Сумка-тянучка

1. Цена: $3.99 (с купоном)

Всем привет,

Расскажу я Вам о еще одном чуде человеческой мысли, облеченном в осязаемую форму китайской промышленностью, а именно про достаточно объемную сумку, которая легким движением руки превращается в компактную «таблетку», не занимающую много места и вполне удобную к переноске.

«Девайс» призван, будучи «в состоянии покоя» весьма компактным, почти мгновенно трансформироваться в подобие наплечной сумки-авоськи, с целью помочь перетащить некоторый объем (ну или массу) полезного груза. Ну а тянучка, т.к. чтобы этого добиться, сумку нужно вытягивать из шайбы-ракушки :)
Упаковка:

Схема использования:

Предмет обзора представляет из себя шайбу состоящую из двух вращающихся друг относительно друга половинок с намотанной на центральную ось сумкой:

Размер:

Вес около 80 грамм:

Чтобы вытянуть сумку, нужно удерживая одной рукой шайбу, другой потянуть за черную лямку прикрепленную к сумке пружинным карабином:

Вы скажете: «Так неудобно! Потому, что одной рукой придется держать за грань соединения половинок и рука будет мешать вращению!» На самом деле нет, половинки неодинакового размера, верхняя часть (которая с тремя отверстиями) имеет меньший диаметр и вставлена в нижнюю часть, поэтому, удерживая корпус одной рукой, вращению ничего не мешает:

Сумка вытягивается достаточно свободно через большое овальное отверстие:

Вот что получается:

В конце вытягивается веревочный «хвостик», закрепленный внутри центральной втулки и являющийся, как бы, направляющим при ее обратной смотке:

Сумка в развернутом состоянии:

Материал, судя по-всему, нейлон:

Швы:

Наплечная лямка:

Ее длина около 100см:

Размер сумки заявлен 33x40x10см. У меня измерилось, где-то, рядом:

Общая длина сумки «в струнку» 90см:

Шайба убирается в боковой кармашек сумки и не мешает:

Сматывается сумка вращением верхней части, вставив пальцы в три отверстия:

Сначала наматывается веревочка, потом сумка, сматывается легко:

Механизма автосмотки никакого нет, что считаю, в данном случае, хорошо, т.к. пружина бы долго не прожила:

Проверим грузоподъемность.
Четыре батона «колбасы» каждый по 1 кг:

И «под завязку», все бутылки и банка полные, общий вес около 12кг:

Справилась, по швам не трещала и не разошлась:

На плече (пятна на сумке — это капли воды):

Итог

Незамысловатый, но полезный девайс, может выручить, когда нужно перенести вполне ощутимый вес. На плече нести удобно — руки свободны. В сложенном состоянии много места не занимает.

Купон на 20% скидку: e58e21. Цена с купоном: $3.99
На этом все.

Всем Добра!
  • Rei77
  • 02 августа 2018, 09:43
Объём паспортный? Вам не кажется что подобного добра достаточно и в офлайн? Декатлон, ашан, прочее, в т.ч. и рынки? Да, они пакуются сами в себя (в карман) — но это только удобнее — можно всунуть куда угодно. И как я понимаю — молнией твм и не пахнет? Да, и по сути сборки-разборки скорее рол чем тянучка) за обзор — плюсую
Спасибо за комментарии. К сожалению, паспортный объем не заявлен, поэтому и показал сколько влезает в реальности :)
  • spc
  • 03 августа 2018, 10:14
Складных сумок и рюкзаков в офлайне полно, но со смоткой я пока не видел (в том же Ашане/Декатлоне/ИКЕА). И, казалось бы, какая разница, но вот жене очень не нравится складывать сумки. И мне тоже. Поэтому складываю, в основном, я. Вот в такой нелепой ситуации смотка бы очень помогла.

А я, кажется, возьму себя в руки и попробую нарисовать коробочку-смотку для обычной икеевской сумки. Даже прямо интересно, тварь я дрожащая, или в 3D сумею. Главное, чтобы китайцы не пришли потом за патентное право пощупать.
  • Rei77
  • 03 августа 2018, 12:14
Думаю некоторым будет интересно, но ИМХО конечно — есть минусы — больший объем и многие сумки надо «запхать» в кармашек а не складывать. В любом случае — если у Вас руки дойдут до этого, думаю получится интересный и нужный обзор).
  • spc
  • 03 августа 2018, 14:24
Если получится, то текст будет уже на профильном 3DToday ;)
  • viza
  • 02 августа 2018, 09:49
Ну прям скатерть самобранка.
  • rlmf
  • 02 августа 2018, 09:49
они рвутся очень быстро, и в целом качество не очень.
  • himki
  • 02 августа 2018, 16:28
Согласен.
Через месяц нечастого использования развалилась «катушка»
Через два — разорвалась по шву
  • Jaster
  • 04 августа 2018, 13:01
Я брал за пару долларов на гербесте с купоном с полгода назад. Катушка развалилась тоже примерно через месяц, а сумка живет до сих пор — складываю в её же кармашек.
  • Corvax
  • 02 августа 2018, 09:56
Такое ощущение, что эта пластиковая фигня лишняя. Без нее подобные авоськи куда проще таскать.
  • JoraGn
  • 02 августа 2018, 09:58
Какой популярный китайский производитель. И чего он только не выпускает! :-)
  • enya88
  • 02 августа 2018, 10:06
а как колбаса называется?
  • MrFrag
  • 02 августа 2018, 10:15
Называется акриловый герметик.
2ТС: Как отзывы о «колбасе»? Там в трещинах бруса она?
Сам пермачинк только юзал. Дороже сильно, но стабильность хорошая.
Рамзауэр Акрил 100, хорош
  • 02 августа 2018, 10:27
За $1 продается складной тряпочный пакет / сумка. В кармане едва заметна. Кажется не особо прочной, но год походов в магазин с полной затаркой никаких дефектов не выявил, как новая. Легко стирается.
Сто до subj, то это дизайнерский товар, ориентирован на женщин.
Кстати, не знаю как женщины, а меня сразу передернуло от заведомо жеванной колбасы, в виде чего оно хранится. Как из Ж.
Короче, ИМХО, не понимаю целевом аудиторию — мужик (рациональное мышление) не купит, женщины (эмоциональное) — купит и выкинет. Жованная тряпка не приятна.
  • RoMih81
  • 02 августа 2018, 10:37
Ссылку будьте добры
  • 02 августа 2018, 12:29
Типа такого:

Как небольшой носовой платок. Если кармашек вывернуть наружу, пользоваться гораздо удобнее. ))
  • RoMih81
  • 02 августа 2018, 12:41
Спасибо. Жаль, что на плечо, как сабж не повесить
Не поверите, делал на нее обзор :)
У меня такая же через неделю по швам пошла
  • svk
  • 04 августа 2018, 16:45
ох, не знаете вы мою жену… и слава кпсс богу)
  • fatjoe
  • 02 августа 2018, 10:30
занятная фиговина
  • AlexBJ
  • 02 августа 2018, 10:43
Авоськи возвращаются? =)))
  • 02 августа 2018, 12:02
На али и авоска есть, брал. Стоит порядка $2, хлам.
  • Iron_69
  • 02 августа 2018, 13:25
Ну и хорошо, для экологии хорошо: этими одноразовыми пластиковыми пакетами скоро все загадим.:(
  • werno
  • 03 августа 2018, 13:28
Есть одноразовые биоразлагаемые пластиковые пакеты. Например сеть Coop их использует.
  • Novator
  • 02 августа 2018, 10:45
Пластиковую фигню отрезать… будет авоська меньше места занимать и стирать её будет проще. Затем — одна длинная лямка это не айс… нужны ещё две маленькие ручки… без них ерунда, а не авоська. А так… заказывать это из китая очень странно тк сумки, пакеты и авоськи есть везде и дешевле. Даже бывает бесплатно раздают на всяких рекламных мероприятиях.
  • himki
  • 02 августа 2018, 16:30
пластиковая фигня сама быстро разваливается
не смотря на кучу недовольных постов выше — а мне изделие понравилось.

цена — высокая, но, наверное, можно найти и дешевле.
  • HacoH
  • 03 августа 2018, 09:52
Немцы рулят… :)

• Reflexer
  • 02 августа 2018, 10:50
Лет 5назад покупал в икее сумки по 39 рублей. Нейлон там или болонь не знаю, не разбираюсь я в тканях. В собранном состоянии из сжатого кулака почти не выглядывают.До сих пор служат.Вот такие бы купил ещё штуки три. Но не встречаются. То что в оффлайне видел-и полгода не прослужат.
  • Karies
  • 02 августа 2018, 11:08
И сейчас есть, но по 99 уже…
«www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/50379122/»
  • Reflexer
  • 02 августа 2018, 12:26
Спасибо, что загуглил дружище, но это не то. Ткань намного более плотная. Старые можно скомкать и засунуть в карман джинс. Мешает не больше, чем носовой платок. При этом Килограмм 12 я в них таскаю регулярно.
  • Karies
  • 02 августа 2018, 12:42
Не гуглил. Покупал.
Отличная штука, кстати, практически вечная.
  • Grean
  • 02 августа 2018, 23:28
Зато в отличие от старых моделей не выглядит постоянно жеваной. Пользовался обеими, клетчатая понравилась больше, разница в размерах незначительна.
  • Bagrij
  • 02 августа 2018, 12:44
Пластиковая втулка из хрупкого пластика. У меня отломилась после нескольких сматываний. Пришлось разбирать и фиксировать шнурок без нее. Качество так себе. Мой нелестный отзыв на GB об этой поделке удалили через пару часов.
Для ограбления банка пойдёт…
Хотя, для этого есть спортивные большие сумки…
  • obl127
  • 02 августа 2018, 21:27
Для ограбления ларька. Для банка и костюм нужен, и очки дизайнерские, галстук подбирать затрахаешься… короче — не окупится)))
  • Dimon_
  • 02 августа 2018, 13:47
поэтому, удерживая корпус одной рукой, вращению ничего не мешает:
Сматывается сумка вращением верхней части, вставив пальцы в три отверстия
Зачем люди используют деепричастные обороты, если не понимают, что это такое и как ими пользоваться?..

Автор, разбивайте слишком сложное для вас предложение на два коротких. У вас сумка вставила свои пальцы в отверстия и куда-то смоталась…
И откуда у автора три отверстия?
  • obl127
  • 02 августа 2018, 21:28
Пффф, у многих больше)))
  • werno
  • 03 августа 2018, 13:30
У вас только на лице три штуки.
  • GreyAlex
  • 02 августа 2018, 17:00
Спасибо за обзор! Давно думал брать или нет, а ваш пост привел к горе сообщений где и про IKEA написали и про Декатлон. Скорее всего куплю offline т.к. у меня китайский рюкзак и подсумок расходятся по швам тихонько, хотя рюкзак Xiaomi вообще не имеет дефектов. Былаб их сумка, взял бы тогда, они еще обычно и стильные)
  • abramov1
  • 02 августа 2018, 17:01
Не гуглил. Покупал.
Подскажите пожалуйста, а эту Икеевскую авоську на плече носить, или в руке можно? Длинные ли ручки?
  • EdwardP
  • 02 августа 2018, 17:20
Икеевскую авоську на плече носить удобно и можно.
  • abramov1
  • 02 августа 2018, 19:12
Спасибо.
  • MrTims
  • 03 августа 2018, 09:34
Купил такую. Через пару раз, на кассе супермаркета потянул сильнее и отломилась пластиковая «фигня» на оси, под которую заправляется веревочка, которая втягивает сумку обратно. Имейте в виду.
  • alex_a_k
  • 03 августа 2018, 15:57
Современный китайский вид «авоськи»?
  • boory
  • 04 августа 2018, 08:29
Купился на наплечное ношение. Пластиковый бокс развалился почти сразу, затем разлохматилась обметка( пришитая ткань по периметру), а вчера вылезло горлышко бутылки с водой из угла. Короче, так себе сумка.
  • ptolomay
  • 04 августа 2018, 12:33
супруга отрезала нфиг пластмассовую катушку, т.к. только мешает, лишнее место занимает, путается под руками.
А что за колбаска такая? Покажите в разрезе, если не трудно.
Это герметик для швов в деревянных домах. Резать пока не буду, потому что надо сразу использовать
Понятно, я то думал это что-то съедобное. )))
  • Dimon_
  • 07 августа 2018, 15:30
Это акриловый герметик для дерева.

• moysher
  • 06 августа 2018, 06:47
С год назад озадачился выбором нормальной авоськи.
Остановился на таких — https://aliexpress.com/item/item/Portable-folding-shopping-bag-Large-nylon-bags-Thick-bag-Foldable-Waterproof-ripstop-3Pcs-Set-Free-shipping/32708979417.html
Может, несколько дороже других аналогов, но цена вполне оправдана большими размерами и высоким качеством мешков.
  • Benimeda
  • 06 августа 2018, 12:16
Всё никак руки не дойдут сшить сумку из парашюта от бомбы, который у меня валяется в гараже уже лет сто. Вот где прочность обещается быть зачотной.