Модель полноприводного автомобиля "MO11" 2.4GHz 1/16 4WD

Предложили для обзора полноприводный автомобиль, да еще и для дрифта. Почему бы и нет. Дрифт, разборка и выводы ниже.

Про быструю доставку и мятую коробку не рассказываю. В последнее время это стало нормой. Главное все целое и еще и ездит.

Коробка 2-х сторонняя. С красными и синими буквами, под цвет раскраски «корки» автомобиля. А коробка была такой.

С боку коробки предостережение о опасности игр детям до 3 лет и их отцам, что очень затягивает.

Модель и расцветка модели.

Производитель NUOLIJIA TOYS

И маленькая не примечательная надпись.

Mitsubishi? Да ладно, что правда? И ведь правда поискав на просторах интернета нашел этот автомобиль. Это Nissan GT-R R35. Тачка огонь.
Под крышкой коробки в пластиковом блистере нас ждет автомобиль, аккумулятор, пульт управления, зарядный шнурок, и запасные шины. Запасные шины, да ладно, что правда?

Шины дополнительные отдельно, с направленным протектором.

Шины для дрифта полностью «лысые».

Клиренс можно сказать отсутствует.
Диски литье.

Размер автомобиля: около 28 * 11,5 * 7,5 см
Аккумулятор для автомобиля: Ni-Cd батарея 7.2v 900mAh
Время работы: 13-15 минут
Время зарядки: около 120 минут
Батарея для передатчика: 2 х 1,5 В батарея AA (не входит в комплект)
Вес: 450 г
Цвет: красный / синий
Корка плотная, после небольших аварий не пострадала. Изначально поверх нанесена пленка. Достаточно красочно разрисована под спорт кар.

Большой спойлер при скорости под 28 км/ч хорошо прижимает автомобиль дороге.

Спереди и сзади установлены светодиодные фары.
Что еще у нас в комплекте. Зарядка, с одной стороны USB подойдет в любую телефонную зарядку, с другой стороны 2-х штырьковый разъем.

Аккумулятор Ni-Cd 7.2v 900mAh. Дрифт говорите. Объем честный.

Аппаратура пистолетного типа, с переставляющейся «баранкой» для левши и правши. Очень удобно. Но управление дискретное. Нажал и погнал. Питание пульта от 2 «пальчиковых» батареек. На пульте 2 кнопки. Кнопка DEMO и СТОП.

Видео заездов на стоковых шинах

Видео заездов на запасных шинах

Немного разборки и электроники

немного юмора

По «дрифтавать» не получится, оборотов не хватает, да и аккумулятор слабенький, но поездить можно хорошо, достаточно резвая, да и можно поменять аккумуляторы на более емкие.
Удобен доступ к шестерням для смазки. ДУ для левшей и правшей. Цена не большая.
  • bdos
  • 02 октября 2018, 18:58
Прикольная машинка, жаль не на литии.
  • 02 октября 2018, 19:07
Спасибо. Место так то есть, но думаю ходовая сохнет быстро
Слово «Модель» в заголовке замените на «Игрушка», так честнее будет :)
Ибо к моделям эта машинка не имеет никакого отношения.
  • AndyBig
  • 02 октября 2018, 20:21
Посмешили названия брендов на корке — NISSNA, Bridgestoen, Fujitus, Mobli и т.д. :))
Упс, не заметил спойлера «Юмор» :)
  • wxp
  • 02 октября 2018, 22:17
Прошу добавить замер разгона рейс лоджиком, а также проверить соответствие заявленной максимальной скорости.
  • 02 октября 2018, 22:39
Шо есть рейс лоджик?
  • wxp
  • 02 октября 2018, 22:51
-> google
да хрен с ним тем лоджиком.
  • vanenzo
  • 03 октября 2018, 10:23
Я думаю с рейслоджиком машин с места не сдвинется )
у меня вопрос — теоретически можно ли снять приемник пульта (под спойлером в разделе Разборка) с этой машинки и поставить ее на другую где сейчас используется такая штука (фото ниже)? Я так понимаю вопрос в том, какой ток нужен для питания этого приемника и какой ток он выдает на выходе (управляющий сигнал)? Или есть более простые способы заменить пульт?
  • 03 октября 2018, 06:41
Принцип действия у всех одинаков. Если у вас питание пожирнее и движок повеселее то не потянет
  • alanzet
  • 03 октября 2018, 03:08
Дрифт
@
4wd

Что-то тут не так. Яб попробовал сделать из нее задний привод, тогда веселей угла давать будет
А что не так то? AWD как бы лучшее решение для дрифта.
  • pashist
  • 03 октября 2018, 05:38
Дифференциал задний надо блокировать, если он там есть. Хотя, мелочь и так хорошо срывает.
  • magnum_s
  • 04 октября 2018, 09:34