LTE MIMO Антенна.Найдем интернет там, где его нет!

Всем привет.Сегодня мы будем тестировать антенну для скоростного интернета.Такая антенна пригодится там где есть проблемы с качеством сигнала или скоростью.
Антенна универсальная и подойдет под любые диапазоны и стандарты мобильной связи (2 G,3G,4G ) от 700 до 2600 мегагерц. Благодаря такой «всеядности» частотных диапазонов, вам не придется ломать голову, для какой частоты подойдёт эта антенна.

Размеры антенны чуть больше планшета в 7 дюймов.Технология подключения мимо.Кабеля по 2 метра, на концах можно выбрать 2 разных разъёма под ваш роутер или модем. Учитывайте это при заказе данной антенны!

Что же не будем долго про нее рассказывать, начнем непосредственно сам тест!

Что бы приблизится к максимально плохим условиям, я уехал в лес, почти на 10 км от ближайшей 4г базовой станции.
Мы находимся в замечательном парке Горького.Еще 10 лет назад здесь не было совсем ничего.Не лавочек, велодорожек, да и вход был платным.ОЙ, что-то меня не туда понесло!)

Тестировать буду на своем 4г роутере MR6400. Из теста на штатных антеннах, мне не удалось получить минимальный сигнал, но если роутер поднять немного выше, удавалось словить 25 процентов сигнала.При этом скорость не превышала не более 3 мегабит. Совсем плохой результат!..

Что же, прикрутим вместо штатных антенн, панельную антенну 4г из обзора.Благодаря отверстиям на задней крышке можно без проблем закрепить антенну на высоте.

После небольшой настройки и поиска направления бс, мне удалось получить такие результаты.
Как видим из теста удалось выжить чуть больше 50 мегабит на вход и около 30 на выход! Конечно, это не 1 гигабит, но для дачи и под минимальные задачи, 50 мегабит должно хватить для повседневного пользования.

Немного расчлененки: 18+

Вывод.Антенна показала себя с крайне хорошей стороны.Низкая цена, легкий монтаж, не трудная настройка.Все эти положительные факторы помогут решить ваши проблемы с мобильным интернетом.

• Itcrowd
  • 14 сентября 2018, 21:02
То есть это просто печатная плата с экраном из фольги в задней части или все же есть какие-то активные компоненты?
И не понятно вы ее купили или п18?
Кстати на Али такая же дешевле почти на 3 сотни…
  • AndyBig
  • 14 сентября 2018, 21:53
В антеннах без питания активных компонентов и не бывает :)
Ссылочку подкинете?
То есть это просто печатная плата…
Написано же:
«Технология подключения — мимо»
  • mitiok
  • 17 сентября 2018, 12:10
Кабели высокочастотные могут сильно на стоимость влиять. Может в другом месте кабели сильно короче. Но, судя по русскому языку, обзор вообще китаец писал.
  • elec3c
  • 14 сентября 2018, 21:08
Неужели за свои купил?
нет
  • IH8
  • 14 сентября 2018, 21:09
Коллеги, а кто-нибудь подскажет роутер, чтобы был штатный разъем под сей агрегат?
  • Qyix7z
  • 14 сентября 2018, 22:49
Посмотрите на местных сайтах типа «инет-на-дачу. рф». Там продают самые разные комплекты, и можно разобраться в разъемах и прочей совместимости.
Роутер может быть практически любой, лишь бы поддерживал внешнюю антенну. У меня подобная антенна воткнута в юсб-свисток. Отлично тащит.
Можно взять нормальный ЛТЕ модем с направленной антенной и встроенным езернет портом от того же микротика.
  • 4fatal4
  • 15 сентября 2018, 00:45
Модель подскажите плз
MikroTik SXT LTE kit
А чего у него PoE какой дурацкий, не на 48 вольт? Бывают конвертеры 48 -> 24 или руками надо костыли городить?
Он 18-57v будет работать. Там понижайка.
Ок, а то на картинках вроде видел надпись 18-30.
  • Pycuk
  • 15 сентября 2018, 06:40
напррмер huawei b-315
+1, имею два таких b315s-22, работают 24х7 уже год без зависаний, чаще вышка сотовая «падает», отличный роутер с симкой. Вот думаю такую антенку взять, может усилит сигнал, родные роги слабоваты.
  • 15 сентября 2018, 11:07
Есть b260a. Антенна — спасла! Без неё — не хватало чуть-чуть мощности сигнала.
Какая? которая в этом обзоре?
  • 15 сентября 2018, 15:08
Нет. У b260a нет 4G и LTE и mimo. Аналогичная плоская антенна на 22db. Раза в 4 побольше и раз в 5 подороже.
  • 16 сентября 2018, 15:01
… лучше переходник для разъемов, используемых в USB модемах
А что мешает использовать нужный пигтейл? Во всех современных модемах есть разъем для подключения внешней антенны.
Школота такая школота.
LTE мимо.
Нет его там. Нет.
Наверное там где зайцев нет.
Так вы ответите на мой вопрос?
Там, где есть лте,
то есть куда вставляется симкарта

Это интернет магазин.Я про саму технологию спрашиваю)))
уже придумали, указанная китайская имитация дороже и скорее всего хуже
  • 14 сентября 2018, 21:28
Что такое MIMO антенна 4G LTE и чем она отличается от обычной
Устройства этой разновидности, как уже упоминалось, обеспечивают максимальную скорость передачи данных. Однако и стоят они дороже обычных LTE-конструкций. По сути, такие модели представляют собой одновременно две антенны, размещенные в одном корпусе, но на некотором расстоянии друг от друга. Принимают сигнал последние независимо друг от друга, на модем же его передают одновременно.
Что мы и видим на предъявленном зверьке. Две платы с вытравленными вибраторами.
Вы не правы)Вот хороший ответ!
«Там, где есть лте,
то есть куда вставляется симкарта»
  • 14 сентября 2018, 21:33
Пошкрябайте ножом антенну и вставьте туды симкарту. Уверен, мимо появится.
  • 15 сентября 2018, 09:17
Это называется Фазированная Антенная Решётка. ФАР. Если по-русски. И антенн не обязательно две, хоть 42 может быть.
  • neko_nya
  • 15 сентября 2018, 12:02
Не совсем так. ФАР формирует луч благодаря манипуляции фазами сигнала на излучателях. MIMO — это параллельные каналы данных на нескольких антеннах, чтобы скорость была больше.
  • 15 сентября 2018, 15:46
Там где манипуляции сигналами — получается Активная ФАР, или АФАР. Так сделаны антенны РЛС на истребителях 5-го поколения.
А тут — тупо решетка из антенн. Пассивная, но тоже фазированная.
«Так» сделаны антенны РЛС на приличных самолётах 30+ -летней давности;)
  • 15 сентября 2018, 16:15
На каких это приличных?
  • 16 сентября 2018, 11:38
Вах, целых три знатока минусы поставили.
  • 15 сентября 2018, 12:04
Ну вы б хоть в википедию сходили, прежде чем умные слова использовать.
«на модем же его передают одновременно.»
Что мы и видим
Нет — одновременно, но не через один кабель! И это — принципиально важно.
  • 15 сентября 2018, 01:49
88ДБ!!! фантастика:)
Блин, вот это тест: уехал туда, где ловит 3г и тестит антенну.
Приезжай ко мне на дачу, там только едже!
Не ловит там 3г, только лте)
  • SERG27
  • 14 сентября 2018, 21:31
когда начинать смеяться? уехайте на 100км. тогда зачет. а 10 км- ни о чем. живу в 30 км от МКАД. 3Ж НЕТ И В ПОМИНЕ.
обычная связь и то не всегда. а вы — 4 G… смешно ей богу.
  • 14 сентября 2018, 21:35
Так получилось, что для 4G и 10 км — достаточно плохие условия. Физика и технология.
  • planeta
  • 15 сентября 2018, 08:30
У меня до ближайшей станции 5км по гугл картам. 4Г без антенны не ловится совсем!!! Я повесил на стену подобное изделие отечественного производства- все работает.
  • 15 сентября 2018, 08:40
  • asdfgh
  • 15 сентября 2018, 11:54
О дальнейшей своей судьбе держите нас в курсе, кэп.
  • 15 сентября 2018, 12:43
Ну а какую смысловую нагрузку содержал коммент на который я ответил?
Если вы в школе учились, то вам на физике рассказывали, что с затуханием сигнала увеличивается сила воздействие на его качество от окружающего фона. И даже если собрать активный усилитель, то шум… он тоже будет увеличиваться. А значит и качество сигнала.
  • 15 сентября 2018, 11:58
Живу в 2к км от мкада.
С какой стороны?
  • 15 сентября 2018, 12:41
На юг )
  • 15 сентября 2018, 13:00
с севера на юг и с юга на юг. две большие разницы.
  • 15 сентября 2018, 13:46
Вроде умный мужик. сторон света всего 4. Если южнее мкада на 2к км, то как не крутись южнее выходит. А это… я хоть и пьяненький, но… это верх идиотизма.
  • asdfgh
  • 15 сентября 2018, 14:28
Клубнику из совхоза тырил?
  • 15 сентября 2018, 14:59
А это тут при чем? Желание минуснуть и тупые комменты выдают вашего барат.
  • 15 сентября 2018, 16:51
я хоть и пьяненький
Заметно. Со МКАД-а например можно сьехать на Дмитровское шоссе и ехать на юг в сторону центра.
  • 16 сентября 2018, 00:43
Я вот тоже пьяненький, но понимаю, что на юг от МКАД может быть внутрь кольца, а может быть наружу. Я 6 км от МКАД на север, и это… Мытищи. Но это если наружу от МКАД. А если внутрь, то это может быть какой нибудь Красный строитель.
  • 16 сентября 2018, 11:49
Если внутри мкад с севера на юг можно по прямой проехать 2к км, то… видимо мкад сильно разросся.
С какой стороны?
sir0ta
На юг )
Здесь, видимо, было подозрение, что «внутре»))
  • 16 сентября 2018, 11:50
2к км? москвичи совсем зажрались )
Только теперь разглядел 2 000:)
Нет, я точно не собираюсь в Диярбакыр, и вам не советую;)
Что касается «зажрались» — умищем и могучей волей одного человека, на юго-западе Москва граничит непосредственно с Калужской областью…
  • 17 сентября 2018, 07:16
Ну мальца конечно приврал. 500км ))) По дорогам общего пользования от меня до москвы 1550км.
  • pab
  • 14 сентября 2018, 21:37
Так Вы как сабж на березу подвесили? Неуж тупо на гвозди?
ИМХО, лучше какой нибудь MikroTik SXT LTE например взять, чем так «колхозить».
Можно и так.У меня был только роутер тополь
У меня был только роутер тополь
межконтинентальный?
Идея — правильная — минимальное расстояние от антенны до модема.
Реализация — не очень. Конкретно эти микротики ругают на чём свет стоит
  • 15 сентября 2018, 08:43
лучше какой нибудь MikroTik SXT LTE
да-да. За цену в 9 тысяч рублей. А 4G свистки на авито пачками продаются. Сам взял за 300 рублей, прошил и год пользовался и проблем не знал (задрал модем на чердак, прокинул USB кабель (V+ обрезан), модем питал там же с чердака) После там висело 2 модема и на микротике был настроен балансер.
  • 15 сентября 2018, 11:09
У него цена не гуманная.
Покупать новый роутер с поддержкой USB, свисток и эту антенну — по деньгам выйдет не сильно меньше. Зато нормальный роутер наверху с питанием по витухе.
«Антенна универсальная и подойдет под любые диапазоны и стандарты мобильной связи (2 G,3G,4G ) от 700 до 2600 мегагерц.» — вы сами то в это верите? В таком случае кусок провода тоже можно считать универсальной антенной.
  • 14 сентября 2018, 21:49
Радио вообще забавная штука. Я на антенну Франклина ловлю сигналы ADS-B бортов в 400 км от точки установки.
  • 15 сентября 2018, 17:09
Так там передающая антенна на 10 километров поднята.
А вообще получалось принимать самолёты на таких расстояниях ловить даже на резинку с VX-2.
  • sav13
  • 14 сентября 2018, 21:47
Коэффициент усиления?
Диаграмма направленности?
Нет не слышал, зато она такая беленькая
  • 14 сентября 2018, 21:51
  • 14 сентября 2018, 21:47

— в нашей местности 4 (четыре) мегабита больше половины города счастливы если имеют
  • cofein
  • 14 сентября 2018, 22:35
У меня точка вышки мегафона на 9 этаже, я на 6 этаже — больше 50 метров не смог выжать в 4г.
На работе вроде район «богатый». но связь там совсем хромает и там даже 4метра будет за сказку, а люди ещё борятся с установкой антен в том районе.
  • 14 сентября 2018, 22:42
Ну а смысл в этих 50, 100 или даже 1000 если лимит? Или полный безлимит появился у какого-то ОПСОСа?
У нас есть полный безлимит)
  • 14 сентября 2018, 22:54
Значит надо на обзор такую антенну которая добьет до вас :)
  • Qyix7z
  • 14 сентября 2018, 22:57
Официально у ёпты безлимит. Но еще можно купить корпоративные тарифы у всех остальных опсосов, тоже с безлимитом, либо с лимитами в 100, 500 гиг.
Про корпоративные не скажу, только видел предложения, а ёптой пользуюсь иногда.
  • 15 сентября 2018, 08:45
Ну а смысл в этих 50, 100 или даже 1000 если лимит?
МТС безлимитище с модемом прошитым с imei под win phone и роутер умеющий выравнивать ttl. Я больше года пользовался, сейчас кенту отдал, он уже пол года юзает, не может на радоваться. меньше 400 рублей и укачайся. Да торренты не потягать, но если немного настроить, урезать количество сессий, требовать только не стандартные порты и шифрование… я за ночь легко выдувал 40 гигов.
  • bob2005
  • 15 сентября 2018, 09:55
Подтверждаю. Только тариф сейчас называется ТАРИФИЩЕ. Торрента через ТОР тяну.
  • 15 сентября 2018, 11:57
Ну он не полный безлимит. У меня именно что безлимит без всяких «условий».
  • 16 сентября 2018, 00:51
Если это про 30 гигов ограничение, то вряд ли. Народ на 4 пда спецом выкачивал больше 30 гигов и скорость не падала… Типа это ошибка вкралась в описание и все такое… Ну плюс условие, что вне М и МО 500 мегов в день, дальше опять скорость падает. Сам перешел на «Тарифище» и даже бодался недели 3 с поддержкой из-за того, что пропала опция «единый интернет» — я раздавал интернет дочери на телефон (за 100 рублей в месяц). А они мне, типа, на этом тарифе вы не можете раздавать инет, он же безлимитный. А я ткнул их носом, что в примечаниях указано, что при включенной этой опции вы не можете раздать более 10 гигов в месяц. Но, значит, МОГУ! МТС сдался со второй попытки.
  • 16 сентября 2018, 11:52
МТС сдался со второй попытки.
У них вообще с билингом проблемы. Да и линии нагружены. У меня просто их вышка стоит. Жалился парням что скорости вообще нет, показали нагрузку на магистрали… всю дорогу 100%.
  • cofein
  • 15 сентября 2018, 10:48
А что с торрентами не так? ведь торрент есть и на мобильник уже
  • 15 сентября 2018, 12:00
Ну именно по этому и блокируют. Когда видят много коннектов с одного порта, то режут скорость на весь канал. К примеру помню качал с MSDN образ win2012std, так он его кажется за пол часа слил, а там 3.7 гига кажется. Но качал в один поток. Такое они не ограничивали. По сему и юзал сразу шифрование с разными портами, потом у кента попросился на VPN (vpn грубо говоря для провайдера один поток) тоже с шифрованием.
  • 16 сентября 2018, 15:13
У меня остался безлимитный инете и без роуминга что инете что разговоры по россии, он уже в архиве.
IP TV в дороге смотреть удобно, затыки бывают но не сильно много(зависит от ширины канала трансляции), через телефонные приложения вообще проблем нет, а вот на HD каналах затыки бывают.как то в месяц за 100 гб переволил
А так безлимитный инет остался только на закрытых тарифах, но барыги к нему подключают даже на старый номер могут.
  • 16 сентября 2018, 16:01
как то в месяц за 100 гб переволил
с 28 августа 48 гигов. И это как-то мало. Средний чек 120-130 гигов на смарте. Раздачи нет, т.е. только со смарта. В основном жрет ютуб. Ну и по работе удаленки довольно много.
  • 16 сентября 2018, 17:36
Продуктиво пользоваться интернетом за рулем не могу, поэтому только инет тв и радио, вечером в браузере. Провайдер пчела.
Можно подробнее про грамотную настройку торрент клиента? У меня скорость выше 15кбайт не поднимается :(
  • 23 октября 2018, 04:49
Ограничить количество одновременых закачек (одна к примеру), количество пиров-сидов (чем меньше тем лучше, но качать дольше, надо игоать этим параметром), требовать шифрования, сменить скажем всем известный уторрент на что-то редкоземельное. Если все вышесказанное не сработает, то впн канал с шифрованием. Тогда шифрование в клиенте можно отключить.
  • piliks
  • 14 сентября 2018, 22:15
Литва. У моего брата (дом почти в лесу) мой Сяоми не ловит ни 3G((2100МГц) ни 4G(1800/2600МГц), а вот его Самсунг с диапазоном 800МГц 4G ловит хорошо! Так что, бывает — 3G нет, а 4G есть! Да и где вы видели на 3G 50Мб/c?
  • al2416
  • 14 сентября 2018, 22:35
Если Ваш луДший телефон для Китайского рынка (т.е. не международная версия) то за очень редким случаем, просто отсутствует band 20 в диапазоне 800 МГц FDD.
ЗЫ Скорей всего Вы всё знаете и делаете упор на другое в своем сообщение )))
  • 15 сентября 2018, 08:47
частоты… они такие. 2.4ГГц wifi у меня ловит по всему дому, а эта же точка на 5ГГц уже не видна через 2 стенки.
  • Lind
  • 15 сентября 2018, 17:41
5ГГц как раз для коротких расстояний сделали, чтобы внутри хаты было меньше пересечений с другими WIFI сетками. Телеки чтобы от роутера ловили, например, этот 5ГГц.
  • 16 сентября 2018, 11:54
Я человеку объяснял из-за чего у него такое с сигналом. Я то знаю. Но все равно сильно печалит 5ГГц. Роутер висит через стенку (на стенке) и 4 метра. Так тотже steamlink по wifi фризит и артефачит. Всего одна стенка, да еще и саман.
Заказной какой-то обзор.
Есть данная антенна (в количестве 3-х штук) у меня и ещё 2-х товарищей. Покупали у двух разных продавцов.
В местах неуверенного приёма толку от неё 0.
А тут какой-то завуалированный «пункт 18»
  • Davinci
  • 14 сентября 2018, 22:53
Хоть бы скрины с программы МДМА или утилиты модема, сколько было дбм, сколько стало. А то сигнал процентов 25)
  • 15 сентября 2018, 01:36
ты что, автор не в курсе таких слов))))
Да толку от этого теста? Там очень много параметров. Что она хоть как-то работает, это да. Работает она хорошо? Непонятно.
+ Вышка может быть ретранслятором и тогда уже под нагрузкой от нее не получить нормального интернета, особенно летом
  • neprinc
  • 14 сентября 2018, 23:02
Извините видно я чего-то не понимаю или у вас какой то интересный роутер… я всегда думал что антенны на роутере для излучения и приёма wifi сигнала, а судя по картинками вы сняли эти антенны и вставили туда штекеры от антенны… или я все таки что то не понял?
Да чего Вы прицепились к человеку? Подумаешь, к вай-фай антеннам подключил. Он же сразу сказал: она универсальная, для всех частот! 50 мбит/сек даёт? Ну и отлично! :)
P.S. У меня где-то валяется какой-то раутер Hyer (если не путаю название), у того такая внешняя антенна как раз для мобильной сети. Вай-фай разведён на плате
  • 15 сентября 2018, 00:02
Автор обзора провел интересный тест, дело в том, что он действительно подключил обозреваемую коробочку вместо WiFi антенн и получил увеличение качестве связи 4G на внутренних антеннах :)))
Из описания роутера TL-MR6400
А подключено вместо WiFi антенн :)

Вот фото внутренностей роутера и описание
Я выше писал уже: у меня очень устойчивое и обоснованное впечатление, что обзор необъективен
  • 15 сентября 2018, 00:12
Если антенны действительно подключены вместо WiFi и автор получил увеличение скорости с 3 Мбит до 50, то это наталкивает на странные мысли. Я почему-то вспомнил Алана Чумака и Кашпировского.
  • Astat
  • 15 сентября 2018, 01:54
Внешние антенны на MR6400 как раз для 4G сигнала, для WI-FI встроенные антенны внутри роутера (роутер имеется слот для сим карты). Так что подключился автор правильно. А вот что нет цифр, значения RSSI со штатными антеннами и с вешней антенной, это вот плохо.
Есть несколько версий мр6400. У всех по разному антенны

www.tp-link.com/ru/products/details/TL-MR6400_V3.html
против
www.tp-link.com/ru/products/details/TL-MR6400_V2.html
  • rizhique
  • 15 сентября 2018, 00:24
Судя по фото — внешние антенны таки от pci-модема.
А вот от мелких стальных дорожки идут под экран в процессор.
У mikrotik похожие решения используются.
  • 15 сентября 2018, 00:26
Судя по фото — внешние антены таки от pci-модема.
А судя по описанию с сайта производителя наружные именно WiFi.
  • rizhique
  • 15 сентября 2018, 00:32
kaliningrad.expressmarket.ru/product/wi-fi-oborudovanie-tp-link-tl-mr6400-vneshnyaya-antenna-macab-pro1100-mimo-3072784
Тут видимо комплект для усиления wi-fi продают)
  • 15 сентября 2018, 00:30
А вот кстати согласно мануалу на более привычном английском языке внешние именно 4G, и кому тут верить?
Если наружные действительно 4G, то приношу автору свои извинения.

Мое ИМХО, если повесить роутер на то же дерево, то были бы те же 50 Мбит, данная внешняя антенна удобна только тем, что ее можно разместить как удобно, а роутер поставить отдельно.
  • AlexST77
  • 15 сентября 2018, 04:12
Да, там внешние 4G, можно ветку на 4пда посмотреть.
Меня больше смутили 2 метра кабеля 174-го на 2,6ГГц.
  • 15 сентября 2018, 08:58
Мое ИМХО, если повесить роутер на то же дерево, то были бы те же 50 Мбит
нет, дефолтные антенны с круговой направленностью, а в обзоре однонаправленная, у нее «усиление» больше
профит очевиден

даже есть на дефолтные штыри насадить проволочек и получить волновой канал, то уже будет профит
Из описания роутера TL-MR6400
у автора TL-6400 v2 — 2 внешние 4G-антенны и 2 встроенные Wi-Fi антенны обеспечивают стабильное подключение

у TL-6400 v3 — действительно 2 встроенные антенны 4G и 2 внешние антенны Wi-Fi обеспечивают стабильное подключение
  • jenka84
  • 15 сентября 2018, 07:22
Чтобы не гадать, обратимся к оф документации в которой четко написано:
Так что автор молодец, подключил МИМО свою антенну и получил усиление ГГГГ сигнала))))
Давайте всё-таки обратимся к логике: встроенные приёмные антенны для 4G — бессмысленный абсурд!
На фото хорошо видно PCI-E модем, к которому подключены внешние антенны.

Что там на PCI-E wifi плата, а LTE встроенное — я сильно сомневаюсь.
  • 15 сентября 2018, 00:11
Автор, а почему данная антенна является запрещенной? По крайней мере так называется Ваше видео.
  • Vairon
  • 15 сентября 2018, 01:13
Вы не в тренде. Тайны, сенсации, расследования, интриги — наверное, считается, что это привлекает неадекватных людей. Хотя, большинству — пофиг ).
  • 15 сентября 2018, 01:48
потому что хайпожор-дилетант. первый раз в жизни минус обзору поставил — невыносимо противно смотреть как дрянь рекламируют + стиль желтой прессы. и цена как за хороший товар тут в России с лучшими характерстиками
  • rubanok
  • 15 сентября 2018, 02:07
При чем тут «дрянь рекламирует»? ТС, скорее всего, вообще не в курсе, что он рекламирует.
  • 15 сентября 2018, 08:59
это такое шутливое выражение стало уже
  • unkn0wn
  • 15 сентября 2018, 10:46
мамка наверно запретила)) пока уроки не выучены «запрещенная»)
Уважаемый автор понятия не имеет о распространении волн, о затухании сигнала и вообще о частотных диапазонах.
Странно вообще здесь что то обсуждать. Такие обзоры должны удаляться администрацией.
  • unkn0wn
  • 15 сентября 2018, 10:45
в школьную программу такое не заложено))
Автор Показал бы хоть что такое по мнению роутера 25% на встроенных антенах, и что такое 50мб/с на встроенных антенах лте, но внешних ви-фи.
  • 15 сентября 2018, 01:07
ну как бы гумно это в целом, а не антенна 4ж-мимо.
загугли антенну агата-мимо и ее размеры.
и еще кабель к ней 5D-FB, а не эта «лапша китайская», на которой все что было поймано теряется.
эксперимент в центре города — вообще ни о чем, там и без антенны отлично ловит.
тем более куда ее в городе направлять — неизвестно.

ЗЫ. а тп-линк молодец, стойко выдержал издевательство, да еще и в грязь лицом не упал.
  • 15 сентября 2018, 01:45
из описания товара Gain: 88DBi — муахахаха — ложь 146% да ещё какая! — смело отнимайте одну восьмерку и получите реальное усиления сигнала ~ 8ДБ — это очень мало + эти тонюсенькие проводочки с диким сопротивлением съедают 3дб не меньше.
Вобще покупать поделие не рекомендую, на нашем рынке полно качественных и даже отечественных антенн с настоящими характеристиками по цене 1300-3000 руб, тысячи за 2 можно получить 14ДБ панельку.
Сколько я не смотрел китайских антенн, цена-качество всегда в проигрыше по отношению к местным изделиям. прям гордость берет)
Посоветуйте пожалуйста антенну до 2000₽, в магазине для онлайн кассы стоит роутер huawei b315s-22, связь стабильная, но слабая к сожалению, внешние фасадные антенны установить возможности нет:(
  • 15 сентября 2018, 11:06
если на фасад нельзя ставить, сначала переберите операторов. просто возьмте симки разных операторов и вставьте в смартфон, прогоните спидтест. самого лучшего ставьте в роутер.
это понятно, но тут есть нюанс… у меня безлимитная симка на билайне за 200руб. В месяц на ней выкачивают порядка 80-100Гб… менять ее мягко говоря не хочется :) по этому и рассматриваю варианты по усилению сигнала. Сам роутер стоит возле кассы, вывести его в другое место не представляется возможным, вот и думаю, может хотя бы на пару метров от кассы отвести антенну на более открытое пространство (прилавок), вдруг поможет…
  • 15 сентября 2018, 11:41
возьмите уличную антенну и установите в помещении в направлении окон, например Petra BB, избегайте металлических предметов в прямой линии видимости от антенны до окон.
п.с. как обзавестить такой чудо симкой?:)
К сожалению уже никак… в свое время (10 лет назад) удалось отхватить штук 40-50 (семья, друзья, сотрудники, знакомые — всем оформил) и с тех пор больше таких лазеек не было (определенный тариф + определенная опция и регистрация через знакомого оператора). И то боимся что прикроют, ведь ограничений и правда нет никаких, доходил максимум до 400Гб… скорость не рубят, от тарифа не отключают :) Я это к тому, что нормальные безлимиты существуют, просто их тяжело достать.
PS спасибо за совет, буду пробовать. Какая максимальная длина кабеля может быть?
И еще, кто нибудь знает, где можно посмотреть расположение сотовых вышек Билайна? Раньше помню сайты были, но сейчас при беглом гуглении ничего хорошего не обнаружил.
  • 15 сентября 2018, 22:30
Есть приличное количество приложений для нетмониторинга. cellmapper, netmonitor навскидку. Под андроид по крайней мере их множество.
А в чем проблема достать безлимиты? Публичных вариантов предостаточно. Тот же безлимит 4Г у пчел, или включайся у меги. За впелне разумные 150-200 рублей. Так еще и корпоративные есть, было бы желание.
Спасибо за подсказку, попробую софт пробить.
А по поводу тарифов… возможно Вы правы, не изучал тарифы по интернету у операторов очень давно. Многие жалуются, что безлимит условный и в конце концов рубят скорость.
  • 16 сентября 2018, 01:03

Игде «впелне разумные 150 — 200 рублей»? В DC 650 рупий…
У МТС есть дешевые тарифы «для своих», но их надо покупать за бабки у работников МТС на форумах. И еще не факт, что не кинут. Про пчелайн не в курсе, но он мне и даром не нужен. У предков пчелайн, я заколебался у них отключать платные доп. опции. Выключишь, через месяц опять жалобы, что никуда не звонили, а 200 рублей со счета ушли. В ЛК заходишь, а там опять эти опции. Или новые…
  • 16 сентября 2018, 07:53

География зеленых не ограничена dc.
  • ESP_Band
  • 17 сентября 2018, 16:26
Ну и как его подключить?
Не найти такого тарифа вообще.
Есть такая фигня у Билайна, сам два раза столкнулся, родители на айпедах сидят везде и вся, и вредоносные сайты автоматом подключают подписку, я орал на оператора как резанный, ну как так? никаких смс с подтверждением не приходит, нигде согласие не даешь и вот так легко тебе подключают услугу (типа гороскоп каждый день) о которой ты узнаешь в конце месяца в счете… В итоге это решается включением доп кошелька на котором 0 руб :) этот счет еще может использоваться для оплаты парковок например. В общем сейчас забыл о этой проблеме.
Может пригодится кому, мой тариф называется «Монстр общения + (фед.) и к нему опция (50/240) Безлим.интернет+WiFi» это еще в те времена когда WiFi точки билайна были по всей Москве. Итого 203.39руб. в месяц. по всей России без ограничений по скорости и трафику.
  • 16 сентября 2018, 16:49
зависит от типа кабеля, метра 3-4 спокойно берите, если нужен универсальный совет.
  • Akrobs
  • 18 сентября 2018, 15:42
Есть чудо-симки, с безлимитными тарифами. Кому интересно — пишите в личку.
8ДБ — это очень мало
8 dBi — это более чем дофига (6 раз), здесь столько в принципе не может быть
+ эти тонюсенькие проводочки с диким сопротивлением
У вас абсолютно дикие представления об антеннах «вообще», найдите какую-нибудь популярную тоненькую книжечку, где будут хотя бы слова «волновое сопротивление» и «согласование»…
  • 15 сентября 2018, 15:45
во-первых был знак «примерно» я таки не эксперт на глаз определять усиление по внешнему виду, вот вы и эксперт и ванга и танцор — молодец. то что меньше 8 я думал, но не стал утверждать.
Книжечки нынче не модно читать. Зато я вижу ассортимент кабелей для подключения антенн и прямо-таки удивительное совпадение, провода с толстой центральной жилой и оплёткой имеют заметно меньшие потери на погонный метр. Если же вы каким-то образом хотите доказать обратное — замерьте сопротивление этих 2 тонких сопелек, а я кабель 5D-FB — сравним, кто обосрался проиграл, с того 1000 руб на мобилу))
  • Sanja
  • 15 сентября 2018, 03:14
может быть, вам не антенну крутить надо, а оператора сменить — на такого, который умеет LTE-A?

(это у меня телефон Band 20 не поддерживает, а так бы за двести выжал..)
  • vadis_on
  • 15 сентября 2018, 06:40

Вот это реально монстр, а остальное все так, поиграться!)
  • 15 сентября 2018, 09:58
И кста зря креосан ее себе приписал. эта конструкция была известна еще хз когда.
  • 4oct
  • 15 сентября 2018, 13:24
а электровелы он тоже себе приписал?
  • 15 сентября 2018, 13:52
а электровелы он тоже себе приписал
Ну это вы уже фигулину городите.
Посмотрите на картинку выше. Что вы там видите? правильно — ник со значком копирайта.
Думаете не он картинку нарисовал?
  • 15 сентября 2018, 14:20
Да не в картинке дело. Дело в схеме. Он же саму по себе антенну выдал за свое изобретение.
Не помню такого, скиньте таймстемп на ютубе.
  • 15 сентября 2018, 12:05
На 4pda есть веточка «антенна для LTE» называется, в которую приходит народ с возмущениями что это г не работает. И потом выясняется что этот муляж и не 4G антенна вовсе.
  • 15 сентября 2018, 13:53
Именно по этому она и на заработала и у меня. Кста в инете дофигулин антенн на биквадрат под 4G, но на деле все они под 2.4ГГц.
ну опять г. за конфетку выдают, это всегда так на mysku.club?
Ну антена неплохая на самом то деле, если брать её с собой куда-нибудь на выезд, только надо купить с нормальными коннекторами под модем.
и чем она хороша, хотя бы один плюс?
  • 15 сентября 2018, 11:03
Она есть. Цена сравнима и даже ниже offline. Провод только дурной.
Посоветуйте антенну для IEEE802.16e-2005 Wimax 2.3Ghz
  • hugin
  • 17 сентября 2018, 01:08
Простите, зачем вам wimax в 2018 году (можно в личку)? Или это какой-то тонкий юмор?
Чем тебя не устроил wimax в 2018 году кроме того, что ему не дали жить в РФ?
  • 15 сентября 2018, 09:06
у кого-то на огороде инторнет быстрей, чем у меня дсл в столице европ
всего 16мбит и главное аплоад всего 1 мбит
шел 2018 год
  • Shara
  • 15 сентября 2018, 09:20
А где вообще хорошие антенны с обзорами смотреть?
  • 15 сентября 2018, 09:56
На профильных сайтах. В инете вагон обзоров. Идешь скажем по оффлайну и смотришь что есть в наличии и записываешь названия. Вечерок гугления и все. С онлайном сложнее… выбор велик )
К примеру камрад mysku.club/blog/china-stores/66329.html#comment2801578 показал «монстра». А у меня с ним наблюдалось падение сигнала, а не увеличение.
Секретные разработки китайских учёных,
усиливал я как-то сигнал 3г в 15 км от БС, и поверьте, на полтора метрах от земли она ничего не увидит.
автор ты случайно не на рынке раньше работал? слишком сладко ты поешь.
а обзор то не настоящий! п18
  • stasv
  • 15 сентября 2018, 13:16
Вот запинали ТС за незнание векторов Фарадея для электромагнитного поля, удовлетворяющего системе уравнений Максвелла в линейной изотропной материальной среде с постоянными во времени параметрами, а по сути товар он вполне себе обозрел. Стоила бы эта коробка с куском текстолита и припаянным хвостом баксов 5, вообще мастхэв.
Судя по скрину — это Минск. Что за бред вы несете?
Кроме того что это вообще центр города и там прием и так и так очень неплохой
Не поверите — пока не заглянул в профиль автора, думал, что речь идёт о нас (MSK). Ровно теми же нелепыми словами нынешний мерд мог бы пиариться за счёт предыдушего… или теперь это уже он же?;)
/Offtop>
  • Lind
  • 15 сентября 2018, 17:47
Посоветуйте 3г и/или 4г антенну российскую нормальную, п-ста))
  • 15 сентября 2018, 23:34
  • BECHA
  • 17 сентября 2018, 09:29
+1 за антекс. аналогичные антенны еще геллан делает
  • 15 сентября 2018, 23:34
агата
  • ESP_Band
  • 17 сентября 2018, 16:22
А я брал такую же, единственный плюс который я смог лично для себя отметить, что эта антенна работает по принципу комнатной антенны за 500р.
В целом отличий от той же нету.
Если прием хороший, то лучше он не будет, если повезет поймать отражение то просто повезло.
Короче это хлам полный, для город и мобильных модемов подойдет, там где симка… но не более.
Для дачи это жесть.))
Я бы с радостью купил еще антенну которая бы ловила 4G в там где его нету, но есть рядом в районе 5км-10км но таких нет… на али все нормальные ребята.))
  • 2Dem
  • 22 августа 2019, 13:02
Ни у кого скана платы этой антенны не найдется?