Honest One Torch Flame Windproof Jet Butane Cigar Lighter Gray with Keychain/Зажигалка Honest

Есть у меня любимые китайские фирмы продукцию которых беру практически без опасений. К их числу относится фирма HONEST. Покупал уже с десяток различных зажигалок этой фирмы — все порадовали качеством и долговечностью. Новый экземпляр в моей коллекции не исключение.

Изделие сделано добротно, причем добротность начинается уже с упаковки.

Это выполненная из толстого картона коробка дополнительно упрятанная в еще одну, сдвигающуюся, очевидно чтобы основная не теряла товарный вид.
И функцию свою выполняет что видно на фото.

Внутри картонной коробки гель против сырости и инструкция, совершенно бесполезная, но сам по себе факт ее наличия говорит в пользу производителя.

В комплекте с зажигалкой мешочек для хранения. Весьма полезная вещь, в таком от предыдущей зажигалки ношу картридер и еще мелочевку, это удобнее чем ловить в рассыпную в кармане сумки. Мешочек понятно из искусственного материала, но ничего не сыпется и не воняет, пошито вполне качественно и из довольно толстой ткани.

Собственно зажигалка имеет металлический корпус и все ее детали выполнены из металла, по крайней мере те, что снаружи. О чем косвенно свидетельствует и вес изделия, ибо лежит она в руке тяжеленько, приятно.
Пришла зажигалка совершенно не заряженной что и понятно — ограничение почтовой перевозки. После заправки обычным стандартным баллончиком сразу заработала.

Особенность конструкции зажигалки в наличии двух сопел, зачем два — хз, может для облегчения розжига на ветру а может это особенность для розжига сигар именно такое ее назначение судя по названию. Сопел как сказал выше два, пьезо для поджига одно расположенное между ними.
Кстати проверил — зажигается и держит огонь на ветру хорошо. Чему очевидно способствует и то что это газовая турбозажигалка. Зажигается одним щелчком при нажатии на расположенную с противоположной стороны корпуса кнопку практически без холостых срабатываний.

Вторая особенность зажигалки специфическая конструкция верхней части в виде «носика» который при нажатии откидывается вверх но не полностью и собственно горелки все равно внутри корпуса, тоже очевидно продуманная защита от ветра. При отпускании кнопки носик самостоятельно опускается обратно — внутри корпуса пружина. При частом использовании возможно эта пружина станет слабым местом. Пока моя сотня с плюсом нажатий никак не отразилась на работе — все четко работает.

На нижнем торце зажигалки традиционное отверстие для для зарядки с ниппелем и утопленный в корпус регулятор поворотом которого регулируется количество подаваемого газа/ длинна пламени.
Рядом с ним вращающееся вокруг оси крепление на которое подвешен при помощи кольца карабин. Самый обыкновенный как на брелках для ключей. Совершенно излишний как по мне, но легко заменяемый другим при необходимости. Очевидно непотеряйка.

На обеих сторонах корпуса декоративный желоб и округлая выемка, на одной наименование фирмы-производителя HONEST. Вполне симпатичный и при этом практичный дизайн.
Из недостатков наверное повышенный расход газа и нагрев корпуса — все же два факела, других не замечено.
Хотя сам не курю и вам не советую, но зажигалку ношу с собой — атавизм от древних времен. В целом весьма неплохая зажигалка, хороший подарок курящему и просто другу. Кому надо и нравится дизайн можно брать смело — к покупке рекомендую…
Добавлено фото горенья. Качество плохое дневная съемка телефоном и поднимающийся горячий воздух…

• Rude
  • 05 августа 2013, 13:08
Honest — без вопросов фирма рукопожатная.
  • 05 августа 2013, 13:09
Ну да, они еще сувенирную продукцию делают, тоже очень неплохого качества.
Я сначала прочитал «рукожопная»)
Держите жирный плюс только за слово «Собственно».
Следуя дурацкой моде, 98% обзоров на муске, да и в принципе в Сети
содержат минимум одно «Сама». Достало дико, поэтому Ваш обзор как бальзам.
  • 05 августа 2013, 13:13
У них десятка три моделей, я покупал разные все радовали. Вот такая с одним факелом тоже неплохая и дешевле
  • gans1973
  • 05 августа 2013, 13:10
отжигать сетку для генезиса, и всяко разно, но я взял в офлайне за 95 руб. конструктивно точь в точь, объем правда поменьше, зато снизу, где заправочный штуцер, у вас под шлицевую отвертку регулировка подачи газа, в моем варианте рифленая гайка, это несколько удобней, хотя на эту смотрел одно время, вообще зачетная запалка, главное что бы работала
  • anigo
  • 05 августа 2013, 13:22
А пламя где??? Или вы ее купили как статуэтку для полки? :)
Короче, неуд вам за обзор.
  • 05 августа 2013, 13:25
Неуд это ужасно, я в шоке :)
А днем на фото его практически не видно, могу сделать вечером хотя собственно пламя самое обычное синее как на любой турбозажигалке только два факела…
  • 05 августа 2013, 14:32
Добавил фото в текст обзора…
  • 05 августа 2013, 13:30
вот ещё хорошая газовая горелка пользуюсь 2 месяц
www.fasttech.com/products/1166800
  • 05 августа 2013, 13:40
У нее недостаток — сильно греется, именно как горелка лучше эта. А сабж чисто зажигалка, не горелка, хотя думаю если недолго греть можно и как горелку использовать, но неудобно — рука близко к источнику пламени.
  • 05 августа 2013, 14:00
Согласен… кратковременные работы можно выполнять
  • 05 августа 2013, 14:43
Мне бы что-нибудь такое же, но с перламутровыми пуговицами в металлическим корпусе. Пластиковая есть, но капсула с газом через год покрылась мелкими видимыми трещинками. Я её перестал использовать из-за опасений разрыва под давленнием газа.
  • 05 августа 2013, 14:50
Так та что по ссылке в моем комментарии и есть в металлическом корпусе Подумал вы о зажигалке. Если о горелке — вам нужна такая в комментариях есть ссылка на аналог от Honest
  • 05 августа 2013, 15:20
Спасибо, посмотрю.
  • gans1973
  • 05 августа 2013, 20:04
как бы смешно не казалось, но взрыва не было бы, газ сжиженный, взрывается его газообразная фракция и то в замкнутом пространстве, если бы лопнула колба газ просто испарился
  • 05 августа 2013, 22:49
Даже в процессе работы горелкой? Взрыва не боюсь, боюсь банальных ожогов.
  • web88

• 05 августа 2013, 14:00
пламя регулируется колесиком
  • partyzan
  • 05 августа 2013, 14:34
не увидел самого главного — как горит она…
  • 05 августа 2013, 14:35
Посмотрите, добавил в текст обзора. Хотя раскройте тайну что вы хотите узреть в пламени турбозажигалки?
  • kurmunke
  • 05 августа 2013, 17:22
Такая форма зажигалки используется для трубок, а не сигар. Китайцы просто в описание добавляют кучу разных слов, что бы легче было найти их товар :)
  • 05 августа 2013, 17:30
Спасибо, буду знать. И в трубках и в сигарах я не разбираюсь одинаково :)
  • kurmunke
  • 05 августа 2013, 17:46
Всего знать просто невозможно :)
  • Kedr
  • 06 августа 2013, 08:45
Для кальянов они
У нас в Ё-бурге на рынке 80-120 р
Десятки(если не сотни) моделей.
  • Kevolech
  • 18 сентября 2013, 02:03