кухонные весы WH-B05

Сегодня расскажу вам о недорогих кухонных весах, работающих от 2х «мизинцев»

Весы имеют закругленный вид

Размеры:
12.60 x 16.40 x 3.30 cm
изготовлены из качественного (на ощупь) пластика, к сборке претензий нет, ни чего не скрипит, не болтается.
На панели всего 2 кнопки «unit» отвечает за переключение режимов и кнопка включения\выключения, так же ей можно обнулять вес тары, чуть выше расположилось название модели и надпись указывающая, что весы выдерживают нагрузки от 1гр. до 5 кг.

На дне весов приклеены резиновые прокладки, благодаря чему весы не елозят по столу.

под ними находятся винты, соединяющие 2 половины весов

Батарейный отсек и 2 винта удерживающие тарелку, на которую ставят груз

ну и пока далеко не уехали, заглянем вовнутрь

Включение весов происходит нажатием соответствующей кнопки, отключение происходит автоматически через 30 секунд покоя, можно отключить удержанием кнопки в течении 3х секунд.
Кнопкой Unit можно выставить нужную единицу измерения: граммы, унции или фунты, взвешиваем мы все в граммах, тем более они стоят по умолчанию, так что останавливаться на этой функции даже не вижу смысла.
О конструктиве говорить больше нечего так что перейдем к тестам.
Весы начинают свою «деятельность» при весе от 3х гр. если вес меньше они просто показывают 0

3гр. все точно

5 и 6, идеально

40 и 45

А дальше началось интересное, грешить остается только на «точность» грузов 50 и 100

Проверил заявленные 5кг, выдержали весы без проблем, даже дали результат больше заявленного

После 5300гр. выдают перегрузку

Так же данные весы поддерживают режим обнуления тары.
Взвешиваем посудину

далее необходимо нажать кнопку включения, она же является кнопкой для обнуления

Если убрать тару, весы покажу вес со знаком "-", правда откуда то появился лишний грамм

Чистый вес предмета без веса тары

В таре

Все работает.
По итогу я получил довольно точные весы качественной сборки из минусов отмечу старт взвешивания от 3гр, лично для меня это не проблема. Из-за компактного размера будет проблематично взвешивать габаритные предметы, но так как это скорее кухонные весы, то для работы на кухне они более чем подходящие, плюс возможность обнулять вес тары в какой то мере решает предыдущую сложность, так что маленький размер весов так же можно отнести и к плюсам, цена в 8$ вполне себе демократичная. Весы к покупке могу смело рекомендовать. Спасибо за уделенное на прочтение время.

• 23 сентября 2018, 20:28
Есть такие, давно и исправно работают. Только, мне кажется, покупал раза в два дешевле.
Максимальный вес в 5.3кг сделан не случайно — с запасом на тару.
Аналогично работают исправно, но тут цена завышена.
Главный минус- автоотключение 30 секунд! Пользуюсь аналогичными весами VITEK ( с батарейкой CR2032) лет 5, в ведёрко хлебопечки загружаю ингредиенты: дрожи, муку, молоко и т. д., чуть зазевался и отключается — батарейку бережёт зараза. Мой совет — покупайте весы с автоотключением от 2 минут и выше. Кстати, покупал в Эльдорадо 3 штуки, себе и в подарок тётке и другу по 600 руб. в 2013 году. ( правда 1 доллар тогда был по 30 руб.) Все весы работают до сих пор. Добавляю — форма прямоугольная стеклянная панель, внизу жк экран и по бокам 2сенсорные кнопки — ломаться не чему!
  • 24 сентября 2018, 06:21
Меня вполне устраивает автоотключение через 30 секунд.
Вас устраивает и я приспособился. Просто я написал специально вначале комментариев для тех, кто только собирается покупать ( даю совет). Только и всего. Да, кстати, сейчас нашёл свой отзыв в Яндекс Маркете на весы VITEK — 2400G, оказывается я их купил в 2008 году, (извините- склероз). Батарейки ставлю Панас, хватает до 3 лет.
  • Mirror
  • 23 сентября 2018, 20:32
имею такие года три
кнопка включения протёрлась и плохо наживмается
маленькие — не видно экрана при более-менее крупной чашке
  • abramov1
  • 23 сентября 2018, 20:34
Сегодня расскажу
Для какой цели Вы это делаете? Я конечно догадываюсь…

Вот Вам 10 обзоров на эти весы, на этом сайте только за последние годы.

mysku.club/blog/china-stores/28604.html
mysku.club/blog/aliexpress/15932.html
mysku.club/blog/aliexpress/45392.html
mysku.club/blog/china-stores/17155.html
mysku.club/blog/others/251.html
Никогда такого обзора не было, и вот опять…
  • ariss
  • 23 сентября 2018, 20:35
Мда… такие уж лет пять исправно и часто работают… Причем после обзора их и купил. А их снова обозревают :)
  • 23 сентября 2018, 20:40
Снова купите =)
  • ariss
  • 23 сентября 2018, 21:06
Жене и одних достаточно :)
  • dmbf22
  • 23 сентября 2018, 20:40
ну такое сейчас брать на обзор… не понимаю честно говоря
Одна из классических первых покупок в Китае — именно такие весы. Раньше еще (старожилы помнят) были фонарики в виде свинки

но их популярность сошла на нет, а весы WH-B05 — это навсегда! :))
  • Dron71
  • 23 сентября 2018, 20:51
О какой точности можно говорить если на 100 гр показало 101 гр, а на 5 кг показало 5248 гр.
А по поводу начальных 3-х гр… Если положить что-то типа тары, обнулить и взвесить 2 гр, то будет отображать?
  • 23 сентября 2018, 20:58
По поводу 101грешу на груз
На счет 5, это груз не 5 кг, а максимальный, которые весы восприняли
По обнулению, проверить нет возможности ибо грузы брал для теста, своих нет
  • wwest
  • 24 сентября 2018, 09:44
Для таких весов 1% точности ВЫДАЮЩИЙСЯ результат.
Потому что точность тензодатчика зависит от места приложения груза к тарелке и развесовке ножек, горизонтирования основания весов.
Имею точно такие немного в другом корпусе.Покупал 10 лет назад за 5-7 долларов.На 7кг.Весы глюкнули и стали мерять только до 5кг.Они на заводе программируются на 5,7,10кг.Цена естественно разная.
Был бы идеальный вариант если бы они не отключались как торговые весы за 50-100 долларов.
Кстати точность торговых стрелочных советских весов была 5гр.
Старые продавцы евреи говорили:«Я знаю свою планку!».
Планка это цена деления =5гр.
То есть они обвешивали ровно на 5гр каждого посетителя, это было вполне законно и неподсудно никакому ОБХСС.
А 5гр со 100 посетителей в день это 0,5кг масла, сметаны, мяса итд итп.В СССР в день в гастрономе бывало до 500 посетителей и более.
  • bdos
  • 23 сентября 2018, 20:54
Ух ты, даже с грузиками.
  • alex323
  • 23 сентября 2018, 21:19
Я думаю, каждый уважающий себя муськовчанин давно уже обзавелся такими весами.
  • wwest
  • 24 сентября 2018, 09:48
Я думаю, каждый уважающий себя муськовчанин давно уже обзавелся такими ГРУЗИКАМИ!
А неуважаемые обозревают без грузиков, наглаз.
Местные барыги и 10 долларов за такие хотят.Жадность беспредельна.
  • popov_
  • 23 сентября 2018, 21:33
8!!! долларов за эти народные весы??? Вы в своем ли уме, даже учитывая п18
  • 23 сентября 2018, 21:37
500р так много? дешевле в фикс прайсе разве что, которые включатся или нет под большим вопросом.
Правда что ли? market.yandex.ru/product/13958739?show-uid=377303547054011354416013&nid=54945&context=search

За 6 баксов предложений — тьма в любом магазине электроники.
  • ufaman
  • 23 сентября 2018, 21:43
Есть такие. Давно уж купил. Маловата поверхность для взвешиваемого предмета. Поставил тарелку — и цифр с кнопками не видно.
  • 23 сентября 2018, 21:52
у них нередко крышка батарейного отсека норовит открыться. собственно даже тут на снимках видно, что защелка заходит в паз сильно не до конца. приходится дорабатывать напильником.
  • 24 сентября 2018, 02:29
У меня всё отлично с крышкой.
Такие с ebay едут. За доллар. Спасибо тем, кто на распродажу навел.
  • Stress
  • 24 сентября 2018, 05:42
также брал, в эту субботу забрал, всё ОК
  • denM
  • 23 сентября 2018, 22:13
еще бы функцию посдветки.

да -а 2 ее АА не жирновато ли для питания, интересно что там столько потребляет, неужто дисплей и микросхема?
Такие же весы в магазине стоят от 300-400 рублей.
  • koscl
  • 23 сентября 2018, 23:43
Хороший магазин магазин — надо будет зайти. Спасибо за подсказку.
  • triak
  • 23 сентября 2018, 22:47
Купил такие весы по акции с Муськи, пока не получил.
  • u199
  • 24 сентября 2018, 00:53
Обзор этих народных весов в 2018 году по п.18… Как вообще такое модерацию может проходить? Искреннее огорчение за падение уровня сайта(
А если этими резиновыми ножками провести по светлой пластиковой поверхности, то они оставят на ней отлично заметные, с трудом смываемые следы.
На ебее опять акция.Купон действителен с 19.09.2018 г. до 23:59 (центральноевропейское время) 30.09.2018 г.
Только вот скидка 25% по купону-M25OFFSEP .Ссылка на сборник
Можно взять зарядку Anker A2053 (Anker PowerPort+ 5 USB-C), изделия SanDisk,Aukey,UGreen и т.д.
  • sav13
  • 24 сентября 2018, 08:32
весы выдерживают нагрузки от 1гр. до 5 кг
Выдерживают нагрузки или измеряют вес до 5 кг?
  • bobeg
  • 24 сентября 2018, 08:37
Купил точно точно такие-же весы на рынке, 4$ всего лишь. Работают без проблем.
  • MrWh0
  • 24 сентября 2018, 13:40
Пластик у этих весов достаточно не качественный. Со временем начинает желтеть.
У самого такие весы уже третий год служат.
  • SergeFSW
  • 24 сентября 2018, 14:25
Нужны были весы на дачу. Долго думал какие купить. Эти, из обзора, или эти
В итоге взял вторые, зелёные. С одной мисочкой. И не жалею. Цвет нравится,.Складываются удобно. Мёртвая зона 2 гр. Точность вполне устраивает.

• 28 сентября 2018, 12:20
все посылки 14 дней идут до меня, проблем не было.