Led Light Bar 7 дюймов

Всем привет, приехал очередной экземпляр светодиодной тематики

Важно!
Светодиодные балки(прожекторы) не предназначены для дорог общего пользования(off-road вылазок и тп.), установка их на машину без сертификации и записи в ПТС- возможен штраф и тд. Для тех, кому нужно или зашли посмотреть картинки, начнем.

Разница в световых пучках

Цветовая температура 6000K
Класс защиты IP 68
Размеры 165X80X60mm
Вес 620гр

упаковку немного помяли, содержимое не пострадало

из комплекта только сам led bar, скоба крепления, и пакетик с крепежом

скоба не из алюминиевого сплава, магнититься

корпус светильника, из какого сплава, окрашен хорошо

смотрим дальше, провод плохо залит герметиком

Размеры
Совпадают с размерами из ТТХ (165X80X60mm)

Разборка и ревизия.
Выкручиваем все что видим и начинаем анализировать.
Боковые крышки обычные, окрашены полностью, резиновые уплотнения мне показались жестче чем на других балках

Снимаем защитное стекло (толщина 2,4мм)

Уплотнитель стекла новый, в сравнении со старыми балками.

При растяжении рвется, внутри видны пузырьки воздуха

белый силиконовый, а черный похоже из резины

Снимаем рефлекторы, они из пластика, хорошо «хромированы»

Теперь можно рассмотреть плату LY-LED006-3P-120W-D1

крупнее, контроллер без маркировки, светодиоды smd 3030

Под платой нет термопасты,

включаем и смотрим тепловизором, место сильного нагрева диод (рядом с проводами питания)

нагрев держится в пределах 70 градусов, меняется яркость, похоже что есть защита от перегрева
Добавил термопасту и собирал

Приступаем к лабораторным тестам
Свет на столе

Потребление электричества

Полевые испытания
«Колхоз», часть пучка освещает крышу, но вынести вперед и надежно закрепить не получилось

подключал через адаптер в прикуриватель с кнопкой

Все испытания проводились без вреда другим водителям.

В деревне, передние колеса на бугре

В поле

На дороге

Вместе

В лесу, камеру отвернул немного влево

Вместе

Если хотите убить почти 19 мин, можно посмотреть это видео с распаковкой и поездкой.

Выводы:
Балка не очень яркая, пойдет как вспомогательная в дополнение к общему свету. Тестировалась установленной на крышу автомобиля. Сборка подкачала, расстроило отсутствие термопасты под платой и другие материалы уплотнителей.

Есть купон до 30.11.2018
C1351583 скидывает до $19.24

Спасибо что зашли)
  • punkWJ
  • 07 ноября 2018, 19:11
Балка, судя по фото, чуть хуже, чем никакая — свет узкий, тусклый и сильно отдаёт в синеву.
  • 07 ноября 2018, 20:16
Не, ну фильмы ужасов снимать — пойдёт!
ну или заяца завалить. :-)
  • 07 ноября 2018, 21:06
В смысле — разрыв сердца организовать?
  • Serio
  • 07 ноября 2018, 20:56
фиолетовое пятно по центру, это камера чудит при недостаточном освещении от светодиодных ламп
Этот фонарь предназначен для освещения бивака или просто места выгрузки. Хотите использовать как ходовой свет- мощность в районе сотни ватт минимум. Данная фара очень синит- ерунда короче. Чтобы не штрафовали, достаточно закрыть фару чехлом- или от производителя, или самоделкой. Одно из дермантина шьют, другие подходящий кабель-канал используют
А есть одаренные- они по дорогам по ночам с такими ездят.
  • 07 ноября 2018, 21:22
В обзорах автора эта тема поднимается из раза в раз )))
они по дорогам по ночам с такими ездят.
Горсточку гаек М10 в окошко. Добрым словом и горсточкой гаек можно добиться намного большего, чем просто горсточкой гаек.
  • punkWJ
  • 08 ноября 2018, 06:26
Езжу с люстрой пару лет, не закрываю, вопрос у сотрудников правохоронительных возник только один раз ради докопаться — быстрый ответ о том, что дополнительный свет согласно тех регламенту должен включаться с отдельной кнопки, разрешил ситуацию.
Формулировка не совсем корректная, но типичному полицианеру этого достаточно…
И, да, я не езжу со включенной люстрой по дорогам общего пользования.
  • Aksakal
  • 07 ноября 2018, 19:27
Не в тему, проснулся рано. Решил прокатиться. Перед первой пробкой ДПС — останавливают всех с фарами светящими нестандартно для этих машин, с фаркопами закрывающими номера. Водилы, что-то жестикулируют, трут фары, но инспектора документы не отдают и тянут к себе в машины. Один раз такое видел, где-то месяц назад.
  • 07 ноября 2018, 20:30
Какой город?
Какой город?
Любой российский. Искали нештатные переделки на ксенон и светодиоды
  • 08 ноября 2018, 09:02
Ни разу не встречал.
  • Ivan374
  • 07 ноября 2018, 19:59
А какой тепловизор использовали?
  • Serio
  • 07 ноября 2018, 20:51
Seek pro
  • SLS159
  • 07 ноября 2018, 20:41
Денег и возни много, толку мало. Игрушка за деньги.
  • MobiMik
  • 07 ноября 2018, 21:59
Стоит такая пару месяцев. Как по мне так светит вроде ярче чем на фото.
Вопрос. Где купить отдельно крепление такое? Китайцы забыли к одной положить
А кто-нибудь хоть раз видел нормальную балку?
Вроде как если чуть подумать и посчитать ( теплоотвод ), то на сегодняшней LED базе можно весьма достойный агрегат запузырить.
Меня вот кореш давно подбивает сделать такую да ещё с сервоприводами, чтобы светила куда НАДО а не в тю-тю на Воркутю.
А кто-нибудь хоть раз видел нормальную балку?
А что значит «нормальная»? Ну а вообще я их устанавливаю. А на моей машине стоят ксеноны- мне нравятся больше чем светодиоды.
сделать такую да ещё с сервоприводами, чтобы светила куда НАДО
То ли я Вас не понимаю, то ли Вы вообще не в теме. Светить вверх нам не надо. Светить вниз нам надо как можно ближе, но 1) Мы не можем засвечивать капот, иначе слепить будет 2) Самый расчудесный просчитанный на компьютере отражетель не может полностью выровнять яркость перед машиной и вдалеке. А при большом перепаде яркости глаза устают. 3)Следствие из первых двух: Настраиваем балку по низу. И двигать ее незачем.
Фотки моей машины в гараже- на природе фоткать балку затруднительно
  • RusDyr
  • 07 ноября 2018, 23:26
Вообще-то именно так рассчитанные отражатели и работают во всех современных фарах (для педантов — тех фар, что содержат отражатели).
Фотки моей машины в гараже- на природе фоткать балку затруднительно
На фото не светодиодная балка, о которой спрашивали, а какой-то набор фар, очень похожих на Hella, и одной фарой рабочего света с самопальным ксеноном (ох здорово же будет, когда вода проберётся в блок розжига).
Хелла и есть. А с чего вода должна пробраться в блоки розжига, непонятно. Вы хоть поинтересуйтесь, где блоки обычно стоят. Ну и фото именно светодиодной балки
  • 08 ноября 2018, 09:03
Шишига огонь.