Винтажное платье в стиле 1950-х без рукавов с поясом

1. Цена: $29.99 ($15 с купоном)

Так как мне самому примерять женские платья затруднительно по анатомическим причинам, это платье решилась взять на обзор моя уже взрослая дочка. Взрослая-не взрослая, сам-то я не злопамятный человек — если кто обидно отзываться будет — отомщу и забуду. А потом забуду, что отмстил и снова отомщу ;) Дочь немного пишет в реале, так что под катом её текст и её фото, без каких либо моих исправлений. Если ей понравится — может зарегистрируется сама и ещё писать будет. Но это она сама решит.

Платье в фирменном пакетике, фирменный пакетик в почтовом пакетике, ремень в отдельном пакетике. Никаких дополнительных пупырок нет, но мягкому платью это и не нужно. К платью прицеплены симпатичные ярлычки, на пакетике (фирменном) вдохновляющий рассказ о марке.

Фото упаковки

Само платье сшито из плотной ткани. На сайте было написано, что хлопок, судя по ярлычку — 95% хлопка и 5% спандекса, он же эластан. Я склонна верить ярлычку. Ткань гладкая, непрозрачная, совсем немного тянется (примерно как джинсы с пятью процентами эластана в составе).

Ткань не совсем матовая, с легким отливом — на промо-фотографии продавца он заметен куда лучше, чем в жизни, но вот тут можно рассмотреть, внимание на юбку

Крой простой — юбка-солнце плюс отрезной лиф.
Сшито нормально. Все швы и края внутри заоверлочены

Верхняя часть лифа укреплена

Низ подогнут. При большом желании можно придраться к неровной строчке, но она в масс-маркете всегда такая, не будем придираться.

Молния тоже ровная, за ткань не цепляется, расстегивается-застегивается нормально.

Измерения (это размер M):
Полуобхват талии — 33 см
Юбка по боковому шву — 53 см
От верхней точки плеча до линии талии — 37 см.

Еще к платью приложен ремень, с лицевой стороны он бархатистый, с изнаночной — стандартный черный кожзам.

При попытке платье постирать начинаются проблемы: оно линяет. Сильно линяет, прям ух! Тепловатая вода, в которой платье пролежало 10 минут, выглядит так, словно в ней искупалась испуганная каракатица:

Впрочем, само платье замачивание и стирку в машинке пережило нормально, цвет не поменялся, ничего не село и не растянулось.

Сидит на человеке в целом прилично, но есть нюансы.

То ли у него слишком короткий лиф, то ли, что вероятнее, платье рассчитано на девушку очень маленького роста. Во мне всего 158 сантиметров, и все равно линия талии оказалась на уровне рёбер, то есть на несколько сантиметров выше, чем надо.

Юбка получилась ровно до колена. В идеале, если уж хочется изображать моду пятидесятых (а крой намекает, что именно её мы и пытаемся изобразить), юбка должна быть чуть длиннее и закрывать колено. Примерно как у радостной дамочки на этой картинке:

Короткий лиф в сочетании с очень пышной юбкой сильно сплющивает фигуру, хочется итоговую композицию как-то удлинить. Пятидесятые всё равно не получились, так что можно развлечься, нацепить на себя, в дополнение к платью, ещё нижнюю юбку и какую-нибудь черную хламиду и косплеить лесную ведьму
Бу!

Кстати, юбка-солнце отлично кружится, это её неоспоримое достоинство.

Итого

+ Хорошая плотная ткань.
+ Добротно сшито.

— Рассчитано на рост сантиметров этак 150.
— Линяет.

В общем, если вы — дюймовочка с любовью к моде пятидесятых (и никогда не забываете при стирке отделить черное от цветного) — можно брать.
Если вы — лесная ведьма любого роста, меньше трёх платьев одновременно не носите, а одежда у вас всё равно только чёрная, под цвет любимой кошки — тоже можно.

Купон

9SNVV5F0
Некоторые фото напугали
  • 12 февраля 2019, 09:50
Там спецом написано БУ! :)
  • toten
  • 12 февраля 2019, 12:00
Видать, сильно б/у.
  • Kartus
  • 12 февраля 2019, 12:43
Что вы как маленький, всё бубу да бубу)))
  • diaskzn
  • 12 февраля 2019, 15:44
А в ЖЖ это вы или ваш тёзка?
  • 12 февраля 2019, 17:41
Я.
Как то оно неправильно скроено или просто по росту не подходит…
  • reedcat
  • 12 февраля 2019, 07:57
Похоже, что платье скроено под азиатские пропорции. Плюс ткань левейшая. С одежками с Али часто бывает, что в описании фотография оригинального товара, а приходит нечто из подвала дядюшки Ляо.
  • 12 февраля 2019, 09:52
Про пропорции автор тоже отметила. А вот насчёт качества ткани все понравилось
  • futsker
  • 12 февраля 2019, 08:28
Моя тоже ведьма. Прибил бы…
  • DiSeq
  • 12 февраля 2019, 08:28
Платье — ужас! Снимите Это немедленно!
  • Punk
  • 12 февраля 2019, 08:31
Платье — хрень
  • Freon
  • 12 февраля 2019, 08:33
Как же тяжело найти хоть что-то хорошее для обзора, когда присылают вот такое г…
Девушка молодец, сумела найти!)
  • 12 февраля 2019, 11:05
Спасибо за хороший комплимент. Сочетать позитивный взгляд на вещи с отсутствием розовых очков — трудная наука :) зато очень помогает быть счастливым
  • ZernOff
  • 12 февраля 2019, 08:35
А купальники у них есть на обзор? (не о себе волнуюсь))) )

Платье вам к лицу, как раз!)))))))
  • Lithe
  • 12 февраля 2019, 08:42
К такому лицу отличное платье!
  • vanenzo
  • 12 февраля 2019, 09:01
Обзор хороший и необычный, дочке можно заводить свой аккаунт
при этом мстить за нее все равно никто не мешает )))
  • 12 февраля 2019, 09:53
  • nemoi13
  • 12 февраля 2019, 09:03
Что то сразу шутить на тему платья, обзора или дочери перехотелось. В общем типа я молча прочитал, плюс поставил и пошел в другой обзор. Ато мало ли.
  • 12 февраля 2019, 09:53
Во! Тех же щей да побольше влей! :)
Эх, жаль, что никто не примеряет платье с подъюбником.
Сделаете обзор?)
Нет)
Эх, жаль, что никто не примеряет платье с подъюбником. )))
Мне платье из этого магазина не высылали. Похожего плана есть, и подъюбник есть. Но это оффлайн покупка.
  • Rzzz
  • 12 февраля 2019, 12:17
На картинке из старого каталога косяк. Там говорится про 5 вариантов принтов, а на картинке их 8. Даже тогда у креативщиков были сложности с подсчётами. Не зря, видать, один из наших чиновников выдал «математика убивает креативность».
Гюльчатай, открой личико…
  • AleksLux
  • 12 февраля 2019, 14:14
надо продавцу продавать платье в комплекте с той зеленой маской))
  • Procop
  • 12 февраля 2019, 14:56
Знакомое платье, только где ананасы?