Микрообзор на лазерную рулетку Alfawise LS-1

Уже года четыре ищу лазерную рулетку для постоянного ношения, основные требования — это размер, плюшки вторичны.
По рекламе пришло письмо о продаже этого девайса. Для ленивых — считаю нужно брать, размер и точность отличные!
Рулетка пришла в обычном пупырчатом пакете в котором была коробка с девайсом:

Все что находилось в коробке:

Размеры впечатляют, 86*11*22мм:

Точность/повторяемость в коридоре +-1мм (заявлено, как и у всех подобных девайсов, +-2мм):

Максимум, 40 метров, меряет уверенно:

Плюсы:
— Размер;
— Зарядка MicroUsb;
— Возможность калибровки +-7мм.

Минусы:
— Меряет только длину, никаких площадей/объемов/угла наклона;
— Зарядка MicroUsb (в некоторых случаях батарейки удобнее);
— В выключенном состоянии, при нажатии кнопки, моргает лазер подсветки;
— Мне попалась разновидность без звуковой сигнализации окончания измерения.

Итог:
Считаю устройство получилось очень удачным. Малый размер ( на сайте толщина указана 16мм, в реальности 11), немного больше одноразовой зажигалки. Корпус из анодированного алюминия. Вменяемая цена.
Прошу прощения за качество фотографий — нормальной камеры нет рядом.

Пользователь nu11ed поделился купоном: d53903, по которому эту рулетку можно взять на banggood за 13.99, искать как ATuMan LS-1
  • nu11ed
  • 19 мая 2019, 18:37
очередной ребрендинг жирбеста, вообще насколько я помню это производитель ATUMAN, а не ALFAWISE и на banggood можно этот прибор взять за 13.99USD. Coupon ($13.99): d53903
Вы правы, есть такое на banggood. Цена 22.22$.
Если можно дайте ссылку на 13.99USD…
  • nu11ed
  • 19 мая 2019, 18:45
Coupon ($13.99): d53903
В Россию оплата за доставку есть небольшая, в Беларусь бесплатно.
Спасибо большое!
С вашего позволения добавлю эту информацию в обзор.
Спасибо вам
Спасибо за обзор, интересный прибор, буду брать.
Измеряет только от основания прибора или есть возможность переключения?
Есть возможность переключения.
неплохо бы эти нюансы озвучивать в обзоре.
А от угла умеет измерять? По фото непонятно как-то.
Есть ещё меньше на 1 см — и по функциональнее, с подсветкой, такие например:

Отсюда:
ссылка
В объеме больше на ~60%, цена больше, ЖК-на солнце сильно слепнет, особенно инверсный (есть с таким экраном, на общем фото вторая). Хотя это не сильно большая проблема — на ярком солнце такие дальномеры очень часто лагают, к сожалению…
Насчёт 60-ти процентов — это конечно загнул, но пожалуйста — вот у него же есть вообще 6-ти см чудо, без «ЖК»-экрана:

Мне как-бы пофигу, у меня первый вариант всем устраивает, уже как полгода, сейчас возможно взял бы этот вариант, но уж явно не обозреваемый тут экземпляр-недоделку!
Возьмите калькулятор и посчитайте: у девайса из вашей ссылки — 34см2, у обозреваемого — 21см2.
21+60%=33,6см2, действительно, даже больше…
У второго который вы показали 26см2.
«Мне как-бы пофигу» — мне как бы тоже), у меня их на данный момент штук пять, разных, в работе. Было десятка два разных, включая боши и лейки.
Этот можно положить в ежедневник, как ручку или калькулятор, вместо закладки, и он там себя отлично чувствует.
Если ехать делать какие-нибудь сложные измерения (площадь или стену, к которой нельзя подойти, по нескольким углам) возьму с собой зеленую рулетку, первую из фото, но для повседневной носки «чтоб был всегда под рукой» этого устройства вполне хватает.
  • nem4ik
  • 19 мая 2019, 23:12
Atuman тоже с подсветкой, в настройках можно включить.
Что то не пойму, а чем отличается Upgraded Version от Standard Version ??
  • bigx
  • 19 мая 2019, 19:36
В обновленной версии есть режим непрерывного измерения, а так же показ минимального и максимального значения при непрерывном измерении.
а в обзоре об этом ни слова…
хм. халтура, однако. не, ладно бы если б там был обширный функционал, и пара нюансов потерялась. но блин одна кнопка, а обзор из пяти фоток состоит…
а в обзоре об этом ни слова…
Это наверное потому, что я не в курсе о существовании «Upgraded Version от Standard Version».
на коробке я вижу что дисплей используется полностью. на фото из обзора вроде как нет. или да?
акк вроде больше, не?
плохо. халтура. не, так как это прям первый обзор — я плюсанул. авансом, по сути.
потому что возможности не описаны, да фиг с ним — можно было мануал если не пересказать своими словами, то хотя бы отсканить, мы б сами перевели. а так — в комментах больше полезной информации. получил, включил, отфоткал — ловите «обзор». плохо. неуд. хотя я обычно возмущаюсь заявлениями «а где обзор» — сейчас готов написать это сам. потому что, повторюсь, автор нифига не изучил предмет обзора, и в комментах за него делают его работу, описывая функционал устройства (которого не так и много, и в обзоре он не описан СОВСЕМ, как оказалось) и выкладывая купоны.
Обзор был написан для людей которые не знают о существовании рулетки такого размера, как и я две недели назад и если бы я нашел хоть один обзор-сравнение с другими устройствами то не писал бы его вообще.
У этого устройства один функционал — измерить длину, других приблуд у него просто нет. Еще он является самым маленьким из встреченных мной устройств.
О каких возможностях Вы упоминаете?
Зачем Вам инструкция? Если вы его купите — она у вас обязательно появится. Я пока не встречал люде которые инструкции для устойств которые им не нужны читают…
режима постоянных измерений нет? база переключается? что отображается на дисплее? я отчетливо вижу аж 4 строки.

вот для того и нужен скан инструкции, чтобы хоть самому что-то узнать о возможностях устройства, раз уж в обзоре о нем ничего не рассказано.
Спасибо за ваши замечания.
Не думал, что эта настолько важная информация для устройства с подобным микрофункционалом.
Приму во внимание, если буду писать обзоры в дальнейшем.
  • aleksa67
  • 18 сентября 2019, 21:09
Человек правильно возмущается надо было написать хотя бы краткий мануал я купил эту рулетку на таобао где кроме китайского ничего нет
  • maxik
  • 19 мая 2019, 21:04
скажите, а лазерную точку не видно? для контроля, откуда докуда измеряешь
Да, а вы видели лазерные рулетки без указателя?
  • maxik
  • 20 мая 2019, 12:12
Спасибо, я вообще такую хрень вблизи не видел, пользовался дальномером (как монокль) — там точки нет.
А вы где её носите/куда кладёте, что прям до сантиметров критично? Смотрится симпатиШно, но цена прилично дороже.
дороже чем что?
Давайте исходить с одинаковых позиций. Попсовый 40 м sndway стоил без купонов и промо 12$. На 328 купил его со всеми плюшками за ~500 рублей.
ну так чтобы исходить из одинаковых позиций — давайте для начала озвучивать позиции? я вот лейку (не садовую, а дальномер, который Leica) купил за 25 баксов слегка б/у. данный прибор дешевле? ну вроде да. лейка лучше? вроде тоже да.
а что такое «На 328 купил его со всеми плюшками за ~500 рублей.» я не понял. акция какая-то была? ну ок. но сравнивать с акционной ценой глупо. разумно сравнивать с ТИПИЧНОЙ ценой на али например, или ибее. я вот не искал потому что по обзору понял что оно мне не нужно. потом из комментов — что оно таки лучше, чем я подумал исходя из обзора, но всё равно какое-то УГ. но аргумент «на распродаже было дешевле» — он уныл, потому что украсть например еще дешевле.
Какой вы длинный, простите, минус. Объясняю: в обзоре 2 цены. 18 без акций и 14 с акциями. Вот и я написал 2 цены на аналогичный прибор: 12 без акций и 500 рублей по акции. Чтобы не было противоречий, сравнил в одинаковых условиях.
какой вы сложный комментатор-то. стóит попонятнее описывать свои мысли. минусовал не я.
Возможно. Для меня вроде логично, сразу написал просто цену и цену со скидкой. Чтобы вы могли корректно сравнить. sndway кстати не рекомендую. Последний прислали чуть поцарапанный, но 100% рабочий. Отписал им, мол ай-ай-ай. Вообще без претензий. Китайцы упоролись, что я слепошарый. «Протри тряпочкой с алкоголем, и царапины исчезнут». Я вообще человек спокойный, но прям выбесили. Али 100% возмещение предлагал в диспуте, выбрал 50%. Короче обошлось вообще в 250 рублей. Я тоже длинно умею, лирика.
sndway и LS-1 в разных весовых категориях, разница в весе ~8 раз.
ну и по размеру конечно же сильно отличаются.

LS-1 с собой удобно носить в магазины…
sndway же больше для стройки и профессиональных работ…
У меня нет цели захейтить штуку из обзора. Я просто хочу понять мотивацию платить на 30% больше при одинаковом функционале. На пару сантиметров меньше, вы в кармане шорт что ли на пляж таскаете? Какой вес? Он невесомый практически для взрослой особи хомо сапиенс. В магазине зачем лазерный дальномер? Зачем в магазине 40-метровый диапозон измерения?
зачем вообще в магазине дальномер-то? рулетка нужна в лучшем случае.
Ну ещё весы, фонарик и нож )
  • Elk
  • 20 мая 2019, 05:43
… спички и соль )
Ну в продуктовом действительно незачем)
А в строительном бывает довольно полезно
обычная рулетка — не спорю, но лазерная?! ей обычно помещения измеряют, а не вещи.
Ну вещь тоже можно измерить лазерной рулеткой. А обычная рулетка как правило тяжелее и больше сабжа
Посмотрел цены на sndway 40м, стоит около 1000р. Как и сабж с купоном. Не нашёл 30% разницы.

Если вам 250гр кажется невесомым, то вам действительно не нужен сабж.
Но по-моему глупо отрицать очевидный плюс сабжа в размерах.
В тетради:

А так она выглядит рядом с обычной рулеткой трехметровой:
А сколько ячек памяти? История измерений есть? Как в обозреваемом, так и в предлагаемых альтернативах…
судя по продажам на Али, самый популярный из мини-дальномеров такой:
Тоже хороший
  • quazzi
  • 14 августа 2019, 08:51
И не зря, он в разы функциональнее и удобнее обозреваемого за счет кнопок
Купил Parkside PLEM 20 A1.Рекомендую
Чем он лучше обозреваемого? Ценник как я вижу у него около 20 евро (22.30$)
Еще он больше и до 20м…
Я его по скидке брал.За 16€.Я же неговорил что он лучше.Меня полностью устраивает
«Мне попалась разновидность без звуковой сигнализации окончания измерения.»
Попробуйте 5 пункт.
1. Нажимаете и держите кнопку включения. 2. Продолжая удерживать, через 5 секунд видите надпись «boot». 3. Отпускаете кнопку включения и еще раз нажимаете ее на 2 секунды. Входите в настройки. 4. Сначала будет калибровка. Цифры от -7 до +7. Как я понял, это мм, вычитаются перед выводом на экран. Если стоит -7, будет показывать больше. Если +7, то меньше. Перебор по кругу коротким нажатием кнопки включения. 5. Длительное нажатие кнопки включения — следующий пункт настроек — звук. На экране горит BP.on или BP.oFF, в зависимости от текущих настроек. Включаете бипер коротким нажатием кнопки включения. Оставляете BP.on — звук будет, на экране символ динамика поменяется после выхода из меню настройки. 6. Длительное нажатие — выход из настроек.
Спасибо, я умею немного по английски и читал инструкцию. Там написано, что в зависимости от версии устройства этот функционал может быть недоступен.
Спасибо всем, заказал.
Микрообзор на лазерную рулетку Alfawise LS-1
Микрообзор лазерной рулетки Alfawise LS-1
  • VecH
  • 19 сентября 2019, 04:05
Каким то образом эта гадость переключилась в измерение дюймов, как вернуть сантиметры?