Зажигалка-брелок в виде огнетушителя

Всем доброго времени суток!
Хочу поделиться с вами интересной и недорогой покупкой, которая может быть небольшим и оригинальным подарком) Речь пойдет о бутановой зажигалке-брелке в виде огнетушителя.

Обзором это особо не назовешь, но поделиться покупкой все же хочется.

Сразу хочу сказать что я не курю и другим не советую. Зажигалка была заказана просто как интересная, на мой взгляд вещица вместе с остальным барахлом начинающего интернет-шопоголика). Ну люблю я играться подобными штуками, что уж тут поделаешь. Достать из кармана, пощелкать, удивить товарищей по работе, да и огонь на всякий случай всегда с собой.

Приятно порадовало что корпус, да и большинство деталей сделаны из метала(вероятно алюминий или что-то подобное). Зажигалка пришла с газом, хотя я читал, что это противоречит безопасности авиаперевозок. Сразу же после распаковки попытался нажать на рычаг, но ничего не вышло. Под рычагом находился пластиковый предохранитель от нажатия, который легко снимается(к сожалению я его выкинул и на фото его не будет). Воспламеняющий элемент — пьеза. Пламя можно будет посмотреть дальше на видео. При горении ничего не плавится (корпус то металлический), не греется, краска не облазит. На дне есть регулятор пламени, который можно подкрутить отверткой. Газ уже приходилось заправлять дешевым китайским балоном за 28 руб., все работает на ура.

Подведем итоги:
+ низкая цена
+ качество изготовления на 4+
+ металлический корпус
+ оригинальный дизайн
+ возможность использовать как брелок
+ легко подойдет как небольшой подарок/сувенир
— маленький объем емкости для газа

Наглядное пособие
Приспособил к ключам
Приспособил к ключам

Плохой поймал фокус
Плохо поймал фокус

Для любителей узнать что внутри)
Для любителей узнать что внутри)

Еще немного внутренностей
Еще немного внутренностей
Дальше разбирать побоялся, может обломиться трубка для подачи газа или провод пьезы.

Собственно пламя
Собственно пламя

Ну и напоследок видео

Ну вы же знаете что нажимать нельзя!
Котэ у меня нет, так что вот вам другой котэ)
Корпус — это не алюминий, это гадкий силумин! Характерен тем, что не выдерживает нагрузок (хрупковат) и через какое-то время может просто так рассыпаться, зато очень дешев.
Зажигалка интересная, идеальный подарок для пожарного =)
или ответственному за пожарную безопасность организации)
  • Shadow
  • 02 мая 2012, 23:42
Силумин… Жесть…
Ваш ответственный рисковый парень походу. Почти как Беккерель: о) Он в кармане пробирку с радием таскал, получил ожог задницы (или грудной клетки? версии неоднозначины… зависит от положения кармана...).
Но зато Нобелевскую премию получил: о))
Эх, если-б жесть… =)
Видимо у китайцев особый «рецепт приготовления» силумина ;)
ru.wikipedia.org/wiki/Силумин
В оригинале — Силумины устойчивы к коррозии во влажной атмосфере и морской воде, по сравнению с алюминием обладают бо́льшей прочностью и износоустойчивостью.
Это да, но видимо нарушение в рецептуре сплава и дает побочки. В моем «Москвиче» силуминовые дверные ручки ровно в один день «приказали долго жить», пришлось заменять. Так что не Китаем единым.
  • 03 мая 2012, 05:13
Китайцы сделали разрыв шаблона. Огнетушитель должен тушить, а тут наоборот поджигает)
  • gz2053
  • 03 мая 2012, 05:46
  • NerV
  • 03 мая 2012, 06:10
реклама флайдельфина
  • teresh
  • 03 мая 2012, 06:47
Была такая зажигалка заказанная на ebay, через 2 недели перестала работать( пьезо пробивает, и не совсем корректная подача газа) ИМХО- продукт не заслуживает внимания.
  • 03 мая 2012, 06:57
месяц хожу каждый день щелкаю — полет нормальный!
я б такой не стал в кармане носить, еще нажмется…
  • 03 мая 2012, 09:45
ну во первых не так то и просто в кармане она нажмется. Во вторых в кармане не так много кислорода и она вряд ли загорится
Такие продают локально в союзпечати и дешевле :)
  • 03 мая 2012, 16:55
у меня город маленький, подобных экземпляров почти не найти)
Прикольная зажигалка.Если бы по-образу гранаты, тогда еще лучше будет
но и вот это другая симпатичная
  • Kedr
  • 03 мая 2012, 13:27
Кто хочет подобное купить у нас в России оптом, то ссылка ниже
Брал когда то для киоска
там и гранаты, и патроны, и т.д…
www.sima-land.ru/suveniry/kuritelnye-prinadlezhnosti/zazhigalki/zazhigalki-prikoly/
  • 03 мая 2012, 16:54
www.sima-land.ru/item/430595/
Почти такая же, только на 13 рублей дороже даже оптом)
хочу мужу такую купить, интересный дизайн)
  • 05 июля 2012, 04:55
Покупайте к ней сразу заправочный балончик, потому как запрявлять часто придется)