Электрический чайник KK1100 1 литр

1. Цена: 1813 руб. (~$28)

Всем привет!
Сегодня коротко посмотрим на китайски электрический чайник по оверпрайсу.

Доставка ТК.
Коробка с полиграфией:

Там еще картонная коробка:

В комплекте чайник и подставка с сетевым шнуром (0,7 м) с евро вилкой:

Шнур сетевой короткий, но это особенность таких чайников. Шнур можно намотать внутрь подставки.
Инструкция

Пластик без запаха, маркировки не нашел, только сертификат китайского центра сертификации качества (CQC).
Внешний вид изделия:

Корпус из стекла 2-3 мм толщиной. Применение стекла имеет как плюсы так и минусы, но когда стекло китайское скорее минусы. Диаметр в основании 14 см.
Воды вмещается 1,5 литра, но стоит маркировка 1 литр максимум иначе при закипании разбрызгивается.
Высота одинакова с 1,5 литровым филлипсом:

Масса пустого чайника:

Детали:
Сетка для фильтрации:

Низ чайника и подставки:

Диоды подсветки:

Виден силиконовый уплотнитель, считаю, слабое место конструкции.
Дно из нержавейки склонно к образованию налета и накипи (зависит от жесткости воды).
Начинка:

Подсветка:

Закипает:

Указано — мощность потребляемая от сети и время для нагрева до кипения 1 литра воды.
Шумит не громко, наш филлипс 1,5 л шумит как паровоз, но там и 2,2 кВт.

Вот такое поделие, отправится в деревню, летом будем чай пить.

На умке появились купоны, и скоро обещают сделать оплату paypal.

Спасибо за просмотр. Удачных покупок!
  • oleg_gr
  • 23 марта 2019, 09:48
красная цена этому чайнику рублей 400, учитывая что без гарантии
да и объем маловат, разве что для 1-2 человек нормальным будет
  • kropa
  • 23 марта 2019, 10:46
Я брал похожий по характеристикам и виду в обычном магазе за 572 рубля.Правда и объем у моего 1,7 литра. Работает уже три месяца как положено. У обозреваемого чайника ценник задран до беспредела.
  • alex323
  • 23 марта 2019, 09:49
Да ну нафиг. За такие деньги, да еще и ждать.
филлипс
Филлипс и Филипс — это разные фирмы. Чайники делает Филипс.
  • Frolm89
  • 25 апреля 2019, 12:23
Филлипс это отвёртка.
Действительно поделие по оверпрайсу. Хоть бы вай фай/блютус добавили бы. А так «обнаковенный» дешёвый чайник, только задорого) Аля китфорт и иже с ними.
  • bdos
  • 23 марта 2019, 09:51
Хоть бы вай фай/блютус добавили бы.
Это есть у Xiaomi но там тоже оверпрайс))
  • 23 марта 2019, 09:58
кстати говоря, xiaomi без сомнительной пользы свистелок, тупо с кнопкой стоит около 26 долларов в оффлайне. и он реально стоит этих денег. я когда выбирал чайник, обнюхал (ну, серьезно, они, дешевые, все с запахом) все, что было на витринах:) без запаха только брендовые (тефаль, филипс и тд) за 40-50 долларов. сяоми — меньше 30, запаха нет, внутри нержавейка. купил и не пожалел ни на секунду.
  • bdos
  • 23 марта 2019, 10:00
киньте модель, интересно
  • 23 марта 2019, 10:02
MiJia Electric Kettle
(без «smart»)
  • ailcat
  • 23 марта 2019, 10:43
Обнюхивать на прилавке — бред и мало связано с запахом кипятка.

Покупал в свое время борк дико вонявший (из маломощных единственный оказался) — так после нескольких кипячений запах ушел полностью.
И был дорогой браун — совсем без запаха. Вот только кипяток в нем долго имел привкус пластика…
  • 23 марта 2019, 14:29
Может быть, но мой личный опыт таков, что если есть запах с новья, то он будет и после. И наоборот — дорогие обычно не имеют запаха ни новые, ни в процессе эксплуатации. На этом опыте и основывался.
Автор обзора лукавит, брал такой, запах был пластмассы.
  • 23 марта 2019, 09:56
у нас (Украина) подобный стеклянный Saturn с подсветочкой стоит меньше 15 баксов
  • bobeg
  • 23 марта 2019, 10:33
Я покупал за эквивалент 10 евро в оффлайне. Трудится уже 1,5 года без вопросов.
  • off-off
  • 23 марта 2019, 10:36
Купил в АТБ аналогичный но большей ёмкости. Очень нравится стекло и подсветка… НО! Сразу заметил, что отключается после закипания значительно позже. Проблема не в биметаллическом датчике (пробывал менять), а в конструкции. Датчик у основания, и для сработки пар проходя через ручку остывает. Если прикрыть носик, что бы пар не выходил — срабатывает быстро. Вторая проблема была в крышке, закрывалась не с первого раза. Полечил зачисткой заусениц и полировкой сопрягаемых поверхностей. Но через пол года всё равно накрылся — ухудшился контакт подачи питания на нагреватель, и провод сильно разогревался, поплавил изоляцию. Зачистка контакта результата не дала, нужно искать обжатый новой клемой кусочек провода в термостойкой изоляции… отложил в долгий ящик неспешных ремонтов.
  • annic
  • 23 марта 2019, 10:10
По цене того же Филипса.
  • Melort
  • 23 марта 2019, 10:28
За 2к лучше взять корпус из металла в местном магазе и с гарантией)
  • trex
  • 23 марта 2019, 10:37
Брал на ЖД года четыре назад, наверное по больше времени прошло, назад чайник фирмы «Gelid». До сих пор жив, стоил с купоном 10 баксов. Запечатан в пластик, наружный слой, типа тепло сохраняющего. Качество, было сделано для себя, родимого. Внутри нет ничего лишнего, ни окон, ни дверей. За это время, издохло четыре стеклянных чайника, подобных обозреваемому, у сына. Или стекло от дна отваливается, либо ТЭН горит.
  • 23 марта 2019, 10:43
Люблю прозрачные чайники. В них можно варить пельмени и наблюдать за процессом.
Да вы батенька извращенец)
  • dodo
  • 23 марта 2019, 11:04
По-вашему выходит, все студенты извращенцы??
По-вашему выходит, все студенты извращенцы??
По-вашему выходит, все студенты варят пельмени в чайнике? А может, даже яичницу на утюге жарят?
В чём собственно проблема сварить пельмени в чайнике? Отсутствие регулировки мощности?
Или это что-то религиозное и электроплитой со стеклянной кастрюлей пользоваться можно, а электрочайником нельзя?
  • 23 марта 2019, 11:14
Да вы батенька извращенец)
Я так понимаю вы студентом жили в полном комфорте и не имели подобного опыта?
  • 23 марта 2019, 11:18
Я студентом жил вполне себе в комфорте.
А вот основная проблема с извращениями студентов с едой в том, что все деньги тратились сначала на водку :-)
  • Kooonst
  • 23 марта 2019, 11:29
Не все, а 2/3 денег, оставшаяся 1/3 на девочек.
  • 23 марта 2019, 12:20
тратились сначала на водку :-)
Почему на водку? А сигареты?
  • 23 марта 2019, 12:40
это уже не все и по остаточному принципу :-)
У куряк по остаточному принципу — алкоголь.
  • 23 марта 2019, 14:32
Да вот хрен. У студентов все равно. Сначала водка, а уж что покурить мы найдем :-)
Я так понимаю в общаге плиты и ёмкости металлической не было? С трудом представляю. Про пельмени в чайнике — байки от несильно умных, бо сварить пельмени — проблема для гуманитариев.
Туда можно заварки подсыпать и комплект готов. Есть и запивать сразу из него.
  • Paolo
  • 23 марта 2019, 13:40
Почти год уже трудится. Например, одновременно вода для чая во внешней ёмкости и четыре яйца во внутренней. Порция пельменей — во внешней, компот — во внутренней.

• 23 марта 2019, 14:24
Гениально! Придется покупать прозрачный чайник!
Стеклянный с накипью выглядит гораздо хуже чем металлический или пластиковый.
  • 06 апреля 2019, 09:35
Осмос в помощь )
Речь про накипь, а не про осмос.
  • VladCh
  • 23 марта 2019, 12:39
Если будете выбирать чайник, то смотрите как обработано дно. Если полировка в «зеркало»- меньше
накипь прилипает. А запах ещё та лотерея. На нержавейке тоже бывает! На неё есть стандарты-
в Европу не пропустят, то у нас продадут!
  • 23 марта 2019, 13:21
Накипь — пускай себе прилипает. Или вы предпочитаете ее внутрь принимать?
  • VladCh
  • 23 марта 2019, 13:37
Накипь будет прилипать всегда, но её легче мыть. А Вы наверное из тех людей, что чайники не моют?
Обратный осмос и нет такой проблемы как накипь))
  • 23 марта 2019, 15:09
Чай правда на вкус как опилки, но это мелочи :)
Ну так нормальный чай нужно брать)
  • 24 марта 2019, 00:38
Как раз чем лучше чай, тем лучше видна разница в его раскрытии в воде просто после осмоса, и если хотя бы после этого был минерализатор. Даже двойное слепое тестирование делали.
Расставьте запятые или как-то по-другому напишите, а то ваш текст выглядит как какой-то набор бессмысленных слов (первое предложение просто жесть) :)
  • 25 марта 2019, 18:24
:) пейте дальше свой «нормальный» чай и не безбагойтесь :)
Видимо идеальный чай с побелкой.
Даже двойное слепое тестирование делали.
Тестирование чего? Тестирование кто к какой воде привык?
  • 07 апреля 2019, 00:08
Внимания :)

Какой чай лучше на какой воде раскрывается.
  • 23 марта 2019, 22:00
даже фильтр-кувшин с картриджем «жесткая вода» и нет такой проблемы
  • 23 марта 2019, 18:04
Нет, я из тех людей которые раз в неделю кипятят чайник с лимонной кислотой. Чтобы убрать накипь.
Потому что она «мытьем» не удаляется.
Но зачем убирать? Может потому что задротство нравится?
  • prohuk
  • 23 марта 2019, 14:04
Кальций для костей полезен.
  • 31 марта 2019, 12:53
А также для зубов.
Только это не тот кальций. От этого ничего кроме камней в почках не будет.
Погугли, потом пиши.
  • wwest
  • 25 апреля 2019, 12:36
Сам ты не тот стронций из секты осмоса святаго.
Погугли а потом пиши.А лучше в школу снова.
Организм может усваивать любые растворимые соли, в том числе соль поваренная, кальций и магний.
Кальций для костей НЕОБХОДИМ.
вот обьясните мне чурке недалекому, в чем отличие сего поделия с таким ценником, от чайника из сети светофор за 350 руб? где я упустил выгоду?
  • dmbf22
  • 23 марта 2019, 14:20
написано же оверпрайс так что будте спокойны
Стеклянный с пацанской подсветкой.
  • Dimm
  • 23 марта 2019, 14:06
У меня такой же филипс, он бессмертный, хороший выбор )
  • bacs2
  • 23 марта 2019, 14:18
Мне понравился 1,5 литровый чайник от Белоруссии… technopoint.ru/product/6386b96c97373330/elektrocajnik-aresa-ar-3404-serebristyj-sale/
Дешевле и качественнее, + опять же гарантия… Да и нержавейка опять же…
От Белоруссии? WTF?

Страна-производитель: Китай
  • 23 марта 2019, 14:34
от Белоруссии
а что его роднит с этим государством?
  • bacs2
  • 24 марта 2019, 03:09
а что его роднит с этим государством?
Тем, что возможно сделан там. И на упаковке написано, и на самом чайнике, и ОТК Белоруссии присутствует. А ДНС особо не парится с определением производителя. Не китай видел у них только аккумуляторы автомобильные и телевизоры Сони…
  • 24 марта 2019, 09:30
ОТК))) а маркетологи хороши) наклеили наклейку с тремя милыми сердцу буквами и получили бесплатную рекламу в интернете)
китайский он, что тут обсуждать. и в ашанах продается именно эта модель под кучей брендов.
если бы он был сделан в Беларуси, там бы так и было написано, но нет, «по заказу»
  • 24 марта 2019, 09:34
для меня это абсолютно очевидно, но я все же не поленился. инструкция к этому чайнику.
  • Djovani
  • 23 марта 2019, 14:49
вот что ты несёшь? какая Белоруссия?
  • 23 марта 2019, 14:30
Рекомендую вот такой чайник — Чайник Bosch TWK 8611/8612/8613/8614/8617/8619.

Шикарный чайник, теперь другие не признаю )
Один недостаток — ОЧЕНЬ громко пищит по окончании работы. Лечится разборкой и обматыванием бипера звукопоглощающим материалом.
  • 23 марта 2019, 14:34
ценник, конечно
  • 23 марта 2019, 20:47
Неважно. Работает у меня уже лет 10, оно стоит того.
  • 23 марта 2019, 21:56
да любой нормальный чайник работает практически сколь угодно долго
  • kven
  • 24 марта 2019, 08:01
да, только нормальный еще найти надо, например тифали даже гарантию не отхаживают.
а в основном механизм крышек разваливается и нержавейка нынче ржавеющая пошла, даже у брендовых.
  • 24 марта 2019, 09:35
попробуйте xiaomi. у меня полтора года ежедневной эксплуатации — как новый
  • kven
  • 24 марта 2019, 09:39
смотрел на него, но мне не нравится, что не видно уровень воды
  • 24 марта 2019, 09:43
понял. ну, тут зависит от модели использования, наверное. у нас заварник 1.5л, чайник 1.5. после кипячения и выливания в заварник мы его (чайник) никогда не наполняеи, т.е. знааем, что он всегда пустой:) а так да, если использовать кипяток не полностью, может быть неудобно
  • 23 марта 2019, 18:01
Фильтр от накипи там какой?
  • 23 марта 2019, 20:47
У меня осмос, хз какой фильтр.
  • 23 марта 2019, 20:48
Сфотографировать надо?
  • witamin
  • 23 марта 2019, 22:37
у меня не громко и один раз пик и всё! Стенки двойные, уплотнение крышки силикон.
В днс эксклюзив фиолетовый 4250р в инет магазе
мне понравился
фильтр нержавейка сетка
  • 25 марта 2019, 18:33
Значит они бипер поправили в последующих сериях )
  • AndryL
  • 24 марта 2019, 19:20
Прлностью подпишусь…
Спустя лет 10 заметил внутри трещину на прозрачном пластике окна(( Может уже она давно, но пока через нее не течет. Стал искать из интереса замену и к радости обнаружил, что они до сих пор выпускаются. Стоит около 4т.р.
Но он отработал-столько, что я готов ему это простить. Одна из немногих вещей, которая отраьотала с лихвой свои немалые тогда деньги за него.
  • zoom70
  • 23 марта 2019, 18:07
Всевозможные Витеки, Декспы и прочие Гэлакси с годовой гарантией стоят в оффлайне минимум вдвое дешевле. Да и объем у них как правило 1,7 л. Чем примечателен сей аппарат?
Виден силиконовый уплотнитель, считаю, слабое место конструкции.
Ох уж эти теоретики.