Универсальный кистевой эспандер.

Всем привет! Как можно заметить на превью, в данном эспандере используется два рычага для получения более равномерной нагрузки, так же есть регулировка усилия и хвата, так что каждый сможет подстроить его под свои нужды и физиологические особенности:
Нагрузка: от 10 до 50 кг
Вылет рукояти относительно корпуса: 65-85 мм
Если вкратце — меня всё устраивает, приобретением доволен.
Подробнее под катом.

С учетом поинтов, вышло около 11 долларов

Для тех, кто не ориентируется в ценах в данной категории товаров, это где-то между вот этим

И этим

Сразу немного моего личного мнения.

Первая модель у меня есть. Регулировка в целом удобная, а вот с хватом проблемы — мизинец едва дотягивается до нижней части рычага, а во время сжатия скользит с безымянным по нему. При этом натирает первую фалангу мизинца и вторую безымянного, что не смертельно, но раздражает. Если повернуть его пружиной к себе, мизинец начинает соскальзывать с дугообразной ручки.

Вторую хотел купить когда ходил в зал(давно), но стоили они довольно дорого и найти было непросто. Очень удобные образцы, тут не поспоришь. Нагрузка регулируется под каждый палец отдельно.
Что же касается сабжа?

По традиции начну с распаковки.

Обычный пакет

Пенополиэтилен

Довольно яркий блистер

Сзади основные характеристики и краткая инструкция по настройке

Корпус пластиковый, но довольно прочный, в описании указан PVC(Поливинилхлорид).

Вес — 354 грамма.

Применение.

Давайте еще раз взглянем на табличку. В зависимости от ширины хвата, меняется максимальна нагрузка.

Получается если у Вас миниатюрная кисть, можно будет дойти только до 40 кг. На фото пример только регулировки хвата. При увеличении нагрузки, пружина будет сжиматься штоком с тыльной стороны всё сильнее и сильнее.

Если лапка большая, то 50

У меня она средняя

Натяжение происходит в 2 этапа:
1. Максимально раздвигаем рукоять металлическим колесиком и сжимаем ее рукой чтобы выдавить шток вперед.

2. Накручиваем пластиковый фиксатор на шток до упора

Вот наглядный пример

Чуть не забыл. В комплекте есть темляк, правда вреда от него больше, чем пользы

Из минусов так же необработанный край спайки, который доставляет дискомфорт.
Проблема легко решается наждачкой или канцелярским ножом.

А еще кулачек, который давит на диск регулировки, имеет довольно острые края, странно, что его не сгладили. Так то со временем и сам притрется, но я на всякий случай слегка смазал место контакта — ход стал малость полегче.

Не знаю чего еще можно добавить, если что-то упустил — пишите в комментариях, я дополню обзор.
Всем добра =)
  • Valeroy
  • 10 сентября 2018, 13:13
Скажите, а нет ли каких либо щелчков, скрипов, похрустываний при активном сжимании-расжимании? Видео со звуком тоже помогло бы.
  • 10 сентября 2018, 13:38
Пока стирался кулачек, было ощущение, что что-то цепляет, но оно было тактильным, хруста не слышно. Потом смазал, разработал и похрустывание так же прошло. Так же если неправильно настроить хват, при сжатии ножку будет прижимать слишком близко к рукояти и шплинт будет за нее цеплять. Вот тут примерно

Если подстроить правильно, не цепляет. Да и если не заморачиваться, шплинт протрет себе борозду и перестанет цепляться.
  • oboltus
  • 10 сентября 2018, 13:13
дык самый лучший эспандер — теннисный мячик же, не?
  • 10 сентября 2018, 13:34
Не, мячик это если совсем ничего подходящего нет =)
  • briancev
  • 10 сентября 2018, 13:46
Самый лучший эспандер это Captains of Crush
  • 10 сентября 2018, 13:51
Самый лучший эспандер это Captains of Crush
Чем, жесткостью? Он же неудобный.
помоему лучший тот которым будеш пользоваться а не который на полке будет пылиться :)
  • briancev
  • 11 сентября 2018, 09:27
Лишь пустая игра слов без какой-либо конкретики.
У меня куча разношерстых китайских эспандеров с типа анатомическими, пластиковыми ручками, цветными, резиновыми вставками и т.д. которыми толком не возможно пользоваться. В итоге наиболее удобными оказались профессиональные эспандеры Captains of Crush, которые сертифицированы для международных выступлений и которыми пользуются профессионалы во всем мире.
  • Merkus
  • 11 сентября 2018, 13:51
Как отметили выше самый бюджетный вариант теннисный мячик, отличаются по жесткости, подбирать индивидуально. Кроме того мячиком можно тренировать большой палец, или как второй вариант край стола. По экспандерам, пробовал Captains of Crush, начинал с 1.5. потом сразу на 2.5 перешел, думаю взять 3.0, так и китайские аналоги на 200 и 250 фунтов. По ощущениям Captains of Crush приятнее, у экспандеров больше ход рукояток, насечка на алюминиевых рукоятках у новичка вызывает небольшие болевые ощущения, потом рука притирается, у китайских клонов ход меньше, показания по силе сжатия могут разнится, если это не критично, то за цену одного экспандера Captains of Crush, можно взять 3 китайских клона. Экспандер показанный в обзоре можно порекомендовать ребенку или лицу проходящему реабилитацию после травмы.
  • ZeRNoVoz
  • 10 сентября 2018, 20:28
гусары, молчать! ©
  • jeepeg
  • 10 сентября 2018, 13:42
В этом вся суть современного фитнеса — ничего подручного, только специальное. Поэтому на турниках во дворах лишь пару пенсионеров, а фитнес центры стригут бабло на абонементах
  • 10 сентября 2018, 13:44
Ну почему же, просто если есть более удобный инвентарь по доступной цене, почему не пользоваться им вместо резинового колесика? При этом если классический эспандер кажется удобнее, никто не запретит им пользоваться =)
  • densonar
  • 10 сентября 2018, 13:59
Согласен — база наше все! Турник, брусья, лавка, гриф с блинами, да гантели.
и гири до кучи
  • oboltus
  • 10 сентября 2018, 14:00
дык тудой пускают только в фитнесс-браслетах от сами знаете кого, а у пенсионеров на браслеты денег нема))
  • 10 сентября 2018, 14:15
Муськовчане могут снабдить пенсионеров небольшого города своими запасами ))
Не третьими бэндами конечно, но шаги считать и пульс мерить будут )
  • 10 сентября 2018, 14:53
9$ с доставкой в али с их алипэй и спорами или 10.65$ в бэнге палкой и без головных болей в случае чего?
Я не агитирую против Али, но полтора доллара иногда того не стоят =)
Может служить также в качестве кастета, о чем свидетельствуют вырезы для пальцев, там под пружиной :)
  • 10 сентября 2018, 14:54
Может служить также в качестве кастета
Разве что детского, т.к. у меня ни один палец туда не протискивается )
  • keeperbl
  • 10 сентября 2018, 15:30

Вот хороший, только к нему картриджи докупать надо
  • 10 сентября 2018, 15:44
И профит двойной )
  • qaz1
  • 10 сентября 2018, 15:53
просроченные, высохшие )
  • TYLKAS
  • 10 сентября 2018, 15:56

блин, а я думал по фото клеевой пистолет с пружинами, регулировкой и без шнура… типа нано технологии, солнечные батареи или кинетическая энергия на разогрев… ан нет, если клеевой использовать как экспандер, то тоже картриджи нужны…
  • TYLKAS
  • 10 сентября 2018, 17:06
интересно было бы посмотреть фото грамотно развитой кисти со всеми ее группами мышц, не зря ведь столько настроек?… бицепс большого пальца, трицепс среднего и продолговатую мизинца))
  • 10 сентября 2018, 17:37
Одна подстройка для удобства, как регулятор кресла в автомобиле. Вроде можно и на стуле ездить, но хорошо когда дают возможность подстроить под себя, верно?
Вторая настройка — нагрузка, которую можно повышать по мере развития мышц вместо того чтобы покупать эспандер с более жесткой пружиной.
Ну и по поводу мышц:
При сжатии ладони задействуются мышцы пальцев, предплечья, кисти и запястья.
Обводить было лень =)
  • achkov
  • 10 сентября 2018, 18:51
Мужики, я блин запутался, так сколько у нас в сумме влагалищ у каждого? 40?
  • 10 сентября 2018, 19:10
Ме было интересно, кинут ли на премодерацию за подобный комментарий или нет ))
Мне кидали за слово с_у_ч_ь_я, которые мелкие ветки )
  • off-off
  • 10 сентября 2018, 17:13
Эх, он бы ещё орехи колол! Как раз сезон начинается, тогда была бы польза очевидной и практичной. :)
  • 10 сентября 2018, 17:31
Думаю при желании можно зажимать орех между рукоятками, но только к сезону нужно готовиться заранее )
  • SSH_UA
  • 10 сентября 2018, 23:39
Так ента ж для чего инструмент? пальцьі качать! А потом ентими ж пальцами и орехи… того… ентого…
  • 11 сентября 2018, 08:41
А может человек хочет купить и сразу колоть )
  • beltot
  • 11 сентября 2018, 08:43
Ох, вы мускулы стальные
Пальцы цепкие мои… ©
  • 11 сентября 2018, 09:56
Вообще мало кто «качается» эспандером, в большинстве случаев они используются для разминки за пределами зала. Поработал за компьютером — встал, размял шею, запястья, и можно дальше сидеть =)
  • ybxtuj
  • 12 сентября 2018, 05:14
я резиновыми колдьцами разминаю на разные жоскости )
удобно в кармане носить да и на ходу по улице незаметна в руке
токашто мизинец неособо участвует
  • Risska
  • 12 сентября 2018, 23:35
ага, всем хороши, но есть и нюансы — резина «слабеет» от частого использования + нагревается и тоже легче сгибать; и руки после активного использования пахнут резиной
  • 13 сентября 2018, 08:10
и руки после активного использования пахнут резиной
Сейчас же уже не вонючие есть, правда зачем-то шипы втыкают практически все производители, и чем жестче кольцо, тем жестче эти долбанные шипы. Они же нужны для лучшей фиксации или это элемент для мазохистов придумали? Если первое, можно было делать короче и мягче, если второе, то вопросов нет )
  • Risska
  • 13 сентября 2018, 08:46
Угу, они вроде не вонючие, т.е. запах не чувствуется, но когда сделаешь подхода 3 по 150-200 сжиманий — просто запах резины начинает чувствоваться на ладошке — что если в офисе или дороге — неудобно
даа, шипы «очень грамотное» изобретение)) не знаю для кого нужна такая фиксация, только если кто-то в масле руки купает и потом занимается или полностью находясь в воде)