Краткий обзор Netac U352 32GB.

Среди прочих скидок на распродаже попалась на глаза данная флешка. Цена и внешний вид решили своё дело и вот что в итоге получилось. На эту модель вроде не было обзоров, так что буду первым.

Мой заказ.

Упаковка.

Корпус флешки из алюминиевого сплава, хорошо собирает отпечатки и за период тестирования получил уже где-то пару царапин. Колпачок из довольно твёрдого пластика.

Мне достался кривой экземпляр, ох уж эти китайцы(

По началу флешка заходила очень туго, в итоге проблема оказалась в облое синего пластика. Поковыряв немного иголкой всё пришло в норму. Габариты позволяют ставить ещё одну флешку по соседству.

При тестировании флешка ощутимо грелась в отличие от других имеющихся.

Flash Drive Information Extractor.
Volume: F:
Microsoft Windows 10 x64 Build 14393
www.antspec.com/usbflashinfo/
Program Version: 9.1.0.625

В сравнении с другими.
Silicon Power Marvel M01 16GB.

GOODRAM Edge 3.0 16GB.

upd. Флешка особо не впечатлила, ожидал лучшего. Кривоту можно списать на китайский рандом, но вот по скорости и нагреву это явно косяк. Вместо 30МБ/с как в других случаях, выдаёт только под 20МБ/с. Не у меня одного так.
  • denM
  • 06 января 2019, 01:11
Интересный внешний вид. :)
похожа на стирательную резинку,
колпачек это хорошо, но имеют свойство уходить в свою неведомую страну)))
мдя, 20мб/с грустно, хотя с другой стороны 8$… за 32Гб дорого, имхо.
а можно добавить тест — usbflashspeed.com

должно получиться что-то типа такого

Добавил в обзор.
Спасибо.
  • vovand
  • 06 января 2019, 05:25
Так какой итог? Поделитесь впечатлением, а то я не очень в этих таблицах. Похожа она на USB3.0 или нет. А то скорость как то не впечатлила да и потребляет слишком много, греется.
А магазин, торгующий одеждой и обувью, не внушает.
И ещё, поясните, зачем покупать х.з. где флешку ноу нейм, если в офлайне фирменная стоит столько же, а то и дешевле…
Флеш-накопитель USB 32GB SanDisk Ultra Flair USB 3.0 (SDCZ73-032G-G46B) 503руб. или прим.8 долларов
www.fotoaks.ru/flesh-nakopitel-usb-32gb-sandisk-ultra-flair-usb-3-0-sdcz73-032g-g46b
А по этой цене ее никто и не берет. Флешка была куплена в период распродажи за 250 рублей. ($3,75)
за 3,75 очень даже хорошая флешка)
Мягко говоря не очень, фиг с ней с кривотой это по сути китайский рандом, но вот по реальному тесту разочаровала. Вместо 30МБ/с как в других случаях, выдаёт только под 20МБ/с. В минусы ещё ощутимый нагрев.
Пока проблем с этим магазином не было, все исправно приходило. Там бывают довольно хорошие скидки на всякую мелочь на подобие тех же флешек, были и фонарики и зарядки для аккумов, корпуса для hdd.
Цена решила в сторону онлайн покупки + какие никакие положительные отзывы по продукции этой фирмы. По акции с поинтами вышла $3,5.
Получил такую же только на 64гб. За 500 р. В флешке записана программа криптозащиты, программа установки ключа и pdfка. Пока думаю ставить защиту или нет. Говорят, что и форматнуть нельзя без ключа. Флешка выглядит совсем недорого ( дешево ).
Можно
У меня флешка пришла полностью чистая, без всяких программ. А форматнуть можно без проблем, ничего плохого не будет. Запрашивать ключ будет если уже стоит защита.
Смешанные впечатления от этой флешки. С одной стороны цена, USB 3 (запись чуть больше 20 мб/сек, скорости как в обзоре), внешний вид. Из минусов нагрев, если вставить в порт USB 3 и активно копировать данные на флешку — быстро нагреется до 50+ градусов. В старых портах USB 2 нагрев немного меньше. Не ясно как долго проживёт при таких условиях.
  • bretin
  • 06 января 2019, 12:37
Мучаюсь с KINGDIAN 117 G -ТОРМОЗИТбешено. А здесь даже индикатора нет?
  • Kakodil
  • 06 января 2019, 13:00
скорость нормальная для совр. флешки на млц 32 гига
Память млц интел вроде.
Могло быть и хуже — тлц контроллер физон и 10 мб/с линейной записи с пилой на графике
  • semenof
  • 06 января 2019, 13:38
Мне не пришла, заказывал в ноябре.Служба поддержки сказала, что виновата плохая погода и надо ждать до марта.Пришлось открыть спор на палке.
  • 06 января 2019, 18:28
Мне тоже не пришла, подожду числа до 12 января и тоже буду открывать спор
  • Gruffy
  • 06 января 2019, 14:25
Спасибо за обзор. Покупать её не стану несмотря на внешний вид.
  • santer
  • 06 января 2019, 18:00
Брал в этом лабазе 2 карты памяти на 32 Гб ( заказывал 16 .10.18), три флэхи EAGET на 128 и 64 Гб (27.11.18) Не пришло НИЧЕГО, Поддержка отвечает — заказ отправлен.Трек номер оследился при отправке дальше — отслеживание невозможно.
Одну заказал такую же как и в отзыве, на 64 Гб за $7.55.Что интересно, в заказе не указан срок доставки.
  • 06 января 2019, 18:36
Если платил палкой, после 60 дней с момента отправки можно открывать спор. Мне только диск SSD по акции пришел, а еще 5 позиций нет.
Все флешки что пришли из этого лабаза греются и очень медленные. Никогда там больше ничего покупать не буду, пусть по акции и дешево, но один шлак и треш…
  • semenof
  • 06 января 2019, 18:41
Я раньше 60 дней открыл спор и обострил его на палке, с чего вы взяли, что раньше нельзя?
  • 06 января 2019, 20:44
Народ писал на соседней ветке, я просто повторил.
  • Grey_P
  • 07 января 2019, 00:55
Получил недавно. Шла чуть больше месяца. Нормально. В остальном — точно то, что и в обзоре. Кривая, горячая, и не шибко шустрая. Но на подхват пойдёт.
Еще пользуетесь?