Школьный рюкзак

Добрый день.
В сегодняшнем обзоре речь пойдет о неплохом школьном рюкзаке.

В поисках рюкзака для будущего первоклассника наткнулась на такой вот рюкзак.
На сайте продавца есть 2 размера рюкзака – побольше, его размеры -32*20*42см и поменьше 29*18*38см. Исходя из комплекции ребенка я выбрала поменьше. Реальные размеры рюкзака соответствуют заявленным на сайте.
Данная модель рюкзака представлена в трех цветах Skyblue, Royalblue и Rosered. По картинке на сайте мне больше всего понравился цвет Royalblue, но цвет рюкзака в реальности отличается от цвета на картинке, цвет оказался более светлый.
Рюкзак пошит из плотной синтетической ткани ярко синего цвета. Отделочные элементы контрастного рыжего цвета.

У рюкзака одно основное большое отделение, по задней стенки которого есть большой внутренний карман.

На лицевой стороне рюкзака расположено два больших накладных кармана.
На верхнем кармане есть эмблема. Что-то китайское.

Китайцы подумали о том чтобы ребенка в темноте было видно на дороге — на нижнем кармане пришита светоотражающая полоса.

По бокам рюкзака есть небольшие карманчики на резинке. Бутылка с водой или термос поместятся. На карманчиках также пришиты светоотражающие элементы.

Спинка рюкзака не жесткая, уплотнена какой то тоненькой вставкой.

Лямки рюкзака уплотнены поролоновыми вставками. Длина лямок регулируется. Места крепления лямок к рюкзаку усилены. На лямках также присутствуют светоотражающие полосы.

Фурнитура. Застежка-молния обычная пластиковая с забавными бегунками.

Для ношения рюкзака в руках предусмотрено 2 ручки из нейлонового ремня, которые при желании можно скрепить при помощи накладки с кнопкой. Их же можно использовать для подвешивания под партой.

Рюкзак достаточно вместительный 4-5 книг, тетради, альбом (А4) и пенал внутрь него помещаются легко. Так же достаточно вместительные и наружные карманы.
В целом рюкзак понравился: пошит качественно, выглядит хорошо.
Фото рюкзака на будущем первокласснике.
В поисках рюкзака для будущего первоклассника наткнулась на такой вот рюкзак.
Интересно, как надо «гуглить» или «яндексить» чтобы наткнуться на такой китайский магазин.
Вот прям если в поиск вбить школьный рюкзак, то сразу на этот магазин попадешь? Или в первой десятке результатов поиска? Или в первом миллионе?
  • nikozay
  • 19 ноября 2018, 16:41
«Исходя из комплектации ребенка я выбрала поменьше.» — Я брал полную комплектацию. Оба раза.
  • Vinny
  • 19 ноября 2018, 17:47
Это ж насколько ребенка не любить надо, чтобы его с таким рюкзаком в школу отправить? Пока рюкзак пустой — просто неудобно, а когда заполниться — так еще и для организма опасно. Я конечно понимаю — п.18, халява и т.п., но ИМХО не для начальной школы.
Ребенка из-за рюкзака не видно, наверное брали «навырост». :))
У подвижных детей рюкзаки живут меньше года. :))
И что в нём выдаёт «рюкзак для будущего первоклассника»?
Прям чтоб увидел и — «Вау! Да это же рюкзак для будущего первоклассника!»
Вот это жесть!!!
Че там написано на эмблеме?
Сходу читается как «ЗИМБАБВЕ»! ;)
Блин да это дитя просто затравят верную :) Доведут до «Колумбайна» (тм) вопросами: ты че с Зимбабве? (шутка)
  • KryOGen
  • 20 ноября 2018, 00:08
С надписями и эмблемами надо поосторожней. А могло бы быть и так (тоже шутка)
Не, это именно для подвешивания, не для переноски.
Но сам рюкзак — жесть. Во первых велик для первоклассника, во вторых конструкция ужасна, основные претензии к спинке, не ортопедическая, не вентилируемая. В третьих, цена завышена раза в два минимум.
Замок порадовал...)))