Mini Rechargeable Remote Control R/ C Racing Car Racer Model with LED Light & Controller in Cola Style Box FCA-23770

Хочу рассказать про свою покупку.

Это автомобиль на пульте управления. На сайте большой выбор машинок на радиоуправлении но я выбрал черную со скорпионом на корпусе. Брал ее не для себя, заказал ее мне мой младший брат. Посылка шла ко мне 25 дней. Боялся чтобы не помялась пока в пути, но все пришло в нормальном виде. Пакет хорошо упакован. Машинка пришла в специальной коробке. По форме напоминающую пивную банку. В комплект поставки входит сам автомобиль, пульт управления (питается двумя АА батарейками), антенна к машине, инструкция по эксплуатации автомобиля, а также четыре фишки оранжевого цвета, имитирующие препятствие. Машинка сделана из пластикового корпуса, не разбирал ее но с виду все собрано нормально, ничего не болтается. Покрышки автомобиля резиновые и их можно снимать, получатся забавно когда снимаешь две задние покрышки и на скользкой поверхности автомобиль дрифтует. Когда автомобиль едет вперед — загораются передние желтые огни, когда назад — задние красные. Машинка шустрая даже очень. но хорошо ездит только по ровным поверхностям, таким как стол, линолеум, на крайний случай не ворсистый ковер (думаю по ковру не стоит ее гонять, быстро забивается ворс). С пультом все просто, взад, вперед, лево, право, индикация заряда. Заряжается автомобиль от пульта то есть из пульта можно достать специальный провод зарядки и воткнуть штекер в гнездо на днище автомобиля (жаль правда шнур коротковат), в самой машинке стоит 1,2 вольтовый литиевый аккумулятор. время зарядки очень быстрое — 1,2 минуты. Погонять на ней можно на полной зарядке минут 8-10. Покупкой заказчик (а именно мой младший брат) доволен, вроде 2 недели нещадно эксплуатирует и все нормально. Советую тем кто хочет вспомнить молодые годы, либо как в подарок близким, по деньгам совсем немного получается.
А на сколько батареек в пульте хватает?
Блин люди кто вас учит текст так писать? Делайте хотя бы абзацы, читать просто не возможно, за сегодня уже много статей таких вижу.
И почему нету видео? я так на него надеялся.
Я так понимаю на улице такая машинка ездить особо не сможет? и какой радиус кстати?
  • 13 марта 2012, 07:47
Радиус — все квартира практически. По крайней мере у меня так.
На улице — едва ли, колесики очень маленькие и «арки» :) быстро засоряются.
  • 13 марта 2012, 07:26
Такую же получал в подарок на ДиноДирект.
Сын был в восторге первое время — на оси колес быстро наматывается ворс с ковра и пыль.
Правда у нас это дело в повышенном количестве имеется, так как в квартире идет ремонт.
Доставать загрязнение, особенно волоски, очень и очень трудно — колеса не снимаются и нужно орудовать пинцетом.
Прямолинейного движения добиться сложно. Хотя и для этой цели между передними колесами предусмотрена регулировка начального смещения колес. По всей видимости это связано с относительно скользким покрытием в доме.
Машинка очень и очень шустрая поначалу и вялая через недельку использования. С чем это связано — не выяснил, возможно из-за батарей в пульте, возможно из-за износа ведущего моторчика. В этом тоже есть свой плюс — хотя бы становится возможным попытаться поездить между фишек.
Тем не менее, не смотря на указанные недостатки (скорее, особенности) все остались довольны приобретением, хотя и существенно утратили интерес к ней через пару недель.
Выводы простые — за такую цену эта машинка должна быть хотя бы раз в жизни у каждого ребенка. Эта малютка почему-то вызвала больше восторга, чем ее крупные собратья.
Не помню сколько она стоила на динодиректе на тот момент если покупать, сейчас стоит 318 рублей (при том что при переключении на рубли дополнительно предоставляется 5% скидка) Это значительно дороже чем у автора обзора, но в качестве подарка это было очень позитивно. ;)
  • Frank
  • 13 марта 2012, 08:08
в самой машинке стоит 1,2 вольтовый литиевый аккумулятор
Все литиевые аккумуляторы имеют напряжение 3,7 вольт в среднем (3-4,2). У вас там видимо никель-кадмиевый аккумулятор, который быстро дохнет из-за высоких токов зарядки/разрядки.
Именно поэтому
Машинка очень и очень шустрая поначалу и вялая через недельку использования.
  • Olegzez
  • 13 марта 2012, 08:43
Машинка сделана из пластикового корпуса
напомнило четвертый топгир в текущем сезоне:
— а из чего сделан этот спойлер?
— из спойлера!
Брал такую же у себя в МЕТРО за 250 рублей. Прикольная и заказывать из Китая не надо.
  • 13 марта 2012, 10:48
Мне так кажется что она поначалу баксов 5 стоила на ДД.
Помню, тоже за 250р в каком-то маркете видел, хотели купить, да я сказал — спокойно, из китая 2 закажем за эти деньги! ;) А потом они как подарок стали отдавать.
Вообще, добротная вещица, но с прямолинейным движением проблемы. Вот вторая придет — посмотрим.
У меня несколько таких машинок. Насчет сборки — неплохо. Но вот дальше одни недостатки. Из 6 шт. нормально ездят только 2. Остальные как-то не очень. По прямой заставить ехать невозможно, несмотря на регулировку. Аккумулятор сдыхает очень быстро. Специально брал с р/у на разных частотах, пофиг — от одного пульта 2-3 машинки дергаются. Качество настройки р/у — да никакое! Одна на 5-6м управляется, другая после 1,5м перестает отзываться.
А можно фотографию пульта с органами управления и днища автомобиля?
Ну и видео было б неплохо.