Мультиметр BSIDE ADMS7 для дедушки

1. Цена: US$ 14.71 с купоном

Всем привет, сегодня расскажу про простой цифровой мультиметр. В наличии: True RMS, автоматические режимы, большой дисплей и даже фонарик. Прибор для тех забыл закон Ома и про Кирхгофа даже и не слышал.

Доставка ТК.
Прибор приходит в коробке из переработанного картона, без полиграфии:

Внутри дополнительный упаковочный материал:

Комплектация прибора от компании Bside:

• Мультиметр с несъемными щупами
  • Кабельная стяжка
  • Темляк на руку
  • Инструкция на английском и китайском

Скан инструкции

Внешний вид ADMS7 (он слева, если что):

Мультиметр похож на мобильный телефон, главное не начать по нему звонить и вставлять щупы в уши вместо наушников.
Экран занимает практически пол передней части корпуса, диагональ экранчика 8,2 см. Размеры корпуса: 136х67х12 мм.
Большой плюс для людей далекий от электрики — авто режимы, ничего не нужно переключать, прибор сам понимает резистор между щупами или 220 В, причем понимает довольно шустро. Есть защиты во всех режимах.
Кнопок всего четыре:
  • Включение/выключение
  • Детектор скрытой проводки/поиск фазы
  • Hold
  • Фонарик
Открывалки для пива не хватает, но это отдельный разговор о расширении функционала.
На задней панели:

темляк и фонарик (куда же без него), там же указан тип питания: 2 батарейки CR2032, что бы их сменить, нужно открутить 4 винтика.
Фонарик ADMS7 по яркости сравним с фонариком телефона, а вот вместо темляка, практичней была бы клипса.
Прибор плоский как телефон, всего 12 мм:

Щупы без разъемов, уходят сразу в корпус:

Если постоянно таскать прибор с собой — перетрутся.
Щупы оснащены колпачками:

Кабели средние по мягкости, тоненькие (22 AWG).
Масса прибора:

Все символы экрана:

Максимум 5999 отсчетов. Цифры крупные, хорошо читаются без очков. Есть даже подобие аналоговой шкалы для повышения наглядности. Одно плохо, очень плохо — нет подсветки экрана, то есть фонарик есть, а подсветки экрана нет. Автоподсветка как у Holdpeak HP890CN была бы очень кстати, но видимо пожалели слабые батарейки.
Начинка бюждетная (а что вы хотели, за такую цену?!):

Посмотри на прибор в работе
Измерений тока нет в принципе, убрали на корню. Сколько мультиметров пыхнуло при измерении силы тока в розетке)))
Напряжение DC (максимум 600 В):

Напряжение АС (максимум 600 В):

Сопротивление (всего до 6 кОм):

Если сопротивление меньше 30Ω, то только прозвонка. Тухло совсем с измерением сопротивления, по факту 30-5999 Ом только. Проверки диодов и емкости конденсаторов тоже не включили в функционал.
Частота (до 1 кГц):

Поиск фазы (одним щупом):

Детектор скрытой проводки:

Сенсор находится в верхней части корпуса, пищит громко. Аналоговая шкала приблизительно показывает расстояние до кабеля.
Прибор оснащен полезной для забывчивых людей функцией: автоматическое отключение питания через 3 минуты.

Вот такой простой прибор. Имеет достаточную функциональность в быту (если закрыть глаза на диапазон измерения сопротивления). Дедушке понравится.

Есть купон L6437E для цены US$ 14.71:

Спасибо за просмотр. Удачных покупок!
Дедушке понравится.
Дедушка Ваш просто дипломат. Он наверно был в диком ахере от несьемных щупов, но не подал вида.
  • Kartus
  • 01 июля 2019, 13:55
Он наверно был в диком ахере от несьемных щупов
Ошибка вышла, вот о чем молчит наука — продавали для девушки(вот для этой), а купили для дедушки))) Углы кругленькие, кнопочки красненькие, а что бы вместо пояса не использовала — шнурки несъемные)))
Знатная девушка. Давно за ней наблюдаю. Налюбоваться не могу.
  • bretin
  • 01 июля 2019, 17:21
А это не робот? Держать за нагрватель паяльник теплокровная особь не могет
Нет, это не робот. Робот, держа паяльник за корпус нагревательного элемента, не может так искренне улыбаться.
Тут должна быть фотка с улыбающимся терминатором )))
  • 02 июля 2019, 16:59
Искренняя улыбка у хищника на охоте?
Именно хищники показывают клыки, когда искренне обещают кого то скушать. И почему жертвы принимают это за улыбку?
Она мне своим ликом напоминает Чужого.Вот-вот вторая челюсть начнёт выдвигаться.
Это плотоядная завлекающая жертв маска.
Не хватает раскраски индейца и вонючих польских духов, для завлечения самцов с отбитым водкой и табаком нюха вместо ферромонов. :)))
Знатная девушка.
Она наверное уже бабушка.
  • m0lnaR
  • 06 июля 2019, 11:05
Find клоне смог найти — но страница уже удалена — Екатерина Павлова — id11344185

Это у вас снобизм. Даже у брендов миниатюрные модели тестеров идут часто с несъемными.
Это у вас снобизм.
Это Вы о чем?
Даже у брендов миниатюрные модели тестеров идут часто с несъемными.
Значит такие бренды.
  • SAIRUS
  • 02 июля 2019, 17:21
Значит такие бренды.
Значит такой класс мультиметров называется «pocket multimeter» по нашему карманный мультиметр… для них это обычное явление.
Показался бы дедушка наконец что ли, столько ему барахла на муське уже сплавили, спасибо бы сказал что ли.
  • kovax
  • 01 июля 2019, 09:41
пришла ссылка по рассылке на этот девайс — первый взгляд «вау», после прочтения параметров и цены — «фу», за 300р еще бы сошло на «можно взять на посмотреть»
  • SERG27
  • 01 июля 2019, 09:55
за эти деньги (и даже дешевле) куда практичнее взять 108 автомат, на край-9205 хоть щупы семные, и емкость мерят :)
  • 01 июля 2019, 09:56
При всех недостатках, хотел бы напомнить и о положительных сторонах полных автоматов — возможность измерять сопротивление (прозванивать) провода под возможным напряжением. Если в пучке проводов на каком-то окажется напряжение, то тестеру кирдык. Здесь же — вполне штатный режим работы.

И ещё — кто-нибудь измерял сопротивление провода или обмотки мотора с «высокой точностью»? При сопротивлении щупов и дискретность показа, измерить что-либо менее 1 Ом вообще нельзя, только " в попугаях".
Ваши негативные эмоции по subj вызваны неправильнымы хотелкам. Это прибор «для дома». Взял — починил проблему — убрал. Настройка усилителей делается другими приборами… ))… и без автоматики переключения пределов вовсе, ибо _мешает_.
Я брал полный автомат, удобно. Но, у них есть и свои заморочки — после пихания в сеть может отключиться прозвонка. Милый нюанс, в обзоре этого нет.
Нормальному тестеру (с 600 вольтовой защитой входа) ничего не будет.
  • 01 июля 2019, 10:09
Не в каждом ставят РТС в прозвонку.
дык вход-то один и тот же… не в PTC там дело, а в защите входа в самом чипе. на самом деле это неаврно только 830 и иже с ними сгорает если на прозвонке в напряжение ткнуть. НО, если тестер н есгорает — он может всё равно в таких цепях показать чушь. автомат покажет напряжение.
  • pleas
  • 01 июля 2019, 10:13
я было дело несколько раз мерял сопротивление обмотки шагового двигателя, 10 Ом, этот прибор получается мне бы не помог.
  • 02 июля 2019, 17:05
Тестеры горят когда прогульщики уроков физики начинают измерять ток в розетке.
ЭТОМУ тестеру по любому кирдык -у него даже предохранителей нет, вместо него точные входные резисторы делителя Ха-ха-ха…
ЭТОТ тестер ток в принципе не измеряет, нафига ему предохранители?!
Полный автоматический выбор измеряемой величины = зло.
Особенно для соизмеримых напряжений AC и DC.
Мне хочется знать и AC и DC и AC+DC.
  • 01 июля 2019, 10:16
Возьмите полноценный прибор и измерьте. Не уменьшая полезность этих данных (от чего горят трансформаторы) позвольте уточнить круг лиц, которых интересует этот вопрос. Вполне может оказаться, что хватит пальцев на 1 руке. Остальным надо лишь знать, какое напряжение в сети. Для первого и второго варианта нужны (удобнее, прагматичные) использовать разные приборы.
  • Jonn
  • 01 июля 2019, 17:51
В ОПС автомат сопротивления добро, это стопудово! Когда шлейф брыкается на раз-два обнаруживается хреновый контакт с ручным выбором можете бесконечно мерять и не увидите! Коллеги не могут с простым мультиком понять что и где, с автоматом в легкую в каком датчике контакт мозг выносит. Поэтому не надо так однозначно!
  • dens17
  • 01 июля 2019, 10:08
Мультиметр для дедушки
Дедушки обычно имеют советские измерительные инструменты.
Они часто на дух не переносят эти китайские поделки, особенно на «виртуальных» кнопках.
Ручной мультиметр, с обычной крутилкой, ещё как-то воспринимают.
Я когда прочитал в рассылке заголовок «Для дедушки», решил, что стрелочный прибор. А это… Зачем он такой дедушке (тем более, если дедуля закон Ома не знает)?
  • Vmedic
  • 01 июля 2019, 20:11
Как раз таки дедушки закон Ома знают благодаря советской школе, а вот современная молодежь в большинстве своём не могут вспомнить о чем он вообще через неделю после сдачи ЕГЭ…
  • Rzzz
  • 02 июля 2019, 14:40
Не так. Они знают в какой клеточке поставить крестик на вопросе про закон ома.
  • Ivan374
  • 15 декабря 2019, 17:51
Пардон, что так поздно отвечаю ). В таком случае у автора что-то не складывается:
Прибор для тех забыл закон Ома и про Кирхгофа даже и не слышал
. Так оно для дедушки, который з-н Ома лучше молодых помнит, или для тех, кто его забыл? )))
  • imageman
  • 15 декабря 2019, 13:40
Цифры большие — очки не обязательно. Дедушке, зачастую, такое нужно что бы светильник починить (прозвонить провода).
  • fps
  • 01 июля 2019, 10:10
«AUtO» на первом фото с трудом но понял.
А вот что такое LIUE и UALT?
  • bdos
  • 01 июля 2019, 10:11
А вот что такое LIUE и UALT?
фаза и детектор проводки
  • fps
  • 01 июля 2019, 10:22
фаза и детектор проводки
Назначение я понял из контекста.
Вопрос был про сами слова. Что китайцы написать-то хотели?
  • WarFox
  • 01 июля 2019, 10:28
line wall
  • 01 июля 2019, 10:29
Что китайцы написать-то хотели?
LIUE — фаза — Live
UALT — скорее всего ожидание — Wait
  • ewavr
  • 01 июля 2019, 11:07
UALT
Там же выше написано мелким шрифтом: V alert
P.S. И на кнопке.
  • Rzzz
  • 02 июля 2019, 14:43
U alternative. Переменное напряжение типа.
  • il86md
  • 01 июля 2019, 10:25
больше монитор проще разбить
  • Shark
  • 01 июля 2019, 10:26
Насколько хорошо работает детектор проводки?
  • bdos
  • 01 июля 2019, 10:58
в этом работал получше
  • 02 июля 2019, 17:06
Не правильный вопрос.
На сколько ПЛОХО?
  • 03 июля 2019, 09:50
Ну перфоратор вам в руки и скрытой проводки на 380в.
Желаю от всей души с этим прибором.
  • Shark
  • 03 июля 2019, 11:53
Это мне пожелание? Спасибо. Откуда столько злости?
Дом деревянный. И с проводкой все ок.
Просто поинтересовался у обозревателя насколько хорошо работает заявленная функция.
  • 01 июля 2019, 10:28
Тоже решил взять автомат, после того, как спалил прибор в полностью обесточенной комнате.
Так что вы думаете, автомату тоже кирдык, щуп прибора спровоцировал в не правильном смонтированном АВ — КЗ с хорошей дугой, правда, только сопротивление перестал измерять, а так, как огурчик, только щупы поменять.
А про дедушек неверная аналогия: наши дедушки по молодости фазу без всяких приборов находили, а закон Ома и Кирхгофа получше молодых понимают.
спалил прибор в полностью обесточенной комнате.
как звали покойничка?
  • 09 июля 2019, 20:29
Сгорел обычный — китайский, даже на марку не смотрел. А вот инвалидом стал солидный, интересный аппарат, вроде, промышленной серии, даже жалко бедолагу…
аппараты промышленной серии обычно кроме солидного виде имеют и солидную гарантию…
  • 10 июля 2019, 08:05
Я его б\ушным брал на ибее, там не только солидный вид, но и солидный корпус, его и уронить не страшно и наступить нечаянно можно
очень странно что сгорел…
  • 10 июля 2019, 12:04
Видимо, сильное электромагнитное воздействие дуги при кз
Даже не знаю что сказать про этот автомат, покупал себе Elitech ММ 300 и цена такая же как у обозреваемого. Разве что нет фонарика и датчика проводки :)
Несъемные провода и отсутсвие чехла для хранения и переноски — жирный минус.Подобный приборчик лишен этих недостатков за 12$ вот здесь — https://aliexpress.com/item/item/32904151329.html
  • resana
  • 01 июля 2019, 19:59
Да, Зоя с чехлом получше будет. Правда габариты побольше.
На 1.5$ дешевле… https://aliexpress.com/item/item/32915763089.html
Приборов много не бывает, тем более этот одноразовый помощник под руками -незаменимая вещь. И поможет, и в случае чего-не жалко.
  • lexx2
  • 01 июля 2019, 14:21
да
дороговато
  • Deluks
  • 01 июля 2019, 18:08
Рассматривал покупку подобного прибора. Теперь я с уверенностью могу сказать, что мой sinometer VC9804A+ Мне еще послужит, очень даже послужит… =))
Без купона дешевле. ссылка Продавец — новичок.
  • Gruffy
  • 01 июля 2019, 23:50
Как уже писали выше, данный дивайс не для дедушек, а для вьюношей, внуков бабы ЕГЭ.
Вообще, как правило — бред, когда молодые люди пишут, что что-то за дедушек. Выглядит это неуклюже и неуместно.
Дедушки были вьюношами, что-то помнят про эту пору и могут понимать внуков (но не всегда одобрять).
Вьюноши дедушками не были, никакого понятия про это не имеют, но почему-то самоуверенно уверены в обратном.
  • 02 июля 2019, 08:48
Да, тут стереотип — дедушке надо попроще, а дедушки ТОЭ учили в советских учебных заведениях, и экзамены не покупали...
Там где вы учились, дедушки преподавали!
у меня отец — инженер, конструктор и всё вот это вот. при этом он предпочитает автомат «обычному» тестеру. потому что ему иногда напряжение на АКБ измерить — проще одну кнопку нажать, чем искать очки или считать щелчки селектора. а тут кнопки большие, символы на экране тоже — ничто не мешает измерениям.
  • Goga59
  • 02 июля 2019, 11:11
Интересно, а со скольки лет начинается «дедушка»? Мне в этом году 60 стукнет — у меня внук и внучка, дома из приборов у меня есть и советский стрелочный Ц4302, и цифровой народный автомат. На работе пользую актаком АМ1083. С компьютером на «ты», смартфоны перешиваю. Наверное, «неправильный» дедушка…
Заказал такой с Ebay пару недель назад с одной целью — положить в машине на всякий случай, как с самой машиной, так и у кого-нибудь с какой-нибудь проблемой. Выбрал именно этот прибор из-за малых габаритов и большого дисплея — места не занимает, легко читается, а так же из-за отсутствия необходимости в «гостях» измерять ток и сопротивление. Да и «автомат» в полевых условиях пусть думает за меня. К тому же в машине у меня всегда есть пара запасных 2032 элементов, так что с питанием проблем не будет. Единственно, что расстроило в этом обзоре, так это отсутствие подсветки — в «гостях» может пригодиться…
А для дома и постоянной работы это конечно не слишком удобный прибор…
  • triak
  • 17 октября 2019, 15:31
  • triak
  • 17 октября 2019, 15:42
Прибор мне понравился. Ещё до выхода обзора купил подобный, но версией старше, прозвонка, определение фазы, контроль напряжения, ну что ещё нужно " на кармане". Марка прибора — mustool mt99.
  • vist_112
  • 22 октября 2019, 21:27
Вот заинтересовало-это не к подсветке относится-
Этот прибор идеально подойдет электрикам которые проводку в домах делают
Подскажите лучший прибор с NCV до 1000 руб желательно.