Копилка Сова

1. Цена: 12,99 usd

Всем доброго дня!
Во многих категориях товаров на китайских сайтах можно встретить такой персонаж как сова. Ее изображение наносят на одежду, подушки, в форме совы предлагают серьги и подвески. Кроме того, фигурки сов предлагаются в качестве предметов для декорирования. И это не просто так, сова в Китае символизирует мудрость, достаток и защиту от внешних воздействий. О таком предмете для формирования достатка и речь в сегодняшнем обзоре, о копилке в форме совы.

Если подумать о значении совы в нашей культуре, то сразу вспоминается совы из детских сказок, они знали куда идти и что делать, умные и мудрые создания.

И еще сразу ассоциации с учебой, то есть сова-символ знаний и образованности.

В любом случае, как в нашей, так и в китайской культуре, сова имеет положительный смысл. Немного оффтоп у меня получился.
Ближе к делу. Копилка пришла в картонной упаковке. Коробка не помялась. Вид презентабельный, в такой упаковке не стыдно и подарить.

Производитель – TOOARTS, из этого же магазина копилка для винных пробок.

В коробке сова в целлофановом пакете. Достаем сову. Симпатичная, сразу видно.

Материал изготовления — металл, покрыт краской под бронзу. Более светлый, я б сказала золотистый оттенок. Очень приятный глазу.
Мордочка у совы красивая, только немного угрюмая. Выраженные брови, клювик острый, глазки. Можно увидеть некоторые неровности на бровях и клюве.

По бокам крылышки, внизу две лапки и хвостик, как мне показалось сделано аккуратно.

Туловище совы — это и есть копилка, представляет собой переплетение тонкой проволоки. Ячейки не большие, денюжка не выпадет.

На нижней части можно увидеть резиновую пробку. Открыв ее, можно достать денюжки.

Класть денюжки надо через отверстие на голове.

Размер у совы небольшой.

Что я могу сказать, копилка мне понравилась, я уже знаю, кому ее подарить. Размер у копилки небольшой, скопить много не получится. Но ее можно использовать в качестве монетницы, то собирать иностранную или русскую интересную валюту. Это вариант для тех, кому монетницы — скучный вариант.
Но вид у совы строгий, я бы сказала печальный. Для некоторых это покажется минусом.

Спасибо за внимание!
Это уже даже не смешно.

Кстати, автор, сами китайцы знают какой буллшит какие свойства вы приписываете сове?
  • Delanet
  • 18 сентября 2018, 09:10
… и да: Сова является амбивалентным символом. Это птица мудрости, но также мрака и смерти. Ее считали птицей смерти в Древнем Египте, Индии, Центральной и Северной Америке, Китае и Японии.

«И это не просто так, сова в Китае символизирует мудрость, достаток и защиту от внешних воздействий. „ Китайцы в шоке ))

Очередной об18зор-сочинение.

PS Не переключайтесь )
Комплект коту для собирания винных пробок.
  • Brs
  • 18 сентября 2018, 09:54
Фуф, а я то думал опять пробки собирать, теперь то хоть монеты) интересно что в следующий раз? )
Баночки от майонеза
  • Brs
  • 18 сентября 2018, 10:19
Или пакет для пакетов)) это точно нужно
  • ABATAPA
  • 18 сентября 2018, 10:55
Вот это не трогайте! Целые поколения на этом выросли… :)
Ок, язычки от банок с пивом.
  • Booz
  • 18 сентября 2018, 10:38
Что я могу сказать, копилка мне понравилась, я уже знаю, кому ее подарить.
Мда… Очередная хрень, занимающая место…
Вспомнился Масянин сундук
После дикого позора на муське -«пробочного кота» — автор не рискнул рассказать истинную суть совы (опять пробки) и спешно придумал про деньги
Вышло совсем неудачно:)
По нахрапистости, с которой написаны ее обзоры, там все — божья роса, какой позор?
  • Nikolaj
  • 18 сентября 2018, 16:47
Там щель для денег, пробки не пролезут. Если только молотком приплюснуть.
Пивные пробки — пролезут :-)
  • OreSama
  • 18 сентября 2018, 19:09
Какие пробки? В сове такая щель, что в неё не только медные гроши, но и баксы с еврами можно засовывать.
  • Samman
  • 18 сентября 2018, 11:12
вид у совы строгий, я бы сказала печальный
Нет, совы нежные.

На али лежала у меня в желаниях, вроде было дешевле.
  • Bruno579
  • 04 октября 2018, 22:34
Вся прелесть копилок, чтобы из них нельзя было достать денюжки. Или разбить или долго и нудно выковыривать с помощью ножа. ))