Flexible Neck Mini Microphone for Laptop - White (3.5mm)

Микрофон для ноутбука, нетбука и чего-либо еще.
Покупался чтобы использовать на ноуте, я часто общаюсь по скайпу, в т.ч. и на рабочем ноуте, но микрофоны встроенные в ноутбук, к сожалению оставляют желать лучшего — приходится громко разговаривать, а это в условиях офиса создает достаточно сильный шум.

Раньше приходилось пользоваться обычным проводным или гарнитурами, первое неудобно из-за лишних проводов, второе не всегда есть под рукой (наушники как правило у меня всегда с собой).
Итак, пришел черный а не белый, как заказывал, но не расстроился. Упаковки нет — пришел в пакетике. Гибкая ножка представляет из себя металлическую гофру (очень часто так держатся микрофоны), которая покрыта тонким слоем мягкого пластика.
Качество микрофона на высоте. Звук чистый, чувствительность хорошая — можно спокойно разговаривать на расстоянии сантиметров в 20-30 от микрофона.
В общем советую, микрофон по качеству оказался даже лучше самых дешевых доступных в Российских магазинах.

Минус, а он же и плюс: ограниченная область применения в виду малого размера (~10см).

Upd: Фотки от mserg

• mserg
  • 17 декабря 2011, 23:46
Тоже хотел обзор написать, даже фотки уже сделал, а тут вот ваш нашёлся. Поэтому выложу фотки прямо здесь.
А микрофон и правда хороший.