Симпатичная зажигалка в форме лимонки

Здравствуйте уважаемые жители mysku, до этого был только читателем вашего сайта, даже был не зарегистрирован. Но сегодня созрел опубликовать на сайте свой маленький обзор зажигалки — подарка, надеюсь не закидаете меня помидорами и критика будет только обоснованной!

Сам я не курю но есть курящий друг и я решил удивить его оригинальной зажигалкой, на тот момент она мне такой показалась да и цена на неё была ниже чем сейчас. Сделал заказ и начал ждать, посылка была без номера отслеживания и был риск её вообще не дождаться но мне повезло и через дней двадцать в почтовом ящике я обнаружил извещение.

Сама зажигалка была без какой либо упаковки, в обычном целлофановом пакетике. Сразу меня огорчило то что она была меньше чем я рассчитывал, при заказе не обратил на размер указанный на сайте. Потом к ней поближе пригляделся, сделана очень качественно, из какого то металла, ничего не болталось не люфтило и даже горело)

Симпатичная зажигалка в форме лимонки но очень маленькая, когда покупал она мне показалась более массивной.

Зажигалка многоразовая пришла уже заправленная, но какой то вонючий газ. Я не сразу понял откуда шмон пошёл, был почти уверен что зажигалка будет без газа. Обычно зажигалки с Тинидиала приходят не заправленные, если верить комментариям на сайте.

Изготовлена по типу брелок для ключей, но по мне уж сильно она тяжелая для брелка. 47 грамм

Присутствует желтая бирка с каким то предупреждением, переводить не стал.

Есть чека как у настоящей лимонки, но мне кажется её надо вообще снять.

Зажигалка кремневая, открывается верхняя крышечка и сразу идет газ.

Разбирается зажигалка очень просто, всего один болтик

Резервуар для газа для такой зажигалки вполне достойный

Как подарок мне кажется очень оригинально и добротно смотрится, рекомендую. Хотя может я и много уделил чести зажигалке.

Для обзора пришлось потревожить сон кота Tимофея!
А чо, прикольная такая жига…
  • Alinaki
  • 11 апреля 2015, 16:37
А почему взвешиваешь в унциях?
Если кроме тапка не на что снимать, ну выйди ты на дневной свет, фотки будут четкие, а то что выложил -это муть. А сколько это 1,69 OZ?
  • 11 апреля 2015, 17:17
1,69 х 28,35 = 47,91г
  • 11 апреля 2015, 17:18
Не особо четкое третье и предпоследнее фото. Остальные чем плохи?
Не все же великие сниматели.
  • IEI
  • 11 апреля 2015, 17:50
Судя по мылу на фото это 5Мп низкокачественный смартфон. Конечно это ужасно, даже внешний вид товара и китайскую сборку не рассмотреть. Раз уж сэкономили денег на покупках в китае, купите хотя бы фотоаппарат хороший, вполне возможно сможете стать победителем какого либо конкурса о обзоре товара и выиграете ценный приз.
  • 11 апреля 2015, 18:01
А здесь, что конкурс фотоснимков или требования делать снимки камерой не ниже… надцати пикселей? Человек выложил вполне нормальные фото, на которых все понятно.
  • IEI
  • 12 апреля 2015, 16:15
Вы глубоко ошибаетесь, на конкурсе снимков качество не так важно, как содержание фотографии, оценивается что и как фотограф снял. Иначе это был бы конкурс фотоаппаратов. Здесь же обзор товара, как можно товар оценить дистанционно? По описанию? А лучше по фото? А лучше по чёткому не замыленному фото?

Приведу пример: обзор диковинной электроники с фотографиями, на которых из-за сверх дешёвой мыльницы не видно даже маркировки компонентов. Фото тоже вполне нормальные?
  • bubatel
  • 11 апреля 2015, 17:41
С унциями глупо вышло) Перефоткал, но фотка тоже не очень, на мабилу все фоткаю.
Я такие покупал в магазе возле дома дешевле.помню у меня была РГД-5, из той же серии. Эта вроде копия Ф-1. Резервуар на самом деле очень мал, там просто сквозное отверстие в диаметр клапана.
  • bubatel
  • 11 апреля 2015, 17:29
Ну в принципе на другое и не рассчитывал! Извините что для обзора специально не приобрел профессиональный фотоаппарат, и в конце обзора не переехал зажигалку трактором, для проверки её прочности. Вы на корню рубите какое либо желание написать обзор( Я старался, а в итоге даже настроение пропало
Да ладно Вам! Больше всего критиковал человек, у которого нет ни одного обзора! Такие всегда больше всего не довольны =) Хороший обзор, не смотрите не на кого!
Пора вводить возможность комментариев, только пользователям у которых есть хоть один обзор. А то троллей развелось, хоть отстреливай. Тоже валяется несколько посылок новых, обзоры писать не стоИт…
а меня за подобное предложение заминусовали:
mysku.club/blog/aliexpress/30346.html#comment852605
  • Lemon
  • 11 апреля 2015, 17:53
Бак зажигалки такой-же, как и у цилиндрической зажигалки из «Бристоль» за 70р. Бака из магазина хватило на месяц, после 4 дозаправок стала хуже гореть. Возможно, газ плохой.
  • f1203
  • 11 апреля 2015, 18:01
меньше чем я рассчитывал

Да есть такое, что бы не покупал. Я за два года так и не привык. Вроде и поправку на это делаю, а всё равно удивляюсь как приходит.
  • Zoolog
  • 11 апреля 2015, 18:05
Действительно необычно, что пришла с газом. Я брал три турбозажигалки из Китая, причем одну с Тини, все пустые приходили. Последние две выбирал с прозрачным резервуаром, чтобы сюрпризов не было.
Помнится, был обзор кошелька в виде лимонки, и там шутили, что в общественных местах лучше не доставать, пристрелить могут. В случае сабжа это наверное не актуально, размер маловат.
Друг купил такую в аэропорту перед посадкой в самолет. Где голова у него была? )))
Видимо, уже вся там, где-то далеко, куда летел.
Я так понимаю, таможенники остались довольны? :)
Да, я думаю у них хороший бизнес там налажен. Одну и ту же зажигалку продают по 10 раз. ))
  • DSxxx
  • 12 апреля 2015, 10:10
Думаю в виде зажигалок так утилизируют бракованные(или лишние) корпуса от «лимонок» для китайской низкорослой армии :-)
Каждому солдату насыпают на развес, как драже :-)
  • 12 апреля 2015, 19:56
А какой смысл выкладывать фото домашних животных в конце???
во славу котов, конечно!
  • 12 апреля 2015, 20:58
не обязательно котов, другие тоже чет выкладывают всякую живность свою. А зачем?
Вроде как фото дом.животного и обозреваемого товара, как гарантия честности обозревателя :)
Как то так.
  • 13 апреля 2015, 21:17
т.е. этот обзор украден с другого сайта. т.к. фото животного отдельно от обозреваемого товара.
Украден ли мне неизвестно. А товар действительно должен быть на фоне кошки или чего нибудь еще, или кошка на фоне товара :)