Бюджетная беспроводная мышка. Маленькая да удаленькая

1. Цена: $4.59 с купоном

Всем привет!
Я в прошлом обзоре компьютерной мышки писал, что набрал их довольно много для сравнений и подбора под себя.
Сегодня посмотрим на беспроводную мышь под небольшую ладонь. Достоинства — дешево и есть боковые кнопки.

Поставляется в картонной коробке без опознавательных знаков:

Хотя на али такие мыши продаются под брендом GAOMUYUE
В комплекте мышка и приемник:

Мышка формата мини:

Размеры: 105х70х38 мм. На томтопе два вида расцветки: черная с красными элементами (как у меня) и черная, но с большой красной вставкой (для дам).
Нескользкий пластик только сверху (где основные кнопки), по бокам пластиковые насечки, для повышения «цепкости хвата».
Масса с щелочными батарейками (не входят в комплект):

С боков:

Кнопок всего 6. Есть удобные боковые кнопки, я пользуюсь в браузере. Колесико прокрутки прорезинено.
Кнопка DPI: переключает 800-1200-2000.
Снизу есть переключатель вкл/выкл:

Наклейки для скольжения диаметром всего 4 мм.
Питание пара ААА батареек/аккумуляторов:

Устройство потребляем очень мало тока, с трудом намерил 5 мА. Батареек должно хватить надолго.
По сравнению с другими хвостатыми собратьями:

Размер сразу обращает на себя внимание.
В моей руке:

У меня ладонь небольшая и мне мышка, что говорится, легла в руку. Особенно стало удобно после широкой ZELOTES T-80.

Начинка устройства:

Все супер бюджетно, плату прихватил клеем, она просто стояла на пластиковых стойках.

Особенности работы:
Мышка легкая, к этому нужно привыкнуть (или гайку М10 внутрь приклеить).
После пары минут бездействия мышь уходит в спящий режим, нужно щелкнуть кнопкой для активации.
При работе связь держит хорошо, бьет на 8 м. Кнопки щёлкают громко.
Точность позиционирования курсора нормальная, но каких то выдающихся характеристик у мыши нет.

Проверка частоты сенсора напоследок:

Купон SJC2699 дает цену $4.59, доставка в РФ бесплатно.

Спасибо за просмотр. Удачных покупок!
  • 04 декабря 2018, 11:46
Есть такая и взята в том же магазине. Скролл нормально не работает, скачет и прыгает в разные стороны. Не рекомендую
  • _Zigzag_
  • 04 декабря 2018, 13:35
Обычно дешевые китайские мыши так себя ведут когда у них подсажены батарейки.
  • 04 декабря 2018, 13:38
Нет, эта так себя ведет с дюраселом только принесенным из магазина.
Ниже вон еще один человек жалуется на такое же поведение, то есть проблема системная
  • dkuznets
  • 04 декабря 2018, 20:48
это проблема поганого механического энкодера. Раньше оптику ставили. А сейчас удешевили производство.
  • kipbmk
  • 06 декабря 2018, 21:31
эта так себя ведет с дюраселом только принесенным из магазина.
или дюрасел китайский или магазин

из шести мышек все ведут себя отлично, все раздаренные, брал по 0.99$, по акции
+1 беда с колесиком
Это беда с механическим энкодером, и легко решается либо чисткой его внутренностей, либо заменой.
  • werno
  • 05 декабря 2018, 11:11
Покупать мышку чтобы тут же разбирать и что-то там чистить/менять?
А что ты ожидал за такую стоимость? Хочется неубиваемого оптического энкодера — путь к компании Логитек, но суммы будут совсем другими))
  • 05 декабря 2018, 15:55
Я покупаю вещи, что бы ими пользоваться, а заниматься сексом я предпочитаю с живыми людьми.
Такая же ерунда. Нормально отработала с месяц, потом скроллинг слетел.
Достоинства — дешево и есть боковые кнопки.
Покупал пару лет назад (и пользуюсь ею всё это время) такую. Цена 2,43
Батарейку менял один раз лишь, даже забыл уже когда.
В РФ отправляет без проблем, стоит лишь написать об этом проду.
Аналогично. И в руке лежит нормально.
А Эта… такая-же не легла в мою руку… Квадратиш-практиш ногуд! Корявенькая…
  • Berebes
  • 10 декабря 2018, 16:03
Как она по размеру с обозреваемой? или можете померить линейкой свою? А то у меня есть похожая на обозреваемую (а может и такая же), мелковата.
  • bullet
  • 04 декабря 2018, 12:00
Лучше бы написали реальное время использования, подозреваю, как и с любой китайской мышью раз в месяц новый комплект.
  • 04 декабря 2018, 13:58
Не, долго батареек хватает. Она быстро в режим бездействия переходит, реально можно раз в пол года менять а то и реже
  • Fig
  • 04 декабря 2018, 12:02
Приобрел такую на Али, «покупка на двоих» за 1,9$, пришла без коробки, после м-ца использования, курсор может убегать, но не долго, да и скролинг не так работает, пока не разбирал. Отзовитесь у кого так же.
Покупал несколько месяцев назад в точности такую же по акции. Тоже «колесико» скроллит отвратно — «шаг вперед — 2 назад». Разбираться некогда, положил на полку. Тоже интересует, что с энтой заразой делать.
  • Stas_
  • 04 декабря 2018, 12:10
Сколько живет на комплекте батареек? Подарили как то Trust безпроводную — ужас. При 8-ми часах в день батареек хватало на 2-3 недели. К счасть через пару месяцев она умерла (колесико). Для себя решил что логитех за 10-15 $ куда удачней покупка.
  • Totka
  • 04 декабря 2018, 12:11
О, даже это же с купонов недавних с ебея мышка.

Кто-нибудь использует с приставкой? Особенно на каком корэлеке.
У меня такая же точно как в обзоре. Используется с приставкой, меня полностью устраивает.
Я сторонник логитека. Не по причине снобизма, а по двум причинам:
1-Потрясной гарантии (меняли пару раз без звука мыши и клавы через пару лет работы /что однозначно окупало их довольно невменяемую цену/)
2- работа от батареек (продолжительность)
Сколько не сталкивался с китайскими мышками — чаще всего одно и тоже.
О батарейках -помнишь.
У логитека ровно наоборот — забываешь если не на годАА то на год точно ;)
Расход на батрейках не большой в плане денег и можно юзать акумы указанного форм фактора, однако сам факт бесконечной работы добавляет удобство.

Но в целом, лично я очень люблю мышки с многими кнопками.
Очень удобно.
И донгл /приемник/ у этой мышки маленький (что очень хорошо — не оторвет сразу порт на ноуте, как это бывает у большого торчащего донгла)
Думаю, что мышка не плохая и своих денег точно достойна.
  • starson
  • 04 декабря 2018, 12:28
Логитек тоже разный бывает. Попалась как-то одна модель, так каждый месяц приходилось батарейки менять
  • Totka
  • 04 декабря 2018, 12:32
У китайцев часто схемотехника такая, что в простое потребление огромное (типа 0.025мА в простое, а под нагрузкой иногда и меньше бывает).

А проблему батареек можно решить с помощью Eneloop панасониковской 1 штуки самой емкой (NiMH 1.2В) и аккумулятора по технологии NiZn (1.8В) 1 штуки (или 2+2). В итоге получаем стандартные 1.5В в среднем (при полном заряде напряжение чуть выше будет, затем падает, ну и из-за внутреннего сопротивления тоже просадка). Заряжать удобнее всего перепрошитым имаксом б6 (атмега чип и прошивка cheali-charger) в кастомных холдерах, которые подключены через плату балансировки типа такой:
ebay.com/itm/232967747214
Одновременно зарядить понятное дело не получится, также балансировка работать просто так не будет. Также есть lion в корпусе AA с понижающим преобразователем и зарядкой например через миниусб, но у них недостаток, что при разряде там до 2.75-3В основной батареи они могут резко отключить питание, а некоторые устройства от этого выходят из строя, если до этого работали.
как не допускать глубокий разряд цинка в схеме 1+1 (от чего емнип оный дохнет повально)?

p.s. рабочая клава logitech k260, 2 AAA lsd — реально заряжаю раз в год p).
  • altzw
  • 04 декабря 2018, 12:28
Она же на GB в красном цвете за $3.90 с бесплатной доставкой до РФ.
Можно пойнтами сбить до $2,74
Брал такую, только чёрную.
Довольно неплохая, для нечастого использования как раз.
  • Tosha
  • 04 декабря 2018, 13:21
На GB по акции брал, кажись, за бакс. У меня комп не грузился при подключенном приёмнике…
  • Kevolech
  • 04 декабря 2018, 13:26
Подтверждаю насчёт колеса прокрутки. Дохнет через месяц-другой. Брал на Али. Деньги на ветер.
  • 04 декабря 2018, 13:45
у меня такая же но в другом цвете
пользуюсь больше года.
из заметных минусов это сильный жор батареек. Например в другой мышке точно таких же батареек хватает почти на год, а в этой три месяца максимум.
если ставить аккумуляторы 1000мАч то даже на месяц не хватает
в остальном нормально работает

А. И 2000dpi там нет. есть 1600
  • 04 декабря 2018, 14:00
Точно такая же мышь пол года один комплект батареек стоит. Используется каждый день и никогда не выключаю, сама уходит в режим ожидания. Про жор батареек и речи не идёт
  • 04 декабря 2018, 14:19
какие используете? я обычные GP
  • 04 декабря 2018, 15:04
я аккумы из икеи запихал, те что белые
  • 04 декабря 2018, 14:20
ОК, ваша правда
проглядев внимательнее все таки заметил разницу
помимо цвета мышки, у меня не красный светодиод, а синий
наверное все же и устройство иное, просто корпус аналогичный
  • 04 декабря 2018, 14:52
Да скорее всего у нас всех тут, кто говорит про такие же мыши если мы их вскроем окажутся разные, просто корпус с одного завода сперли.
  • 04 декабря 2018, 15:59
наверняка так и есть :)
азиаты клепают их там тоннами, я глянул на али, с таким корпусом очень много мышек, про некоторые пишут 5000dpi
а вот в таком корпусе и с боковыми кликами не попалась ни одна
  • Nikolaj
  • 04 декабря 2018, 17:41
У меня тоже, такая же мышь больше полгода на одном комплекте работает( 2-3 часа ежедневно), и тоже никогда не выключаю.
  • Motto
  • 04 декабря 2018, 14:30
Выкинул таких мышек с Али экспресса штуки 4.
Работают месяца 2-3, а потом начинаются чудеса, то кнопки работают через раз, то вместо одного клика происходит два, то с колесом проблемы, то курсор двигается рывками…
  • Paly4
  • 04 декабря 2018, 14:35
в этом году на гирбесте они были по 99 центов, за такую цену еще норм
Покупал такую на гире (внешне и внутренне одинаковые), на работу чтоб не жалко. Покупка из разряда деньги на ветер. Очень не рекомендую. К выше сказанному добавлю что не удобный хват и выскальзывает, раздражает.
  • 04 декабря 2018, 14:53
На жирбесте по 0,99 такие продавали, купил 2. Скролл не глючит, но скрипит колесо. На работе посидел с такой и домой унёс, взбесил скрип, дома не напрягает скрип
  • urus
  • 04 декабря 2018, 15:00
в оффлайне покупал такую же мышь (на работе использую) за 250руб (ок 4 у.е.). Скролл также умер после небольшого пробега.
тоже брал на гирбесте за бакс или около того, там они называются hksj — с полгода как прошло, сразу менял кнопки на бесшумные, в остальном устраивает. стоят обычные акки pkcell на 1.2В, пару месяцев точно работают, в целом устраивает. есть еще одна почти такая-же, у нее есть глюк, иногда (очень редко впрочем) левая кнопка срабатывает как «назад». на этой проблем нет. но качество сборки в целом конечно на троечку, у моей плата стояла неровно. в общем совсем безруким на всяий случай лучше не брать.
Так и не понял, что за проверка на последнем изображении?
  • kayuda
  • 04 декабря 2018, 15:51
Хорошая бюджетная мышь. Спасибо за обзор. Возьму себе.
А у вас на фото мышинная ферма?
  • bdos
  • 04 декабря 2018, 16:06
Да, еще не все. Часть на работе.
  • 04 декабря 2018, 16:23
Чем кормите стадо? :)
  • Hegy
  • 04 декабря 2018, 18:22
Брал такую на ГБ. Не поранилась! Сенсор скачет. Позиционирование и качество пластика убогое. ($2.74)

А вот такую купил ($1.11), и пожалел, что только одну заказал. Гораздо лучше.

Ищется по FMOUSE Wireless BLACK
у меня первая есть, чтобы скакала не замечал, но иногда левый клик срабатывает как «назад». но в общем по качеству сборки мне так показалось что у каждого будет свой глюк. а может не будет и тогда окажется что мышь вроде как и супер (что видимо с вашей второй произошло)
  • dimmm84
  • 04 декабря 2018, 18:52
хорошая мышь, уже несколько лет живет с ноутом
  • dimmm84
  • 04 декабря 2018, 23:39
ну и что за чмошник минус поставил?
  • ssh
  • 05 декабря 2018, 08:10
Есть такая категория людей — минусисты. Минус не поставил — день прожит зря.
Не обращайте внимания! Ловите плюс…
  • vintos
  • 04 декабря 2018, 20:02
на пандао чуть дешевле pandao.ru/product/0ed2797a-dfa3-417b-a86d-8170053df884
  • ssem
  • 05 декабря 2018, 02:32
была на нее акция. Деньги на ветер. сенсор скачет, отключается на сон через несколько секунд бездействия (бесило пипец). Пластик отвратный, короче своих 2$ что я за нее отдал, она не стоила. Выкинул и забыл.
  • twin81
  • 05 декабря 2018, 11:30
Есть такая. Переехала в ящик стола меньше чем за сутки. Не рекомендую выбрасывать деньги.
  • gegabit
  • 05 декабря 2018, 12:24
Умерло колесико после 3-х месяцев использования. Брал за доллар.
Мусор.
  • bernes
  • 05 декабря 2018, 18:22
Спасибо.
  • Berebes
  • 10 декабря 2018, 15:57
Есть аналогичная. Для моей руки мелковата. Но как на подмену пойдет. Прокрутка начала лагать через месяца 2. Разобрал почистил, помогло на совсем не долго.
На ламинированном столе ведет себя хуже чем проводная.