Тест Fpv 5,8 ГГц видео передатчика на расстояние 2.5 км. Модель: 200 mw Eachine ts5840.

Всем привет. Хочу поделится впечатлениями и тестами моего нового передатчика мощностью 200 милливатт. Покупал в магазине бангут. В ближайшее время планирую собирать летающие крыло и у меня появилась необходимость в выборе нового видео передатчика. Мой выбор пал модель Eachine ts5840.

На некоторых сайтах я увидел интересные тесты мощности сигнала. Как видите на фото. Многие каналы отдают более 450 милливатт. Не удержался и тоже купил его)

Вес 8 грамм с проводами. Микрофона своего нет. Каналы можно менять сменой положения переключателей.

Для тестирования, пришлось собрать вот такое не хитрое устройство. Состоит из камеры, бека на 5 вольт и самого передатчика. Антенны буду использовать fat shark.

Переходим к тесту по расстоянию. Дальность составляет 2.5 км. Приёмник и передатчик будет находится на земле. Соответственно я и мой напарник будем стоять в разных концах дороги.

Принимать сигнал будем на очки скайзон. Также все видео приема будет записывается на встроенный двр. Вы также сможете оценить качество принимаемой картинки.

Я долго думал как вам описать результаты теста. Сделаю два скрина с полученной картинкой. Если хотите увидеть более детальный тест, смотрите видео. Там еще будет много интересного)))

Первый тест. Только антенны fat shark

Второй тест. Антенны fat shark и патч Lantian 5.8G 5db + работает диверсити.

Таким образом и представленного теста. Мы убедились на практике в том что мощность передатчика действительно больше чем 200 милливат.

Плюсы передатчика
-Высокая мощность
-Низкая цена: 13 баксов
-Средний нагрев
-Малый вес.

За проделанную работу не жалейте лайка для видео. Плиззз)

• s0me0ne
  • 05 ноября 2016, 16:50
хороший передатчик, но покупать страшно ((

есть какие-то особенности с заказом?
Нет. Просто заказываете и все. Ко мне не один передатчик приезжал. Проблем нет
  • 05 ноября 2016, 16:52
А чисто для сравнения, на меньшем расстоянии какая картинка?
Почти такая же. Особых шумов не будет)
  • Limys
  • 05 ноября 2016, 16:58
Это для летающих дронов передатчик. Законом не запрещено. У на Беларусии точно)))
Ты наверное в какой-то другой стране живешь. Дроны уже официально запрещены… А передатчики и подавно.
То что у тебя не было проблем — не значит, что их нет.
Даже простую аппаратуру могут развернуть или потребовать бумажку с БелГИЭ
content.onliner.by/news/2015/11/default/168e0e1c5dde7699cdeccd13aa4a2542.png
P.S. Ваш передатчик вообще запрещен к ввозу.
5,8 ГГц, в твоей табличке вообще этой частоты нет)
а КГБ может и приехать)
нету, т.к. под запретом вообще.
belgie.by/ru/news/330
Радиоэлектронные средства, работающие во всех указанных в таблице выше полосах радиочастот без превышения допустимой максимальной мощности, не подлежат регистрации и эксплуатируются без разрешений РУП «БелГИЭ».
В итоге — протащить аппаратуру на 2.4 ггц через таможню (если увидят на рентгене антенны или соотв. надписи) — нереально) Просто сошлются на разрешение с БелГИЭ. Вы туда обратитесь, вас пожурят, попросят по-больше инфы и просто дадут отписку с запретом на ввоз).
Дроны разшены. Достаточно указать фамилию и номер телефона на борту
Ахаха))) А ты читал тот самый указ или просто прошелся по заголовкам новостей?)
Там кроме прочего, нужно еще и регистрировать.
Плюс аппаратура, которая выдает выше 10мВт — вне закона
  • 05 ноября 2016, 20:35
Не ГРКЧ, а ГКРЧ :)
IMHO, раз уж это обзор, а не ссылка на акцию, то не плохо бы поподробнее описать девайс.
Тем более там пучочек проводов, отметить, что — куда будет не лишним.
Гугл, конечно ищущим в помощь)
ЗЫ а в качестве что за железо. И если можно со ссылкой.
Прикинуть сколько денег комплект будет стоить.
Тут все просто. Жёлтый видео, чёрный -, красный +.звук зелёный вроде. Если из набора для фпв ничего нет. Камера, передатчик, шлем. все будет стоить 85 баксов +-
Качество видео на 2,5 км, даже с 2-мя антеннами, ниже среднего, мягко говоря. Возможно это больше зависит от разрешения камеры, чем от передатчика. Хотелось бы посмотреть качество на меньших дистанциях.
Ну и не мешало бы привести схему подключения камеры и батареи, а так же ссылки на них и на приёмник.
Согласен, снимали уже вечером. Камера за 7 баксов. Качество не очень в вечернее время. По помехами картинка нормальная. Это же аналог, а не цифра)
  • 05 ноября 2016, 18:14
А я почему-то подумал что цифра. Для аналога да, неплохо
  • 05 ноября 2016, 20:37
Какая разница? Любой цифровой сигнал моделируется в аналоговый радиосигнал. :)
  • 05 ноября 2016, 21:01
Корректировка ошибок, сжатие и прочие плюшки
Отличный результат! +
  • uran108
  • 05 ноября 2016, 17:54
Хорошй бюджетный передатчик, было пару таких, с работой справлялись. Хотя конечно TBS unify pro повеселее, правда и ценник в 3 раза выше
  • 05 ноября 2016, 20:39
Класс штуковина. Надо прикупить, побаловаться поэкспериментировать.
  • AndryL
  • 06 ноября 2016, 09:43
Подскажите, а приемник можно к нему купить, что-бы была возможность подключать к обычному видеовходу телевизора?
И какой у него ток потребления?
как он завесит от мощности(каналов)?
Любой приёмник для частоты 5.8ГГц. В среднем потребление м 200 миллиапер
  • voa
  • 06 ноября 2016, 13:31
Хорошо что в России дроны не стали запрещать )
У меня вопрос к автору, по поводу выбора 5.8 почему не в 1.2?
5,8 уже стала почти народной частотой. 1.2 есть смысл использовать если будите летать более 10км. До этого рубежа, 5.8 с хорошими антеннами отрабатывает без проблем.Много приёмников, очки, шлемы. Все они рассчитаны на частоту 5,8)
  • izverg
  • 06 ноября 2016, 18:40
Зачем покупать передатчик на 200mW в надежде что будет немного больше если есть за такую-же цену передатчики на 600mW?
не все передатчики выдают свои 600 милливатт за такую же цену
Не все передатчики на 600мВт мощнее чем 200мВт. :)
Вот такой вот парадокс.
Мне, не попадался (правда дорогих фирменных не пользовал) передатчик, на котором написано 600мВт, а там реально более 400мВт. А чаще — в районе 200.
А вот дешевые передатчики на 200мВт бывают и по 300 (кстати, у меня такое показывал очень похожий на обозреваемый).
Так что, чудится, наливают их из одной бочки…