Bluetooth 5.0 Victory V2 наушники от компании Bluedio - шаг вперед или заложники маркетинга?

Я достаточно давно смотрю на продукцию компании Bluedio и должен сказать, что покупатели отзываются о продуктах компании весьма хорошо, так как качество исполнения и качество звучания полностью соответствуют затратам на приобретение наушников. В общем после выхода новой версии Victory V2 я все же решил приобрести данную модель в ожидании новых ощущений от любимой музыки.

Сразу скажу, что покупал я эти наушники для дома в основном, чтобы можно было слушать музыку или смотреть фильмы дома, никому при этом не мешая. Я не имею ничего против людей, которые слушают в полноразмерных наушниках музыку на улице, но лично мне это кажется не очень удобным, поэтому я предпочитаю на улице использовать in-ear уши. Я сразу остановил внимание на моих задачах, так как некоторые особенности модели Victory V2 могут быть не очень удобны в той или иной ситуации использования, но об этом чуть дальше.

Покупка

Теперь давайте взглянем на сами наушники — они приходят в фирменной, весьма приятной коробке

На коробке указан комплект поставки:
— наушники Bluedio Victory V2
— полужесткий кейс для хранения наушников
— мягкий кейс для хранения кабеля
— кабель Type C для зарядки наушников
— инструкция

И некоторые рекламные особенности модели

Идем дальше

Подбираемся к инструкции и кейсу для наушников

Кейс сделан вполне добротно — молния отлично работает, не заедает.

Также кейс имеет карабин, за который его можно подвесить

Внутри кейса нас ждут сами наушники Bluedio Victory V2 и маленькая сумочка с кабелем Type C.

Кабель плоский, длина 1 м — работает хорошо, дешевизной не отдает, так что придираться к нему не стоит.

Однако сразу скажу, что это кабель исключительно для зарядки наушников! Для того, чтобы послушать наушники по проводу, вам придется купить Type C кабель отдельно! И вот это уже немного огорчает, учитывая то, что цена наушников не маленькая. Хотя я использую наушники исключительно по Bluetooth, так что для меня это беда небольшая.

По традиции оставлю здесь инструкцию для самых любознательных =)

Теперь и о самих наушниках можно поговорить.

Наушники выполнены из сплава титана и алюминия. По цвету очень близки к цвету Space Gray компании Apple, но чуть более темные.

Что же касается технических характеристик, то данные такие:
— Bluetooth — 5.0
— Дальность приема сигнала — до 10 м
— Диапазон сигнала — 2.4- 2.48 Гц
— Драйверы — 50 мм х 2, 30 мм х 2, 20 мм х 8
— Режим шумоподавления — движущаяся катушка ( на самом же деле шумоизоляция пассивная )
— Поддерживаемые протоколы — A2DP, AVRCP, HSP, HFP
— Сопротивление — 50 Ом ( 50 мм драйвер), 32 Ома ( 30 мм), 32 Ома (20 мм).
— Частота аудио — 10 — 22000 Гц
— Чувствительность — 112 дБ
— Проигрывание музыки по Bluetooth — около 18 часов
— Время разговора — около 26 часов
— Время в режиме ожидания — около 200 часов
— Время зарядки — около 2.5 часов
— Температура работы от -10 до +50 С
— Зарядка — 5 V и не менее 500 mA сила тока
— Мощность динамиков — 80 mW для правого и левого наушников.

Наушники складываются поворотом динамиков

Амбушюры выполнены из мягкого кож.зама — из коробки неприятного запаха нет.
Изнутри динамики прикрыты тоненьким слоем сетчатой ткани.

К определенно сильной стороне данной модели относится посадка наушников — они почти не ощущаются на голове. не давят и кожа под амбушюрами не потеет. Присутствует регулировка высоты расположения наушников

С внутренней стороны наушников это выглядит так

При это наушники также подстраиваются под анатомию владельца и в горизонтальной плоскости

Дуга наушников также закрыта эко-кожей. Кстати должен сказать, что кожа дерматина достаточно высокого качества — очень приятная и мягкая на ощупь.

При этом дуга состоит из двух компонентов — верхней более жесткой пластины и нижней мягкой, которая через чехол из кож.зама прилегает к голове, но при этом не вызывает абсолютно никакого дискомфорта.

Кстати растягиваются наушники тоже на Ура!

Что же касается наличия входов и элементов управления на самих наушниках, то эти элементы расположены на нижней стороне правого наушника

Правда вход тут всего один — Type C. Он используется как для зарядки, так и для проводного подключения наушников к источнику воспроизведения, только кабели должны быть разными ( в комплекте идет кабель именно для зарядки наушников! ). При этом на сколько я понял из инструкции, при использовании проводного подключения наушников, их ни в коем случае не надо включать физической кнопкой! Просто подключаем кабелем как обычные пассивные наушники и слушаем музыку.
С точки зрения производителя наличие одного единственного разъема, который можно было бы использовать как для зарядки, так и для проводного соединения наушников — просто находка, так как это экономит место в корпусе наушников! И лично я против этого ничего не имею, но тогда было бы неплохо, чтобы производитель позаботился о том, что нужно положить такой Type C кабель для прослушивания музыки в комплект. В любом случае я использую эти наушники исключительно для подключения по Bluetooth, так что лично меня это не напрягает.
Type C и кнопка включения имеют световые индикаторы. При Зарядке наушников индикатор на Type C горит красным, а при полной зарядке наушников он загорается голубым. Похожая ситуация и с индикатором включения наушников — только голубым он загорается после того, как наушники и устройство установили соединение по Bluetooth-каналу. В процессе же поиска индикатор мигает фиолетовым и синим цветом.

Теперь можно чуть более подробно коснуться фишечек данной модели, и именно отсутствия как физических, так и сенсорных кнопок на наушниках! Дело в том, что данные наушники управляются двумя способами :
1. управление жестами
Тут речь идет об ответе на входящий звонок двойным касанием правого наушника. Или можно ответить на телефоне.
2. управление речью ( команды даются на английском языке )
Входящий звонок можно проигнорировать сказав команду «Ignore» во время входящего звонка. Или можно выполнить это действие с вашего телефона.
Голосом также можно управлять громкостью звука и порядком воспроизведения музыки.
— команда «Hello bluedio» активирует голосовое управление, после чего работают следующие команды:
— команда «Pause» — ставит воспроизведение на паузу
— команда «Play music» — продолжает воспроизведение
— команда «Volume up» — увеличивает громкость звука
— команда «Volume down» — уменьшает громкость
— команда «Next song» — переключает на следующий трек
Предыдущий трек включается вручную на вашем девайсе. Для наушников такой голосовой команды нет.

С первого взгляда наличие голосового управления это круто и современно, но на практике это не на столько удобно, как кажется и все дело не только в том, что вам нужно сказать 2 команды для каждого действия — первая активирующая команда «Hello bluedio» (после ее произнесения звук наушников снижается на пару секунд в ожидании основной команды), и затем основная типа «Volume up».
Наушники достаточно хорошо распознают голосовые команды, но проблема в том, что каждая команда работает единично и если вам надо поднять звук например на 3 условных деления, то вам как попугаю придется говорить «Hello bluedio», «Volume up», «Hello bluedio», «Volume up», «Hello bluedio», «Volume up» и при этом выдерживать паузу в 1-2 секунды между командами, так как наушникам нужно пару секунд для обработки и исполнения команды. Было бы в этом плане на много удобнее, если бы одну и ту же команду ну или вообще разные команды можно было бы моментально воплощать после единичной вводной команды «Hello bluedio»!
А теперь представьте, что вы едете в общественном транспорте с большим количеством народа в час пик и добраться до телефона, чтобы переключить песню или изменить громкость звука вам не под силу… Со стороны смотреться будет как минимум забавно =)

Из действительно удобных функций в наушниках присутствуют инфракрасные датчики, которые определяют одеты ли наушники на вас или нет. При этом наушники автоматически ставят на паузу музыку или видео, которые проигрывались, и активирует воспроизведение после одевания наушников обратно. Иногда эта функция работает не совсем корректно — воспроизведение может ставиться на паузу при активных движениях головой или воспроизведение может начинаться при том, что наушники висят у вас на шее. Лично я столкнулся с этим всего пару раз, так что не могу сказать, что датчики глючат всегда!
Функция PPS, что расшифровывается как Phisycal Positioning Surround Sound Effect по задумке балансирует низкие, средние и высокие частоты всех 12-ти драйверов ( их в каждом ухе по 1-му 50 мм, 1-му 30 мм, и 4-м 20 мм ), при этом увеличивается глубина звука. На практике я не могу сказать, что наушники прямо поражают глубиной звучания, так что я не отрицаю наличия такой технологии, но и не могу сказать, что она делает звук безмерно объемным. Но ради справедливости скажу также, что и плоским звук назвать у меня язык не поворачивается. В общем объемность звучания на 7 из 10.
Также хочу пару слов сказать про подавление шума. В данной модели подавление шума пассивное! Несмотря на то, что в спецификации указывается наличие подвижной катушки, отражающей внешние шумы — шумоизоляция никак не меняется после включения наушников. Но как по мне, так лучше сделать нормальную пассивную шумоизоляцию, чем изобретать велосипед с квадратными колесами — наушники достаточно хорошо гасят внешний шум.

Также хочу бегло коснуться приложения для данных наушников, которое называется Bludio

Данное приложение позволяет включить или выключить функцию паузы воспроизведения при снятии наушников, выставить таймер выключения наушников при бездействии, выключить ответ на входящий звонок двойным касанием правого наушника, выбрать режим воспроизведения звука ( для детей, тихий, нормальный и режим защиты слуха, который ограничивает максимальную выставляемую громкость на наушниках).
Также на этой вкладке можно выбрать голосовое управление в сервисе Amazon или Baidu. Это не дает вам безграничное управление данными сервисами только голосом. Есть возможность узнать погоду, новости и управлять воспроизведением песен из облака.

Следующая вкладка позволяет прогреть новые наушники для раскрытия максимальных свойств звучания

Для этого можно включить «белый шум» на 20 часов, а затем еще «розовый шум» на 10 часов. Присутствует таймер прогрева наушников.

Ну и на последней вкладке находится некоторое подобие социальной сети Bludio

Я не думаю, что данное приложение будет кому-то исключительно полезно, конечно, но оно есть =)
Единственной полезной функцией можно считать возможность отключения функции плэй/пауза воспроизведения при одевании и снятии наушников с головы.
Кстати, при подключении по Bluetooth, рядом с иконкой соединения появляется графический индикатор заряда батареи наушников

Также можно скачать дополнительное приложение, которое сможет показать заряд батареи Bluetooth устройства в процентах, однако такие приложения работают только с теми девайсами, которые имеют графический индикатор уровня заряда.

Настало время поговорить о самом главном — о качестве звучания данных наушников!
В процессе написания обзора я заметил, что лично для себя стал придираться к качеству звука, так как цена в 100$ диктует определенный объем ожиданий от товара за такую стоимость! На самом же деле наушники достаточно хорошо воспроизводят звучание всего диапазона частот. Здесь присутствуют достаточно хорошая середина и уверенные верхние частоты. В сложных композициях немного не хватает детализации. Нет, она есть и частоты в кашу не сливаются — они остаются достаточно читаемы, просто детализации для успокоения совести хотелось бы чуть больше=)
А вот низкие частоты меня очень приятно порадовали — Bluedio Victory V2 умеют выдать добротный, наполненный бас, который реально передает плотность звучания, но при этом нет завала в область суб-баса, так что низкие частоты остаются при этом хорошо читаемы.
При просмотре youtub или ТВ-передач в речи преобладает середина и верха, но это проблема источника звука, а не наушников.
Кстати, что касается автономности, то в наушники получилось залить 620 maH за 1 час и 40 минут

При этом в режиме Bluetooth они проработали у меня 19 часов на громкости 60%. Это не самая большая автономность среди таких наушников, но в целом вполне не дурно.

Ну а так наушники смотрятся на голове

Итоги :

Что я могу сказать по данным наушникам в завершении? Мне они понравились в плане качества изготовления — металлический корпус и дужки, качественная эко кожа. Комплект поставки радует наличием хорошего кейса для самих наушников, а также кабелем для зарядки и маленьким кейсом для него! Для полной радости не хватает лишь Type C кабеля для подключения наушников к телефону.
Лично меня также не смущает наличие всего одного порта Type C на самих наушниках, а вот голосовое управление это прогрессивно, но по сути это менее удобно, чем наличие сенсорных органов управления на самих наушниках.
Звучат они весьма честно, без выпирания какой либо части спектра частот. При этом наушники выдают сочный продавливающий бас, который звучит очень правильно и четко.
Запаса громкости у данных наушников также более, чем достаточно. Регулировка уровня громкости на источнике звука и на наушниках происходит отдельно, т.е. подключение по Bluetooth не синхронизирует уровень громкости сигнала устройств.
Я с определенной долей скептицизма отношусь к bluetooth-наушникам в плане качества звучания, но в конце пожалуй оставлю то самое первое впечатление и ту мысль, которая посетила меня при первых прослушиваниях музыки на данный наушниках — «ух ты, а они действительно хорошо звучат!».
К минусам я отнесу только цену! Если бы они стоили около 70$, было бы просто прекрасно.
У меня первая версия Victory. Звук шикарный.
Есть один косяк, хотя может это у меня брак.
Микрофон при подключению к компу через usb отказывается работать.
Хотя комп определяет что микрофон есть.
Но по синему-зубу работает без проблем.
Странно, что вторую версию так сильно урезали:
— время работы меньше
— aptx вырезан
— 3.5 вырезан
— S/PDIF вырезан
В чем их плюс от первой версии?
  • nochkin
  • 13 января 2019, 06:36
Плюс только в цене.
  • 14 января 2019, 12:20
А как комп определяет устройство подключенное по usb?
Интересует на предмет использования в рабочем компе с выгоревшей звуковой картой.
  • d-evil
  • 12 января 2019, 11:33
За эти деньги можно взять в рознице Sony MDR-XB950B1 — у которых и сперт дизайн.
У сони хотя бы фишка есть в виде экстра баса. Ну и звук приличный. Я себе взял в качестве дополнительных, когда хочется чтобы баса было действительно много. По акции в одном из местных магазинов в 5тыс с копейками вышли.
Где ж Вам так подфартило?!
Поделитесь адресом в личку.
Спасибо!
  • 13 января 2019, 09:59
Я на ебее купил Sony XB950BT за 38 что ли баксов вместе с доставкой из штатов. Потом один раз хангер треснул, я новый заказал за $25. Второй раз хангер треснул через неделю я уже не стал заказывать. Та же история с Sony 1RBT за $400, только к ним запчастей вообще нет. Похоже один отдел НИОКР Sony занят тем, что разрабатывает пластик, который был бы хрупче новорожденного, пораженного остеохондрозом, а второй отдел разрабатывает детали с самыми тонкими местами там, где прилагаются максимальные нагрузки. Склеить их невозможно даже дихлорэтаном, они рассыпаются.

Разумеется Bluedio я не защищаю, Bluedio вообще за гранью добра и зла.
  • 13 января 2019, 15:18
3D принтером никак не помочь?
  • 16 января 2019, 01:59
Принтер есть и thingiverse есть, но после экструзионных принтеров все выглядит в итоге абсолютно омерзительно, синей изолентой замотать и то эстетичнее. Я не смогу такое на башке носить добровольно.
  • 21 мая 2021, 23:27
Сподобился таки. Вот такой Cyberpunk 2077. Правда все равно не пользуюсь, они не очень удобные Cyberpunkd XB950BT
Вы правы, а здесь:
мягко завуалированный недостаток баса…
По превьюхе показалось, что обзор именно сони)
Недавно приехал мой 3д принтер и я наконец-то напечатал «уходержатель» для своих XB950, теперь они тоже в строю. Присматривался к покупке новых, пока не было принтера, на олх в районе $105 новые, б.у. и того дешевле (но из-за проблем с дужкой не рассматривал такую покупку).
Дуга у сони мне нравится больше, она шире и направляющие металлические, в блюэдио, как я вижу, пластик (автор указал метал, но по фото больше смахивает на пластик)…
Ну и говорить про функцию «экстра бас» в сони бессмысленно, это надо слышать :) Как сказал мой брат, он бы оставил эти наушники ради массажа головы (имелось ввиду эффект при прослушивание музыки в режиме «экстра басс»)

Очень странный выход на рынок у блюэдио, какой-то агрессивный. Мало того, что подражают визуально именитым брендам, так еще и копируют их ценники. Для меня выбор очевиден и он точно не в пользу блюэдио…
  • infino
  • 12 января 2019, 11:34
Народ хвалит Taotronics TT-BH22, но обзора нормального еще не видел.
  • 12 января 2019, 11:36
Bluedio идут лесом сразу.
  • 2gusia
  • 12 января 2019, 12:52
Думаю, после той славы, которую получил бренд Guangzhou Liwei дешевле новую торговую марку раскручивать. А уж в премиальном сегменте с маркой Bluedio и вообще делать нечего.
А что за слава, я что-то пропустил?
  • 2gusia
  • 17 января 2019, 08:38
Торшина bluedio погуглите
  • zein86
  • 17 октября 2021, 01:30
Честно говоря читая эту статью я вижу просто бахвальство сммшиков и все.

Bluedio всегда не плохо продавался (сейчас конечно не очень ибо плохо/поздно сели на твс наушники).
> Поддерживаемые протоколы — A2DP, AVRCP, HSP, HFP
Ээээ. Стобаксовые наушники даже без APTX?
  • Lar3s
  • 12 января 2019, 12:39
  • 12 января 2019, 12:58
Дело в том, что aptX не даёт занижать качество в угоду стабильности, как это делают другие кодеки. Отсюда и неплохие результаты.
С использованием aptX стабильность никак не страдает, ни при источнике в виде МТК процессора, ни при Квалкомовском.
Проверял.
  • 13 января 2019, 03:23
ни при источнике в виде МТК процессора
Было бы странно, если бы кодек как-то проявлял себя с процессором, который его не умеет использовать)
который его не умеет использовать
Что за бред?
Четырехъядерный 64-разрядный процессор MediaTek MT6737T (1,45 ГГц x 4)
Беспроводная технология Bluetooth® 4.2, aptX/A2DP
© www.sonymobile.com/ru/products/phones/xperia-l1/specifications/
  • 13 января 2019, 11:19
Весьма странно, особенно с учетом того, что на своих чипах MediaTek каждый цент экономят. Получается, одно из двух: или Sony используют вместо МТ6625 какой-то другой беспроводной модуль (ни у кого из поделий дядюшки Ляо на МТК aptX нет, и даже пытались люди сами зашить в прошивку — вроде как без толку), или же aptX на стороне источника можно реализовать чисто программным методом и они просто лицензию купили.
или же aptX на стороне источника можно реализовать чисто программным методом
А aptX что, способен ещё и аппаратно работать? Пруфы будут?

Насколько я знаю, на Android 8 вообще у всех смартфонов есть aptX, вне зависимости экономит производитель процессора каждый цент, или нет.
  • 13 января 2019, 12:18
А aptX что, способен ещё и аппаратно работать?
На стороне наушников поддержка аппаратно реализуется. Со стороны источника было бы логично то же самое (аппаратное кодирование-декодирование менее ресурсоемкое), но как на практике — хз.
Насколько я знаю, на Android 8 вообще у всех смартфонов есть aptX
Решил проверить на Bluboo S3. Создал лог, залил на btcodecs — и вот что оно мне говорит:

Если я правильно понял — оно говорит, что ухи умеют и SBC, и AAC, и aptX, но используется AAC. Принудительное переключение на aptX в меню разработчика ничего не дает, обратно сбрасывается на AAC. На Mi Max 3 (умеет и aptX, и LDAC) в aptX подключаются по умолчанию, но при попытке включить LDAC (его ухи не умеют) — сбрасывается на aptX. Следовательно, наличие Android 8 лишь реализована поддержка aptX штатными средствами, но реализация зависит от производителя. И это как бы логично, потому что кодек проприетарный, и я что-то не слышал, чтобы Qualcomm (в отличие от Sony со своим LDAC) открывала другим доступ к его использованию.
У меня на Xperia XZ1c и наушниках QCY QY8 при выборе AAC сбрасывается вообще до SBC, но это не говорит о том что AAC проприетарный и доступ к его использованию производителями закрыт. Следовательно аналогичные выводы о aptX тоже не верны.
Рас aptX стал частью Android и работает даже на смартфоне что делается в китайском подвале, значит доступ к его использованию открыт.
  • 13 января 2019, 13:33
А он как раз проприетарный. Использование в своем оборудовании требует лицензирования. Но платить надо только производителям аппаратных кодеков с поддержкой AAC. Так как AAC — это не только ценный мех кодек, используемый для трансляции звука по синезубу, но еще и популярный формат хранения аудио — он весьма популярен.
А про aptX вот что интересное нашел:
aptX Audio Encoder лицензия бесплатно, но требует сертификации. Такая лицензия на трансмиттер есть в Google Android 8
По Aptx Decoder см ниже.
– $6000 technology trasfer fee (TTF) to CSR
– End product needs to be qualified by CSR
– License fee @ 1 – 10k units: ~$1

То есть, лицензия на кодер (сторона смартфона) бесплатна, и Гугл ее действительно получил. А вот производители акустического оборудования должны Квалкому 6к сразу и бакс за каждый девайс.
Оооо, а вот и свидетели церкви «aptx не нужен» подъехали :)
  • 13 января 2019, 03:29
А он нужен? С 192 кбит/с в базовом исполнении (не многоканальный режим) это так, не более, чем полумера. Поэтому наивно рассчитывать на какое-то существенно улучшение звука в сравнение с AAC, слышимое невооруженным ухом. Вот aptX-HD или LDAC — уже другое дело, и в ушах за сотку хотелось бы видеть именно их, а не простой aptX, коему место в ушах по 20.
слышимое невооруженным ухом
Моё ухо слышит есть aptX или нет. Да и на самом деле очень-очень многие слышат. А тем кто не слышит, им и от aptX-HD и LDAC толк вряд ли будет, так как у них не «музыкальный» слух.

в сравнение с AAC
AAC вроде бы только у Яблочной техники работает. На моём смартфоне в настройках AAC выбрать можно и наушники с их поддержкой есть, но сделать чтобы передача велась именно с использованием AAC не удаётся.
  • 13 января 2019, 12:43
Mi Max 3 на AAC переключается, Bluboo S3 — по умолчанию в AAC.
  • vigera
  • 13 января 2019, 13:02
Я не удержался и 11.11 по крупной скидке на али приобрёл MPOW Cheetah на CSR8645 и пробовал принудительно переключить её на AAC в меню разработчика на Huawei P20 Lite. Не получилось. При этом aptX и SBC выбирались без проблем.

Читал где-то что случается, производители в прошивках CSR8645 просто «забывают» (а, скорее, делают это сознательно по лицензионно-маркетинговым соображениям) включить поддержку AAC и люди делают это вручную спец. тулзой для для редактирования параметров прошивки.

Даже писал по этому поводу продавцу и он отписался что на яблоках AAC обязательно включится (хотя на странице продажи у него был упомянут исключительно aptX).

Но на своём айфоне 6+ просто не нашёл возможности посмотреть, какой кодек с этой гарнитурой задействуется.
  • 13 января 2019, 13:35
на CSR8645
KZ BTE на этом же чипсете нормально переключаются в AAC на Xiaomi Max 3, на Bluboo S3 (Oreo) по умолчанию в AAC (см. мой коммент немного выше)
  • vigera
  • 13 января 2019, 13:41
см. мой коммент немного выше
Видел и это лишь усиливает моё подозрение что конкретно в моей MPOW Cheetah AAC программно выключен в прошивке.
  • Suha
  • 12 января 2019, 11:57
Дорого для полуподвала.
я переведу 0:2=? хотя, смотрю- все поняли ;~
  • Bald
  • 12 января 2019, 23:31
Да фиг с ним с подвалом. Дорого без aptx
Поддерживаемые протоколы — A2DP, AVRCP, HSP, HFP
Ээээ. Стобаксовые наушники даже без APTX?
Не путайте протоколы с кодеками.
Уши в чашки полностью влазят или немного прижимаются амбушюрами.
  • bratdv
  • 12 января 2019, 19:17
Вровень выпирать
  • 17 января 2019, 15:13
Уши в чашки полностью помещаются =)
  • 12 января 2019, 12:31
— Диапазон сигнала — 2.4- 2.48 Гц
2.4- 2.48 ГГц
Жаль. что нет NFC, для использования с телефоном очень удобная вещь.
  • 12 января 2019, 12:41
Жаль. что нет NFC, для использования с телефоном очень удобная вещь
Извините, наверное я чего-то не понимаю, но зачем наушникам NFC? Что он дает?
  • spax
  • 12 января 2019, 12:47
быстрый спаринг с телефоном
  • 12 января 2019, 12:50
быстро спариться с смартом и т.п, но это так себе удобство, у меня если уже спарено в смарте, просто включаю наушники и всё. аналогично в планшете и плеере.
не вижу проблемы — подождать 5-10 сек, не велика потеря времени
  • 12 января 2019, 14:26
У меня аналогично. Наушники врубил — автоматически подключаются. Поэтому и непонятно, какая в данном случае выгода от NFC.
  • 12 января 2019, 14:37
ну кому-то нужно, его право.
NFC вещь неплохая но точно не первой необходимости в наушниках, по крайне мере стоящая где-то на 8-9 месте по нужности
  • 12 января 2019, 19:45
В том то и дело — нужно врубать наушники. Мои SONY WH-CH500 нужно просто поднести к смартфону — они сразу включаются и коннектятся, не нужно ничего нажимать, даже блютус в телефоне сам включается.
  • HEoH
  • 12 января 2019, 20:54
нужно подносить! у меня, например, телефон во внутреннем кармане, я просто нажимаю кнопку на наушниках, и музыка играет
При том порой бывает так, что поднёс как-то криво или слишком быстро, и в итоге наушники со смартфоном «спарились» лишь наполовину, приходится ещё раз подносить, но в этот раз тоже может что-то пойти не так…
… В общем порой быстрее вручную всё сделать чем надеется на этот NFC.
Если вы подключаете наушники к нескольким устройствам, то NFC ох какая полезная штука. Ибо Bluetooth в части спаривания или переподключения устройств жутко глючная вещь.
  • 12 января 2019, 18:06
лично у меня только 2 устройства,
ну проблемы бывают иногда, но очень редко.
обычно возникают — если не почищено от ранее спаренных устройств которые уже не задействованы, или спаривают неправильно. или пытаются спарить устройство на грани дальности синего зуба.
да и при спаривании с помощью NFC проблемы
в-общем каждый решает сам для себя.
мне NFC если и будет нужно то больше для бесконтактной оплаты, это та область для которой он с принципе и разрабатывался, всё остальное уже потом доработали.
Ну, мой опыт жизни с разными блютуз устройствами (причем далеко не подвальными) говорит, что периодический отказ в подключении ранее спаренных устройств может нехило так подбешивать.
Глюки зависят ещё и от процессора. У меня на Xperia L1 Блютуз тоже был тормознутым, то слишком долго коннкектится к наушникам, то отказывается коннектится… Не редко бывало что по 10 минут приходилось тратить на соединение одного с другим.
Перешёл на Xperia XZ1c и теперь Блютуз — образец надёжности и скорости.
У меня были устройства и на MTK и на NovaThor, и на Atom Z3580 и на Snapdragon 801 и 625. И нигде блютуз не был образцом надёжности и скорости. На десктопе такая же ситуация.
  • 12 января 2019, 19:46
Да, именно поэтому. Я постоянно между компьютером и смартфоном их переподключаю.
Отсутствие поддержки кодеков Apt-X, Apt-X HD, LDAC сводит желание приобретать «премиальную» продукцию Bluedio к нулю. Из недорогого — да, есть что у них посмотреть.
  • 12 января 2019, 18:56
Bluedio Faith F2 — у мну есть. После покупки Сони WI-C400 Блюдио отправились на полку. Ибо ухи потеют, звук — мутный, как гарнитура — гэ…
  • 12 января 2019, 12:48
Я бы поискал за эту цену от JBL…

металлический корпус и дужки
у самих наушников или материал дужки и креплении, по фото — больше на пластик похоже, что не есть хорошо учитывая что это нагружаемое место и «больное» место у нашников — дужка и крепление к ней наушников.
  • 17 января 2019, 15:30
Может быть вам так показалось по фото, так как на самом деле корпус наушников и дужки сделаны из металла. Это сплав титана с алюминием, если верить производителю.
  • xxx_xxx
  • 12 января 2019, 12:58
Мусор, от известного продавца мусора, за деньги.
Зачем?
  • 12 января 2019, 13:03
Там галочку с п. 18 просто забыли поставить. История бренда Bluedio
  • Maska6
  • 12 января 2019, 13:37
Дааааааааааа всем к прочтению обязательно кто интересуется продукцией этой фирмы)
больше похоже не на историю, а на гневный порыв обиженного человека
  • 12 января 2019, 13:39
А кто еще из китайцев делает такой формат? Беспроводные и с aptx еще бы? А то все затычки да затычки.
  • 12 января 2019, 13:57
Есть ещё одна малоизвестная фирма Xiaomi
aptX, нормальная батарейка, но средняя дальность.
Но учтите — там весьма скромный дизайн, блютус 4.2 и всего 1 динамик внутри.
PS Я доволен весьма. Для беспровода звучат достойно.
  • 12 января 2019, 14:12
Эти я знаю, но там линейки нет, разнообразия. Ъ
как у них с басом?
  • 12 января 2019, 14:43
Обзоров валом. Читайте. По мне они как раз весьма сбалансированы.
Сяоми, Эдифайер.
  • 12 января 2019, 14:15
О! Что то я про них и забыл. Колонки Edifier ставят, нравятся.
  • 12 января 2019, 18:59
Ausdom…
  • Solo53
  • 12 января 2019, 16:57
А кто еще из китайцев делает такой формат? Беспроводные и с aptx еще бы?
Я себе взял комплект Avantree Oasis Plus(трансивер) & Audition Pro(наушники)… Дальность связи(заявленная) — до 50 метров, aptX LL, aptX HD(Oasis)… По отдельности обзоры есть, в т.ч. и на Муське… Совместного обзора на наших ресурсах нет, а у меня всё руки не доходят его сделать…
Если одним словом — то великолепно!… Меня больше всего волновала дальнобойность комплекта… Но всё в порядке… Звучат отлично и на территории всей 4-х комн.квартиры… Мёртвых зон нет… Всем рекомендую…
Заказывал на Али, там всего один их магазин… Можно заказать непосредственно на фирме, даже дают скидку до 10%… Но на Али привычнее и иногда бывает чуть дешевле…
Владею наушниками Revolution этой фирмы. Вполне доволен и звуком и удобством использования. Слушаю и по аудио, и через USB. Уши не устают от них, заряда хватает на 3 суток по 3-4 часа. Не пользуюсь только встроенным кард ридером. Задержек в воспроизведении нет.
  • 14 января 2019, 12:17
По USB с компа они определяются как USB сетевая?
К примеру, если на компе выгорела звуковая, можно ли их с таким компом использовать?
  • Binom
  • 15 января 2019, 07:03
Подключал по USB Bluedio Victory, определяются как отдельная звуковая плата. Марку чипа на память не помню
  • PashOK
  • 12 января 2019, 15:42
Ausdom M05 за $40 по материалам кажутся лучше + поддержка aptx + 40 часов работы. И по габаритам кажутся не такими огромными за счёт овальной формы.
По звуку конечно сравнивать надо.
Но за $100 от Китайца я хотел бы всё выше перечисленное + более качественный звук и активное шумоподавление.
  • 12 января 2019, 16:19
Если бы они стоили около 70$, было бы просто прекрасно
Если бы они стоили около 17$ то вполне оправдывали бы свою цену.
  • Slasher
  • 13 января 2019, 00:34
Давайте, всё же, не перегибать. 100, конечно, за эту радость дорого, но и за 17 ничего подобного не найти.
  • 13 января 2019, 06:23
Вы так говорите «ничего подобного не найти» как будто это годная вещь.
Так вот, — она не годная. Это мусор, как и все что пытаются продавать под «маркой» Bluedio.
17$ — это красная цена за подобный шлак.
Вы так говорите будто хоть что-то понимаете в производстве и ценообразовании. всегда радовали уникумы со своими «красными ценами» которые в несколько раз ниже реальных.
  • liger22
  • 12 января 2019, 16:42
Не копаясь много в информации 11.11 купил наушники от Bluedio- A2 (Air) Bluetooth супруге для САМОГО НЕТРЕБОВАТЕЛЬНОГО применения в семье: работать с телевизором или macair при просмотре сериалов (то, что мужская половина никогда не смотрит).

1. Они приехали быстро. Новые, блестящие, в красивой коробке, с включенным китайским голосовым сопровождением,
USB — C!!! разъемом (нет ни на одном семейном устройстве пока).

2. Не подключились НИ К ОДНОМУ MACBOOKу, ни к одному TV (Samsung, Panasonic). Дали звук только с Iphone и Galaxy.

3. Со слухом(и нормальными воспроизводящими устройствами) у семьи все в порядке. Других просто нет. Минимальные требования к качеству звука — у супруги. НО даже ее вердикт после 1-2-х суток был категоричен. В МУСОР (в подарок) кому либо, кому важна новая блестящая коробка и игрушечный вид. И лучше кому-либо «не из нашего района».
  • 12 января 2019, 19:07
Значит, первая версия Air лучше. Парятся с телефонами, звук после нескольких месяцев стал терпим (на слух моей 69 летней тети, никогда не отличавшейся музыкальным слухом), одного заряда ей на несколько дней хватало. Однако ухи потеют, еще и шею давит.
Очень прочные, она их со дна сумки тащила не раз. Только амбушюр немножко порвался, но она его зашила )))
  • 12 января 2019, 21:20
Странно, я ТN-2 к Вин7 через свисток 2.0 элементарно подключил, даже микрофон протестил… Надо будет поискать у кого-то TV с Bluetooth и попробовать…
USB — C!!! разъемом (нет ни на одном семейном устройстве пока)

Яблоки и Гнучмасы не едят типЦ…
  • 13 января 2019, 09:53
Не продать вам эту гадость повторно, как не старайтесь. torshina.me/kak-prodat-6-000-kitajskix-naushnikov
  • lockdok
  • 13 января 2019, 12:16
Вот, эту статью я помню:)
  • lockdok
  • 13 января 2019, 12:07
Итого, в сухой выжимке, за 7к рублей мы имеем, кроме наушников и кейса — два приложения, одно из которых нужно только для отображения уровня заряда, неудобное и, как по мне, ненужное голосовое управление при отсутствии более удобных физических органов управления и классического 3.5мм джека, протокола APTx (я не аудиофил, но это вроде как сильно сказывается на звуке).

И еще вопрос к автору, команда на активацию — как произносится название бренда? Помнится, при анонсе бренда на хабре, оно звучало как [ bli:adio ], т.е. не очень цензурно, в транспорте то :)

Чот не очень наушники, кмк.
Немножко про популярность и срач на хабрепро наушники этой фирмы
наушники этого бренда конечно шлак еще тот, лучше не тратить свои деньги нервы на это китайское произведение.
  • pozioff
  • 14 января 2019, 08:43
решил приобрести данную модель в ожидании новых ощущений от любимой музыки.
… и?.. Где об этом?
«ух ты, а они действительно хорошо звучат!».
… это ведь про другое!?..
  • 17 января 2019, 15:24
А что про другое? Вывод в том, что наушники звучать вполне себе хорошо — бас выдают достаточно сочный, чистый, но этого баса для любителей басс-хэдов будет маловато, конечно! Середина и верха звучат прилично.
Вывод всего этого в том, что это достаточно качественные наушники с хорошим звучанием, но они не аудиофильские и идеального звука они дать не смогут. Так что поиск идеала продолжается=)
  • pozioff
  • 17 января 2019, 15:51
… новые ощущения от любимой музыки где? Какие? Получены вообще?
… мне вот пришли очередные. Прослушал Chris Rea ,,Grand Collection,,. Сначала — блин, что это?!.. А позже — пожалуй так интереснее… :)