электрический чайник с прозрачным корпусом и подсветкой

Любителям посидеть на кухне не с портвейном, а с чашкой чая расскажу сегодня о чайнике приехавшим из поднебесной, а в конце обзора еще и о скидке в 10% расскажу.

Пользовался я ранее чайником уже известной наверное всем фирмы vitek, и служил он мне верой и правдой года 2, но видимо не выдержал он напора гостей и решил намекнуть, что он устал, в общем перестал он автоматически выключаться и подходит теперь идеально для варки пельменей, тут и появилась мысль заказать новый чайник. Выбор пал на фирму JUFU модель JF-G102 ибо привлек он довольно стандартным объемом в 1.7 литра, прозрачным корпусом ну и подсветка тоже глаз радует.
характеристики
Длина шнура: 0,72 м.
Скорость нагрева: 4-6 минут
функция автоматического отключения питания
— Индикатор уровня воды
— Синий индикатор освещенности, который становится синим, когда чайник включен.
— Защита от перегрева
— Скрытый нагревательный элемент
— Моющийся фильтр накипи
— Легкая рукоятка
— Базовая станция с местом под шнур

Приехал чайник в немного помятой коробке на торцах которой находится тех.характеристики чайника, на других сторонах изображение чайника и девиз всех китайцев пейте дети молоко- будете здоровы, только у них вода вместо молока почему-то, наверное мультики наши не смотрели.

Из стафа только инструкция на английском

Кнопка
Кнопок тут две, одна отвечает за открытие крышки чайника, вторая за включение\отключение питания, дизайнеры решили сделать их вплотную друг к другу и решение действительно интересное, смотрится как одна

База
База для чайника в центре имеет круглую контактную группу, что позволяет поворачивать чайник в любую сторону (по горизонтали естественно)

снизу находится «отсек» в который можно смотать провод

Корпус
Корпус чайника выполнен из стекла, на котором нанесены метки 05L (мин.), 1L, 1.5L, 1.7L(макс)

Носик у чайника, как по мне, сделан не очень удачно т.к. наливается через него вода тонкой струйкой, придется потерпеть пока нальешь кружку, но это скорее придирка, с другой стороны вода не хлынет потоком и Вы не обожжетесь.

Кстати вода к носику поступает через фильтр, дабы избежать попадания в вашу чашку всякого рода примесей

Фильтр крепится на крышке чайника и легко снимется для очистки

На дне после первых 3х нагревов воды образовались вот такие следы (вода была очищена фильтром)

Изначально присутствовал запах пластмассы из чайника, но после кипячения с лимонной кислотой, пропали и посторонние запахи и накипь с диска.
Что нам обещали и что мы получили:
— Индикатор уровня воды- на месте
— Синий индикатор освещенности, который становится синим, когда чайник включен- присутствует
— автоматическое отключение- работает
— Скрытый нагревательный элемент-скрыт и нагревает
— Моющийся фильтр накипи- фильтрует, снимается
— Легкая рукоятка- тоже есть
— Базовая станция с местом под шнур- в комплекте.
-Скорость нагрева: 4-6 минут, а вот тут превышение скорости, видео с тестом ниже (начало ускоренно в 4 раза)

Итог:
Со своими функциями чайник справился, выглядит симпатично, прозрачный корпус с подсветкой придают ему свою изюминку, а с первоначальными посторонними запахами легко справляется средство за 15 рублей. Цена у чайника кусается, но если работать будет исправно, а это покажет только время (за неделю тестов неисправностей в работе обнаружено не было), то он того стоит, ну и как обещал, скидка в 10% по коду kitchen3. Благодарю, за уделенное время.

Планирую купить 0 Добавить в избранное +1 +5
  • 17 сентября 2018, 12:36
в ашане такой же около 1000р.
в молле брал за 950 рублей supra, по внешнему виду почти одинаковые
А у меня такой же, но Bork ))))
  • BECHA
  • 17 сентября 2018, 12:36
такой же чайник от полярис в москве стоит дешевле! и ждать не надо и проверить перед покупкой можно.
  • spikerov
  • 17 сентября 2018, 12:41
Недавно брал в оффлайне точно такой же на подарок в два раза дешевле почти, Чувак тебя нае****
П 18
  • SwitcHDD
  • 17 сентября 2018, 12:46
Не забывайте, что не всем эти чайники присылают по п18
  • S-Vostok
  • 17 сентября 2018, 13:11
Сейчас почти в любом хоз.маге за МКАДом этих чайников выбор на любой вкус по приемлемой цене.
Оплачивайте и проверяйте дома
— … а можно поговорить со старшим в отделе?
— А что вы хотите?
— Разве я не ясно спросил? — можно поговорить со старшим в отделе? Как вариант (по-жёстче) «Вам вопрос понятен?» Ещё более жёстко: «Какое слово в моём вопросе вы не поняли?»
… далее о проверке со старшим.
  • gatanoa
  • 17 сентября 2018, 13:44
Думаешь, старший в отделе будет на твоей стороне?
  • fds2002
  • 17 сентября 2018, 14:39
книга жалоб и отзывов, просьба дать письменный ответ по такому-то адресу

через пару дней начинается шевеление, звонки от администрации, приходит письмо с текстом «старший отдела предупрежден блаблабла».

если шевеления нет, заказное письмо в надзорные органы
  • Dluga
  • 17 сентября 2018, 14:39
Думаю, старшего на крючок за нежные места повесят, если в магазине не окажется книги жалоб. И он сам будет предлагать Вам проверить всю покупаемую технику.
Старшему не проверять (самому), зато за нарушение прав покупателя ответить может и прилететь — рисковать не станет.
  • 17 сентября 2018, 15:55
А какие права нарушены?
Запрет покупать кота в мешке. :)
  • 17 сентября 2018, 16:13
Вы воду кипятить в магазине собираетесь? С внешним видом и комплектностью ознакомиться никто не мешает.
< зануда > вас устроит, если чайник отключается только через 1-2 минуты после закипания? Вы чай пьёте? < /зануда >
Именно так и проверяют… Это я как «старший» в прошлом говорю.
«Об утверждении Правил продажи отдельных видов товаров...»
49. По требованию покупателя он должен быть ознакомлен с устройством и действием товаров, которые должны демонстрироваться в собранном, технически исправном состоянии. Товары, не требующие специального оборудования для подключения, демонстрируются в действующем состоянии.
50. Лицо, осуществляющее продажу, по требованию покупателя проверяет в его присутствии качество товара, его комплектность, наличие относящихся к нему документов, правильность цены.
  • 17 сентября 2018, 16:28
Оттуда же: «Покупатель вправе осмотреть предлагаемый товар, потребовать проведения в его присутствии проверки свойств или демонстрации его действия, если это не исключено ввиду характера товара и не противоречит правилам, принятым в розничной торговле».
Короче:

-включите чайник
-идите за водой
В крайнем случае всегда работает такое начало/продолжение разговора со старшим: вытаскиваете телефон, что-то там нажимаете (не важно что) переворачиваете его экраном вниз и: "Старший менеджер ФИО, сегодня… дцатого сентября вы отказываетесь… Я вас правильно понял?"
  • 18 сентября 2018, 09:05
«Старший менеджер ФИО, сегодня… дцатого сентября вы отказываетесь… Я вас правильно понял?»
Эту фразу вы произносите в спину убегающего продавца…
Я тут мультиварку-скороварку покупал «Вам ее проверить?». Видимо набор овощей и мяса для тушения у продавца был наготове. :)
  • 17 сентября 2018, 19:58
Включили бы на 10 сек, дно стало тёплым — «значит работает».
  • Dzot
  • 17 сентября 2018, 19:39
Жесть. В Москве даже во всяких шаражках всегда удавалось проверить товар перед покупкой.
Не забывайте, что всем можно на Tmall заказать и принесут домой. Знакомому в нашей пердяевке принесли через 2 суток после заказа. Это был рекорд! Только чайник был REDMOND. Обошелся в 800+ рублей и бесплатная доставка. Очень симпотный.
  • 17 сентября 2018, 12:49
крышка — слабое место во всех таких чайниках.
фильтр не от примесей, а скорее от взвесей.
  • 17 сентября 2018, 13:54
Чем крышка то плоха? У меня два года держится. Если её руками не вскрывать, а чисто кнопкой, то ей ничего не будет. Там и не фильтр вовсе, а просто сетка.
  • 17 сентября 2018, 14:06
сначала сломался механизм кнопки, а потом и сами петли.
никто его руками не открывал.
все полтора года пока им пользовались, он бесил медленным наливанием и еще протеканием вокруг крышки, если в порыве возмущения попробовать налить быстрее.
с тех пор обхожу стороной чайники со стеклянной колбой.
еще поверх подсветки накопилась грязь, которую не удалось никак вымыть.
  • 17 сентября 2018, 20:25
У меня за два года ничего не сломалось, и подсветка вроде как чистится неплохо вместе с чайником, чайной ложкой лимонной кислоты. А по поводу крышки, не легко найти в наше время электрочайник который не пропускает воду вокруг крышки в порыве возмущения. Разве что с металлический носиком.
Фильтр (сеточка) скорее всего тут для того, чтобы лишний пар не выходил когда чайник кипит и смог выключиться. У меня на ней одно ушко оторвалось, теперь вот ищу где такую новую можно найти. Крышку приходится держать или вручную отключать, жесть как не удобно! Если кто знает, может на али где продают, киньте ссылки!!! Буду очень благодарен!
  • u3712
  • 17 сентября 2018, 12:50
В юлмарте можно взять отремонтированнный с терморегулятором за ~800р. Но я не о том.
Имею похожий чайник — вода льется с трудом, пластиковый фильтр постоянно вываливается.
  • 17 сентября 2018, 12:54
не знаю, у меня нормально все льется))
другой вопрос, что если вода жесткая, то этот чайник через некоторое время потечет, накипь отожмет прокладку между стеклом и корпусом нагревателя, проверено неоднократно.
сначала раз в 2 года менял этот чайник на такой же, потом поставил обратный осмос под мойку и вопрос с накипью закрылся.
  • 17 сентября 2018, 13:20
можно было просто раз в несколько месяцев кипятить с ложкой лимонной кислоты.
  • 17 сентября 2018, 14:03
бесполезно, если только после каждого кипячения это делать.
  • 17 сентября 2018, 13:48
Чайник чистить не пробовали? На пример, кипятить с лимонной кислотой.
  • 17 сентября 2018, 20:33
По поводу осмоса под мойкой: накипь для чайника конечно плохо, но и слишком очищенная вода от солей и примесей не чем не лучше для организма. А чтоб прокладка не отошла, рекомендую кипятить чайник иногда с лимонной кислотой.
  • 17 сентября 2018, 20:39
Можно например плюнуть в воду после осмоса, что бы в ней примеси появились. Только почему от этого она более полезной должна стать?
  • 17 сентября 2018, 20:54
Не смешно. Заливайте в чайник дистиллированную воду, чтоб накипи не было, а мы потом посмотрим как у вас почки к примеру откажут. О степени очистки воды много статей есть. Не даром в магазине воду продают, минеральную…
  • 17 сентября 2018, 21:28
Об камнях в почках от излишне жёсткой или минеральной воды слышал, да и в википедии об этом пишут… А вот от просто химически чистой воды что-то сомнительно, что почки отказывать должны. Какой хоть механизм этого?
  • 18 сентября 2018, 09:09
Почки наоборот-меньше камней будет (поэтому и кипячёную воду пить полезнее в условиях города! города), но вот кости хрупкими могут стать(для пожилых актуально) и в условиях радиоактивного заражения от реактора АПЛ, Чернобыль… кальций будет замещаться стронцием итп.-очень не полезно.
Кроме почек у человека ещё 70кг органов.
Это если кроме воды больше ничем не питаться.
  • 17 сентября 2018, 22:16
все необходимые соли в организм поступают не с водой, а с пищей.
  • 18 сентября 2018, 09:05
Пополам.
В начальную эру атомных подводных лодок и судоплавания матросы пробовали(ага а куда ты денешься с подводной лодки?) пить дистиллированную воду и болели.
Только потом додумались добавлять соли в таблетках в воду.На последующих больших АПЛ от употребления дистиллята отказались и возили воду с собой в цистернах.
Дистиллят-ЯД! Именно потому что не содержит солей и вымывает кальций не только из почек но и из костей.
Аналогично и «дистиллированный» воздух.
Специально поручили Чижевскому разработать ионизатор для первых атомных подводных лодок-«Люстра Чижевского».
  • 17 сентября 2018, 12:55
Любителям посидеть на кухне не с портвейном, а с чашкой чая
Расходимся…
  • 17 сентября 2018, 12:56
погоди, в нем можно глинтвейн делать)
  • 17 сентября 2018, 13:06
У нас был подобный в офисе, качественный и цена в оффлайне ~4500р
Не прошло трех лет — сломался запорный механизм в крышке.
Офис — не дом, там и чугуниевый сломают.
Зато теперь в нем очень удобно варить пельмени)
  • 17 сентября 2018, 16:31
Развариваются быстро
  • 17 сентября 2018, 17:16
Много-много лет назад я в командировке варил яйца обычным кипятильником, «регулируя мощность ШИМ-модуляцией» — выдёргивая и вставляя его в розетку с частотой ~0.5 герц,

Сейчас же полно недорогих диммеров:

• 17 сентября 2018, 17:27
А самом деле это была шутка.
Но один раз будучи студентами мы попробовали в советском чайнике (тэн улиткой) сварить пельмени.
чего-то земли там не видно
  • 17 сентября 2018, 12:58
лично я отчетливо вижу 3 контакта.
где? Вижу центр и внутренний круг. На внешке контактов не вижу
  • samallex
  • 17 сентября 2018, 13:07
фиксатор крышки умрет первым, и довольно быстро. Беда всех таких чайников.
  • 17 сентября 2018, 13:35
Конечно умрёт, если вы его ручками а не кнопочкой открывать будете. Брал такой за 15 евро в обычном магазине, два года назад. Полёт нормальный. Характеристики один в один. Только у меня основание металлизированное.
Клеёнка у вас интересная
  • 17 сентября 2018, 20:38
Клеёнка как клеёнка, из закромов родины.))) Обои кстати, тоже.)
больше похож на Ладомир 124. Только у того стекло рифленое.
  • Kostja
  • 17 сентября 2018, 13:16
керамические лучшее из всех которыми приходилось пользоваться
  • Nobeus
  • 17 сентября 2018, 17:02
Керамические это тихий ужас! Он нагревается за время вскипания, что в руки не взять, крышка горяченная, опять только прихваткой… но что ему в плюс — никак не ломается, зараза
  • mVlad77
  • 17 сентября 2018, 13:19
750 р и с росписью под хохлому. Брал в Ленте.
  • Nobeus
  • 17 сентября 2018, 13:24
а в конце обзора еще и о скидке в 10% расскажу
Радость то какая! :)
  • 17 сентября 2018, 13:25
Прозрачный чайник хорош только для очень чистой воды :-)
А ещё пельмени видно, когда перестанет выключаться.
  • SERG27
  • 17 сентября 2018, 13:27
куда быстрей и куда дешевле было поменять термодатчики. у меня в мультиварке сгорело термосопротивление. что же мне было- новую мультиварку заказывать? обошелся 10 рублями. :)
  • 17 сентября 2018, 13:28
А они разве по температуре выключаются?
скорее все от режима зависит. Если в режиме варки какой-нибудь крупы, то тогда наверно по температуре, когда вода выкипает (как у обычных рисоварок).
  • 17 сентября 2018, 13:53
Я про чайники. Те, что мне попадались, работали по пару
ну пар то тоже нагревает что-то.
Да и у многих чайников есть биметал. пластины в днище. Наверно для защиты от отсутствия воды. Хотя у меня все равно не срабатывала эта штука.
  • trembo
  • 17 сентября 2018, 14:09
В днище- это когда уже совсем полная авария-катастрофа.
По температуре.
А обычное выключение идёт при попадании пара в ручку от кипения.
Там второй биметалл стоит для этого.
  • Langust
  • 17 сентября 2018, 14:11
Не там термоелемента.
Приходилось уже ремонтировать.
Если перестал сам выключаться, то бывает достаточно разобрать ручку и почистить все
ну если биметалл не считать термоэлементом, то да — в обычных чайниках их нет.
  • 17 сентября 2018, 16:21
Так там и, ТА-ДААМ!, биметалла НЕТ!
Там выпуклая стальная пластинка, которая прощёлкивается за счёт теплового расширения серединки.
А биметалл это ПЛОСКАЯ пластина из 2х РАЗНЫХ металлов в тепловом расширении.А тут один металл.
Биметалл УЖЕ не применялся в 70 годы прошлого века в механическом термореле поворотника автомобиля Волга.Там стояла выгнутая прощёлкивающаяся стальная пластина с намотанной на неё нихромовой проволокой.
Откуда вы все этот биметалл дорогой берёте?
Из древнего учебника физики штоле?
  • 17 сентября 2018, 19:06
Какая разница, главное 10 рублями обошелся. При слове «дёшево» мозги должны выключаться, а не физику вспоминать.
  • SERG27
  • 17 сентября 2018, 21:53
А они разве по температуре выключаются?
конечно нет. там обдолбанные домовые прячутся… с выключателем. :)
  • 17 сентября 2018, 22:46
Скажу очевидную вещь — самолёт на святом духе летает, это в вузах в курсах теологии изучают. Иначе никак не мог бы летать, он же тяжелее воздуха.
И чайником гномики управляют. Иначе тоже никак — а то ведь температура кипения и от солёности, и от давления зависит. А иногда при прочих равных кипящая вода холоднее не кипящей. В общем как минимум гномик с барометром чайнику нужен.
  • 18 сентября 2018, 09:07
Какие ещё гномики? Вы что, мультфильм про «фиксиков» не смотрели?
  • wormster
  • 17 сентября 2018, 13:27
цена не соответствует. без регулятора в любом магазине сейчас подобные есть, но лучше брать с регулятором температуры и поддержанием её.
Зачем вообще нужна подсветка в чайнике? Это же надо быть каким-то упоротым наркоманом, чтобы сидеть и наблюдать за разноцветной подсветкой, пока вода закипает.
  • 17 сентября 2018, 14:10
Эта подсветка — замена неоновому «глазку», горит — греется, погасло — готово.
Большую подсветку видно с любой стороны.
Да и уровень воды с подсветкой видно лучше, чем без подсветки.
Сидеть и наслаждаться видом не обязательно.
Насколько я понимаю, подсветка работает только при работающем чайнике, поэтому уровень воды в таком при наливе (а это именно тот момент, когда надо следить за уровнем) виден не лучше, чем в обычном.

Многие чайники при выключении издают хорошо слышный звук, так что и тут ценность подсветки сомнительна. А вот синий цвет, на мой взгляд, сильно «бьет по глазам» и раздражает.
  • 17 сентября 2018, 14:41
Зато при включении сразу видно, в отличие от «неонки» в ручке.

Многие чайники при выключении издают хорошо слышный звук,
Но не все, у многих звук тихий. К тому же не все кипятят чайник в полной тишине.

А вот синий цвет, на мой взгляд, сильно «бьет по глазам» и раздражает.
1. И хорошо что цепляет взгляд — сразу заметно когда выключится.
2. «На вкус и цвет ...»
3. Красный или жёлтый оттенок воды отталкивает.
  • mVlad77
  • 17 сентября 2018, 14:19
Да еще просто красиво!
Я тоже знаю этот анекдот.

— Ребе, посоветуйте, надо ли делать мальчику обрезание?
Ребе, подумав, отвечает:
— Ну, во-первых, это красиво…
Это же надо быть каким-то упоротым наркоманом...
А что, наркоманы — не люди? Им тоже чайники нужны. Хотя бы для того, чтобы продать.
У меня, например, подсветка синяя, когда выключен и кроваво-красная, когда работает. Порой наблюдаю.
  • fps
  • 17 сентября 2018, 14:08
В DNS точно такой же 999руб.
  • yazha
  • 17 сентября 2018, 16:59
Boт бывают же такие совпадения, только вчера купил в DNSe такой: на работу надо было.
Небольшая поправка у нашего шнур подлиннее. — 1 метр. У оборзеваемого: 0.72, а это очень большая разница!
  • alexmm
  • 17 сентября 2018, 14:18
Полтора месяца назад купил сектантский безмозглый чайник за 1790 руб (сейчас им барыжат по 1950 руб) в технопоинте (читай в днс), коих как грязи на просторах России. Который хоть и без свистелок-перделок, но по потребительским качествам во сто крат лучше, ибо вечная цельнометалическая колба, исключающая даже теоретическую возможность контакта с китайской резиной и пластмассой + двойные стенки, чтобы не обжечься + отличное качество изготовления (ни облоя, ни малейшего намека на дешманский кривой и плохо стыкуемый пластик).

Подобные же поделия стоят и того дешевле. И это с реальной гарантией, здесь и сейчас.
Вот например, за 1050 руб — technopoint.ru/product/3255013e82f13330/elektrocajnik-dexp-kg-1700-wave-serebristyj-sale/?p=1&i=10

зы: ценник неадекватный (32,56 = 2220,592 руб)
  • al2416
  • 18 сентября 2018, 15:10
Без всякого юления и издевок: а на что прятать номер заказа? Как конкретно можно «обжечься», какие-то схемы/последствия? Что-то можно отследить по номеру?
  • SIBIR
  • 17 сентября 2018, 14:24
… Любителям посидеть на кухне не с портвейном,…
Футынуты… С портвейном значит с удовольствием. А Вы пейте варёную воду! С подсветкой. из бесплатного чайника.
Человек портвейна настоящего не пил, что поделаешь…
  • SIBIR
  • 17 сентября 2018, 15:20
Точно!!! А минусуют активисты общества трезвости.
Для информации, сеточка на носике чачйника- двойного-3х-4х назначения. +Брызги кипящей воды ловит, +поток кипятка при выливании выравнивает. +Сеточка ещё пар сдерживает, чтобы он пошёл и через термовыключатель, что в ручке чайника. Однажды потеряли сеточку, подумали, ну и ладно… а чайник перестал адекватно отключаться. Нашли, поставили, всё стало ОК.
  • vovka036
  • 17 сентября 2018, 14:28
Помнится на JD пару лет назад по акции покупал чайник за 200-300 руб. Лежит в упаковке, чего то ждёт.
Имхо, не сказано одно из очень важных свойств всех чайников. Наколько греется ручка особенно вверху, ближе к кнопкам и насколько пропускает пар по радиусу крышки при наливании кипятка. Часто так нехило обжигает руку(
  • trex
  • 17 сентября 2018, 14:47
Подобный в «Монетке» стоит 399 рублей по акции. делим на 67, получаем 6 долларов. Кто с урала тот знает
В Ситилинк такой по акции 360 был.
  • Morokon
  • 17 сентября 2018, 16:34
вот точно такой же у меня.
  • Procop
  • 17 сентября 2018, 15:25
На али бывает в три раза дешевле. Работает больше года.
Через носик чайника вода не наливается, а выливается. Наливается она сверху, при поднятой крышке. Тонкости русского языка, да. :)
  • toksel
  • 17 сентября 2018, 16:20
Надо быть умственно отсталым чтобы купить такой чайник за 30 бачей.
10-13-5 баксов ему красная цена.
  • Morokon
  • 17 сентября 2018, 16:34
Уже более года такой же чайник, только черный, с синей подсветкой с логотипом Scarlett.
покупал Ленте 600, или 700 рублей.

Работает, нареканий нет.
За 30 баксов можно поискать с регулировками температуры.
  • Itcrowd
  • 17 сентября 2018, 16:40
Недавно покупал в локальном магазине чайник с bluetooth и стеклянной колбой, были скидки и купил около 1800. Так с тем хотя бы можно играть в запомни цвета ))))))
  • optikomp
  • 17 сентября 2018, 17:18
Не хило так по ценам прошлись, есть из чего выбрать :). Может автору добавить разбор?
  • userman
  • 17 сентября 2018, 17:18
Отработал 3 месяца. Когда Браун трудится лет 15.
  • graf67
  • 17 сентября 2018, 17:19
А когда же будут обзоры для любителей портвейна по п.18?
Заждались… :)
  • denM
  • 17 сентября 2018, 19:38
Длина шнура какая? опять/снова пол-метра.