Микро горшочек - офисный сувенир - панда (ещё кот, свин и кролик)

1. Цена: $7.20 +$1.30 отслеживаемая доставка

В поисках необычного набрёл вот на такой симпатичный и не обязывающий офисный сувенир. Миниатюрный горшочек для живого растения в виде корзинки за спиной зверька. Вешается на край стакана с водой, игрушка тянет воду через фитиль, уложенный в трубочке, и увлажняет почву. Уход минимальный — изредка подливать воду в стакан. Недостаток тоже нашёлся — падения не выдерживает, но тут я сам виноват.

Доставка и упаковка

Отгрузка 18 февраля, получено 18 марта 2019. Полный трек. Ехало почему-то через Швейцарию.

Транспортная упаковка — серый ПЭ пакет

Коммерческая упаковка очень хорошая и внешний слой заменяет транспортную. Это важно, тк товар — керамика.
Внешняя коробка — гофрокартон. Видно, что слегка помялся, приняв на себя жаркие объятия Почты России

Внутренняя коробка — эдакий блистер

Спецификация

По моим измерениям
Внутренний диаметр горшка 29 мм, глубина 30 мм
Габариты самой керамической фигурки панды ВхГхШ
68х72х37
Масса фигурки 52 г
Трубочка — обычная как от коктейля. Внутри ее верёвочка в роли фитиля

Внешний вид и комплектация

В поставку входит сама фигурка, трубочка, семена в пакетике и таблетка грунта. Скорпионы, упомянутые в переводе мануала, не обнаружены:)

Фигурку положено вешать на стакан с водой (не входящий в комплект)

Надо сказать, что стакан нужен с наклонным краем, конической формы. На вертикальном краю держится совсем плохо. На этом бокале вроде держался прилично — но см дальше.

Я взял панду — но есть на выбор ещё кошак, кролик и свин

Инструкция

Во-первых есть описание на упаковке

Не сильно понятный гуглоперевод с китайского
Backpacker, водопоглощающие мелкие насаждения животных Sele-Watering от Animal Stravw 1, препарат 2, семена и вода высевают семена в волшебном центре почвы хорошо в прозрачную чашку и заливают водой 3, выращивают и воду сохраняют семена влажными в течение 5-7 дней до Прорастание семян повесит на животных волшебную почву, висящую в прозрачном и прозрачном виде. Бренд: Xiaohuaxian Производитель: Yiwu Luyi Arts & Crafts Co., Ltd. Адрес: промышленная зона Цзюлянь, город Иу, провинция Чжэцзян. Тел .: 0579-85201014. Веб-сайт: www. ywIvyi.cn милые животные впитывают воду через соломинку перед ртом, сосут воду в рюкзак позади, чтобы сажать растения! Широкие сюрпризы!

Во-вторых, есть инструкция

Гуглоперевод - слова-то понятны...
Животные используют воду, чтобы посетить воду 8603 @RIOagla! Кул, уатарис, из аннат сера. Содержимое упаковки: маленькие горшки, питьевые трубки, волшебная почва, скорпионы, инструкции, за исключением чашек, пожалуйста, приготовьте ваши любимые чашки) Подготовка перед посадкой, горшки для животных, питьевые трубки, волшебная почва, семена, инструкции по удалению, · волшебная яма почвы Поместите чашку в прозрачную чашку и налейте около 1/3 чашки воды в примерно 2 Occ. Подождите около 5 минут, почва расширится в 5 раз после того, как впитает воду. Поместите веревочный шланг в спину животного, достаньте расширенный живот и наденьте его на шланг: «Вылейте оставшуюся воду в прозрачную чашку и вымойте чашку. Животное с волшебной почвой висит в прозрачной чашке». Начните сажать зубочисткой, чтобы ослабить поверхность почвы, и подвесьте животное в подходящем месте на краю чашки, добавьте воды примерно на половину высоты веревочного шланга. Шланговый шланг может сам поглощать воду и подавать ее в почву. В центре волшебной почвы нажмите скорпиона и заполнитель ±. Когда почва рассыпается, семя соприкасается с почвой, и жалость попадает в почву. Диаметр — это диаметр чешуи. ● Налейте в прозрачную чашку и налейте 1/2 чашки воды. Во время прорастания веревки семена необходимо увлажнить. Это устройство жалко, просто меняйте воду раз в неделю. Избегайте прямых солнечных лучей, поместите его в солнечное, хорошо проветриваемое место. Цикл прорастания семян зависит от семян и температуры. Цикл прорастания отличается, пожалуйста, будьте терпеливы. Различные сорта семян, методы размножения, чтобы удалить рост или карликовые растения, чтобы продолжать расти. При выращивании до видимых двух настоящих листьев, оставляя 1-3 крепких растения, · растения нужно менять только в течение недели роста Как только вода сохраняется, почва может оставаться влажной в течение полдня. Листья должны поглощать солнечный свет для фотосинтеза. Почва может использоваться для поддержания нормального цикла роста растений. Нет необходимости в пересадке, мы можем обеспечить вторичную посадку бесплатно. "", разверните двумерный код, войдите в магазин с двумя производителями: Адрес: промышленная зона Цзю Лянь, город Иу, провинция Чжэцзян, Китай Тел: 0579-85201014 Сайт: www ywvlyi.cn Yiwu Green Italian Arts & Crafts Co., Ltd.

Пока я думал что ж было переведено словом скорпион и как мне семена высевать зубочисткой и пристраивал кусочек толстянки панде за спину произошла внезапная расчленёнка

Расчленёнка

Мышка бежала, хвостиком махнула, яичко упало и разбилось

Плачет дед, плачет баба. А мышка им и говорит: «Пластиковый-то горшочек не разбился бы».

Достоинства и недостатки

+ Оригинально выглядит, дочкам понравилось.
+ Может служить офисным сувениром.
+ Не требует ухода — подливай раз в неделю воду — фитиль будет тянуть сам
+ Натуральный материал — керамика

— Не особо держится на стакане — и стакан гладкий и керамика покрыта глазурью
— Натуральный материал — керамика — он хрупкий.
— Точно не дёшево за безделушку-то

Итого

Несмотря на то, что сам я разбил горшочек, он всё же мне понравился. Я и чашки иногда бью — и что теперь, чашки виноваты или я сам?
сувЕнир, исправьте

в целом вещица прикольная )
  • 23 марта 2019, 17:45
Спасибо+. Жаль проверка орфографии заголовок игнорирует. Но все равно, стыдно мне :) то ли про свина задумался…
  • denM
  • 23 марта 2019, 17:37
Интересно а размером побольше есть такие?
  • 23 марта 2019, 17:47
Побольше вообще держаться не будет, рюкзак перевесит. Надо вместе с горшком лепить. У меня дочь на керамику ходит — как раз вариант ей :)
  • Nobeus
  • 23 марта 2019, 17:57
Надо на лапы сразу соплеклеем нашлепки сделать, чтоб держался лучше. Потом уже использовать по назначению.
  • 23 марта 2019, 17:59
Жаль, что эта мысль пришла ко мне только при получении черепков :)
  • BrB
  • 23 марта 2019, 18:22
Смешная штука.
Можно еще сок из коробочек пить. Прям через мишку… типа зоо — дружба :)
  • nemoi13
  • 23 марта 2019, 18:46
Можно аккуратно склеить. Это ведь не пищевая кружка, может и дальше служить
  • 23 марта 2019, 19:07
Бабушка считала плохой приметой Сам в эти приметы не верю, но привык :)

Может дочка что подобное слепит.
Пластиковый-то горшочек не разбился бы
Чет у меня не те горшки, периодически что-то приходиться чинить или выкидывать
Это как небьющаяся посуда, которую регулярно удавалось разбить
  • 23 марта 2019, 20:13
Ну да — один разбил, другой, гм, потерял
  • Boriz
  • 23 марта 2019, 20:17
Тоже, следуя традиции, полная разборка по П.18?
  • 23 марта 2019, 20:45
  • KryOGen
  • 23 марта 2019, 21:11
  • 23 марта 2019, 22:02
:)) это то я еще переведу. Примерно как поместите ранее увлажненные семена в центр таблетки почвенного субстрата и залейте водой. Советуем использовать прозрачную чашку.

А вот тут — пас
  • Nobeus
  • 23 марта 2019, 22:49
Ну это то вообще элементарно! Я всегда только так и делаю…
  • MrFree
  • 24 марта 2019, 08:25
Tube sweet skin beauty back.
Стало понятней?
  • zztop68
  • 24 марта 2019, 00:36
Две маленькие панды блюют в стакан струями разного цвета.
Вот такие у меня возникли ассоциации с заглавным фото.

Извините, я никому не хотел испортить настроение и/или аппетит.
  • m1171
  • 24 марта 2019, 10:11
именно!!!
  • kotik1
  • 24 марта 2019, 01:08
Ну с поливом понятно. А растение куда сажать?
И батарейка на какое напряжение нужна?
  • SIBIR
  • 24 марта 2019, 16:22