Тест патча DYS 5.8g 14dBi.Ловим картинку на расстоянии 4.5 км с передатчика мощностью 200 mw!

Всем привет. В этот раз я проведу тест патча DYS 5.8g с усилением 14dBi для приема видео сигнала. Сделаем не только обзор товара но и проведем реальные полевые тесты на 4.5 километра!

Это устройство предназначено для увеличения приема и дальности приема видео сигнала. Скоро планирую собирать летающие крыло и покорять большие расстояния. Патч покупал в магазине бангут. На момент покупки обошелся в 15 долларов. Антенна предназначена для работы в частотных диапазонах 5645-5945mhz, проще говоря 5.8ггц. Этот диапазон(FPV) часто использоваться в рс хобби.

Антенна выполнена из белого немного глянцевого пластика. Кабель жесткий, держит заданную форму без проблем.Вес 35 грамм.

При попытке вскрытия на корпусе между зазорами появились вмятины. Корпус так и не получилось открыть. Просто не хотел портить внешний вид новой вещи)))

Сама антенна планарная. Для примера прикреплю фото другой.

Проверка на работоспособность! В тесте участвовали 2 человека, я и мой напарник. Мне пришлось уехать на достаточно большое расстояние (4.5 км).

В качестве приемника использовал очки Skyzone sky02 со встроенной записью видео. Приемник и передатчик имеет прямую видимость. Это главный параметр для такого свч сигнала. Так как длинна волны не может обогнуть препятствия. Тестировать будем с двумя видео передатчиками.

Первый :200 mw Eachine ts5840.
Второй: TX600 600 mw

В тексте сложно передать ту картинку которую нам удалось получить. Лучше посмотреть видео с отчетом и результатами. Однако, скажу что в итоге остался очень доволен и рекомендую этот патч для тех кто планирует летать на большие расстояния!

На передатчике какая антена стоит? (ссылочку)
тоже антенна дюс
Для дальнобойности лучше уходить на диапазон 900 мГц там передача на большие расстояния при той же мощности.
  • Kotofot
  • 20 января 2017, 13:35
размеры антенны на 900 будут сильно больше при том же усилении
900 мне не подходит. только 5.8
  • Saloed
  • 20 января 2017, 12:40
Предприятие «БелГИЭ» напомнило белорусам, что для радиоуправляемых моделей в стране разрешены строго определенные полосы радиочастот и допустимые мощности. Если квадрокоптер работает вне указанных частот или с превышением максимально допустимой мощности, использовать его в Беларуси запрещено.
Воу воу! Полегче с минусами. Я просто напомнил ребятам чтобы не забывали где живут.
В Национальном аэропорту задержали девушку, в багаже которой обнаружили полторы таблетки голубого цвета, укутанные в носок. Девушка, вернувшаяся с Кипра, рассказала, что таблетками ее угостил знакомый в местном ночном клубе. Экспертиза установила, что в багаже девушка перевозила экстази. Ее приговорили к 12 годам лишения свободы.
Страшно жить(
  • 20 января 2017, 21:55
пусть посидит. А то и правда страшно жить. Не знаешь где на наркомана наткнёшься
  • SL-SPB
  • 20 января 2017, 14:08
904 Российских рубля.
  • mooni73
  • 20 января 2017, 12:59
Разумнее называть вещи своими именами: не патч, а внешняя антенна.
Патч-антенна — это тип антенны(директорная, дипольная, щелевая, рупорная и т.п.), а не исполнение (внутреннее или внешнее).
Как вам угодно! Все пилоты их называют патчами)
  • 20 января 2017, 18:24
Это не тип антенны, а слэнг, на самом деле мы видим полосковую антенну, вот это уже тип антенны. А патч переводится как заплатка, именно из-за внешнего вида её так и называют и ничего общего с типом антенн это не имеет. Понятно что автор не в теме, АФУ не изучал и ему это незачем.
  • tait
  • 20 января 2017, 18:28
раз уж такое дело, то вещи надо не своими именами а их именами ;)
  • mooni73
  • 20 января 2017, 19:14
Увы, не соглашусь. Устойчивое словосочетание имеет место быть.
  • 20 января 2017, 21:57
Мы товар обсуждаем или русский язык?
  • tedbeer
  • 20 января 2017, 13:11
Внимательно вычитайте текст на предмет ошибок. Про запятые молчу. Вот то, что режет глаз и ухо:
«Этот диапазон(FPV) часто использоваться в рс хобби.»
«Так как длинна волны не может обогнуть препятствия»
Не говоря о том, что длина — это вообще характеристика и ничего огибать не может.
«Так как длинна волны не может обогнуть препятствия»
Аська весит 4,5 метра. За сколько она скачается через канал шириной 5 кило?

Подобные выражения используют профессиональный сленг и не стоит их восприниммать как описание физических величин.
Не мешало бы показать диаграмму направленности этой антенны.
  • 20 января 2017, 18:29
Вы хоть представляете как снимается диаграмма направленности? Если её не указывает производитель, пользователю снять её просто нереально!
представляю и занимаюсь этим. Надеялся, что автол добыл эту информацию. Понятное дело, что на коленке её не снять)
  • 20 января 2017, 20:16
Вот именно, тут лаборатория нужна с радиопоглощением, видно же что автор такими ресурсами не обладает.
  • Elbregs
  • 24 января 2017, 23:09
На бытовом уровне ДН строится в чистом поле с минимумом приборов: видеопередатчик со «штырём» + аккум + камера с одной стороны и в километре любой приемник, умеющий показывать уровень сигнала, транспортир и изучаемая антенна.
Но измерительные комплексы Rohde&Schwarz я тоже люблю. Стоят они только, собаки, дорого.
Все понятно, все круто, но как летать на такое расстояние?
Знаю что некоторые летают и на 15 км)
  • Zhenjko
  • 20 января 2017, 14:59
У вас не ловят за загаживание полос в данном диапазоне на такой мощности?
пока нет)
Интересно не только максимальную дальность знать. но и дальность качественной, устойчивой картинки при мощности 200. Хочу такую антену взять для комплекта SYMA X5 5.8G FPV вместо штатной антены на мониторе.
Для симы будет достаточно хороших клеверов!
Я просто этот комплект не только на симу буду пробовать с тавить. Пока только на Симе летал с ним.
для таких антенн лучше использовать приемник с системой диверсити.
Понял. Но у меня коплектный монитор с одним разъемом и докупать пока не буду, т.к. есть еще фантом 3. Но с простенькими квадриками по своему интересно летать.
В моем мониторе стоит тоже патчантена, но подозреваю что мощность и качество исполнения уступают обозреваемой.
  • SLCH
  • 20 января 2017, 18:38
Нет тестов скорости, качества сигнала :/
Скорости сигнала?) качество картинки можно в видео посмотреть
  • 20 января 2017, 21:57
а скорость?