1. Цена: 21,99 usd

Всем доброго дня!
На сегодняшний день трудно удивить кого-либо подарком. Как правило, покупается что-то практичное или просто дарится конвертик с деньгами. Сегодня расскажу про вещицу, которая меня заинтересовала и которая идеально подойдет в качестве подарка, а именно про копилку для винных пробок в форме кошки.

Копилка от производителя TOOARTS, это ведущий онлайн-магазин предметов ручной работы.

В каталоге можно увидеть копилки для денег, для пробок винных, держатели для бутылок или просто декоративные фигурки.
На обзор пришла вот такая кошечка. Кошка в сидячем положении.

Изготовлена кошка из металла, который окрашен под бронзу. Цвет благородный, мне нравится.
Цельные детали в изделии это голова кошки, лапки и хвост. Туловище формируют проволока, которая повторяет контуры тела животного. Имеются и поперченные детали, чтобы пробки не выпадали из копилки.
Рассмотрим мордочку кошечки, изготовлено хорошо, выражение на мордочке довольное.

Ушки, усы, глаза на месте. Все в одном цвете, мне это даже нравится.

Лапки не совсем реального вида, будем считать это задумкой автора.

Хвостик как хвостик, длинный, полукольцом.

Размеры у изделия внушительные.
Высота

Ширина

Вещь объемная, не сразу нашла для нее место в квартире. Это не ее место, просто это единственная полка, куда по высоте кошечка вместилась.

Назначение скульптуры-копилки — коллекционирование пробок от вина. Для того, чтобы поместить их туда, необходимо открыть копилку. Открывается она в районе головы.

Если внимательно приглядеться, сразу станет понятно, как это делать.
Винных пробок собранных на момент написания обзора у меня нет, поэтому покажу вместимость с помощью того, что есть.

В итоге могу сказать, что копилка мне понравилась, она большая, собирать будем долго. Дизайн удачный, и как мне показалось, исполнение достойное. Отлично подойдет в качестве подарка, как родным и близким, так и себе любимой.
Спасибо за внимание!
Копилка для винных пробок
Вот он — победитель в категории самых бесполезных покупок!!! Яйцекол нервно курит в сторонке! :)
ну отчего же? есть люди, которые реально собирают винные пробки, пару таких знаю. Понять это сложно, но оно есть )
Я знаю многих, кто собирает интересные винные пробки. И это не только наши русскоговорящие, но и местные французы тоже встречались мне. Мне, пожалуйста, три таких кошечки сразу заверните, а то в одну моя коллекция не поместится))
Очень хорошая идея, всё открыто, пробки проветриваются сразу, не надо ждать, пока высохнет свежая))
P.S. ценник не гуманный :(
  • Golem
  • 17 сентября 2018, 12:55
А чем отличается интересная пробка, от неинтересной?
бывают редкие вина, интересные годà (в смысле по урожаю винограда), необычные рисунки и надписи, из погребов некоторых зàмков, которые в магазинах не увидишь
  • Golem
  • 17 сентября 2018, 13:25
Понятно. Я-то думал, может формы какой-то другой, вот и удивился…
И что, рыться в утробе кошки, чтобы похвастаться перед гостями мутным клеймом? Это все равно, что коллекционировать монеты, насыпая их в бутылку или банку.
а коллекционеры пивных крышечек покупают фотоальбомы для хранения?)))
  • falkon27
  • 17 сентября 2018, 14:01
а коллекционеры пивных крышечек покупают фотоальбомы для хранения?))
Таки ДА!!!

• Serg32
  • 17 сентября 2018, 15:20
  • vigera
  • 17 сентября 2018, 15:27
А как они открывают пиво?
Есть версия что собиратели пиво не пьют, а покупают его исключительно ради крышек, сразу же разбивая молотком обмотанную полотенцем бутылку в ведре!)
+ В некоторых странах и вино, и пиво выпускают только с закручивающимися пробками.
  • maggrav
  • 18 сентября 2018, 06:15
так и есть. для них пиво ни разу не самоцель.
  • falkon27
  • 17 сентября 2018, 16:16
А как они открывают пиво? Крышки то эти недеформированные.
Можно аккуратно шилом отгибать каждый лепесток. а потом загнуть обратно. но как уже сказали ниже для коллекции бутылка просто разбивается
  • 17 сентября 2018, 16:35
Варвары!
  • Alexx_B
  • 17 сентября 2018, 16:54
Разбить? Поллитра? Вдребезги?
  • 17 сентября 2018, 17:11
  • skif31
  • 17 сентября 2018, 18:26
Зачем:? Я сделал простенький винтовой съёмник. типа как у автомобилистов для шкивов
Вы пробки собираете?
Не совсем понятно, как нужно разбивать бутылку, чтоб треснуло именно под пробкой. И как бы потом не пришлось выковыривать неразбившийся ободок от горлышка.
Автомобильным съемником подшипников элементарно аккуратно снять пробку. Но съемник грязный и тяжелый- рассчитан на намного большие нагрузки. Думаю, для коллекционеров делают изящные и легкие съемники крышек
  • maggrav
  • 18 сентября 2018, 06:20
www.vsevse.ru/item/Otkryvalka-dlja-pivnyh-butylok-BarWise-s-kontejnerom-dlja-kryshek
по цене как кошка.
ох уж эти коллекционеры-затейники
  • matogen
  • 17 сентября 2018, 17:55
А как они открывают пиво? Крышки то эти недеформированные.
Есть же стандартные способы: упираешь крышку краем о твёрдую поверхность и давишь на неё сверху. Или поддеваешь крышку ключами и давишь вверх. Можно левую руку как рычаг использовать. В обоих случаях крышка выглядит вполне аккуратно.
  • f1203
  • 18 сентября 2018, 10:14
Осторожно. Большая часть таких пробок откручивается по резьбе
Я знаю, что для монет есть альбомы и ящики. Для марок — альбомы. Если бы я собирал крышечки от пивая, я бы, наверное, имел что-то подобное.

Вы, наверное, путаете коллекционеров и собирателей.
Никого я не путаю, просто собираю винные пробки. И собираю их для себя, а не «похвастаться».
Но если кто в компании попросит — могу высыпать и порассматривать вместе :)
И повторюсь, что конечно же не куплю за 20ку эту «ручную работу» из обзора
Так вы и есть собиратель. Коллекционеру не надо высыпать ничего.
  • tianddu
  • 17 сентября 2018, 12:07
я собираю пробки, потом раз в 5тилетку отдаю их владельцам попугаев.
А что делают с пробками владельцы попугаев?
Меня больше интересует что делают с пробками попугаи;)
Спросить, что делают владельцы с попугаями или не надо?
  • dens17
  • 17 сентября 2018, 12:27
Можно эти пробки, использовать как ножки. Например, под самоделки (корпуса и т.п). Сделал нужную высоту и приклеил/прикрутил к корпусу.
Следов не оставляют, смотрятся «натурально». Просто и доступно.
Можно много чего, на зачем это в кошку складывать и на вид выставлять?
  • dens17
  • 17 сентября 2018, 13:15
Зачем пробки в «кошку» складывать, я не знаю (может, чтобы были в одном месте).
Человек интересовался, для чего они могут пригодиться.
  • 17 сентября 2018, 13:20
Человек интересовался, для чего они могут пригодиться
Вытачивал из пробок накладки на корпуса беззеркалок, диски-протекторы для мебельных ножек.
  • teuchezh
  • 17 сентября 2018, 14:49
Для конфет нормально
Копилку копилок еще не обозревали
  • 0lympy
  • 17 сентября 2018, 11:51
Ммм, а зачем копить винные пробки? X)
  • Procop
  • 17 сентября 2018, 12:04
Чтобы понимать сколько осталось до цирроза печени.
  • 17 сентября 2018, 13:00
Палёная водка эффективнее.
  • 18 сентября 2018, 14:55
Вы как будто вчера родились. Копить винные пробки нужно как минимум для того, чтобы знать тяжесть своих пороков) Я вот даже если в гостях вино пью — всегда забираю пробки с собой, чтобы закинуть их в домашнюю кучу. И пивные ключи аналогично складирую.
Что вы так выборочно от своих пороков собираете? А как-же все остальное, фантики от конфет, использованные рези… гхм. Надо знать свои пороки в лицо, коллекционируйте все :)
  • 18 сентября 2018, 16:53
Что же у вас такие выборочные фантазии?) Конфеты не ем, резинками не пользуюсь. Еще вопросы?
Стесняюсь спросить, если с дамами… ну, это… Использованные изделия тоже с собой?
Пожалуй мы погорячились с коллекционированием этих изделий, После использования их нужно возвращать обратно в аптеку, и требовать вернуть плату., как товар не соответствующий всем характеристикам, указанным на упаковке.
  • 18 сентября 2018, 16:55
Если вы настолько слабы на передок, то да, лучше таки резиновые изделия собирать — чтобы знать насколько вы близки к СПИДу в стране, где фактически инфицирован каждый десятый. Так что поосторожнее со случайными связями, товарисч гусар — ЗППП они ведь не дремлют, надо избирательнее быть)
Шутка у меня не удалась. 2% людей полностью имунны к вич и прочему. Еще 2% не могут заразиться через половой контакт. Пройдя генетическое тестирование можно узнать отсутствуют ли участки днк посредством которых вирус цепляется к клеткам организма. Как-то так примерно
  • 19 сентября 2018, 12:43
Я так понимаю вы готовы подтвердить свои слова поездкой в Екатеринбург и вступить в половой контакт со случайной вокзальной синявкой без средств защиты?)
Вобще известен даже один случай выздоравливания, когда больному пересадили костный мозг от вичимунного донора. Вобщем при 100% вероятности пожалуй и с синявкой бы. но надо помнить что не от всех венерических болезней эти 2% уберегают. Про прочее это было от чего-то еще, я не помню, может про гепатит там было… но не совсем прям от всего и вся. Результатов анализа днк у меня еще нету. Вот думаю может стоит здесь обзор написать. Вот только с пересылкой не все просто.
  • nemoi13
  • 17 сентября 2018, 11:51
  • 17 сентября 2018, 13:01
Глаза забыл нарисовать.
так это вид сзади, похоже)))
Зря вы это сказали…
  • skif31
  • 17 сентября 2018, 18:28
спереди.
и где же интересно спереди хвост у кошки?))
А где усы на затылке?
Кот Шрёдингера какой-то))
глаза забыл нарисовать
глаз
  • 17 сентября 2018, 11:55
Идеальный подарок! (сарк.) Одновременно бесполезный и без финансовых потерь. Прозрачная мусорка для самого видного места.
  • 18 сентября 2018, 14:56
Не надо говорить за всех. Для меня это был бы очень полезный подарок — у меня винными пробками уже мини-аквариум и огромный пивной бокал забиты) Подарите мне такую кошку — а я вам тонну нефти!
Вы пробки в воздушные шарики складывайте.
  • 18 сентября 2018, 16:56
Покажите как — буду складывать.
  • kalobyte
  • 17 сентября 2018, 11:57
копроэкономика в действии
Копилка для винных пробок
Помойка для винных пробок.
  • Raider
  • 17 сентября 2018, 12:19
Гостям наглядно показывается к какому алкашу они в гости пришли :)
Ну, кому как… Кому-то это может уважение внушает
мы из них поплавки делали., а их оказывается копить надо…
Интересно, копилки для гильз от туалетной бумаги китайцы выпускают?
  • bsn
  • 17 сентября 2018, 12:38
Друг у меня собирает пробки на пыжи
  • lkwqas
  • 17 сентября 2018, 12:41
промотал вниз не читая, посмотреть как оценивать будут)))
P.S. Суровая вещь этот ваш п.18)
  • Vasiliy
  • 17 сентября 2018, 13:06
Одноместная копилка пробки, более практичная )
  • Ogilvi
  • 17 сентября 2018, 13:06
Пробка от вина (а ещё лучше от шампанского) очень полезная вещь когда ломаются ручки на вот такой тяжёлой стеклянной крышке. Просто саморезом (тем что был в комплекте с ручкой) крепишь крышку к пробке. Да это колхоз, но работает.
И однажды эта пробка остаётся у вас в руке…
За три года не отвалилась. Родная пластмассовая умерла гораздо быстрее. А если пробковая и отвалится — в любой момент крепишь новую, и еще на несколько лет.
Использовал не винную, а из под шампанского — грибком, за нее удобнее держать
Новую крышку?
Новую ручку. Из пробки.
  • ABATAPA
  • 18 сентября 2018, 11:03
3 года?

Новая ручка для стеклянной крышки — от 40 до, скажем, 150 руб. В любом хоз. магазине.
Или даже у китайцев.
Да, три года. А что не так?

То что продается у нас в хоз. магазинах настолько поганого качества, что ломается почти сразу, покупал уже.

Заказывать у китайцев + ждать + стоять в очереди на почте + платить деньги+получить кривой кусок пластика с облоем и слабой резьбой? Вместо того чтобы за минуту поставить стильную, крафтовую ручку из натуральных приятных на ощупь материалов?

В комментариях к указанному обзору, некоторые покупатели отмечают низкое качество готовых сменных ручек для крышек.

А так-то в хозмаге можно и всю крышку целиком купить. Но не факт что подойдет по диаметру (у меня есть такая — оказалась больше чем сковорода на 2-3 мм, это жутко бесит). А можно и комплект купить — посуду с крышкой. А чтобы не выбивалось из стиля — сразу весь набор. Чего уж там.
  • Samman
  • 17 сентября 2018, 14:49
Я себе на али из таких купил, когда оригинальная отпала.
  • Frumas
  • 22 сентября 2018, 10:23
в таких случаях покупается в мебельном магазине красивая ручка для шкафа типа «пимпочка» нужного размера, и прикручивается. Хоть пластиковая, хоть стальная — любая. Выглядит намного лучше родной ручки
Я просто представил:
1 — Дорогая вот тебе подарок!
-Что это?!
-Это кошка куда ты будешь класть винные пробки!
Я Че тебе Алкоголичка?! :) Рыдания Ссора
2 — Леха наш коллектив дарит тебе кошку для складывания винных пробок!
Не ну ребята..я че релаьно так сильно пью? Обида…

Короче ПОДАРОК будет абалденный :)
18 пунктовики готовы сову натянуть на задницу — что бы доказать, что 22 долларовая поебердень — это реально нужная весч :) и шикарный подарок © автор сего бредового обзора
Да сейчас у каждого второго подход к подаркам такой: «Фигня мне ненужная, пойдет на подарки». Мышление деградировало.
  • 17 сентября 2018, 13:13
А у вашего мч Hugo Boss Extreme кончился!
  • t3editor
  • 17 сентября 2018, 13:28
Осталось понять, зачем копить пробки…
  • SIBIR
  • 17 сентября 2018, 14:46
Значит копить фонарики-ножички понятно для чего? А пробки непонятно?
  • Cremator
  • 17 сентября 2018, 13:29
Ну ладно с необходимостью этой «копилки», но вот момент пыли… Тут либо питаться надо одним лишь вином, либо собирать по мусоркам пробки, чтобы быстро наполнить кошака и это смотрелось «эстетично». Пыль будет скапливаться на пробках и единственный вариант это под душем все это дело ополаскивать.
  • bsdtar
  • 17 сентября 2018, 13:59
этож сколько таких копилок надо чтоб на кресло накопить, маловата!
  • surgik
  • 17 сентября 2018, 14:06
Стоит и занимает зачем то рабочее пространство.
У меня бы она до конца пенсии не заполнилась ))
  • SIBIR
  • 17 сентября 2018, 15:25
Такое чаще с бычками можно увидеть.
  • 17 сентября 2018, 17:28
Ваза для цветов с бычками? Своеобразный у вас круг общения ;)
О, цветы-то я и не заметил. Мы тут о вместилищах пробок беседовали.

Хотя, и вазы видел. Но больше горшки.
  • 19 сентября 2018, 00:41
Действительно, совершенно незаметные цветы…
  • bampr
  • 17 сентября 2018, 15:37
другими словами — пыле-мусоро-сборник
ну НАФИГА?
— нет, я еще могу ответить на этот вопрос, когда человек пьет только коллекционные особые вина и типа — ну вот я пил этакое супер-пупер и пробку показыват… но у меня нет таких ценителей, да и не нужны они моему кругу
  • Alexx_B
  • 17 сентября 2018, 16:09
Просто лайт-версия такого:
О, когда чайник из соседнего обзора сгорит, из него можно сделать копилку для пробок.
  • bampr
  • 17 сентября 2018, 17:27
Вопрошаем отцов, но не легче от стройных речей.
Hе собрать и частичный ответ из подержаных фраз.
Их тяжелая юность прошла в далеке от ВЕЩЕЙ,
Тех которые ПЕРЕПОЛНИЛИ доверху нас.
— И когда нам так хочется громко и долго кричать
Вся огромная наша родня умоляет молчать.
И частенько не веря в уже подряхлевших богов,
Сыновья пропивают НАГРАДЫ примерных отцов.
  • 18 сентября 2018, 14:51
Вы конечно можете понять, но давайте спросите хотя бы у одного покупателя коллекционных вин — пьет ли он их и если пьет — то собирает ли пробки) Думаю что в 99.9% случаев вы получите ответ что потребитель таких вин даже не знает как эти пробки выглядят — он вино видит только в декантере, который приносит горничная))
  • 17 сентября 2018, 17:30
Я так понимаю, основная часть критиков в этих комментах либо трезвенники, либо язвенники, либо любители «дегустировать» водку и виски ;)
Или любители австралийских вин.
Нет, просто собирать пробки в кошку — глупо.
  • 19 сентября 2018, 00:42
Собирайте непросто, а со значением, что вам мешает.
Имеются и поперченные детали
серьезно? поперчили? прямо перцем?

а бумажку то не оторвали… однако, у кого-то намечается скоро распродажа полученной халявы…
Левая передняя лапа — брак. На правой средний палец правильно вперед смотрит, а на левой вниз.
не хайте художника — он так видит!

• 17 сентября 2018, 19:45
Это указательный. средний палец выглядит иначе.