Хобби-бокс + куча коробок для AA/ААА + маленькая коробка для мелочей

Пришли мне недавно много различных полезных коробок. И вот решил я их обозреть всех вместе. Ну и подробнее

Начнем с самой большой))
Заказывал как органайзер мелкого хлама))

Пришла запаянная в пакет

Анпакинг))

Удобная ручка

Отщелкиваем замки и снимаем крышку

Перегородки вытаскиваются и их возможно комбинировать.

Отщелкнув нужные замки можно получить доступ у нужному отсеку, не открывая при этом остальных.

Фото для оценки масштаба

Итог

Плюсы
Качественный пластик — не воняет, приятный на ощупь (похож на пластик из которого делают посуду для СВЧ печей). В собранном виде очень надежная конструкция, секции не ездят и не болтаются. Возможность изменять (или вообще убирать) ячейки.
Минус имхо цена высоковата.

После демонстрации коробка была подарена маме (будет хранить аксессуары и материалы для вышивания). Себе наверное закажу еще.

Идем далее))

Популярные коробушки для АА и ААА в количестве 8 штук

цена $3.46

Сцылка на магазин

Коробки были разбросаны по всему пакету и почему-то их было семь вместо восьми))

Для АА и ААА батареек предусмотрены свои места.

Фото с коробкой шедшей в комплекте с сошайновской зарядкой

В белой коробке толще пластик и удобнее защелка, но нет специальных мест для AAA.

С аккумуляторами AA

Коробки можно соединить друг с другом. У каждой есть с одной стороны шип, с другой паз.

Соединять в количестве большем двух-трех не вижу особого смысла.

Итог

Плюсы
Аккумы больше не нужно искать по всему ящику))
Минусы не очень удобная защелка (имхо)
Вообще конечно такое количество коробок мне пока не нужно, но в будущем, думаю, заполню. Цена нормальная, брать можно.

идем далее

Коробка для мелочей с 10 ячейками.

цена $1.33

сцылка на магазин

коробка пришла в пакетике с липучкой

Решил в нее запихать все мелкие батарейки))

Центральная перегородка несъемная, любую маленькую можно убрать.

У коробки очень удобная защелка.
Также с торца имеется петелька для вертикального хранения.

Итог
Сама коробочка довольно качественная и приятная. Обязательно закажу еще. Минусов нет.

Ну вот и все)) Наконец-то все мои батарейки-аккумуляторы на своих местах))
Спасибо за внимание! Надеюсь обзор вам понравился и оказался полезным))
Если вам понравился обзор
и при этом вы не зарегистрированы на Бике, то можете указать мой ник рекоммендером — вам будет скидка 5% на первую покупку и мне будет приятно)))
Последняя коробка мне больше всего нравится, портативный дизайн. А она водонепроницаемая?
К сожалению водопроницаемая.
  • avraam
  • 30 мая 2012, 05:30
Судя по внешнему виду — нет.
  • NerV
  • 30 мая 2012, 06:45
В большую коробу можно пару муравьёв закинуть и играть с ними… в Куб!:)

Храню мелочОвку в крышке примерного такого ящика:
Так мелочевка разная. Такой ящик (даже больше) у меня тоже стоит — с инструментами и расходниками.
Отличный обзор. Маме вечером покажу, наверняка возьмёт себе «складировать» мелкие вещицы для рукоделия.
Думаю маме понравится))
Давно хочу найти что то похожее для хранения своих радиодеталей. Были бы отсеки поменьше, эта коробка подошла бы идеально.
Да, для деталюх великоваты отсеки. Но можно купить несколько маленьких боксов))
  • Lerius
  • 30 мая 2012, 19:34
таких коробок в инете полным-полно, и маленьких, и еще меньше. поищите.
На маленькой коробке у меня быстро отломился синий язычок, но это брак завода изготовителя, брал на бике, а так приятная коробка
С биком связываться не хочется, а такой же хобби бокс на ебее вдвое дороже
А чего не хочется? У меня бик сейчас в приоритете. Ну и али еще. Остальные по необходимости.
Пупырки не жалеют, единственный минус — мелочевка болтается по пакету и что-то может ободраться.
Эти для таблеток, размер получается совсем маленький и защелки не выдержат ничего более менее тяжелого (ту же маленькую батарейку или винтики\шурупы).
  • Kea
  • 30 мая 2012, 23:02
У первой коробки можете размеры сказать?

Плата Arduino влезет в секцию?
К сожалению в ближайшие пару дней у меня не будет возможности измерить. Как измерю — отпишусь.
  • Kail
  • 02 июня 2012, 08:42
Пришли две коробки за 1,33$. Кроме центральной перегородки несъёмные также две у замка, на фото видно. Съёмные перегородки не фиксируются в пазах и вынимаются очень легко, поэтому слишком мелкие детальки при использовании могут случайно смешаться. В закрытой коробке подпираются крышкой.

С выдвижными ящичками коробки никто не видел?