Гибридный ТВ бокс Magicsee C400 с DVB-T2/S2 тюнером

У меня уже много обзоров разных ТВ боксов, но сегодня рассказ пойдет о несколько непривычной модели, которая помимо собственно функции ТВ бокса имеет и тюнер позволяющий работать с цифровым эфирным и спутниковым телевидением.
Осмотр, разборка, тесты, выводы и итоговая табличка, все как обычно.

Постепенно различные ТРК переходят на вещание только в цифровом формате убирая из эфира привычный за многие десятилетия «аналог», потому хотя и почти все современные телевизоры и умеют работать с DVB-T2, но остается некоторое количество аппаратов, где этого нет. Кроме того в некоторых случаях подобный ТВбокс можно использовать и совместно с монитором. Кстати, у данной приставки есть почти «близнец» в лице Mecool KI PRO.

В общем решил я попробовать такую приставку и начну как всегда с технических характеристик:
Центральный процессор — Amlogic S905D
LAN — 100Mbit
Разъемы: 3хUSB2.0, HDMI 2.0, RJ45, AV, Optical S/PDIF, microSD card
Операционная система — Android 7.1
Размеры — 140 x 125 x 31 мм

Как можно заметить, важное отличие здесь в типе примененного SoC, а точнее в индексе — S905D. Данный процессор далеко не нов, ему уже больше двух лет, но встречается он именно в моделях с тюнером, собственно это и есть его отличие от других, по производительности и функционально он является аналогом более известного и весьма неплохого S905X. Кроме того данный процессор поддерживает интерфейс RGMII, который позволяет получить гигабит Ethernet, но в данном ТВ боксе это не реализовано.
Кроме того есть расширенная версия — Magicsee C400 Plus, ссылка, имеет 3 ГБ ОЗУ, 32 ГБ флеш и 5 ГГц WiFi, но стоит уже 110 долларов.

Характеристики самого SoC.
Видео декодер – 4Kp60 10-bit H.265, 4Kp60 VP9 Profile 2, 4Kp30 H.264
Видео энкодер – 1080p60 H.264
Ethernet – 10/100/1000 RGMII, 10/100M PHY
Аудио – Стерео DACs, I2S, S/PDIF, DMIC
USB – 2 x USB 2.0
Видео выход – 4Kp60 HDMI 2.0a, CVBS, RGB
Видео вход – TS in, DVP
HDR – HDR10, royalty-free Hybrid Log Gamma (HLG)

Коробка заметно больше чем у обычных ТВ боксов, кроме того выполнена из плотного картона, хотя блок питания, пульт и т.д. все таки болтаются внизу коробки.

В комплект входит:
1. ТВ бокс Magicsee C400
2. ИК пульт ДУ
3. Блок питания
4. HDMI кабель
5. Инструкция.

Инструкция и кабель интереса не представляют, здесь все более чем привычно и знакомо. А вот блок питания рассчитан не на 5 Вольт, как обычно, а на 12, заявленный ток до 1.5 Ампера.

Да и пульт явно крупнее чем у большинства ТВ боксов, впрочем здесь и функционал самого бокса заметно отличается.

Имеются как стандартный для ТВ боксов кнопки, так и управление записью и телетекстом.

Блок питания я разобрал уже скорее ради интереса и могу сказать, что лучше бы его заменить, благо напряжение стандартное.
Нет, работает он нормально, здесь есть даже дроссель по выходу, но с учетом того что ТВ бокс в случае работы спутникового тюнера питает еще и конвертер, то работать он будет без запаса, да и общее качество сборки не радует.

Дизайн ТВ бокса самый распространенный, черная пластиковая коробочка, разница с последними обозревавшимися моделями наверное только в красной нашлепке сверху и форме корпуса, он здесь прямоугольный, а не квадратный.

Да и размеры заметно больше чем у предыдущих, как в ширину, так и в высоту.

Спереди полупрозрачная панель, за которой находится индикатор и фотоприемник пульта.

Сзади разъемы подключения спутниковой и обычной антенн, AV выход (кабель в комплекте не идет), Ethernet, HDMI выход, оптический S/PDIF, USB и вход питания.

Кстати по поводу антенных входов была неоднозначность, на одной из картинок в магазине было показано два обычных антенных гнезда. Но дело в том, что при спутниковом тюнере обычно стоит одно F-гнездо и одно обычное, если просто антенный тюнер, то стоит антенное гнездо «мама» и штекерная часть, «папа», здесь же что-то непонятное. В любом случае при получении все стало на свои места, хотя я не отказался бы от варианта где ВЧ сигнал с эфирного входа можно пропускать насквозь.

Слева еще пара USB разъемом и слот для карты памяти.

Индикатор довольно яркий и несколько… грубый, синий светодиод светит «от души», рекомендую заклеить его чем нибудь. На дисплей выводится текущее время, а также режим работы и номер канала при работе в режиме тюнера.

Снизу довольно много вентиляционных отверстий, жаль что их нет сбоку и сверху.

Как обычно, лезем внутрь. Для этого надо отклеить пару резиновых ножек и соответственно выкрутить пару саморезов, дальше не очень тугие защелки и приставка разобрана.

Как уже можно увидеть, конструкция состоит из двух плат, снизу большой стоит пара чипов ОЗУ и прочая мелочь.

Дальнейшая разборка спрятана под спойлером.
Продолжение разборки.
Еще три самореза и можно вынуть все это из корпуса.

WiFi антенна приклеена к верхней части корпуса, при этом там же есть непонятное место, предположительно или для какой-то подсветки или металлической пластины, больше идей у меня нет.

Если в обзорах и разборках предыдущих моделей я часто писал что компонентов «кот наплакал», то здесь так уже точно не скажешь, плата забита почти под завязку, хотя вот отдельный Ethernet чип не помешал бы явно, это позволило бы реализовать гигабитное подключение, а кроме того увеличить надежность устройства.

Кстати насчет надежности, на защите HDMI порта сэкономили, жаль.

А это тот яркий дисплей и синий светодиод, впрочем больше мешает именно светодиод.

Попутно нашел еще один светодиод, впрочем я так и не понял когда он включается и зачем нужен.

Радиатор маловат, непонятно почему не поставили больше, место в корпусе есть, впрочем нагрев я еще проверю.

1. ОЗУ объемом 2 ГБ реализовано при помощи четырех чипов производства Микрон.
2. Чип флеш памяти от SKhynix
3. 2.4 ГГц модуль WiFi на базе Realtek 8723
4. Драйвер управления дисплеем.
5. Так как у процессора всего два USB порта, то для увеличения количества портов применен USB хаб
6. Входное питание у приставки 12 Вольт, но часть которая является именно ТВ боксом питается от отдельного понижающего преобразователя на базе MT2403

Плата собственно тюнера выполнена в виде дополнительного модуля. У меня уже как-то был обзор тюнера, который имел на основной плате подобный разъем и судя по всему имелась и расширенная модель, с такой платой.

На плате установлен AVL6862TA производства Availink, так называемый демодулятор. Кроме того здесь стоят стабилизаторы и преобразователи напряжения. Все дело в том, что питается ТВ бокс от 12 Вольт, а на конвертер надо подавать 13 или 18 Вольт в зависимости от выбранной поляризации плюс еще и модулировать это напряжение для управления DiSEqC при помощи которого можно производить переключение конвертеров и управление позиционером.

А это сам тюнер, вернее его ВЧ часть. Насколько все стало компактнее, помню довольно большие модули от Самсунга, Хумакса, Стронга.

Конечно прогресс заметен, для примера ниже фото платы аналогового тюнера, трех цифровых, а также то, куда я в итоге использую эти корпуса, например мини компьютер и ЦАП. Вообще раньше я занимался ремонтом тюнеров и даже какими-то переделками/доработками, но сейчас все ограничиваемся максимум ремонтом БП, стабилизатора питания конвертера или в некоторых ситуациях проблем с видео выходом.

Но хватит о грустном, вернемся к обозреваемому ТВ боксу.
При загрузке симпатичная скромная картинка, которая потом сменяется на надпись с именем производителя.

Оболочка привычная, работает шустро, проблем не создает.

Меню настроек боковое, кроме того делится на два дополнительных — Device setting и More setting, в первом основные, во втором стандартное меню андроид.

Настройки также ничем особо не отличаются, обычный набор, разрешение, параметры звука и видео.

При переходе в подменю More setting обычное меню настроек, причем такое ощущение, что его взяли просто от смартфона даже практически не меняя, в пользу этого говорит то что есть ненужные пункты, а кроме две программы запускались в вертикальной ориентации экрана.

Из 16 ГБ пользователю доступно около 9-10, отмечу не очень приятное для глаз выделение цветом активного пункта, мало того, на этом оранжевом фоне выделенный текст почти не виден.

Установлен Андроид версии 7.1.2, прошивка август 2018 года, можно сказать что относительно свежая, обновляться не хочет.

Расширенная информация из CPU-Z

Тесты производительности как всегда под спойлером.
Тесты.
Сравнивать производительность с чем-то подобным не имеет смысла, как я писал выше, фактически это самый обычный Amlogic S905X, только с небольшой добавкой, никак не отражающейся на производительности. Разница может быть только из-за скорости ОЗУ и флеш памяти, ну и конечно нагрева, но об этом чуть позже.

Собственно все это подтверждает первый же тест Антуту версий 5.х и 6.х.

Скорость работы с накопителями и ОЗУ.
1. Внешний жесткий диск, при подключении приставка перезагрузилась, после этого диск работал нормально, но тянет она его на пределе. Правда стоит учитывать, что диск был на 7200 и при этом был подключен конвертер HDMI-VGA.
2. Карта памяти microSD.
3. Встроенная флеш память, скорость средняя, на чтение высокий результат только из-за кеширования.
4. ОЗУ.

Geekbench версий 3 и 4.

1. Ice storm Extreme (добавлен в таблицу)
2. Ice storm Unlimited
3. Ice storm Performance
4. PCmark

А вот и тест на нагрев, а точнее на перегрев, так как это «больное место» большинства приставок.
EpicCitadel. В данном тесте для процессора S905 при отсутствии перегрева нормальным считается результат около 47/29, здесь же 39/18 что прямо говорит о недостаточном охлаждении.

Аналогичная ситуация и с тестом Bonsai benchmark, первый прогон показал 1719 баллов, третий или четвертый уже 1149, при этом нормально для данного процессора 1700-1900.

AnTuTu Video, опять же, примерно как у других ТВ боксов.

WiFi приятно порадовал, но перед тем как показать результат, картинка того, что творится у меня в эфире.

На фоне всего этого и с учетом того, что ТВ бокс имеет WiFi работающий только в диапазоне 2.4 ГГц я получил в противоположном углу большой комнаты без прямой видимости около 35 Мбит, в двух метрах от роутера 50-60 Мбит, а в метре 80-85, что на мой взгляд очень даже неплохо, хотя с учетом окружающей обстановки 5ГГц диапазон был бы очень нужен.

Программ предустановлено относительно много, при этом помимо привычных есть еще и дополнительные, в лице TeamViewer, Megabox, Show box и конечно DTV player.

В общем-то есть все необходимое, унылый файловый менеджер, ПО обновления, вполне работающий Google play, даже TeamViewer, что меня очень удивило.

Кроме того Скайп, Твиттер, а также Netflix который уверенно хочет денег.

Но в принципе есть вещи и полезные, например Коди, который как ни странно, вполне неплохо работает. Да, есть некоторые проблемы с частью аддонов, но в целом неплохо.

А вот Мегабокс несколько странный. Вернее даже не совсем он, а MV Cast player, без которого он работать не хочет и просит установить.
Ну он попросил, я установил и тихо обалдел от количества рекламы, пока я добрался до фильмов мне предложили — купить виагру цифровую антенну, установить ПО Ланет, потом принудительно загнали на какой-то сайт, а когда я вышел из просмотра, то настоятельно предлагали установить Оперу. причем вылазило это все ну очень часто.

В конце концов я таки долез до просмотра фильмов. В общих чертах показывает, но некоторые фильмы заканчивались сообщением о плохом соединении, примерно 20%, остальное показывало без проблем, но в разрешении 720р.
Кратко — смотреть можно, пользоваться без мата нельзя.

Modbro, если бы не совсем грустное качество видео, а точнее его разрешение, то сказал бы что все классно, по большей части все показывало, причем стабильно.

Ютуб, в принципе все очень и очень неплохо, смотрел много разных роликов, хоть 30 к/сек, хоть 60, шло плавно, хотя при особом желании придраться можно, но разрешение максимум 1080р.

Сторонние программы.
Торрент ТВ. К сожалению я так и не решил свою «домашнюю» проблему с зависанием изображения, но пока показывает, то все отлично.

Когда уже готовил обзор, то на скриншоте из программы «для мастеров» заметил интересную вещь. Может конечно я что-то не понимаю, но обычный кабель и просверленные отверстия под подрозетники в срубе как-то неправильно…
В общем чего только не увидишь, пока готовишь обзор.

Также в процессе установки ПО попалось приложение от моего провайдера (Воля), установил для пробы и понял почему у него такой низкий рейтинг (3.3). Мало того что оно здесь запустилось в вертикальном режиме, так еще и предлагает заказать дополнительную услугу, но «вишенкой на торте» было то, что для выхода из него мне пришлось перезагрузить ТВ бокс, банально не получалось его выключить обычной клавиатурой, хотя сам ТВ бокс работал корректно. В общем «в топку».

А вот Лайм-ТВ работал отлично, не зависал, каналы переключались довольно быстро, в общем вопросов нет.

Привычный тест поддержки различных форматов
Следующим шагом шла проверка работы с различными видеоформатами:
1024x768_h265_AC3.mkv
Ducks.Take.Off.1080p.QHD.CRF25.x264-CtrlHD.mkv
Ducks.Take.Off.2160p.QHD.CRF25.x264-CtrlHD.mkv (243Мбит)
4K HD.Club TCL-super_car-Part-1-HEVC.mp4
Colours Of Culture Bali (6K.3240p.x264).mkv

Часть видео шла отлично, причем работал и звук в формате АС3, но были некоторые сложности при воспроизведении с флешки, видео явно шло на пределе, на некоторых тестовых файлах были небольшие пропуски кадров, а к примеру у
Molly — Holy Molly (2016) 4К UHD_60 fps.mkv
Ducks.Take.Off.2160p.QHD.CRF25.x264-CtrlHD.mkv (243Мбит)
Sony_4K_HDR_Camp.mp4

пропуски кадров были даже при воспроизведении со встроенной флеш памяти.

Хотя другое видео с частотой 60 к/сек шло без проблем, не работал только файл с 8к разрешением.
4k hdr demo 60fps wildlife video for 4k oled tv 1920x1080
4k hdr demo 60fps wildlife video for 4k oled tv 2560x1440
4k hdr demo 60fps wildlife video for 4k oled tv 3840x2160
Peru 8K HDR 60FPS 1920x1080
Peru 8K HDR 60FPS 2560x1440
Peru 8K HDR 60FPS 3840x2160
Peru 8K HDR 60FPS 7680x4320

Пиксельный тест также без вопросов.

При подключении к «эмулятору телевизора», раскрывается полный список доступных разрешений, но к сожалению AFR не захотел работать, хотя вручную частота развертки меняется без проблем. Так попутно проверил СЕС, работает.

Ну и собственно одна из важных функций именно данной модели ТВ бокса, встроенный тюнер.
Для начала эфирное вещание DVB-T2. Процедура запуска очень проста, при первом включении предлагается провести автосканирование каналов, занимает оно примерно 7-8 минут, затем автоматически переключается на первый из найденных каналов.

Здесь вообще проблем нет, по нажатию на кнопку info выводится информация о канале и передаваемой программе. Кроме того как минимум один канал вещается в HD качестве. Всего нашло 32 канала.

Кроме того можно вызвать список каналов с информацией о том, что сейчас вещается на канале.

Присутствует и функция записи видео, при нажатии на кнопку REC выдается настройка записи, сама же запись начинается не сразу, а в начале следующей минуты (по умолчанию).
Также по умолчанию видео пишется на USB накопитель (если он подключен), проблем не обнаружено, работает отлично.

Расширение записанного видео *.ts, параметры приведены ниже.

Настроек не очень много, при воспроизведении каналов можно выбрать показ субтитров, и также режим работы звука — стерео/только левый/только правый.
В полном меню настроек есть функция автозапуска при включении ТВ бокса, по молчанию выключена, а также можно указать место, куда писать видео.

DVB-C, по сути то же самое что DVB-T2, но по кабелю от провайдера.

И DVB-S, т.е. спутниковое. К сожалению проверить я его не могу, хотя довольно долго занимался ремонтом спутниковых тюнеров и была антенна для проверки настроенная на 13 градус, но при переезде на новую квартиру антенну ставить не стал, вполне обхожусь и так. Вообще может быть и поставил бы, но окна выходят так, что выносить ее придется только на крышу :(
Здесь привычный набор возможностей, управление конвертерами, позиционером и общие настройки.

И конечно итоговая табличка с результатами. В среднем данный ТВ бокс по производительности такой же как остальные модели на базе подобного S905X, но некоторые результаты подпорчены не очень хорошим охлаждением.

По сумме всех полученных результатов могу сказать что недостатков я вижу здесь два, слабое охлаждение и сложности с воспроизведением некоторых видео с флеш карт и других накопителей. Первое проявляется в падении производительности при длительной полной нагрузке, второе в кратковременных замираниях изображения, причем проблема проявляется не везде.
При просмотре видео как с накопителей, так и в онлайне температура была около 70-75 градусов.

В остальном ТВ бокс работает очень стабильно, как в плане того же ютуба, онлайн ТВ, так и как DVB-T2 тюнер, причем последнее мне понравилось почему-то больше всего. Неожиданно неплохо себя показал WiFi, хотя как я писал, только 2.4 ГГц. К сожалению не получилось протестировать его работу со спутниковой антенной, в ближайшем окружении все пользуются кабельным, потому если нужны какие-то дополнительные скриншоты меню, пишите, сделаю.

На этом у меня все, надеюсь что обзор был полезен и как обычно буду рад вопросам и просто комментариям.
  • ruditor
  • 10 декабря 2018, 18:35
Хорошо, но за 50-55$ было бы лучше.
  • 10 декабря 2018, 21:19
но за 50-55$ было бы лучше.
Полностью согласен, но производители и продавцу пока думают по другому :(
  • ruditor
  • 11 декабря 2018, 07:36
Зря они так думают. Я лучше бокс и приёмник по отдельности куплю. Ещё и останется. Спутник не нужен.
  • AlexNerf
  • 10 декабря 2018, 18:58
Спутник по шаре?
Слота для карт, нет !?
А нафига он нужен? Шара идёт через интернет без карты
А он зачем? Сейчас разве есть провайдеры, чью карту можно использовать со стандартным а не со специальным провайдерским ресаком?
  • Malaysk
  • 10 декабря 2018, 19:15
Шара у меня работает. Тема на 4PDA — 4pda.ru/forum/index.php?showtopic=902621
  • 10 декабря 2018, 20:36
Нормально, работает? Эмулятор какой?
  • yualeks
  • 10 декабря 2018, 23:57
Судя по описанию там присутствует Linux, значит если зайти по FTP можно поставить любой эмулятор. Я бы рекомендовал Wicard, стабильно работающий эмулятор и дружит со многими шарами.
Wicard, стабильно работающий эмулятор
Не сказал бы, не всех линухах работает.
обзор был полезен как обычно
Как-то так. Спасибо
А вот, кстати, вопрос не по обзору, но про ТВ-боксы.
На работе сотрудник хочет взять ТВ-бокс в пределах 40 долларов. Потребности: ютуб, просмотр телеканалов.
Что в пределах заявленной суммы можно считать удачными вариантами на данный момент? Может, какие-то акции есть на интересные модели?
  • xxbcczc
  • 10 декабря 2018, 20:44
Ходят слухи, что любой на s905x с прошивкой АлексЭлек.
  • SERG27
  • 10 декабря 2018, 20:10
Цена: $75.99
за эти деньги можно взять 2 тв бокса + 2 DVB-T2 тюнера.
  • 10 декабря 2018, 21:18
за эти деньги можно взять
За эти деньги можно много чего взять, например 75 бутылок пива, тарелку куда в них подключать будете? :)
Да и отдельно ТВ бокс и тюнер не всегда удобно, как минимум будет два пульта и надо иметь два HDMI входа.
  • DimaXYZ
  • 11 декабря 2018, 10:56
Как мне кажется SERG27 имел ввиду USB тюнер.
Приставка на s905 + USB тюнер + CoreELEC ae-fork = отличный медиакомбайн для ТВ
Если для престарелых родственников- чем проще(только тюнер ), тем лучше! Для себя, если NAS с торрентом, длна, ютубы, айпитв в доме, и плюс спутник и цифрой эфирной(для независимости)- то очень хорошая вещь, говорю как владелец KII2PRO, похожему по функционалу комбайна(правда спутник не использую).
  • KVI
  • 10 декабря 2018, 20:25
Интересно как этот тюнер работает с multi PLP DBV-T2.
Я понимаю, что автору в Украине это не проверить. Но все же.
На этом «косяке» спотыкаются много агрегатов.
Ну придумали в России 1 мультиплекс изуродовать, что ТВЦ, РТР и все остальные каналы в разных PLP.
  • 10 декабря 2018, 22:54
У меня KI Pro в версии S2/T2 на обычном 905-м, нормально мультиплексы принимает в Москве и области.
Краснодар, С400 Plus, два мультиплекса. Никаких проблем
  • 10 декабря 2018, 20:34
И DVB-S, т.е. спутниковое. К сожалению проверить я его не могу
Слов нет. Т.е. получается, что я обзор читал, чтобы получить в конце вот это.
Давай, подключай. Отрабатывай пункт 18.
  • 10 декабря 2018, 21:17
Давай, подключай. Отрабатывай пункт 18.
Предлагаете антенну поставить?
  • 10 декабря 2018, 22:09
  • 10 декабря 2018, 22:15
предлагаете китайцу настучать?…
Стучите конечно, я так понимаю что это Ваш профиль? :)
Кованые изделия от кузнечной мастерской «Молоток» по самым лучшим ценам в Минске!

Если бы технически мог это проверить, я бы обязательно сделал, но увы, даже те у кого были антенны, их поснимали. Как я писал в обзоре, у меня была раньше антенна, но при переезде оставил и ее и тюнер новым жильцам.

что обзор не полон.
Но ведь и не пуст?
  • 10 декабря 2018, 22:31
Но ведь и не пуст?
Нет. Не пуст. Но я думаю, что информация по работе DVB-S была бы интересна не только мне.
  • 10 декабря 2018, 22:33
Но я думаю, что информация по работе DVB-S была бы интересна не только мне.
Так я как бы с этим и не спорю, она и мне была бы интересна, но ставить антенну только ради проверки одного ТВ бокса…
Даже не так, были бы у меня хотя бы окна в нужную сторону, я бы давно поставил просто так, вдруг пригодится, но в данном месте только на крышу, что в 95% случаев будет то же самое что просто ее выбросить.

Просто здесь такая ситуация, есть много людей которые обзоры писать не могут/не хотят, но такой ТВ бокс купили и они теперь вполне могут отписаться в комментариях, как например человек выше. А не было бы обзора совсем, не было бы и комментария. Дополнить всегда проще чем написать.
  • 10 декабря 2018, 22:58
T2 от S2 отличаются разве что наличием защитного интервала для условий многолучевого приема, в остальном идентичны. Что именно Вы хотите получить от S2?
  • Hmelya
  • 11 декабря 2018, 00:38
ну так увидеть, как получилось подключить хочу…
Есть ли проблемы при подключении, какую шару ставить
эти тюнеры основное отличие от обычных ТВ боксов, и, конечно, я хочу увидеть смогу ли я легко подключить свою тарелку
  • ringee
  • 11 декабря 2018, 09:22
В Т2 модуляция OFDM. В S2 нет PLP. По сути S2 это улучшенная версия S, в отличие от T2, которая очень сильно отличается от просто стандарта Т. Общие у них развитие коррекции ошибок, вылившееся в применение LDPC и BCH в отличие от свёрточного кода и кода Рида-Соломона в первых версиях.
  • rotten
  • 10 декабря 2018, 21:06
и кому надо это УГ со слабенькими характеристиками за почти 80 баксов???? тюнеры есть практически в каждом современном тв!
как правильно писали выше-(за эти деньги можно взять 2 тв бокса + 2 DVB-T2 тюнера.)
  • 10 декабря 2018, 21:15
Да хоть 5 ТВ боксов и 5 тюнеров Т2, спутник куда пихать будете?
  • KonDiter
  • 11 декабря 2018, 04:33
Туда же, куда и автор обзора — ни куда.
  • 11 декабря 2018, 04:44
Так если спутникового нет, то понятно что выгоднее купить твбокс+тюнер, но это не решает проблему двух пультов и двух видеовходов.
А если кому-то нужно и спутниковое, то даже три комплекта твбокс+тюнер не помогут.
  • KonDiter
  • 11 декабря 2018, 04:57
на самом деле мне бы пригодилось бюджетное решение в виде тв-бокса с функцией T2 (без s, c и прочих букв). Причем бокса самого простого, игры не нужны. Но таких пока что нет, или я не нашел :)
Один пульт, в принципе, решается обучающемся пультом. Уже не так привлекательно по цене, но надежнее.
  • g00gle
  • 11 декабря 2018, 10:56
Есть такие, но опять же скажете дорого и характеристики слабоваты.
  • mikeshus
  • 11 декабря 2018, 11:35
дык вы киньте хоть пару названий/ссылок, а мы уж разберемся.
Мне вот тоже интересен Т2+ютуб и больше ничего и не надо, фильмы с флешки телевизор проигрывает, а вот Т2 нет :(
  • 11 декабря 2018, 12:26
Кстати у обоих ОЗУ/флеш — 1/8, но заинтересовали.
  • tapkin
  • 11 января 2019, 15:20
У каждого свои потребности. У меня висит тарелка на 36 градус и старенький LG без DVB-T2 тюнера. Раньше юзал простой тв-бокс для IP-TV, и прочих онлайн кинотеатров. Давно точил зуб на комбайны, как в обзоре, но цены кусались. В итоге в декабре заказал на пандао со скидкой 50% старшего брата обозреваемой модели — С400Plus. В нем стоит 912 проц, есть 5ГГц вифи и оперативки 3Гига. В остальном отличий особо нет. В итоге имею в одной коробке с одним пультом на одном шнурке к телевизору — тв-бокс, ЦТВ и спутниковую ш@ру от НТВ+. Как-то так.
PS По-поводу спутника — бокс умеет в CCсam, NewCamd и BISS.
  • niknetak
  • 10 декабря 2018, 21:10
Как всегда у китайских коробок ничего не работает стабильно? Ничего нового и удивительного )
  • 10 декабря 2018, 21:23
Как всегда у китайских коробок ничего не работает стабильно?
В каком смысле ничего не работает стабильно? Хотелось бы конкретики.
  • Vritaly
  • 10 декабря 2018, 21:15
DVB-S или DVB-S2?
  • 10 декабря 2018, 21:22
И, а не или.
  • nem4ik
  • 11 декабря 2018, 02:32
Прочел это беглым взглядом, потом внимательнее и чуть не сломал мозг. Спасло прочтение комента выше :)
  • 10 декабря 2018, 22:59
S2 подразумевает в том числе и S
  • 10 декабря 2018, 21:23
Когда уже будут приставки на новых процах? устал уже ждать.
Надоели уже на 905x и 912x
  • 10 декабря 2018, 21:40
С одной стороны Вы правы, да и мне самому было бы интересно попробовать что-то другое кроме надоевших за несколько лет 905 процессоров, а с другой, думаете там появится что-то кардинально новое?
  • 10 декабря 2018, 22:25
У меня сейчас довольно старая приставка DUNE HD TV-101 и она проигрывает 99% файлов в разрешении 1080p с битрейтом до 90 мб/с. Но она включается не всегда, начала глючить.

И что я хочу от новой приставки. Проигрывание всех (то есть 100%) 4к файлов (любых форматов, с любыми кодеками) со всякими 10бит и битрейтом более 200 мбит/сек и главное частотой 60 Гц. И чтобы всё это вместе. И без всяких лагов. Пока что ни одна приставка по-моему так не может. И думаю новые процы на это способны.

И вроде ничего кардинально нового нет, но всё же я думаю будет сильно лучше чем есть сейчас.
Это всё я хочу чтобы был задел на следующие несколько лет.
  • 10 декабря 2018, 22:27
100% гарантию Вам ни кто не даст, всегда найдется файл, который не будет проигрываться.

И думаю новые процы на это способны.
На самом деле на это технически способны и те, что выпускаются сейчас, другое дело что программисты, которые пишут прошивки, не хотят/не могут все это реализовать. У меня попадались приставки, которые отлично работали с практически всеми файлами, но тогда они имели какие нибудь другие проблемы.
  • 10 декабря 2018, 22:28
Ну пусть будет 99,9% ))

На самом деле на это технически способны и те, что выпускаются сейчас
не способны на 4к 60 Гц вроде. Ну то есть не так. На всё по отдельности способны, а когда всё вместе, то…

но тогда они имели какие нибудь другие проблемы.
Вообщем то одно, то другое то третье. А то перегреваются. Пока нет идеала(
  • 10 декабря 2018, 22:32
не способны на 4к 60 Гц вроде
Как это не способны, даже этот ТВ бокс почти без проблем играет 4к 60к/сек (были сложности только с некоторыми файлами), не говоря о других.
Посмотрите список тестовых файлов в обзоре и результаты их теста в предыдущих моих обзорах.
  • 10 декабря 2018, 22:41
Ну глянул.
Вот например обзор mysku.club/blog/china-stores/68207.html
2-4 файлы немного подтормаживали, но на самом деле здесь проблема в том, что они 25 к/сек, а развертка стояла 60 Гц.
Ducks.Take.Off.2160p.QHD.CRF25.x264-CtrlHD.mkv (243Мбит) с флешки сильно тормозил, но небольшое притормаживание сохранялось и после перезаписи во внутреннюю память.
Кроме того не было звука в формате АС3.
Ну или вот обзор mysku.club/blog/china-stores/67022.html
Небольшие выпадания кадров просматривались только в ролике Peru HDR 60FPS — 3840x2160, он шел не всегда плавно
Или вот опять mysku.club/blog/china-stores/68159.html
Peru HDR 60FPS — 3840x2160 давал небольшие замирания в самом начале, дальше отлично.
  • 10 декабря 2018, 22:45
Так и в чем здесь противоречение с —
По первому случаю, вот честно, Вы часто смотрите видео с потоком более 200 Мбит или 135 ГБ на полтора часа фильм? А ведь тестовый ролик был с еще большим битрейтом и затык там не из-за 4/60, а именно из-за битрейта.
  • 10 декабря 2018, 22:49
Так и в чем здесь противоречение с —
Так может железо не тянет?

Сейчас в разрешении 1080p у меня есть фильмы с потоком более 60 мб/сек.
Так что когда заменю телевизор на 4к, то почему у меня не появятся фильмы с потоком более 200? Тем более сейчас постепенно наступает 8к.

Или вы хотите чтобы я менял приставки как перчатки?)
  • 10 декабря 2018, 22:53
Так может железо не тянет?
Потому что другой ТВ бокс с точно таким же железом этот же файл тянет нормально.
Бывает просто заменишь плеер и все начинает работать гораздо лучше, но тестирую я обычно с тем, что предустановлено и стороннее использую крайне редко.

Вариант с миниПК не рассматривали?

Или вы хотите чтобы я менял приставки как перчатки?)
К чему это Вы написали? Мы вроде обсуждали появление новых процессоров. От себя могу сказать, что кривые программисты могут убить любой процессор.
  • 10 декабря 2018, 22:58
Ну например возьмёт железо S912, у вас в двух обзорах не может нормально играть Ducks.Take.Off.2160p.QHD.CRF25.x264-CtrlHD.mkv. Что как бы намекает…

Ваши обзоры
mysku.club/blog/china-stores/68207.html
mysku.club/blog/china-stores/67022.html
Вариант с миниПК не рассматривали?
Нет, сильно дороже.

К чему это Вы написали?
Да кто вас знает, может вы маркетолог. Который хочет чтобы я сначала одну железку купил, потом вторую потом третью и так далее заносил деньги производителям
  • 10 декабря 2018, 23:03
Ваши обзоры
Вот пример ТВ бокса на том же Алвиннер что и по второй ссылке и там все с утками было нормально. Мало того, там даже AFR есть.
  • 10 декабря 2018, 23:06
Класс, даже AFR есть. Только там другие проблемы.
LG_Chess_HDR.mp4 — кратковременные пропуски кадров.
Sony_4K_HDR_Camp.mp4 — кратковременные пропуски кадров, но иногда очень заметные
Так что всё таки, может железо не тянет?
  • 10 декабря 2018, 23:09
Так что всё таки, может железо не тянет?
Программисты разные.

Берем другой на том же Н6 и там перечисленные выше файлы работали, так все таки может не железо?
  • 10 декабря 2018, 23:14
А ссылку на другой H6? где всё хорошо…

А может обзорщик заснул/пропустил?
Ясно же что железо на грани. Конечно можно оптимизировать каждый тик процессора. И греть его не щадя. Однако по моему вполне очевидно что лучше (проще и дешевле) поставить проц по мощнее. Тогда и задел на будущее появится.
  • 10 декабря 2018, 23:18
А ссылку на другой H6? где всё хорошо…
Вот здесь проблема с «утками», но другие файлы работают.

Ясно же что железо на грани.
В железе аппаратный декодер, остальное — руки программистов, которые могут или не могут корректно с этим работать.

И греть его не щадя.
При чем здесь греть, как раз во время воспроизведения видео нагрев сильно менше чем во время тестов производительности.

Помощнее и послабее роли не играет, играет роль что напихано аппаратно и как с этим работает ПО.

Кроме того Вы забываете еще одну проблему, корректность кодирования самого видеофайла.
  • 10 декабря 2018, 23:54
Вот здесь проблема с «утками», но другие файлы работают.
Не вижу там проблем с утками, но есть проблемы с другими файлами. Хорошо, понятно что у S912 проблема с утками и я думаю она скорее всего не из за программистов. Хотя статистика конечно мала.

Теперь смотрим на AllWinner H6. Ясно что с утками у него всё хорошо, но оба имеют проблему с файлами .mp4. Ну да, файлы разные.

Но ведь и процы могут быть немного разные (я имею ввиду ревизии) и память разная…

По мощнее и послабее относится не только к ядрам, но и ко всей периферии процессора. То есть ко всей системе на кристалле. Так что играет роль и ещё какую…

Так что я всё таки думаю железо на грани сейчас. И самое время появится коробкам по мощнее.
  • 11 декабря 2018, 00:04
Очень косвенно, разве что поставили компоненты совсем с мусорки.

В обзоре есть эта информация.

И самое время появится коробкам по мощнее.
А следом 6к, 8к, 12к и коробка сдулась, увы, маркетологи рулят.

Насчет «помощнее», вот у меня в компе процессор i3-5010U, так в плане работы с видео он слабее обозреваемой коробки.

Но Вы дали хорошую идею, надо будет наверное сделать некоторую таблицу сравнения производительности в медиаконтенте, но наверное уже здесь, в сводной теме.
  • 11 декабря 2018, 00:14
Очень косвенно, разве что поставили компоненты совсем с мусорки.
Да почему косвенно то. Как раз напрямую… Например есть S905L и S905X где аппаратные блоки Video Decoding разные.

Часто улучшают не только АЛУ но и периферию.

В обзоре есть эта информация.
Про ревизию нет инфы. Да и где её взять то. А #ifdef в коде написано может быть очень много))
  • 11 декабря 2018, 00:16
Да почему косвенно то. Как раз напрямую…
Да потому, что я имел в виду периферию, т.е. ОЗУ, флеш, хаб, сетевую карту и т.д., а не встроенное в процессор.
  • 10 декабря 2018, 23:05
Нет, сильно дороже.
Тогда надо сначала понять, что важнее, цель или средства.

Да кто вас знает, может вы маркетолог.
Вы ничего не путаете? Я вроде нормально с Вами общаюсь.
  • 10 декабря 2018, 23:08
Вы ничего не путаете? Я вроде нормально с Вами общаюсь.
Нет, ни чего. Кроме того, я нормально отношусь к маркетологам. Профессия как профессия.
  • 10 декабря 2018, 23:10
Кроме того, я нормально отношусь к маркетологам
А я к ним отношусь отрицательно и для меня такое сравнение несколько… неприятно.
  • 10 декабря 2018, 23:15
Ну в жизни много чего не приятного.
Мне вот неприятны обзоры по П18. Но ни чего же))

Тогда надо сначала понять, что важнее, цель или средства.
Ну скорее важнее соотношение цена/качество.
  • 10 декабря 2018, 23:19
Ну скорее важнее соотношение цена/качество.
Тогда много придется делать руками, искать плееры, менять прошивки, читать 4пда и пр.

Мне вот неприятны обзоры по П18.
Чем же, если не секрет?
  • 10 декабря 2018, 23:27
Главное чтобы в итоге в конечное время получился желаемый результат.

Чем же, если не секрет?
Тем, что у людей, которые пишут такие обзоры часто (не всегда конечно) недостаточно знаний/желания/приборов/т.д. и мотивации чтобы написать объективный обзор. Часто мотивация есть только одна, написать чтобы потом чтобы ещё чего нибудь дали на халяву…
Кроме того, насчет объективности, человек, который пишет обзор по П18, практически всегда один это делает. Что сразу делает обзор не объективным (однобоким).

П.С. Ну помните же про олеофобку то))
  • 10 декабря 2018, 23:57
Главное чтобы в итоге в конечное время получился желаемый результат.
Согласен.

Также согласен, но у меня как-то все совсем наоборот, чаще продавцы сами заинтересованы мне что-то прислать, но мне это либо неинтересно, либо ненужно.

человек, который пишет обзор по П18
А вот здесь надо быть корректным — человек который указывает пп18, не более. Потому как есть те кто получил для обзора, но не указал пп18, а есть и наоборот, купил, но указал пп18.
Могу дня через четыре перенести этот обзор на другой сайт, где указывать не надо, Ваше отношение к обзору изменится?
  • 11 декабря 2018, 00:05
Ну тут как то странно. У вас куча обзоров на почти одинаковые ТВ боксы (например), они что, все вам интересны или нужны? Что то слабо верится.

Потому как есть те кто получил для обзора, но не указал пп18
Я не очень знаю правила сайта. Но у меня сложилось впечатление что надо доказывать покупку…

а есть и наоборот, купил, но указал пп18.
Если речь идёт о скидке, то всё равно это П18.

Не очень понимаю почему у меня может измениться отношение к обзору, если я его уже прочитал и знаю что он по П18?
  • 11 декабря 2018, 00:11
они что, все вам интересны или нужны?
Конечно интересны и нужны, я же альтруист и мне кушать не надо :)
Любой обзор отнимает время, а время является невосполнимым ресурсом, Вы вот к примеру не очень спешите тратить свое.
В любом случае мое мнение и результаты тестов не продаются, отчасти по этому я отказываю некоторым особо хитрым продавцам.

Но у меня сложилось впечатление что надо доказывать покупку…
Шутка года, спасибо, посмеялся :))))
Даже если покупка доказана скриншотом, это ничего не говорит, вот вообще :)
Впрочем доказывать надо совсем уж в крайних случаях, меня просили один раз о таком.

Но там же не будет этого указано, кто знает, а вдруг я случайно галку ткнул или может мне так было проще, или автора из-за каких-то махинаций обязали везде указывать пп18?
  • 11 декабря 2018, 00:23
Шутка года, спасибо, посмеялся :))))
Да на здоровье.
Значит я буду теперь и другим обзорам без П18 меньше доверять.

Но там же не будет этого указано
Ни кому нельзя верить, ни кому…

П.С. Ваш сайт, как и другие личные (авторские) сайты я обычно не читаю. Они как правило скучные/однобокие… Ну это моё личное мнение. По этому же я не создаю свой сайт, хотя бывает хочется сделать.
  • 11 декабря 2018, 00:30
Они как правило скучные/однобокие…
Там есть информация, которой нет здесь. Но насчет однобокости Вы в чем-то правы, вряд ли кому интересно знать тонкости разных радиокомпонентов, устройства блоков питания и прочего.

Значит я буду теперь и другим обзорам без П18 меньше доверять.
Вот обзорам с пп18 я частенько верю больше, по крайней мере автор уже на этом этапе честен с читателем.

По этому же я не создаю свой сайт, хотя бывает хочется сделать.
Это недешево.
  • 11 декабря 2018, 00:40
Особенно если некоторые люди знают эти тонкости и прочее. Например я пару раз заходил на ваш сайт, но почти сразу закрывал. Ну нет для меня ни чего нового или нужного.

А насчёт дорого, всё относительно. Но вот время на его создание, наполнение и поддержку уйдёт много. А время, как вы выше сказали, не восполняемый ресурс.
  • kuvalda
  • 13 декабря 2018, 06:59
Пришел этакий дартаньян на шахматный турнир, у которого ни гроша, ни двора (кроме какой-то древнего дюны, которая пашет через раз и скоро развалится), смел все фигуры со стола и такой важный и напыщенный стоит, смотрит по сторонам и ждет, чтобы все его в чем-то убеждали, бегали вокруг него и кофе подносили. Ведь он важный такой, думает, ращнес всех в пух и прах.
Берите nvidia shield, 15 тыс. Что, дорого?
  • 13 декабря 2018, 08:47
Я смотрю стрелять из пушки по воробьям вы умеете;)
  • 11 декабря 2018, 00:20
Если речь идёт о скидке, то всё равно это П18.
Нет конечно.
  • 11 декабря 2018, 06:43
Тем более сейчас постепенно наступает 8к.
Я, наверное, быстрее в ящик сыграю, чем наступит эра 8К))
В моей стране, кстати, нет ни одного белорусского канала в HD.
Неплохо было бы проф. обзор на тот же s905x2
  • g00gle
  • 11 декабря 2018, 11:00
Так не ждите. Уже есть на 905х2 и 905у2. Покупайте и пользуйтесь. Или ждете пока на блюдечке кто приподнесет.
  • 11 декабря 2018, 11:21
Уже есть на 905х2
Заказал ради интереса, посмотрим как он.
  • 11 декабря 2018, 13:39
Не, я буду ждать S922.
  • oboltus
  • 10 декабря 2018, 23:18
Я полез читать обзор, даже не посмотрев автора, но фото с коробком не оставило даже доли сомнения))) как всегда заслуженный +
  • 11 декабря 2018, 01:18
Дороговат, KII PRO дешевле, а функционал лучше, кастомные прошивки уже допилены…

Что касается спутникового тв, то специализированные тюнеры показывают менее замыленную картинку, говорю как владелец KII и VU+ DUO, особенно заметно на HD каналах.
  • 11 декабря 2018, 07:14
специализированные тюнеры показывают менее замыленную картинку
Не стоит обобщать. У вас далеко не самый дешевый тюнер. Думаю, большинство других, тех же Опенбоксов, будут показывать примерно такую же картинку.
  • 11 декабря 2018, 10:13
Я и не обобщаю, однако тот же kii, kiii это считай топовые тв-боксы из андроид боксов, а vu среднячек, да и у младших, более дешевых моделей, тюнер такой же как в duо, соответственно картинка такая же
опенбоксы не пробовал, ничего не могу сказать про них.
Коллеги, подскажите, рассматриваю к покупке похожую приставку Meecool KIII на S912. Скажите, что лучше, S905 или S912?
  • 11 декабря 2018, 01:41
912й быстрее
  • 11 декабря 2018, 05:37
Но охлаждение дорабатывать желательно на всех.
  • 11 декабря 2018, 06:21
Кто нибудь смог вывести с подобных боксов звук 5.1? Есть вот такой декодер (https://hz.ru.aliexpress.com/item/CES-5-1-Audio-Rush-Digital-Sound-Decoder-Converter-Optical-SPDIF-Coaxial-Dolby-AC3-DTS-stereo/32743903646.html?af=137322&aff_platform=aaf&cpt=1544496161879&afref=&subid1=DPlnKr2ATnM&dp=9149896309f9eea32429cb1ad6a7cf07&spm=a2g0s.9042311.0.0.a17e33edJ6ZqDn&cv=47843&mall_affr=pr3&sk=VnYZvQVf&aff_trace_key=4bbb9f5a524b4751a6259434afbc5d6b-1544496161879-01438-VnYZvQVf&terminal_id=0f8b1724648f429ca96b92fe995d819b), подсоединён по оптике. Пробовал разные тестовые записи на МХ плеере. Тыловые играют вместе с фронтами, саб вообще не слышно в тесте. Способны ли вообще такие боксы выводить звук 5.1?
  • 11 декабря 2018, 07:06
На kii и kiii 5.1 работает, другие не пробовал
  • 11 декабря 2018, 07:16
Снимаете звук с бокса или с телевизора?
  • 11 декабря 2018, 10:09
Звук с бокса идет на AV ресивер по hdmi, там декодируется.
По оптике не помню
  • 11 декабря 2018, 10:21
С ресивером понятно. А упомянутый выше декодер смог кто нибудь запустить со звуком 5.1? Было бы неплохое бюджетное решение для активной акустики.
  • kuvalda
  • 13 декабря 2018, 07:36
У меня такой стоял, я думал звук у меня 5.1 идет, как положено. Потом сменил акустику со встроенным декодером и оптическим входом. И только тогла Mx Player вывел надпись при попытке регулировке громкости, что громкость не регулируется, регулируйте на декодере. А на декодере появляется значок, что звук идёт либо в DD, либо DTS.
Я понял, что эта купленная коробочка все раскидывала что-то типа pro logic
  • 11 декабря 2018, 09:50
Выводите по оптике? На ресивер? Каким плеером пользуетесь?
  • 11 декабря 2018, 14:10
Прямую ссылку можно, а то реферальные режутся у меня…
  • 11 декабря 2018, 16:00
да это вроде прямая ссылка. Ищите по «CES-5.1 Audio Rush цифрового звука Декодер конвертер-оптический SPDIF/коаксиальный Dolby AC3 DTS стерео 5,1 аналоговый аудио (6RCA Выход)»
  • Zhenya88
  • 11 декабря 2018, 09:54
Ребят, подскажите, есть аудио система 5.1 в которой барахлит «голова» ( naobzorah.ru/cinema/sony_bdv-n890w ), хочу сменить «больную голову», может кто подсказать годные варианты? Буду очень благодарен, ибо сам в этом слабо разбираюсь
  • 11 декабря 2018, 14:26
Народ, а посоветуйте, плиз, что почитать на тему торрент-ТВ. А то у Ростелекома в Москве аналог стал вообще какой-то поганый по качеству, за цифру они хотят в месяц около 900 рублей за три телевизора в квартире. Как работает торрент-тв до конца не понимаю. Есть возможность смотреть бесплатно или с минимальной оплатой? Или лучше спутник по шаре?
Или лучше спутник по шаре?
Точно. Но это самое дорогое решение, т.к. нужно оборудование.
Народ, а посоветуйте, плиз, что почитать на тему торрент-ТВ
Как бы нативно все, ставите ПО и смотрите.
А еще есть айпи-тв, как платное, так и бесплатное. Тот же РТК не все каналы шифрует. Ну и двб-т2 никто не отменял.
  • 11 декабря 2018, 16:32
Т2 у меня на даче работает, и выбор каналов там какой-то совсем грустный. Для дачи, впрочем, сойдет, там ТВ не главное.
РТК по моему кабелю принимается, но открытый там только один «тест-канал ХД». Подозреваю, что есть несколько закрытых, но бесплатных, для которых нужна карта и Ci.

Кстати, описываемый девайс может принимать спутник по шаре? Вроде как должон.
РТК использует кодировку, которая не нуждается в картах. Код идет с сервака по логину-паролю.
Кстати, описываемый девайс может принимать спутник по шаре? Вроде как должон.
Теста нет. Кае показывает неизвестно, с какими эмуляторами работает, также неизвестно.
  • 14 декабря 2018, 15:43
РТК использует кодировку, которая не нуждается в картах.
А для чего они указывают в списке оборудования Ci — модуль для телевизора? Или я чего-то не так понимаю?
  • Coloss
  • 12 декабря 2018, 12:59
Точно. Но это самое дорогое решение, т.к. нужно оборудование.
Шару можно и по инету сейчас смотреть без оборудования, как IPTV…
Шару можно и по инету сейчас смотреть
?!!! Шару не смотрят, с нее получают данные. Применительно к спутниковому ТВ, получают ключики для расшифровки. А получают-смотрят видео, со спутника. Соответственно без оборудования никак.
как IPTV…
Если оно выглядит как IPTV, работает как IPTV, может это и есть IPTV? :)
  • dens17
  • 11 декабря 2018, 15:58
А что с МТС проблема в Москве?
Они нам ваши цены, лет 8 назад еще сделали (Зап.Сибирь).
Три ТВ (цифра и аналог) + интернет = примерно 750 — 900 руб. И такую цену, они делали еще когда мамонты ходили.
Хорошо конкуренты в городах были /есть. А вот, если поменять регион ( например Москва), то цена сразу менялась, в сильно меньшую сторону )))
  • 11 декабря 2018, 16:27
МТС спутниковый который? Или они по кабелю что-то дают?
  • dens17
  • 11 декабря 2018, 16:43
Хоть какой.
У нас МТС, по кабелю дают цифру (+анолог автоматом) и интернет по кабелю. Каналов полно, есть разные пакеты.
HD каналы. Сейчас интернет в пакет к цифровому ТВ входит. В базовом несколько HD каналов.