Игровая проводная мышка ZELOTES C-12

1. Цена: $17.18 с купоном

Всем привет!
Сегодня посмотрим на крупную проводную мышку напичканную кнопками.
У меня есть мышка Т80 от ZELOTES, они как раз на мышках и специализируются.
Эта такая же крупная, но с дополнительными программируемыми кнопками.

Коробка пластиковая с защелками:

Такое увидишь не часто. Серьезный подход.
Открываем:

Внутри мышь в дополнительном пластиковом контейнере.
Технические характеристики:
Разрешение: 1000 dpi, 1500 dpi, 2000 dpi, 4000 dpi
Количество кнопок: 12
Частота датчика: 125-1000
Количество нажатий: 12 миллионов
Совместимость с Windows 7, Windows 8, Windows XP, Vista, ME, 2000, для Mac OS и других ОС.
Комплект поставки:

Диск с ПО (можно скачать тут), запасные самоклеящиеся ножки и инструкция.
Скан инструкции

Внешний вид изделия:

Ширина внизу 8 см, длина 12 см, высота максимальная 4 см. Это под крупную мужскую руку.
Спереди:

Двойной клик — нужно тянуться указательным пальцем.
Колесо прокрутки с резиновой вставкой исключающими проскальзывание указательного пальца, вращается плавно.
Снизу есть отсек:

Там спрятаны утяжелители (каждый по 3 г), их количество можно подобрать под себя:

Вот и дополнительные 6 кнопок (в центре не кнопка):

Если не устанавливать ПО, они не активны. Кнопки близко расположены и в эксплуатации требуют привыкания.
Кабель в нейлоновой оплетке с фильтром ЭМП:

Масса мыши и утяжелителей:

скользит легко.
Светодиод:

Тест сенсора мыши:

Софт для ZELOTES C-12:

дизайн окна — вырви глаз.
Что можно установить на кнопки:

На кнопку можно назначить макрос:

Настройка чувствительности и сенсора в широких пределах:

Настройка подсветки:

Профили:

Начинка мышки:

HOLTEK ht68fb560:

Мышка оказалась специфическая, не для всех. Я себе не стал оставлять, из дополнительных кнопок мне обычно хватает боковых вперед и назад для браузера. И такая тонкая настройка массы и параметров нужна продвинутым геймерам.

Для цены $17.18 нужно взять купон на страничке товара -US $1.00 за заказ от US $18.00.

Спасибо за просмотр. Удачных покупок!
  • DASM
  • 26 февраля 2019, 18:49
А может кто либо из пользователей Altium designer прокомментировать, не будет ли в нем удобно с такой мышкой? Навешать макросы на кнопки…
  • Farvel
  • 26 февраля 2019, 19:07
а почему бы нет? вполне
  • Vit_r
  • 26 февраля 2019, 19:13
Наверное можно, но лучше запомнить горячие клавиши.
Взял такую за 248 руб. За 1500 -никогда.
  • IH8
  • 26 февраля 2019, 19:15
Поделитесь местом покупки?
  • falkon27
  • 26 февраля 2019, 19:16
Взял такую за 248 руб. За 1500 -никогда.
Ссылку в студию
Сейчас он наверняка даст ссылку на мышь без памяти.
А можно все-таки ссылочку увидеть?
А то не могу такого продавца найти, да и мыши этой модели стоят в среднем 20$.
У меня, наверное, что-то со зрением, но я в упор не вижу цену в двести с лишним рублей (лично мне показывает 1 626,19 руб.).
Видимо Вам повезло.
Приехала хоть мышь за эту цену?
или
«дарагой друг, товар закончился. поставь нам 5 звезд и мы вернем тебе деньги»
Если кому-то нужны мыши с макросами и памятью (бывают китайские мыши без памяти), то на Али есть модельки от 15 долларов (ищите названия моделей в Ютубе по запросу «Читерская мышь»).
Но лучше купить активированную от a4tech — dota2.ru/shop/goods/585-a4-bloody-v4ma-activated/
Кто не знает чем отличаются активированные a4tech мыши от неактивированных — ищите в интернете.
В трех словах — чтобы писать макросы для мышей a4tech, то нужно либо купить активацию за 9.9$, либо сразу купить активированную мышь, либо взламывать с возможностью получить нерабочую мышь.
Либо не упарываться в «блади» и купить старую добрую Х7 (вариантов тут вагон и пара маленьких тележек), которую не нужно активировать, и стоит она 10-20 у.е. оффлайн с гарантией.
Хм, валяется сломанная X7, надо будет посмотреть.
Вы правы, мое утверждение про все мыши от A4tech было не совсем верно.
Как Вы и говорили, я говорил про bloody. С X7 проблем с активацией нет.

З.Ы. Для тех, кто не в курсе: речь идет о мышах с макросами и памятью от A4tech, просто они немного разных поколений.
Вопрос к автору. Эта мышь в макросах запоминает только клики или еще перемещения курсора?
  • bdos
  • 26 февраля 2019, 20:32
клики
Тогда мыши от a4tech в более выигрышном положении, они еще и перемещения умеют запоминать.
А я вот в макросе на фото в обзоре вижу коррекцию смещения курсора, например. Скорее всего сабж может и курсор макросами ворочить.
  • beerok
  • 26 февраля 2019, 20:41
Есть в похожем корпусе мышка. Не нравится. Для кисти не удобная форма. Вроде и большая, но больше широкая, чем высокая.
А я привык к более узким, и горбатым. Вобщем это индивидуально.
А4tech восхваляемый многими мне не нравится. Хотя использую Bloody взломанную. Но думаю следующая мышь будет точно не А4 — точность курсора так себе, макросы обычно не нужны, ну и дохнущие энкодеры.
  • alex_k
  • 26 февраля 2019, 20:50
Покупал такую сыну для игр. Выяснилось, что дополнительные кнопки у этой мыши не самостоятельные, а повторяют то, что можно обучить с клавиатуры, либо отключаются полностью. Поэтому в играх приходится искать незанятые кнопки и назначать их на кнопки мыши. Еще у производителя какая-то путаница с программой, уже точно не помню, но в последней версии вроде бы не сохраняются макросы, разобрался только благодаря чьему-то отзыву на али. В остальном вроде замечаний нет.
  • Alkash
  • 27 февраля 2019, 07:39
Взял как то на халявный купон 5 баксов ту, с которой автор сравнивает.
Сначала плохо крутилось колесико… разобрал, смазал вроде стало получше. После этого она проработала где то час. Все. Светится, но ни комп, ни ноут ее никак не видят.
Благо на халяву досталась. Не покупайте китайский ноунейм.
  • bdos
  • 27 февраля 2019, 11:46
у меня отлично работает
Главное не запутаться в назначениях кнопок )))
Простому пользователю сложно понять зачем такая штука под рукой ;-)
  • durango
  • 27 февраля 2019, 23:02
Тоже являюсь «счастливым» обладателем данного чуда китайской инженерной мысли, за 248р.
За качество комплектующих даже говорить не буду. Постараюсь максимально коротко рассказать об этом продукте:

1-й минус убогое ПО, это не игровая мышь. Цена на Али всё-таки 1300-1500, тут уже можно взять бренд, причем у местного ретейлера и с гарантией. Написать сложные макросы с «переходами» команд не получиться. Про макросы на ней можно забыть. Сразу скажу, что на КАЖДУЮ РЕВИЗИЮ СВОЕ ПО. Об этом позже.

2 — Поддержка. Точнее ее отсутствие. Как в плане обновление ПО, так и вообще какая либо заинтересованность в помощи.
Мне досталась мышь 2016 года. На оф. сайте драйвера датированы 2019 и 2018 На все мольбы дать нужное ПО, меня послали, мол «ищи сам где хочешь». Про вопросы: «Как же так, мышь новенькая, вот, в целлофане, почему у вас нет поддержки в новых драйверах» вообще молчу. Это такой китайский менталитет. Для меня стало,, мягко говоря неожиданностью (напомню, что она позиционируется как игровая и стоит не дешево). Сейчас пытаюсь выбить у них прошивку на микроконтроллер.
Забыл уточнить важный нюанс: Дело в том, что ПО 2018 года, на порядок отличается от более ранних версий по функционалу. Мало того, что абсолютно новая мышь у меня не работала без драйверов (на сайте их нет), так еще не возможно пользоваться новой версией. Сколько пытался объяснить что это бред, но эти тупые китайские головы не понимают. Отвечают: Друг у тебя заработало, радуйся это нормально"))) И это сотрудник Zelotes, в переписке по электронке it@zelotes.cn.

3 — Эти мыши одноразовые! Моя проработала 3 дня, сломалась без видимых на то причин.
Кому реально интересно и подумывает о преобретении, не поленитесь, загуллите «LUOM G10 не работает». Лучше на английском. Довольно много времени потратил на англоязычных ресурсах, в поисках решения проблемы. Нарыл много интересного. Также проштудируйте «Ютуб». Это мышь точная копия LUOM G10 (довольно таки популярная) по железу и софту. У них одинаковые симптомы: через какое-то время у них пропадает подсветка сенсора и мышь перестает реагировать на все кнопки. Работает только прокрутка. Сколько она Вас будет радовать: неделю, месяц, полгода — одному богу известно.
Это массовая проблема у них.

Резюмируя все выше сказанное, можно сделать вывод, что это очередное *овно из поднебесной. А учитывая ее цену, то вполне можно найти аналог, который будет на голову превосходить ее по функционалу, и не нужно ждать месяц. А главное с гарантией!
Одно радует, что взял ее за 248р и еще не прошел срок защиты. Хотя всегда с презрением относился к китайской периферийным устройствам, этот первый блин вышел комом. Выводы для себя сделал.
Решать Вам=)