Интересный р/у внедорожник WPL C14

1. Цена: $59.99 ($33.99 с купоном)

Небольшой обзор на р/у игрушку — внедорожник-краулер WPL C14 (масштаб 1:16)
Это стилизованная под пикап машинка с металлической рамой, мостами, раздаткой и карданами, рабочей подвеской.
Отличный и недорогой вариант для доработок и модернизаций.

Машинка краулер 1/16 2.4GHz 4WD RC Crawler — это один из свежих краулеров (пикап) от WPL, интересная и проходимая р/у модель, доступна в двух цветах — красном и песочном.

Игрушка очень необычная, проходимая, простая и ремонтопригодная. И недорогая.

Игрушка повторяет формы кузова популярной Toyota HILUX pickup годов 80хх

Масштаб игрушки 1:16, размеры 32 см длина, 14х15 ширина и высота примерно.

Машинка сделана на металлической раме, с рабочей подвеской (амортизаторы. рычаги) и трансмиссией: раздаточная коробка+ карданные передачи + два моста.
Батарейка: 6V 700mAh Ni-CD battery (included), для пульта — две АА (нет в комплекте). Время работы около 20 минут, дальность контроля около 30 метров (2.4ГГц).

Упаковка — цветная коробка, с описанием двух моделей, красной и песочной.

Внутри в блистере машинка, пульт, пакет с пластиковыми дополнениями и зарядным устройством.

Внешний вид машинки из коробки.

Вид сверху

Вид снизу — подвеска, трансмиссия. Обратите внимание на толстые штампованные детали рамы. В этой модели они толще, чем в других от WPL (там больше жестянка была).

Присутствуют отверстия для установки зеркал, ручек дверей, шноркеля, порогов.

Поворотники прозрачные — можно сзади закрепить светодиоды и сделать управление светом)))
Передние фары работают, поворотники — нет, нужно доработать. Задних фонарей нет, там наклейка.

Работа подвески. Амортизаторы стоят совсем простые — стакан с пружиной, не наполненные. Но худо-бедно выполняют свою функцию.

Внешний вид пульта — обычный простенький пульт пистолетного типа WPL

Дополнения из комплекта: «люстра», дворники, зеркала, пороги, шноркель и т.п. Пороги крепятся изнутри, на два винта, отвертка в комплекте, винты тоже. Есть по одному запасному рычагу.

Устанавливаем все это.
Скобы на бампер.

Шноркель — состоит из двух частей

Дворники

«Люстра». Светодиодов нет. также нужно ставить при желании.

Пороги, зеркала, дверные ручки.

Детали шасси — мосты

Радиус поворота передних колес не очень большой

Раздаточная коробка — там всего один небольшой двигатель. Очень часто при модернизациях ставят второй двигатель.

Аккумулятор прячется в отсеке под кузовов. Отсек закрывается крышкой с защелкой

Запасное колесо полноразмерное, можно вполне махнуть при необходимости на одно из штатных. А можно демонтировать весь кронштейн с колесом, получится огромное поле деятельности в виде пустого багажника пикапа.

Фотография красного WPL C14.

Пара слов про варианты доработок — это установка сервопривода (зачастую с модификацией всей передней части рамы.
Установка второго двигателя, усиление карданного привода, усиление подвески, установка багажника. Стоит обратить внимание на защиту отсека электроники от воды и пыли.

Машинка проходимая, за счет полного привода может пробираться и по камням и по песку

Резина эластичная, что тоже добавляет проходимости.

Ходы подвести очень даже приличные, несмотря на ее простоту

Внешний вид машинки брутальный, доставит приятного и ребенку, и взрослому)))

Защелки крышки батарейного отсека не очень сильно удерживают, при переворотах может отщелкнуться. В стоке о защите от грязи говорить не приходится, нужно дорабатывать.

Машинка очень интересная, из-за раздаточной коробки и приличного понижения оборотов (редуктор, мосты) — машинка не очень резвая, но проходимая.
Для оценки динамики езды и поворотов сделал небольшое видео.

Дополнительное видео с просторов
Видео со страницы с лотом

Интересная доработка

WPL c-14 bed

Темы с доработкой:
WPL C14 mini Hilux rock crawler
Noch ein WPL C14 Hilux

Р/у внедорожник WPL C14 оказался интересным. Можно рекомендовать к покупке как для ребенка, так и для взрослого. Машинка прочная, ремонтопригодная, без проблем можно установить дополнения на кузов (вместо штатного колеса), либо сделать что-то свое. Продаются отдельно элементы трансмиссии, есть варианты дополнений. В комплекте есть пара запасных рычагов. Достаточно много интересных доработок в сети, начиная от покраски, заканчивая глубокой модификацией шасси.
Из минусов отмечу дискретный редуктор поворота — неудобная штука, желательно заменить на серву.

Купон WPLC14 скидывает стоимость машинки краулера 1/16 2.4GHz 4WD RC Crawler до $33.99.
что с колесом?
Разбортировалось пока залезал на камень))

Кстати, на thingeverse есть модели дисков, получше стоковых, в том числе сдвоенные
Похоже проблемы с задним левым
Похоже проблемы с задним левым. После офф роада раму железную увело)))
Подвеска достаточно «свободно» работает — там мост имеет приличные ходы)))

На фото под заднее правое камень поставил, чтобы «вывесить» мост.
Это колесо гуляет
Машинка весьма бюджетная)))
Toyota рулит, но Митсу L200 лучше :))
L200 тема))) можно кстати, на принтере напечатать корпус, будет L200, устроить соревнования можно )))
Да l200 forever
У переднего кардана какие-то дикие углы на изгиб, его не ломает в крестовинах?
Как у всех WPL. Не ломает, но лучше не блокировать колеса, они все таки пластиковые.
  • bdos
  • 31 мая 2018, 08:44
Ее Рубин прикольно обозревал с корпусом от девятки.
Да, крайне занимательно)))
Скобы на бампер.
Шаклы.

И плохой развесовки.
Шаклы — теперь знать буду, спасибо))
Собирал я Blazer с напечатанным кузовом и мостами от WPL и скажу что качество отвратное, т.к. пластиковые шестерни и части кардана начинают проворачивать на стальных валах. Но редуктор с мотором тяговитые и на 2S летает бодро.
Не горит мотор? В стоке там 6.0В, я хотел 2S ставить, вот думаю, надо ли dc-dc дополнительно ставить…
Запах озона от него идёт, но пока работает, быстрее валы крякнули, которые лечились суперклеем.
Запах озона…
Ну отлично, просто в запас пару купить надо)))
  • ResSet
  • 31 мая 2018, 14:10
Колеса каким филаментом печатали? Кажутся излишне жесткими.
Колёса от WPL, разве что диски новые напечатал.
за езду по муравейнику голым задом посадить на него
Ни один муравей не пострадал)
  • Offi
  • 31 мая 2018, 10:51
После просмотренного первого дополнительного видео у меня не перестают тряститсь руки :-) Что ж ее так трясет и кидает-то, как больного Паркинсоном?
  • 31 мая 2018, 12:30
Я слышал, что большие джипы покупают парни с маленькими членами.
Интересно, а кто покупает модели? Лексус снимай штаны ыыыыы).
Вы меня раскусили)))
Смартфон у меня тоже большой)))
  • 31 мая 2018, 12:56
Но джип то в обзоре игрушечный).
Джип 1:16.
Но вы же понимаете...)
  • 31 мая 2018, 13:41
1:16.
Но вы же понимаете...)
Размер в сантиметрах?)
Я обычно этот размер со значением IQ путаю))
  • 31 мая 2018, 13:56
А я IQ обычно с QR путаю)
Когда спрашивают про мой IQ я обычно отвечаю: «13 сантиметров...».
  • 31 мая 2018, 14:05
А кто спрашивает? И как часто?)
И на самом деле от маленькой модельки до большого джипа не так далеко.
И на большом, и на маленьком интересно))
  • 31 мая 2018, 14:02
Пару лет назад рискнули на охоту на крузаке сгонять. Бампер ушёл сразу, а потом ваще его утопили). Хозяин крузака с тех пор не охотник). Теперь охота-рыбалка только на Патриоте. Стрёмно, но практично).
Жалко крузак.
Нашли потом то? Или с концами?
  • 31 мая 2018, 16:37
Да и не тяряли даже. Тактором вытащили. Но на деньги хозяин авто попал на хорошие).
А потом «продам не битый и не крашеный крузак, без пробега, ездила девушка на работу» )))