
А так-то да, подчас не понять, почему жахнуло, то ли невдалость при разборке, то ли окислы сработали.
Иногда рассказывают, что «само», дабы избежать ответственности. Ну, если есть кому рассказать. Дескать «и не знали чо это, а оно как бахнет»