Большая мышь ZELOTES T-80

1. Цена: $7.69 с купоном

Привет всем!
Сегодня коротко рассмотрим компьютерную проводную мышь. Мышка крупная, позиционируется как игровая — подробнее под катом.

Была у меня когда-то отличная мышь a4tech x7, но время ее не пощадило. Потом долго были дешевые офисные мыши, теперь вот китайские по п 18. Благо ассортимент мышей в китайских магазинах огромен, можно выбрать под себя.

Поставляется в фирменной коробке с полиграфией:

Моделька не новая, производитель как раз на мышках и специализируется.
Характеристики:
Материал: пластик ABS
Цвет: черный
Количество кнопок: 7 (5 миллионов нажатий)
Интерфейс: USB 2.0
Разрешение: 1000DPI, 1600DPI, 2400DPI, 3200DPI, 7200DPI
Размеры: 130х86х39 мм
Масса: 135 г.
Внутри упаковано в пупырку:

Есть инструкция на английском языке:

Рассмотрим мышь подробнее:

Мышка широкая, под крупную мужскую руку.
Сравнение с T-WOLF V8:

Ширина сабжа 8 см!
Хотя размер по длине типовой:

Кнопок хватает:

1. Левая кнопка, 2. Правая кнопка, 3. Колесо прокрутки, 4. Вперед, 5. Назад, 6. Переключение DPI, 7. Двойной клик.
Кнопка DPI если зажать на 2 сек включает и отключает подсветку.
Паук с железным крестом на торце:

Боковые кнопки реально удобны в браузере:

Двойной клик — нужно тянуться указательным пальцем.
Колесо прокрутки с резиновой вставкой, вращается плавно.
Кабель (1,5 м) в нейлоновой оплетке:

Фильтр ЭМП (феррит) настоящий, штекер usb удобный.
Мышь отлично скользит по столу, благодаря крупным накладкам:

Масса устройства:

В руку легла неплохо, но ширина дает о себе знать:

Работа RGB подсветки:

Пять цветов плавно меняются каждые 2 сек, яркость приемлемая — не отвлекает.

Внутри мыши:

Микросхема с фирменным обозначением. А так, все типовое, есть даже утяжелитель, хоть и слегка ржавый.

Для работы с компьютером не нужно установки дополнительных драйверов, все 7 кнопок сразу работают.
Все кнопки нажимаются четко (щелкают громко), но на главных кнопках не хватает покрытия софт-тач — бюджетность.
Свою скорость и точность позиционирования легко подобрать, изменения DPI в широких пределах (1000-7200). Но пиксельной точности от такой простой мыши не добиться.

Есть купон SHZT80 для цены $7.69

Спасибо за просмотр. Удачных покупок!
Тип датчика: LED Optical 500 Гц
Не проверяли, там реально есть 500Гц?
  • 17 ноября 2018, 09:44
а как? Надо бы проверить
«Mouse rate checker», например, наверняка ещё куча подобных программ есть.
Хотя я вообще это в игре «osu!» смотрю xD
  • 17 ноября 2018, 09:49
Есть
такую же, с чуть другим рисунком (дракон а не паук) и без коробки брал на гире по какой-то акции месяцев 9 назад. за пару баксов максимум, точней не помню. мыша хорошая, покрытия вполне устойчивые, пока стирания не заметил. кнопки правда жутко громкие — заменены на бесшумные с али, квадратные такие, ссылка сто раз уж пробегала. в этом виде мышка стала просто супер, поначалу не мог привыкнуть что ближняя кнопка сбоку это назад а дальняя вперед (на а4 наоборот), потом понял что так даже удобнее
  • Josef
  • 17 ноября 2018, 10:10
Да, на жырбесте такую доллара за 3 брал, место паука дракон только. Обычная дешевая мышь. За три доллара вполне доволен. Единственный минус — в Биосе не работает. За 7,70? Не, не надо. )
  • 17 ноября 2018, 10:22
Нет таких цен, на ГБ она стоит $13.21
Нет таких цен
на алишке тоже были распродажи этих мышей начиная от пары баксов но с тонким USB проводом, а в таком исполнении но без коробки брал бакса по 4 кажется. Мышка сносная, но с Х7 не сравнить, конечно.
zelotes да, но тут речь о https://www.gearbest.com/mouse/pp_336194.html за 5.44 (в данный момент)
  • 17 ноября 2018, 10:58
корпус тот же, но есть по DPI отличие
если честно, о dpi как то не задумывался… я не геймер, а кнопкой переключения dpi пользуюсь то один раз за все время жизни мыши обычно:)
  • Josef
  • 17 ноября 2018, 11:06
2,99$ она недавно стоила с купоном. Это же GB. С ними всегда так.
в действительности 7.70 не так уж и дорого, если например посмотреть elecity.ru/item/309327-mysh-aula-ghost-shark-black-usb (мне эту ссылку яндекс-маркет выдал) :-D
  • Goodwil
  • 17 ноября 2018, 10:55
И то верно. Брал такую мышь давно за недорого. Понравилась, купил еще одну про запас.
  • Goodwil
  • 17 ноября 2018, 11:02
2 года пользую, При работе в AutoCad перестала срабатывать в момент нажатия на колесико мыши. Печалит это. Все остальные кнопки работают. Может поделитесь ссылкой на кнопки я бы поменял…
я брал https://aliexpress.com/item/item/Mute-button-6-6-7-3-Silent-switch-wireless-mouse-wired-mouse-button-micro-switch-free/32653516999.html НО! ими меняются 5 прямоугольных микриков (на фото в обзоре их видно). а вот для dpi видно что микрик другой, более миниатюрный и насколько я помню для колеса — такой же (его на фото не видно). есть конечно и такие, но надо замерять и искать
C ума сойти, ржавый грузик — это за гранью. Даже за 500 рэ. ИМХО

P.S. Пока гуглил цены оффлайн нашелся «наш» брат близнец этого мыша под именем Oklick 775G.
  • ZondeR
  • 17 ноября 2018, 15:13
и по цене дешевле и по месту в любом магазине компьютерной техники)
Качество «осликов» сильно упало — сужу по моей работе — покупали раньше партиями штук по 50 на год использования.
В начале были неплохи, потом по несколько штук из купленной партии не работали изначально. А так как куплены бывало что за год до установки на комп., то гарантии каюк, уже не сдашь в магазин (((
Перешли на дешевый Логитеч.
Такую взял в Ашане за 600р 3 недели назад
  • vmv7
  • 17 ноября 2018, 10:33
внутри этой мыши микропереключатели, которые обеспечат двойные клики при серфинге.
провод без оплётки от помех.
  • uhepxbr
  • 17 ноября 2018, 10:49
Вчера пришла такая, с Али, только с драконом.Юзаю, привыкаю.Реально, большущая.Нравиться.
  • S_L
  • 17 ноября 2018, 11:24
такая?
если нет, то ссылку пожалуйста.
Нужна именно большая.
Вот ещё сестра-близнец ))) Esperanza MX201 Wolf USB Black/Green

Как то каряво реализована клавиша двойного клика, в a4tech это сделано более продуманно.
  • Esculap
  • 17 ноября 2018, 11:41
Была такая, не понравилась. Вернулся к переделанному Логитеку. Люблю обрезиненные мышки.
  • Nuke142
  • 17 ноября 2018, 12:25
Беспроводные большие до 1500р добротные встречал кто?
  • tytysku
  • 17 ноября 2018, 14:04
Вот. https://aliexpress.com/item/item/7-2-4/32866292554.html Заказал 11.11 про запас.
Точ такую же, только у другого продавца покупал в декабре 17-го. Рублюсь в танчики. Кнопки, колесико — все живое и рабочее. Накладочки на днище потерлись малость, а в остальном все норм. Большая мышь, под крупную ладонь. Без проводов.
Давным давно в желаниях лежит такая мышь:
Жду когда моя сдохнет точно такая же по форме и размерам, но без подсветки и выключателя на пузе. Без всяких картинок на спине. Мышь крупная. Пользуюсь уже года четыре. Пару-тройку раз ремонтировал энкодер (чистил грязь, подгибал «усики» без замены). Питание у моей 1АА. У этой, если не ошибаюсь 2 ААА. Помирать совсем пока вроде не собирается. Основной критерий при покупке Это 7 кнопок в том числе двойной клик.
Эх, вот с такими бы габаритами пару мышей кто-то подсказал, с BT и 2.4GHz…
  • Zoolog
  • 17 ноября 2018, 15:56
Rapoo MT750
mysku.club/blog/jd/58509.html
mysku.club/blog/jd/59376.html
пользуюсь уже год, доволен
  • Nuke142
  • 18 ноября 2018, 17:45
Пишут, батарейки жрет как не в себя. Ну у меня аккумы, но чтож их менять каждые 5 дней?
  • spyON
  • 12 марта 2019, 23:17
В МТ750 встроенный аккумулятор. Вы что-то напутали
После 2х вертикальных мышей — обычные уже не хочется…
покупал подобную, но без паука, работает отлично и БИОС и так. нормас мышка для мужской руки