Мужские наручные часы Skone

Часы — такая штука, что, если качественные, то остальное — на вкус и цвет. Эти — качественные, да и недорого, ниже — пара фоток и мои восторги. Бесплатный магазин Гирбест эти часы мне прислал небесплатно (что считаю возмутительным)

Skone — видимо, созвучно Skagen, и дизайн этих котлов явно копирует их фирменный стиль — минимализм и нарочитая «тонкость». Получилось, по-моему, хорошо, хотя часы реально не такие уж и тонкие — 7 мм (при диаметре — 40 мм), но визуально смотрятся сугубо плоскими, что я и хотел. Вообще-то хотел часы «светлые», под одежду, заодно получилось вот такие вот «Скаген» за 9 долларов :)
Минималистский циферблат, календарь, заявлен японец внутри

Упаковка — просто пакетик и фирменная бирка

Я не буду над вами издеваться и мучить фотками с голыми волосатыми руками и напяленными поверх котлами — просто сделаю картинки так, как часы обычно носят нормальные люди

Крышка-хлопушка. Тугая, еле открыл, и замаялся потом закрывать, но мы же хотим знать, что вовнутрях?

Крышка окольцована довольно мощным О-рингом, если есть сальник «заводного» вала, этим часам не страшны и 10 метров под уровнем воды, если сальника нету, то только от брызг, к сожалению. Но я не думаю, что кому-то охота мочить ремешок из кожзама, в любом случае… Через «дно» вода однозначно не попадёт.

Механизм, так я понимаю, производства подразделения Seiko, питается от батарейки типа 621, всё сделано в Японии

А на этом всё, сотни фотографий не будет. Про ремешок забыл — новый выглядит хорошо, не очень жёсткий, при манипуляциях — поскрипывает. Кожей он не пахнет, пахнет немного чем-то синтетическим, мне кажется — голимый коленкор, но на ощупь приятно, изнутри — бархатисто (пока). Часы не носил ещё подолгу, вроде бы не мешают-не цепляются.
Планирую купить 0 Добавить в избранное +8 +14
  • xpm
  • 11 сентября 2018, 13:59
Лучше уж без них…
  • vadooz
  • 11 сентября 2018, 13:59
Точно мужские?
Диаметр корпуса женской модели 32 мм.
  • 12 сентября 2018, 10:56
Тогда что, и это не по-мужски

и это

Вот почему тогда мужчина, одетый элегантно и со вкусом — не мужчина? Всё упирается в стиль.
Да гляньте же на снимки в тексте. Я вижу элегантного со вкусом одетого человека, чья одежда не бросается в глаза, но и акцент присутствует. Акцент на… «заметной незаметности». Кому-то из основоположников высокой моды (денди, как тогда говорили) сделали комплимент: «Ах, как Вы сегодня изящно одеты!». На это последовал ответ: «Видимо, недостаточно изящно, раз Вы заметили мою одежду». Как-то так, я по памяти.
Вот спасибо, добрый человек, на хорошем слове! Сфоткал, что на руке прямо сейчас — очень люблю эти часики, с чего их копировали, вы понимаете :)
  • 12 сентября 2018, 19:49
Весьма элегантные. И к месту надеты.
С Лонжин скопированы они, да. Мне же в серии очень понравились «бочечка» с гильошированным циферблатом. Тоненькая, вроде бы из нержавейки даже. Пусть бы хоть из 304. Но за них просят более того, чем я бы за них заплатил. Но красивые.

• Paxa
  • 11 сентября 2018, 14:07
огроменные какие. Уж лучше командирские в этом размере
«Командирские» лучше (беспроблемнее) только куя на пятке.
«Командирские» лучше (беспроблемнее) только куя на пятке.
Ааа, вы сделали мне день! :)
Я так и знал, что кто-то вспомнит этот хлам.
мне вот интересно, а на основании чего вы решили, что «командирские» это хлам?
ну, вот, расскажите пожалуйста своё видение?
Громоздкие, массивные, некрасивые, неточные, НЕНАДЁЖНЫЕ.
словом «ненадёжные» можно охарактеризовать всю механику.
словом «неточные» также можно охарактеризовать всю механику.
словом «некрасивые» вы даёте понять, что лично вам они визуально не нравятся, но не надо говорить про всех )))
слово «громоздкие», как мне кажется, тут вообще неуместно. они обычные. хотя, справедливости ради, надо отметить, что раньше у востока была «юношеская» линейка, где размеры были существенно меньше ))) и была гражданская линейка, где тот же механизм ставился в обычные, нетолстые часы с минимальной водозащитой.
Да, кварц точнее, надёжнее, виброустойчивее, но «командирам» это не нужно. Лично я из двух вещей выберу ту, которая лучше работает — пусть она и в десять раз дешевле и не воняет советским нафталином и не ездила в проперженном дедушкином Москвиче.
ок. это ваш выбор.
мне, как родившемуся и прожившему значительную часть жизни в СССР, великоимперскому шовинисту, запах «советского нафталина» радует сердце и душу… ну а то, что даже сейчас некоторые часы СССР (я не беру Командирские) стоят изрядных денег, радует сердце и душу вдвойне )))
а проперженный дедушкин Москвич, в хорошем состоянии, коллекционеры вырвут с руками по цене приличной «бэхи» )))
Эх… Вот и тесть мой этой советской механикой болеет, и ведь находит на Авито новёхонькие (и не самые распространённые) советские часы, лежавшие чуть не 30 лет, порой, и покупает их задорого. Тоже там перебирает свои богатства, названия калибров наизусть знает — хотя сам же мне и рассказывал, как с каких-то новеньких часов все стрелки облетели, когда он забыл их снять перед боевым вылетом при брежневе…
В «Командирских» часах широко известное качество механизмов завода «Восток» дополняется пластиковым стеклом и латунным корпусом.
и что вас смущает? хотите недорого — вот вам акриловое стекло и латунный корпус. хотите подороже, чтобы сталь и с хорошей водозащитой — вот вам амфибия 200м. хотите минералку, сталь и дизайн — вот вам ещё дороже, но всё это есть… хотя бы сайт меранома посмотрите.
… или вы помните лишь девяностые и начало нулевых, когда завод выживал как мог и делал продукцию в ущерб качеству?.. так те времена прошли. сейчас завод модернизируется, оборудование меняет… будет ещё лучше/больше/дальше/толще/красивее… тьфу, меня, кажется, понесло )))
  • fds2002
  • 11 сентября 2018, 20:53
была первая версия командирских. «по заказу мо ссср» буквально так написано на них, примерно 60е-70 годы. небольшие позолоченные часы, темно-красный фон, продолговатой формы кажется. в продаже отсутствовали, распространялись между «своими», как наградные и и.д.

потом пошли другие командирские, генеральские и прочий хлам
продолжением линейки реальных «командирских» стал наиболее распространённый вариант с чёрным циферблатом, светло-салатовыми цифрами и надписью «заказ мо ссср» внизу. корпус герметичный, типа амфибийного, но с защитой короны перевода стрелок. без всяких картинок.
потом уже, в конце восьмидесятых и начале девяностых, началась эпопея с разными картинками — танчиками, родами войск и прочей чешуёй…
  • zendzand
  • 11 сентября 2018, 14:10
Skone — лучшие часы для женственных не потеющих мужчин, т.к во первых выглядят они как женские, а во вторых покрытие облезет от пота очень быстро

За что это вас так заминусили?
покрытие облезет от пота очень быстро
Насколько быстро, как вы считаете?
от полугода до полутора лет. при эксплуатации 5 дней в неделю, около 8 часов в день.
зависит от потливости и химического состава пота.
А что бы вы сказали на то, что указанное явление наблюдается на одних китайских часах из десятка?
вариантов может быть несколько — лично ваш химический состав пота таков, что он слабо взаимодействует с покрытием часов. ещё вариант — вы надеваете часы только зимой, когда пота практически нет. ещё вариант — вы надеваете часы на один день, но раз в неделю/несколько недель.
в связи с вашим утверждением про три сотни часов последний вариант мне кажется вполне вероятным )))
То есть, вы не уверены, что покрытие с рассматриваемых часов облезет в обозримом будущем, а не то что в течение полутора лет?
Про пот я вам сообщу, что у меня облезли часы, которые никто не разу не надевал, они хранились в пакетике, в темноте и в сухой атмосфере — года три я их не доставал, да и то — не облезли, а потемнели пятнами странно как-то, как медь проступила.
я не уверен, что покрытие корпуса останется целым. в том, что оно деградирует я уверен )))
ну а когда — время покажет )))
Вы забыли про белые носочки
  • bdos
  • 11 сентября 2018, 14:19
Бесплатный магазин Гирбест
Когда он таким стал?
сотни фотографий не будет
А про точность хода будет?
  • bdos
  • 11 сентября 2018, 15:25
почему бы вам не доверять этим данным?
Ок, но все их ждали в обзоре.
Не думал, что это кому-либо сегодня интересно: у меня порядка трёх сотен часов в доме, только одни из них явно врали, и то перепайка кварца не помогла — брак делителя.
  • rubanok
  • 11 сентября 2018, 16:00
у меня порядка трёх сотен часов в доме
Скока, скока?!?! Из нас двоих кто-то явно болен и это не я.
  • 11 сентября 2018, 16:33
Во, а то все кричат, любители фонариков достали, во как надо, три сотни часов :)
Хотя я сам такой, но в плане коллекционирования блоков питания :)))
Не, вы круче, у вас же не каждый член семьи БП собирает!
  • dcsimper
  • 11 сентября 2018, 20:49
М — математика
3 сотни часов по 10 баксов = 3 тыщи баксов = как минимум 5-6 приличных часов за которые не стыдно и подобной коллекции вполне хватит на все случаи жизни…
Слабо сфотать и показать?
Я могу в течение часа сделать фотку трёх сотен часов, собранных из шкафов и ящиков. Но и вы должны поставить что-то на своё недоверие. Скажем, пари, скажем, на тысячу долларов — нет фотки, штука ваша, есть фотка, я забираю вашу ставку, арбитра только надо выбрать заранее и деньги ему перевести — и я должен этому арбитру доверять. Согласны?
как-то по-детски, что-ли… везде меркантильность… думаю, что почти все согласятся, что все три сотни — избыточно. достаточно одной ))) и бесплатно ))))
Я не сказал, что все три сотни часов — мои. Я сказал «в моём доме», а я не одинокий, по счастью, и по ещё большему счастью, семья у меня немаленькая. Вы же, кажется, не безнадёжный, призываю вас к благоразумию.
Покупателей дешёвых часов я понимаю ещё меньше, чем покупателей дорогих.

А особенно — покупателей именно таких часов:
1) без цифр — для быстрого просмотра времени не подходят.
2) календарь на месяц — каждый месяц надо его корректировать, при том часто только в одну сторону.
3) это не «модный аксессуар» в виду цены и явного ширпотребного вида.
  • exo
  • 11 сентября 2018, 15:38
п.1, если вы давно ползуетесь стрелочными часами, вам должон быть безразличен, ибо время по углу стрелок смотрится, а не по надписям и меткам…
п.2. вроде на одной планете живём, а у вас раз в месяц, а у меня, почему-то почти всегда выходит раз в два месяца :)
п.3 иной, считающийся модным, аксессуар выглядит, imho, куда более убого, чем эти часы.
Откровения какие вы выше прочитали, а? :)

да ладна вам стебаться, прекрасно же все поняли, что если человек достаточно долго носит стрелочные часы, то наличие цифр становится необязательным — время и так становится понятным, даже если вскользь «мазнуть по часам взглядом» )))
мой комментарий писался к другому комменту, который удалён.
мне кажется зря, я ничего особенного там не увидел, но администрации виднее…
Матерно ругались? :)
отнюдь. всё было более, чем пристойно )))
ps imho )))
А я люблю весёлый и озорной матюжок :)
  • 11 сентября 2018, 14:51
Обзор мужской губной помады будет?
Такой?
  • exo
  • 11 сентября 2018, 15:39
А чё, зиму в России никто не отменял. Для защиты от мороза все средства хороши — и помада и кальсоны.
  • Gruffy
  • 11 сентября 2018, 15:11
Много критики и не всегда по делу.
По делу — отсутствие минутных рисок на циферблате, претензии на понтовость — не знаю что такой за Скак-ген и знать не хочу. Претензии на понтовость вызывают только усмешку у окружающих — носитель сам выставляет напоказ свой комплекс неполноценности.
Да и вообще — важно что человек знает и умеет, а не какая надпись на его часах.
А вот точность надо было бы измерить — хотя бы за неделю.
Возня с календарем терпима, всё-таки не каждый месяц.
Ремешок, как обычно, коротковат — экономия на кожзаменителе.
«Золото» тоже лишнее — неминуемо начнёт облезать, лучше бы сделали поверхность из нейтрального белого металла.

А в принципе — часы как часы, кому нравятся, имеют полное право их носить, это никому не мешает. Цена за них, пожалуй даже высоковата.
Цена за них, пожалуй даже высоковата.
Да, я целиком и полностью разделяю вашу точку зрения. Я даже настаивал бы на том, чтобы производители доплачивали покупанам за то, что те юзают их продукты.
Этот калибр оптом стоит $6,5 при условии самовывоза. Таким образом, виновен (и подлежит расстрелу за жадность) не только китаец, но и японец.
Хоккайдо — НАШ!
Качественные относительно своей цены?
По поводу мужских котлов вы погарячились)
  • 11 сентября 2018, 17:53
Я о технической стороне. У этих корпусов нет ранта стекла, стекло запрессовывается непосредственно в корпус и после установки циферблата с механизмом. Выходит, что какой-либо ремонт возможен лишь после того, как будет снято стекло, а сделать это невозможно. Эрго: не только эти, все часы в таких вот корпусах неремонтопригодны. Было дело, соблазнился на недорогую механическую игрушку. А там — то же самое оказалось. И если тут калибр вынимать из корпуса вряд ли придётся, то в механических — это основа их жизни. Что касается собственно часов, то это — бижутерия. Элегантненький недорогой аксессуарчик на «поносить и выбросить». Учитывая то, что подобных штучек обычно накупаешь под каждый свитер или рубашку ввиду их никакой стоимости, то оправдывает он себя сполна. Такой себе баухаус, да ещё календарь! Ну, не полный, но тут чтоб циферблат не загромождать, да и не особо-то он, полный календарь, часах такого назначения нужен. Ещё о корпусе. Да, сделан очень элегантно. Кто помнит Советский золотой (или позолоченный) «Луч», то это практически оно. Есть дорогие (очень!) часы в точно таком дизайне. Но они 18 карат. А это — под них. Ну что же, поносите, надоест — в урну и что-нить новенькое к тому времени — года полтора, думаю, им служить, это точно.
И — да, дизайн мне очень по душе, хоть у самого из этой категории несколько другие, но, как ни странно, востребованные —
стекло запрессовывается непосредственно в корпус
Тут ошибка: стекло запрессовано в пластиковое кольцо белого цвета, которое уже вставляется с натягом в корпус, к этому кольцу прижимается изнутри циферблат. Выполнено так, что вы этого на фотках не увидели, но я могу показать, что оно там есть. Как это разбирается, я не знаю, я знаю, как это собрать — мне однажды приехали часы, которые по дороге развалились — почта сурова. Я долго мучился, но вставил одно в другое.
года полтора, думаю, им служить, это точно.
Полгода, примерно, потом ремешок загрязняется. Вы верно понимаете назначение этих часиков :)
  • 11 сентября 2018, 22:24
Это и есть технология установки стекла. Иначе не получится. Это пластик можно было, а минеральное — нет. Только с пластиковым эластичным кольцом.
Распрессовать-то можно, ниже об этом есть, но дело в том, что там, где это могут сделать, цены на услугу будут равны покупке штук пяти новых часов такого формата.
Собственно, речь шла об отсутствии съёмного ранта стекла. У этого корпуса выполнена круговая проточка, как бы рант есть — имитация. У моих, тех, что на фото, такая же обманка и конструкция.
И -да, я хотел написать, что срок службы подобного рода часов определяется долговечностью их ремешка, и вот Вы меня поддержали.
Так это же очевидно всем, кто пользовался часами :)
стекло выпрессовывается двумя путями — большая присоска снаружи, почти в размер стекла или очень аккуратно изнутри, но тогда часто страдает циферблат.
а так, по большому счёту да, одноразовая игрушка, ибо время и силы, потраченные на выпрессовку стекла стоят заметно дороже подобных часов )))
  • 11 сентября 2018, 22:44
Нужно ещё найти мастерскую с таким «отсосом». А там, где оно есть, за такое просто не возьмутся. Скажут, мы вам их ещё чего доброго нечаянно раздавим :)
Ну да оно на ремонт не рассчитано, в том вся суть такого Предмета — он равнопрочный. Сносный ремешок стоит от 10-15 ойро. Кто-то будет его покупать к ним? Вышел в киоск да купил новые. Зато к каждому свитеру или рубашке — подходящий цвет циферблата. И вот уже человек выглядит элегантно и одет со вкусом, да ещё каждый день — в новых часах.
Кстати, мы же из коллекции тоже не всё носим. Помните, как в оперетте «Летучая мышь»? — «Это библиотека. Здесь классика, а здесь — книги для чтения» :)
А что до распрессовки стекла… думаю, Вы знаете историю «Compadre» Сколько народу тогда попалось на невозможности вынуть калибр без снятия текла, а стекло при любой попытке снятия рассыпалось вдребезги. И даже само по себе. Вовремя я от них…
Кстати, мы же из коллекции тоже не всё носим
кстати, мы тоже. было бы жалко случайно зацепить об косяк Славу Транзистор )))
ну или электронно-механический Луч с двойным календарём )))
  • 12 сентября 2018, 11:12
Э-эээ… Так и хочется сказать: «Вы хотите поговорить об этом?» Такие часы — да, в коллекции на видном месте.
Но что касается их ношения, то… то без аромата одеколона «Шипр» это невозможно себе представить, мне кажется. «Шипр» ещё продаётся?
Да. Стукнул однажды. Точнее, мне стукнули по стеклу. С тех пор обзавёлся «хантерами». А забавная же штуковина!
  • 11 сентября 2018, 18:35
Skone — видимо, созвучно Skagen,
Каким образом эти слова созвучны, мне непонятно совсем. Часы не понравились, но это моя личная неприязнь золотых и белых цветов.
Может, проще было купить действительно скаген, если вы в курсе про эту марку? На ебэй начинаются от 45 долларов (клик).

Самая близкая к вашим модель — вот эта, похоже:
На ебэй начинаются
Как минимум, 4 лавки в шаговой доступности, где продают Скаген, зачем мне ебэй?
  • 11 сентября 2018, 20:14
Ну сколько можно-то… Все живут в разных местах.
У меня, например, в шаговой доступности нет никаких лавок, где продают Скаген.
Мне-то это ведь не интересно, правда?
  • 11 сентября 2018, 20:37
Мне-то это ведь не интересно, правда?
Наверняка неинтересно, даже комментарий оставили о том, как вам это неинтересно ;).
Дружище, что-что, а Скаген — неинтересно.
  • 12 сентября 2018, 11:43
Ага! )))

• legowelt
  • 11 сентября 2018, 18:41
Неприятие автором волосатых рук, псевдо-мужские часики в виде сабжа и восторги в описании, три сотни треш(наверняка)-часов в коллекции автора, какие-то странные закидоны в комментариях… да тут что-то явно не так, причем в принципе понятно что именно.
А, ылитарный потребитель имени Пелевина :)
  • fds2002
  • 11 сентября 2018, 21:22
разве мужские часы — это будильник как у товарища Сухова, да?

как по мне, так сабж очень неплохо выглядит, но слишком толстый, в идеале толщина миллиметра 4 должна быть и меньше диаметром. Без секундной стрелки. С арабскими цифрами. Без будильников. Хороший кварц внутри. Ремешок кожаный. Белый фон, позолота или золотые. Просто и со вкусом.
Автору спасибо за труды и плюс!

В то же время указания точности хода — да, не хватило. Также было бы здорово увидеть фото сабжа в фас (как Скагена в комменте чуть выше) и значение ширины ремешка.

Лично был бы также благодарен за несколько слов по поводу калибра — что это за штуковина такая диковинная вовсе без камней (если верить надписи на ней) — автор явно глубоко в теме и понимает гораздо больше, чем пишет.

Что до дизайна — хоть оценка его и весьма субъективна, поддержу коллег выше: замечательный минимализм! Секундная стрелка, пожалуй, даже лишняя (кстати, в риски она точно попадает?), равно, как и дата. Если бы ещё выделить метку на 12 часов не двумя рисками, а, например, тремя и сделать часовую и минутную стрелку отличными не только по длине, а ещё и цвету или фактуре — получился бы практически идеал на мой не факт, что хороший вкус!
Снимая с себя все вопросы по поводу калибра, просто приведу ссылку на спек, предоставляемый производителем www.timemodule.com/upload/PDF/VJ32_TG_E.pdf — там есть и характеристики, там есть сборочный чертёж. Я перевирать не стану.
Не все подготовленные картинки я вставил в артикль, может быть, они вас устроят, и мне не придётся снова фоткать дивайс?

Ширина ремешка — 18 мм.
Благодарю!