IP-камера EasyN 1080P. Небольшой обзор

Сегодня у меня на обзоре Ip-камера EasyN 1080P
Данная камера покупалась для дома. Задача устроить видеонаблюдение в квартире на время, когда мы с семьей уезжаем на отдых. Камеру планируется поставить в коридоре, но таким образом, чтобы при повороте она могла смотреть и в гостиную. В целом камера с поставленной задачей справляется. А подробности можно узнать далее.

У камеры заявлены следующие характеристики:
Источник питания: DC 5V 2A
Датчик изображения: 1 / 2,9 «CMOS-датчик
Горизонтальное разрешение: 1920 * 1080
Объектив: 3,6 мм
Инфракрасная лампа: лампы 8 шт.
Инфракрасное расстояние: 10 м
Угол обзора: горизонтальный угол 80 °; Диагональный угол 130º
Угол поворота: горизонт: 0 ° ~ 355 °; Вертикальный: 0 ° ~ 120 °
Предустановка: поддержка 8 предустановленных точек
Минимум подсветка: 0.5Lux / 0.1Lux (IR on)
Режим «День и Ночь»: автоматический фильтр IR-CUT
Сжатие: H.264
Протокол: TCP / IP, UDP, HTTP, DHCP, FTP, SMTP, RTSP, RTMP, NTP, P2P и т. Д.
Ethernet: Ethernet (10 / 100M Base-T), разъем RJ-45
Беспроводные стандарты: IEEE802.11b / g / n
Мобильный телефон: для Android / iOS
Onvif: Поддержка
Текстура материала: пластик ABS
Слот для карт TF: до 128G (не входит в комплект)
Рабочая температура: от -10 ° C до + 50 ° C
Размер камеры (без кронштейна): Прибл. 10 * 9,5 * 11,2 см (L * W * H)
Вес камеры (без кронштейна): 264 г / 0,58 фунта
Для меня самое главное это возможность работы через приложение на android. Об этом чуть позже. Сперва о самой камере.
Ко мне камера приехала в фирменной коробке:

Комплектация состоит из камеры, инструкции, блока питания, двух саморезов и кронштейна:

Подробнее:

Блок питания 5V 2A:

Сама камера:

Дизайн мне очень сильно напомнил робота разведчика из мультфильма „Планета 51“:

Но в целом камера смотрится вполне нормально:

Вокруг объектива имеются восемь ик-диодов и датчик освещения. Включаются автоматически. В настройках при желании можно отключить.

На дне расположены четыре резиновые ножки для установки на ровную поверхность и отверстие с резьбой для установки на кронштейн:

Сзади имеется wi-fi антенна, кнопка перезагрузки, LAN-порт, слот для MicroSD карты и разъём для подключения блока питания:

Всё достаточно просто.
Теперь расскажу про подключение.
Сперва включаем камеру. Запуск занимает около 30 секунд. При каждом включении камера проверяет работу моторов, поворачиваясь влево, вправо вверх и вниз. Выглядит это вот так:

Для первой настройки удобнее всего использовать приложение под названием EasyN которое легко скачивается с googlePlay
Подключаем камеру в домашнюю сеть через сетевой шнур и запускаем приложение на смартфоне, который подключен по wi-fi к этой же сети. Нажимаем поиск, и камера появляется в приложении.
После этого в настройках прописываем точку доступа и пароль от домашней сети, и камеру можно вешать в пределах квартиры в любом месте.
Также при наличии интернета, я могу, находясь в любом месте смотреть за тем, что происходит у меня дома, прям через приложение на телефоне. (для этих камер еще есть приложение для ПК, но я его даже не устанавливал, так как мне достаточно приложения на телефоне)
Скриншоты приложения:

Приложение достаточно понятное и удобное. Перевод корректный, пользоваться удобно.
Примеры видео можно посмотреть на youtube:
Съёмка в дневное время:

Съёмка в ночное время:

Так как youtube сжимает видео, видеофайлы в оригинале можно скачать с ЯДИСКА.
Видео пишется со звуком. При недостаточной освещенности переключение на ночной режим автоматическое.
Ролики пишутся на карту памяти длительностью в 10 минут. Mediainfo одного из примеров:

Установленной в камеру карты MicroSD на 16gb хватает надолго.
Заключение:
Я совсем не профессионал сетевых настроек. Для меня в подобных устройствах на первое место выходит удобство и время подключения и настройки. Вот в данном случае на всю настройку уходит реально несколько минут. Это можно камере записать в огромный плюс.
Еще дин плюс — это возможность опять же без каких-либо настроек подключаться к камере из любой точки на планете и смотреть что происходит дома (если что стоковый пароль я таки поменял, уж не на столько я нуб, и ту тему на ЯПе тоже читал)
Качество снимаемого видео меня в целом устраивает. Камера уже установлена там, где она и должна будет жить.
Самое главное, что покупкой я доволен. Заказал еще одну камеру этого же производителя, чтобы поставить в другом месте.
И да, чтобы получить цену в 36.36$ используйте купон RF1971
На этом всё, весь обзор. Желаю всем доброго бобра.
  • tutuka
  • 12 августа 2018, 13:26
автор не неси чушь про разрешение fullhd. сам же файл выложил 640х352 и на ютубе 360 максимум. попахивает на п.18, причем бездарно написано.
  • zrka
  • 12 августа 2018, 14:27
китаец имел ввиду что ЭТО интерполирует ФОТО до 2Мп, поэтому и назвал камеру FullHD
  • tutuka
  • 12 августа 2018, 15:17
если есть интерполяция то и размер(разрешение) файла должно быть соответствующее. что не наблюдается. вывод — нифига из описанного нет. имхо.

p.s. или пусть автор исправится и выложит интерполированное видео.
  • 12 августа 2018, 14:34
попахивает на п.18, причем бездарно написано.
Если хотите, могу поставить п18. Чтобы вам ничем не попахивало.
Будете думать что я схалтурил.
  • opk76
  • 12 августа 2018, 14:30
Одна из многих китайских камер. Ничего нового.
  • 12 августа 2018, 15:01
А почему примеры видео статичные? Камера может поворачиваться? И не ясно, пишет она по датчику движения? Есть такой в ней? Подскажи плиз земляк.
  • 12 августа 2018, 15:13
Выложил видео с карты. Именно что было, и как есть.
Камеру можно поворачивать в приложении. Примеры выложены именно чтобы показать качество картинки.
Датчика движения вроде как нету. И переворота картинки тоже не вижу в приложении. Значит нету.
Почитал сейчас другие обзоры. Пишут что приложение для телефон куцое. Для нормальной настройки нужно использовать пк версию программы. Вечером попробую разобраться. Хотя если честно мне и такого что есть хватает.
  • 12 августа 2018, 15:04
И еще вопрос, есть опция перевернуть изображение на 180 градусов? Что бы подвесить камеру вниз «головой»?
  • 12 августа 2018, 15:14
Ответил выше. В программе на телефоне не нашел такой опции. Вечером попробую поюзать программу для ПК. может там получше дела будут с настройками.
  • 12 августа 2018, 17:23
Я нашел эту камеру на Али, там вроде и датчик движения есть, и вроде как изображение можно перевернуть…
  • Harwest
  • 12 августа 2018, 15:48
В китайкамерах печалит что просмотр идёт через облако в Китае — адский пинг, замирания картинки, лаг как минимум секунды полторы.
У обозреваемой камеры есть rtsp, возможно и onvif имеется?
Очень удобно
  • 12 августа 2018, 17:26
Выше мой комментарий с ссылкой на эту камеру на Али, в описании заявлено:
Стандарты протокола Onvif, совместимые с различными брендами NVR.
  • pet80
  • 12 августа 2018, 16:27
Из народного творчества:
Тихо шифером шурша едет крыша не спеша

Где правда, здесь:
Самое главное, что покупкой я доволен.
или тут:
Товар предоставлен для написания обзора магазином.
  • 2gusia
  • 12 августа 2018, 22:02
Плюсану, ТК сам который год вяло камеру обдумываю. Имею вопрос: если произойдет событие, ради которого покупалось, что делать планируете, в от'езде-то?
  • cherkes
  • 12 августа 2018, 22:34
Звук пишется: Чувствительность? Качество?
  • Motto
  • 13 августа 2018, 07:20
Жирбест когда то такие же продавал за 600 руб.
Я взял себе две.
У Жирбестовских камер есть один крупный недостаток, при включении камера громко вопит на китайском. И когда сеть потеряет и пытается найти, тоже громко орёт. В 3 часа ночи это несказанно бодрит.
Как с этим вопросом у обозреваемой камеры?
Все китайские камеры орут.
  • Doctor74
  • 20 августа 2018, 07:07
Куда делся обзор на камеру VESKYS?

Там просто было «вскрытие», а здесь нет :))))