2.4 дюймов LCD Цифровой глазок для двери. $34.99

Всем привет, дамы и господа. Сегодня на моем столе расположился дверной глазок с LCD экраном и минимальным функционалом за $34.99.

Характеристики:
Цвет: золотой
Угол обзора: 160 градусов
Разрешение: 100M
Экран: LCD TFT
Подходящая дверь: 35 ~ 100 мм
Подходящий глазок: 14 ~ 50 мм
Карта памяти: макс. Поддержка 32G (не входит в комплект)
Мощность: литий Батарея
Размер: 100 * 20 * 51 мм
Приезжает данный образец в компактной картонной коробке, на которой есть информация о возможных цветовых и размерных вариантах, в данном случае это золотой с экраном в 2.4". Так же на коробке изображены другие модели данной серии, с гораздо большим функционалом.

Под крышкой встречает по сути весь набор данного заказа, сам глазок\камера, экран и аккумулятор к нему.

Из стафа мы получаем крепежные элементы, инструкцию и гарантийник. Инструкция на английском.

Весит набор без крепежа 130гр.

На лицевой стороне этого «телевизора» есть только экран и кнопка его активации. Экран работает не всегда, а только после нажатия на эту кнопку, работает 30 секунд, показывая то, что происходит по ту сторону двери, а так же информацию о состоянии аккумулятора и значки камеры и наличия\отсутствия карты памяти

(да, у меня в подъезде красные стены...)

Сбоку имеется крышка, под которой отсек для аккумулятора

Сам аккумулятор идет в комплекте
BL-5C, 3,7в и 1200мач.

На задней стороне имеются прорези для установки на двери, и крышка закрывающая отсек соединения экрана с камерой.

Сам глазок, он же камера по размерам идентичен тому, что стоял у меня изначально.

Соединяется глазок с экраном шлейфом, это была наверное единственная сложность, просунуть его сквозь отверстие, шлей довольно длинный и гибкий.

В крышке есть специальное отверстие, что бы не пережимать шлейф

Монтаж довольно прост, выкручиваете старое ОКО, в новый глазок вкручиваете подходящие вам шурупы, их 3 размера идут в комплекте, просовываете эти шурупы и шлейф через отверстие и зажимаете их в планке

По итогу получаете, очень схожий с обычным, глазок снаружи

и миниатюрный экран на внутренней стороне двери
Из управления есть только одна кнопка, он отвечает за включение, активацию экрана, при активированном экране при кратковременном нажатии камера делает снимок. При удержании кнопки мы попадаем в карту памяти, короткими нажатиями перемещение между кадрами производится. О качестве съемки…

Ну и немного кишочков Вам

А вот тут интересно, на плате есть кнопки, на корпусе отверстия под динамик, клепают наши друзья все под одну схему, просто увеличив сумму Вам выведут управление этими кнопками на панель, оснастят камеру датчиками движения и ночным виденьем, установят динамик и функционал резко возрастет, но это уже совсем другая история и прайс. Кнопки кстати не реагируют на нажатия, видать прошивкой обладать нужной должен аппарат.

На этом у меня все, спасибо за уделенное на прочтение время, и помните, мы не продаем и не агитируем к покупке товара полученного по п.18, а лишь рассказываем Вам о тех особенностях, которые увидели при использовании, что бы Вы знали с чем столкнетесь при покупке, а покупать или нет решать только Вам. Всего бесплатного Вам.
Либо я пропустил, либо в тексте ничего нет — как заряжать девайс?
Упустил, прощу прощения. Заряжается через обычный кабель микро юсб, гнездо рядом с гнездом для карты памяти, домой вернусь сделаю фото, Спасибо за замечание.
А зачем карта памяти и как писать на неё?
нажали кнопку- сдали кадр того, кто стоит за дверью.
А видео нет там?
нет (
  • noah41
  • 17 января 2019, 08:39
Угла обзора в 160 градусов я так понимаю что нет. При плохом освещении в подъезде камера ничего видеть не будет.
  • 17 января 2019, 09:01
Угла обзора в 160 градусов я так понимаю что нет.
Это китайские градусы. Хитрые китайцы мерят угол по диагонали. :)
При плохом освещении в подъезде камера ничего видеть не будет.
Разумеется. А иначе почему в соседнем обзоре в качестве глазка человек Хик прикручивает на дверь?
Это китайские градусы. Хитрые китайцы мерят угол по диагонали. :)
Скорее уж крест накрест…
Да и ващще китайцы махонькие, вот у них и ватты с амперами да градусы с люменами соответствующие…
  • rrrrex
  • 17 января 2019, 09:46
Тогда надо измерять в градусиках, амперчиках, вольтиках и т.д.
Так они и так, например, Амперы в миллиамперы переводят!
Цифра же внушительней выглядит)
  • Nobeus
  • 17 января 2019, 09:58
У меня такая стоит. Угол обзора 70° у нее. И с уменьшением освещения шумит сильно. Брал на bringly с баллами за 800р вышло. Хотел именно чтобы снаружи от глазка не отличалась.
  • Bestolch
  • 19 февраля 2019, 03:46
Хватает такого угла обзора? Думаю брать ли такую
на сколько хватает одного заряда акума?
установлен неделю, приехал с половиной заряда, так и был подключен, ни на одно деление заряд не упал. Думаю все индивидуально и зависит от того, сколько будет работать именно экран, а работает только когда вы его активируете, так что все зависит от количества звонящих Вам в дверь.
Ток потребления-то какой? Как-то «в делениях» не катит.
  • bolt869
  • 17 января 2019, 09:04
(да, у меня в подъезде красные стены...)
А подъезд ли это? Меня терзают смутные сомнения.:)))
Дрянь полная. Купил ее брата.
До двери 140 см, ширина двери без наличника 80 см. Не ночь, но свет горит…
Теперь думаю куда бы её пристроить, лучше такую закажу… Или вот.
Лучше вот ЭТО.
Сам долго выбирал и заказал именно этот. Дорого, может быть, но я брал один из недорогих из всех представленных в магазине. Пишет на флешку видео тех кто приходит и все переговоры. Просто мониторинг с прошлушкой, слышно и видно всё в подъезде. Подсветка ИК, много других функций. А это, то что обозревается да, дрянь полная.
Имхо предложенные вами варианты имеют и плюсы и минусы по сравнению с обозреваемым устройством. плюсы — 720р и ИК подсветка, минусы — бестолковая кнопка звонка и значительное отличие внешнего вида от стандартных решений. В одном с вами согласен, с таким качеством изображения как у обозреваемого глазка, заказывать его смысла нет.
Брал такой www.navigator-light.ru/elektronnyie-apparatyi/videoglazok-s-funkcziej-zvonka/61552.html в ноябре за 1800. Работает вроде неплохо, батарейки жрет)
  • grin
  • 17 января 2019, 09:20
Устройство реагирует только на нажатия звонка, как я понял? У нас граждане стучать предпочитают зачастую, и насколько это законно в россии, как то интересовался этим вопросом, мнения и толкования разные, от того, что хочу, то и устанавливаю, до сбора согласия соседей в письменно виде, что как бы довольно странно, наверное.
  • bakinec
  • 17 января 2019, 09:42
Устройство реагирует только на нажатия
кнопки хозяином
да, в се верно.
насколько это законно в россии
Что законно? Стучать в дверь?
  • grin
  • 17 января 2019, 10:31
средства фото-видео фиксации в местах общего пользования.
  • 17 января 2019, 10:56
МЕФ. Лепите на входе в подъезд наклейку «Ведётся видеонаблюдение» размером 5х30 мм, фотографируете её, можете с двумя друзьями «акт» составить что предупреждающая наклейка была установлена. Всё, требования соблюдены, дальше не ваши проблемы если кто-то не прочитал, не понял, если наклейку сорвали.
Требования чего? В РФ нет закона, обязывающего физ. лиц вешать предупреждение о видеонаблюдении.
  • 22 января 2019, 09:26
Пофиг есть или нет. Человек опасается что есть — пусть повесит, для собственного спокойствия.
Правовая сторона вопроса:
Видеокамера в подъезде. Судебные решения.
boomdown.org/node/5908
  • bakinec
  • 17 января 2019, 09:41
Было бы неплохо, ещё узнать физическое разрешение монитора (320*240?), ну и хотя бы одну фотографию, более информативную, чем просто красные стены — какого-нибудь человека в кадре, хотя бы, со спины (если Гюльчатай не захочет открывать личико)
первый, кто осмелится зайти ко мне в гости)))), обязательно сфотографирую.
  • Procop
  • 17 января 2019, 10:07
От Леона не спасет — нужна перископного типа, либо с выносным экраном.
  • 17 января 2019, 10:18
Эээ… Покупаем на авито старый планшет из серии «тач кирдык» рублев за 300 и насадку фишай на али. Прикладываем минимум рук и получаем full-hd ips глазок с wi-fi ретрансляцией…

А на обозреваемый смотреть без слез невозможно.
  • daradan
  • 17 января 2019, 10:34
можно чуть по подробнее описать?!
  • 17 января 2019, 10:55
Покупается планшет с битым тачскрином но целой матрицей и рабочей материнкой, такое на авито за копейки сливается. Снимаются остатки тачскрина чтобы не портили внешний вид. Делается удлинитель для камеры. В юсб втыкается мышка и устанавливается софт типа DroidcamX и запускалка для него из автозагрузки. Мышка вынимается, планшет присобачивается на внутреннюю сторону двери, камера на наружную, на камеру наклеиваем насадку фишай.

Профит.
А зарядка постоянная? Или лучше на таймер?
  • 17 января 2019, 12:16
Да вообще убрать аккумулятор. Ну и еще на такое я обычно программный ребутер ставлю, на раз в сутки или раз в неделю. Ведра особой стабильностью не отличаются, а каши ребутер не просит, всмысле память и ресурсы не отжирает.
  • klass1c
  • 18 января 2019, 08:39
А есть фотографии такой поделки?
Делается удлинитель для камеры.
Вот в этом самом месте и произойдёт затык… Ибо мелкоскопический шлейф с таким же разъёмом.
  • 17 января 2019, 10:41
старый планшет из серии «тач кирдык»
Если в таком купленном планшете будет оригинальный неперешитый загрузчик и заранее не была включена опция отладки по USB, то
«Много, много геморрою
Принесёт оно с собою».

Далеко не на 300 руб.
  • 17 января 2019, 10:57
И даже дешевле 300. Прогуляйтесь на авито. Насчет опции отладки, а что в usb можно просто мышку засунуть, нет не слышали?..

Типичный пример

это цены в крупных городах. цены в «захалупенске» ~1000р. или 500р но с оооочень древним планшетом.
  • 17 января 2019, 12:07
Любезнейший, сейчас 2019 год, планшет из серии одно ядро, полгига памяти, ведро младше китката, никому из обывателей нафиг не нужен даже за 1000р, даже в Захалупенске. На нем банально нельзя по интернету полазить не говоря уже о запуске современных игрушек. Ремонт битого тача в мастерской, даже в Захалупенске, будет больше 1000р, если вообще кто-нить возьмется разыскивать тач для этого динозавра. Рано или поздно до сознания владельцев такого хлама, а накуплено его по россее ой как много, это доходит, хотелка по отбиванию своих капиталовложений уменьшается и цена падает до стоимости мусора. Т.ч. уверен что и в Захалупенске сейчас можно найти за 300, ну не сразу сегодня, но в течении недели.
захалупенск — например анапа(а ведь это ещё не самый маленький город). Авито… Юла… Самый полный отстой и абсолютно дрековый планшет — 2400 рэ. Я представляю цены где нибудь в «мухосранске» с 20 т. населения…
  • 17 января 2019, 14:52
а что в usb можно просто мышку засунуть, нет не слышали?..
А вы не слышали, что OTG умеют далеко не все планшеты?
Мне тут на той неделе принесли со слезами такой бабушкофон.
На древнейшем пыльном андроиде, из первых. «Уронила» — «Сенсор не работает» — «Достань изнутри все телефонные номера». и т.д.
Когда я спросил про учётку гугля, с которой он работал, на меня посмотрели, как на внезапно заговоривший холодильник. Они даже не предполагают, кто и когда заводил аккаунт, в который всё синхронизировалось с этого телефона. Про пароль от этой учётки можно было даже не спрашивать. Единственный криптоисточник, который мне предложили — пин-код от пенсионной карты, (спасибо, блин).
Телефон не OTG, проверил. Мышку он не умеет. Опция отладки по USB не включена (так-то софтово сумел бы поуправлять), да и меню разработчика там наверняка даже не включали. Загрузчик, ясное дело, никто не менял.

И? Куда ваш надменный тон прикрутить тут?

PS: Сделал, конечно, но геморра порцию получил.
  • 17 января 2019, 16:15
История конечно захватывающая, но мимо кассы. Не, я понимаю, что планшеты бывают разные и если задатся целью то можно найти и без OTG, и без USB, и даже без камеры, но скажите, любезнейший, а посмотреть перед покупкой характеристики планшета и выяснить умеет ли он OTG это невыполнимая миссия?
А фото можно вашей адаптации? Мне кажется, за всей этой «красивой» историей скрывается визуальный колхозинг, с которым далеко не каждый будет мириться, я не говорю уже про потраченное время на сам колхозинг и прикручивание всего этого дела к двери. Чего не скажешь о китайских готовых устройствах (не всех, но все же).
  • 17 января 2019, 15:01
Лично у меня дома на лестнице стоят панорамники и нужды в глазках нет, т.ч. вот прям счас метнуться сфоткать и доказать вам не получится, а когда я доберусь до какого-нить обьекта где такое стоит вы уже о этой теме забудете. Да, и я никогда не советую другим то что сам не делал.

Насчет же визуального колхозинга, например я себе очень плохо представляю как можно сколхозить с установкой на дверь плоского устройства у которого есть заводской корпус и камеры которая находится внутри отверстия в двери, которое с одной стороны закрыто этим самым корпусом а с другой телефонной насадкой фишай. Но судя по всему у вас очень богатый опыт в подобных делах и воображение, если вы способны представить как из этого можно сделать визуальный колхозинг.
  • 17 января 2019, 15:17
Прекратите общаться с собеседниками в таком тоне. Пока что из всего треда вы никак не доказали хоть сколько-то своей значимости и авторитета в данном вопросе. Сплошное пустословие. Зато гонору и надменности — хоть отбавляй.
У вас чётко спросили: «Есть фото того, что вы сами предлагаете?» Оказывается, нет, — это всего лишь ваши умозрительные фантазии с дивана… Всё, проехали, понятно. Движемся дальше.
  • 17 января 2019, 15:57
Любезнейший, если вы вызываете меня на дуэль или считаете что я вам должен что-то доказать или вообще что-либо должен — нивапрос. Озвучьте адекватную моему потраченому времени и ресурсам ставку пари и я прям сейчас, за несколько часов соберу такое устройство и установлю его себе на дверь засняв весь процесс, благо доноров у меня для подобных поделок предостаточно. Букмекерская фирма на ваш выбор.
Общаться сперва научитесь с уважением к оппоненту, а потом уж за пари разговор ведите. Пока вы языком чешете впереди паровоза, у вас и видеонаблюдение получается из говна и палок, и мои умения вы оцениваете по одному лишь посту, при этом ни сколечьки не подтвердив своих умений и навыков.
  • 18 января 2019, 01:18
А давайте вы не будете учить что мне нужно делать а я не скажу куда вам пойти.
Считаете что и вам я что-то должен — условия выше.
  • non7top
  • 17 января 2019, 12:47
Почему не 7" (или лучше 9)?
  • LeggO
  • 17 января 2019, 13:29
видать прошивкой обладать нужной должен аппарат
Плюс за стишок)
И спасибо за обзор.Такое покупать нельзя, тем более за эту сумму.
Я его брата купил за 17. Не стоит даже этого… Слепой, при подслеповатом освещении какая то темная каша, угол обзора у телефона больше, видео не пишет
  • nsn
  • 17 января 2019, 14:53
Из стафа мы получаем
Из чего получаем? Я не противник неологизмов, но иногда просто непонятно.
дополнение к основному продукту.
  • drakest
  • 17 января 2019, 16:17