Швабра Deerma с резервуаром для воды - без Bluetooth и WiFi, но от Xiaomi

По всей видимости, электрическая швабра полотёр «не пошла» из-за довольно большой цены, поэтому компания Сяоми решила пойти иначе, создав простую вроде швабру, но снабдим её резервуаром для воды или другой жидкости для мытья полов.

18.* — Товар предоставлен магазином…

✔ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Цвет: Белый
Размер тканевой насадки:
Размер полотёра:

✔ УПАКОВКА И КОМПЛЕКТАЦИЯ

Довольно помятую посылку принёс курьер, хоть доставка и была EMS, все равно, очень уж потрепала дорога посылочку.

Никакой защиты, кроме картонной упаковки и целлофановых кульков нет, что довольно странно, зная подход Сяоми к упаковке.

Никогда бы не подумал, что буду держать в руках инструкцию к швабре.

Нечто, похожее на гарантийный талон.

Пластиковый контейнер для воды или иной жидкости для мытья полов. Объем составляет 350 миллилитров. На уборку дома 150 квадратов надо полтора контейнера. Но все зависит от чистоты пола и того, кто убирает. Например, если сын убирает комнату сам, то контейнера ему даже бывает и мало, но потом надо исправлять потопы =)

Пробка-непроливайка.

Внутри имеет подпружиненный клапан и силиконовую прокладку.

Вода самотёком не выливается, поэтому можно оставлять полную ёмкость и не переживать, что жидкость через время будет на полу.

Ручка швабры состоит из двух частей. Верхняя часть снабжена курком для подачи жидкости из ёмкости в нижней части ручки.

При нажатии на курок, поршень немного выдвигается, давит на поршень в нижней части и через форсунку жидкость разбрызгивается на поверхности.

Нижняя часть состоит из металлической трубы с закреплённой на ней податчиком жидкости.

Форсунка для веерной подачи жидкости.

На обратной стороне наклейка с характеристиками и гарантийная пломба.

Шарнирное соединение позволяет вращать поверхность относительно трубы на 90 градусов в различных направлениях.

На обратной стороне платформы расположены 8 площадок «липучек».

Такие себе крючочки, на которые «прилипает» мягкая ткань тряпочки.

На окончании трубы два пластиковых уха для крепления платформы с тряпкой.

Уши очень прочно удерживают платформу. Снять её ещё то приключение.

Для полной сборки необходимо нижняя часть швабры вставить в верхнюю, при этом пластиковый язычок закроется и разъединить их будет почти невозможно.

Внутри пластикового держателя для резервуара расположен большой «шприц, » который выталкивает порцию воды под давлением от стержня внутри ручки. Про 1 метр разбрызгивания веера брызг китайцы, как всегда преувеличили, но на сантиметров 50 перед собой, разбрызгивает. И в целом, могу сказать, этого достаточно, что бы качественно провести уборку.

Для предотвращения проворачивания и для точного позиционирования язычка присутствует вот такой пластиковый «замочек».

Для сокрытия места соединения, и небольшой дополнительной защите, на верхней части присутствует пластиковая заглушка, которую необходимо надеть на место соединения.

В итоге собранная конструкция выглядит достаточно «монолитно» и если не знать, что она разборная, то и не заметно.

Пластиковая платформа довольно тонкая, что позволяет «подлезть» под двери, шкаф и прочие тумбочки.

Сама тряпочка, хоть и похожа на микрофибровую, но намного плотнее.

Края заовеерлочены, нитки не торчат.

На обратной стороне мягкая ткань, которая очень классно «липнет» к платформе.

Тряпочка немногим больше платформы, поэтому правильно «попасть» не составляет труда. Единственный минус это её снимать. Ну почему было нельзя сделать «язычок», как в более дорогой версии швабры.

Высота швабры от пола — 125 сантиметров.

Но в этой швабре высота не главное, а более важнее максимальная «толщина», которая составляет 8,5 сантиметра. Поэтому под низкие диваны или тумбочки она не пролезет. Максимум на 18 сантиметров (половина длинны платформы с тряпочкой)

✔ УБОРКА

Тут все, как и обычной, не умной, швабры. Залей воды, сполосни тряпку, и начинай возвратно поступательные движения по квартире, не забывая нажимать на курок.

Под двери шкафа и межкомнатные двери тоже проходит без проблем.

Простым поворотом ручки вокруг оси можно легко убрать в любых углах.

А если надо сделать перекур или просто поставить швабру на «прикол», то банально облокотить на стену и все.

«Микрофибровая» тряпочка отлично справляется как с песком, шерстью, и прочей пылью. Грязь не развозюкивает, а именно вытирает и впитывает лишнюю воду с пола.

После каждой комнаты, в зависимости от загрязнения, как и обычную тряпку, рекомендую мыть. Песок, шерсть, остатки арахиса.

В отличие от электрического полотёра, тут работает вся поверхность тряпочки, а не только края. И кстати шерсть животных, на удивление, очень классно задерживает.

✔ ВИДЕОРОЛИК

✔ ИТОГО

Основных минусов тут два, один это отсутствие в комплекте дополнительных тряпочек, придётся со временем докупать отдельно. Вторым будет минус для владельцев низких диванов, кроватей и т.д. Если «простая» швабра, в стиле тряпка на палке, пролезет, то эта новинка, из-за бака для воды ниже, чем 8,5 сантиметров не пройдёт. У меня нет дома такой низкой мебели, а тряпочка в эксплуатации уже почти 2 месяца и почти как новая. Если брать во внимание цену, то после похода в магазин, нормальная швабра с нормальной, а не из фольги, ручкой стоят ну немногим дешевле. С баком для воды, швабру в обычном магазине я и не нашёл. После написания обзора, Яндекс реклама стала усиленно предлагать мне купить похожу швабру «умная швабра 3 в 1 соберите пыль, грязь и воду с пола», почему она умная и почему 3 в 1 я так и не понял, вот только цена такой умной около 30$/
Петросяны, ваш выход.
  • kulik
  • 14 сентября 2018, 12:29
Название говорит обо всем. Пульверизатор на палке.
  • Hazex
  • 14 сентября 2018, 12:29
Тряпка с моей швабры спустя 2 месяца
Начала скукоживаться уже через месяц и потеряла всякую форму. Из-за скукоженных краёв прицеплять к швабре её максимально неудобно. Фото не передает плачевность ситуации. Так что сразу покупайте комплект запасок.
Сама же швабра начала скрипеть.

• valendar
  • 14 сентября 2018, 13:01
Странно, вот моя спустя 2 месяца. Правда я ее почти не храню вне швабры.
  • AlVM
  • 14 сентября 2018, 12:35
Вот, только, остается открытым вопрос: причем тут сяоми?!
Deerma — это отдельный китайский производитель всякой фигни, у меня, лично, есть их увлажнитель.
  • Bald
  • 14 сентября 2018, 14:02
Видимо про сяоми лучше обзоры читаются. В магазине я не увидел что сяоми. Дерма.
А в чем преимущество перед обычной шваброй?
А вместо специализированных «насадок» обычные микрофибровые тряпки цепляются?
  • valendar
  • 14 сентября 2018, 14:11
микрофибровые нет, а вот похожие из магазина да.
  • USNO
  • 14 сентября 2018, 15:43
Да, цепляются отлично, вот такие (чуть больше по размеру): shop.auchan.ua/media/catalog/product/cache/4/image/1200x/9df78eab33525d08d6e5fb8d27136e95/3/2/3245676431995__1_.jpg
  • denM
  • 14 сентября 2018, 14:30
И все таки как правильно читается?
  • CTAHOK
Xiaomi Mijia
Xiaomi 90FUN
  • standov
  • 15 сентября 2018, 12:17
а в чем смысл данного устройства, намочить пол?ладно там всякие керхеры и филипсы воду разбрызгивают и грязную.собирают а тут модная швабра которую руками квждые 10 квадрвтов мыть?
  • PeteTHP
  • 15 сентября 2018, 20:54
Швабра для лентяев, полы она мыть не может
  • tutuka
  • 16 сентября 2018, 19:08
Это не швабра, а размазыватель грязи по полу
  • Vodkin
  • 15 марта 2021, 18:03
Владельцы данной швабры и волосатых кошек, отзовитесь!
Скажите как она длинный волос убирает?