Смартфон Xiaomi Mi Max 2: долгожитель от Сяоми

1. Цена: $218.99 ($199.99 с купоном)

Небольшой обзорчик для любителей Сяоми.
Мой друг и помошник – Xiaomi Mi Max 2.
Большую часть фотографий и текстов для обзоров я делаю именно с помощью этого смартфона.
Батарейка живет 2 дня и даже чуть больше, а основная камера радует неплохими фотографиями.

Внимание: под катом много фотографий, несколько тестов и впечатления.

Категорически приветствую всех посетителей сайте Mysku!

Содержание и быстрая навигация по тексту:
Введение
Работа ИК пульта
Терка или Бутерброд: ставим две симки и карточку одновременно
Заключение

Введение

Телефон брал на замену Асусу. Искал мощный, большой и с хорошей батарейкой (минус асуса — в обед уже был привязан проводом к зарядке). Выбор пал на Mi Max 2, брал в июле, по предзаказу.

Внешний вид смартфона

Это классический современный моноблок с металлическим корпусом, батарея не съемная. Сенсорные кнопки (контекстное меню, домой и возврат) расположены на нижней панели под дисплеем, вверху — динамик, камера и сенсор приближения /освещенности. Основная камера расположена сзади левый верхний угол). На задней панели по центру расположен сенсор отпечатков пальцев. Распоряжение необычное, но на асусе там были кнопки громкости. Так что нормально)))

Характеристики

Смартфон Xiaomi Mi Max 2 не является флагманом, но тем не менее, обладает мощной и практически топовой начинкой.
Отдельно сделаю акцент на процессоре: Qualcomm Snapdragon 625 (MSM8953) 2.0GHz,Octa Core и GPU: Adreno 506
а также на объеме памяти: 4GB RAM и ROM: 64GB.
Экран стоит IPS 6.44" 1920 x 1080 (FHD).
Смартфон имеет неплохую камеру 12.0MP со вспышкой и автофокусировкой, и фронталку 5.0MP (похуже)
Батарейка стоит аж на 5300mAh, поддерживает быструю зарядку QC3.0.
Из минусов: нет NFC, не безрамочный и зарядка с Type-C (одновременно плюс и минус).

За то теперь мне ветер не задувает в ухо)))
Правда летом половина лица будет без загара.

В ходу у «свидетелей» шутка: «Алло, вам удобно разговаривать? Нет, у меня Xiaomi Mi Max 2».
Ну и естественно, шутка про черенок для лопаты.

Размер у него примерно 17,5 см на 9 см.

Посылка, упаковка, комплект

Посылка меня удивила. Пришло простой почтой, но...!

Внутри была огромная дутая упаковка. Коробка пришла без повреждений, в заводских наклейках.

Плюсом положили евроадаптер.

Ми-шная стандартная коробка

Весия 4/64 (есть еще на 4/128)

Штрих-код

Защитный стикер

Обратная сторона коробки

Стикер с описанием и моделью

Распаковка

Комплект уложен в «два слоя»

Зарядка с US-plug, «быстрая» на 18Вт (5В/3А, 9В/2А, 12в/1.5А).

Неплохой комплектный кабель Type-C

Смартфон белый, задняя крышка золотистая. Присутствуют Ми-шные наклейки

Лоток для симкарты совмещенный (к сожалению) с картридером microSD.

Для сравнения — старый Мейзу М2 ноте, 5,5"

Смартфон большой

Отклеил транспортировочную пленку

И наклеил заказанное к нему защитное стекло — по ходу прислали от первой версии — маловато ((((

Собственно говоря — телефон " в деле"

Дешевый чехол-броня для смартфона

Чехол так себе, на первое время, но взял из-за подставки

Одна из фотографий, публиковавшаяся в недавних обзорах.

Фотографии с камеры

В первую очередь хочу сделать акцент на хорошую камеру.
На Асусе также был неплохой сенсор на основной камере, но были нюансы с программным обеспечением (долго фокусировался, долго сохранял фотки, мазал). Сяоми работает быстрее, да и фотки чутка получше. Приведу несколько фотографий.
Оригиналы фотографий можно найти тут.

Пасмурная осенняя питерская погода

Просто хорошее фото

Библиотека

Чем мне нравится Питер — так это непривычной архитектурой

Свойства обычной фотографии

Фотография в режиме HDR

Не сжатый кроп из этой фотографии

Еще HDR

Свойства HDR-фотографии

Режим Селфи (передняя камера)

Свойства Селфи-фотографии

Еще несколько фотографий.
Солнечная погода.

Панорама.

Еще питерский пейзаж

Ночное фото.
Фотографии при недостаточной освещенности получаются неплохо.

Еще ночное фото. Шума предостаточно, но фотографии получаются неплохие

Туман над крепостью.

Она самая. Аврора

Несколько фотографий из Артиллерийского музея.

Простое фото

HDR. Эта же фотография, но в HDR становится чуть четче и резче.

Простое фото

HDR

Внутри в помещении музея достаточно плохое освещение — темное и зеленит.
Но можно побаловаться встроенными в камеру эффектами.

Еще ч/б фото.

А.В. на селфи (аналогичное на асус:Александр Васильевич доволен и делает селфи на фронтальную камеру.)

Еще фотография в трудных условиях: темнота и через стекло

Пара вертикальных фото

Фото HDR

Тоже с цифровым зумом

Еще фото

Цифровой зум

Вывод по фотографиям — камера отличная. Фронталка похуже, но тоже сойдет.
Естественно, что менее удачных фотографий у меня еще больше)))
Память 64Гб плюс флешка позволяют не «экономить пленку».

Тестирование
Проверяем батарейку. Небольшой тест емкости.

Во-первых, проверяем работу QC — поддерживает, берет столько, сколько ему нужно.

Полная емкость при зарядке — 5234мАч.

Повторный тест показал 5353мАч.

Итого емкость батарейки около 26...27Вт*ч

Активный тест батареи: 4G, вайфай, кино, интернет мессенджеры, звонки, серфинг — показал практически 2 дня использования (1 д и 20 часов). В конце ступенька — запустил дополнительно тесты с 19% до 11%

Тесты производительности и системы
Тест мультитача — 10 касаний.

Спидтест показал около 30МБ/с (у меня дешевый Кинетик и тариф около 30..50МБ/с).
Антуту показывает стабильно около 62-63 тысячи попугаев (Это же Снапдрагон)

Подробности Антуту

Попугаи от Писи Марк

Лог теста Писи Марк

Вывод по тестам — смартфон оправдывает свое «железо». Начинка достаточно мощная, но далеко не топовая.

Работа ИК пульта

В смартфоне присутствует прикольная «фича».
Это эмулятор ИК-пульта. Есть ИК-излучатель в верхней грани смартфона, а также приложение, которое помогает эмулировать разные пульты.
Приложение Mi Remote. Запускаем, выбираем тип устройства, пульт.

Проверяем работу пульта. Крайне прикольная фича

Терка или Бутерброд: ставим две симки и карточку одновременно

Во многих смартфонах, имеющих совмещенный лоток, можно установить одновременно обе симкарты плюс карту памяти. Для этого утончают корпуса карты памяти и симкарты и склеивают их. Называется это Терка или Бутерброд.
Раньше делал по этой инструкции

Маленький совет — симку можно прогреть, тогда чип с контактами будет проще извлечь.

Моя «изнасилованная» карточка.

Но все можно сделать гораздо и гораздо проще.
Можно приобрести такие или аналогичные адаптеры для симкарты.

Бывают нескольких типов

Я взял для Nano-sim.

Сделано на основе гибкого кабеля-шлейфа

Устанавливаем в лоток

И заправляем в корпус смартфона

Я сзади зафиксировал на двусторонний скотч

Присутствует индикация 2 симок, соответственно стоит карта памяти на 64.

Как говорится, мелочь, но приятно))

Заключение

Видео от магазина

Xiaomi Mi Max 2 — это отличный смартфон по недорогой цене.
Не топовый, но мощный. Размер (6.44") — весьма спорный и не всем подходит. Но я доволен)))
Использую его практически на полную (передача файлов, фотографии, тестовые обзоры, снимаю видео и так далее) несколько месяцев.
Качество неплохое, Сяоми как всегда на высоте.

Дополнительная информация - пруф покупки
брал летом по предзаказу, цена была $255.
После старта массовых продаж поднялась до $280...290, но сейчас можно купить за $189....199.
Пруф из личного кабинета, замазал номер заказа, во избежание…

Практически постоянно проходят акции на Гире со скидкой на этот смартфон. Сейчас действует купон CXLMAX2 , снижающий стоимость до $199.99. Если что, купоны регулярно обновляются в телеге от Муськи и в ВК Гира (и не только).
  • fatjoe
  • 27 декабря 2017, 15:02
я вот каждый раз видя обзора всяких зопо, леагу и прочих улейфонов думаю удивлённо кто же их вообще еще берет-то по сопоставимой с кроличьей продукцией цене…

• 27 декабря 2017, 18:25
Да обзор шикарный.
Пользуюсь тоже этим телефоном, после Note 4X как будто у них аккумуляторы в 2 раза отличаются.
Держит просто нереально долго.
Минус только один, порог яркости маловат… мне хватает, но в целом просто видимо его снизили чтобы не делать слишком ярко для экономии.

• 28 декабря 2017, 01:17
Ну да, пока сам не попользуешься не узнаешь что за аппарат.))
Вы железо того и другого смотрели эксперт ?)
Если что в 625 хорошее видеоядро и очень экономичный процессор, более быстрый ему не нужен.
Вот MTK это школоло процессор любой линейки… ну вам решать что брать, а что нет.
  • EskerGar
  • 28 декабря 2017, 08:30
у меня макс первый, на нем 652-й драгон. Непонял почему на второй слабей поставили. Может из-за экономичности?
А про пленку — мне на первый такая-же пришла. Куцая. Сейчас отклеил стекло, которое на всю морду (очень пачкается сильно) и приклеил другую пленку, матовую. Уже нормального размера.
  • 28 декабря 2017, 11:44
Да, он более экономичный, не греется абсолютно, это самый холодный проц который когда либо у меня был.
И прожорливость у него минимальная, поэтому его сюда и поставили.
Видеоядро в нем хорошее, поэтому все работает хорошо.
Тот же Mi4C например работает даже в менюшке намного хуже, хотя должно быть наоборот.))
По поводу стекла, у меня было стекло чисто заколенное 2.5D оно покрывает не весь экран.
Потом перешел на более тонкое, не такое ударопрочное, но покрывает почти весь экран.
Это типа панельки 3D которая без воздуха и почти до самых краев, буквально 1мм.
У Мофи такие есть и Ями если не ошибаюсь.
Но лучше их брать несколько сразу.))
Был у меня рэдминоут4икс там тоже 625 — прекрасный проц и видеоядро (риал рейсинг на макс настройках и без лагов, а больше мне ничего и не нужно).
  • 28 декабря 2017, 11:42
Да да, я не спорю.))
Они по производительности идеинтичны.
Просто я пользуюсь обоими.
Note 4X больше яркость экрана наверное в 2 раза, хотя сам экран такой же.
И продолжительность работы ниже почти в 2 раза.
Вот что меня напрягло, разница всего 4000 и 5300, а допустим просто за ночь простоя первый кушает 5%-7% ми макс 2 дай бог 1% съедает, с мибендом 2 и гпс 2% за 12 часов с 10 вечера до 10 утра.
Вот этот момент мне непонятен.
  • CLX
  • 27 декабря 2017, 21:27
А берут уле-уми-дугифоны в основном по п.18.
Ну либо с рук на рынке в виде «стихийной покупки».
Других причин столь безрассудному поступку я не вижу.
Покупал смарты из желтой торговой сети, пока по наветам муськи, не стал покупать из Китая. Причины просты — кишки жирнее чем в соседнем магазине в два раза, две симки — своя и рабочая причем одного размера, разъем под флешку, и экран FHD побольше.
В 2013 взял NEO N003
В 2015 разбил, и купил Jiayu S3. С ним так и хожу. Ищу замену такую же, но с экраном от 6", и большей автономностью.

И Китай теперь испортился, размеры стали больше, а те жизненно важные мелкие плюшки исчезли.

Если выпустят MI MAX2 HD bomzh variant, c той же начинкой, HD экраном, съемной батареей, двумя разъемами под одинаковые SIM, разъемом под флешку… я готов купить… и простить ему HD экран ( ;-) зная что автономность вырастет на 30% сразу).

Неимоверно начинаешь ценить
— большой экран, когда нужно срочно перелопатить большой прайс, или порыться в datasheets
— автономность, когда задержали рейс, или попал в легкое ДТП. Особенно когда в сумке запасной заряженный аккум размером с подарочную шоколадку
— одинаковый размер SIM карт, когда только одна из них соглашается работать в азиатской стране, только в 2G, причем только в соседнем слоте, а очень нужно принять почту и отправить документы.
— отдельный разъем под Micro SD, когда старые документы ну точно скоро пригодятся, а для новых нет места.
Скоро начнем ценить 3,5 Jack, когда очень надо прослушать что-то личное или просто никому не мешать, а в наличии только старые наушники, или дешевские в спинке переднего кресла самолета.
жизненно важные мелкие плюшки исчезли
еще антенна с ТВ и фонарик ))))
еще антенна с ТВ и фонарик ))))
Не было бы так смешно, если бы не было так грустно. Фонарик уже давно у всех есть (вспышка), ТВ через WI-FI или 3-4G, причем какое хочешь, хоть Зимбабвийское.
Симку бы заменить на программную, но решений нет. Хотя во времена Simens C60 были. А вот батарейку быстро можно заменить только на другую батарейку.
  • 30 декабря 2017, 18:50
Откуда такие глупости по 30% автономности?
Правда думаешь, что видеоадаптер жрет больше 30%?
  • 27 декабря 2017, 15:08
Адаптеры ненадежные…
Брал адаптер для микроСД, как ни извращался- и контакты поджимал и что только не делал. Не работала толком карточка.
Потому адаптер лежит, а в телефоне — бутерброд…
Я сразу пачку купил.

Адаптеры ненадежные, сцуко…
Ну надо думать, гибкий шлейф + слот без корпуса. Я спрятал под чехол.
Ну если честно, работает второй месяц без глюков.

Если честно, я две симкарты убил, пока нормально сделал.
С адаптером все проще)
  • 27 декабря 2017, 15:47
Вот про симку не скажу, не пробовал, а с микроСД, похоже, дело хуже — там скорости и тайминги другие.
Потому покупка именно адаптера под симку выглядит более разумно
ЗЫ. Пробовал на Редми4про, если что.
  • 27 декабря 2017, 16:07
Пол года хожу с адаптером, полет нормальный.
  • 27 декабря 2017, 17:00
Для СИМки? или для микроСДшки адаптер?
  • 27 декабря 2017, 23:25
как на фото в обзоре. Внутри карта, снаружи СИМка
  • 28 декабря 2017, 07:05
Об этом и речь, прочти написанное выше…
  • Crezy
  • 28 декабря 2017, 00:25
Вам что, 60 гигов мало… Да что ж вы там храните то извращенцы? Телефон же это… У меня больше половины свободно
  • 28 декабря 2017, 23:11
а кто-то любит фотографии/видео коллекции хранить… Музыку, фильмы смотрит…
Я только из-за ограничения памяти Сяоми и не смотрю. Мне карта + 2 симки очень нужны.
А благодаря этому обзору теперь буду знать, как выкрутиться.
  • lkwqas
  • 27 декабря 2017, 15:40
отклейте стекло пожалуйста…
Отличная прогулка по Санкт-Петербургу =)
  • zaycen
  • 28 декабря 2017, 04:07
ага, понравилась фотка где два поезда едят чемодан
  • 27 декабря 2017, 15:42
Из минусов: нет NFC
Те кто к нему привык, как я, больше не купят телефон без него.
Мне Max2 нравится, мне А1 нравится, но мимо…
  • 27 декабря 2017, 16:14
Лень карту из бумажника достать в магазине? Или лопату подносить к считывателю, чтоб замок открыть?
Или это статусное действо — везде телефоном размахивать?
А файлы передать между тел. можно и другими способами.
А потеряете телефон, тю-тю денежки с карты?
Убедите что NFC наше все!
  • 27 декабря 2017, 16:38
Зачем мне вообще бумажник в магазине?
Зачем мне телефоном размахивать, если он 99% времени у меня в кармане лежит?
Файлы никогда через NFC не передавал, разве что тестируя эту функцию лет 5 назад на nexus 4.
Телефон привязан к браслету на руке (amazfit bip), чтобы не вводить пин-телефона (на oneplus one, 2014 года нет отпечатков еще...), зная пин-телефона в принципе можно затариться в магазине, но с картой зная ее пин-код можно все тоже самое сделать.
Я убеждать никого не буду — это нужно попробовать.

За последний месяц я один раз доставал карту, когда подтверждал снятие денег в отделении сбера и очень надеялся, что она лежит в бумажнике, а не где-то на полке дома.
Плюсы:
— одно универсальное защищенное платежное устройство
— всегда с собой. намного чаще, чем бумажник
— 99% магазов принимают этот способ (даже в далеких замкадъях)
— записать тройку
— записать проездной электрички
— посмотреть остаток на тройке
— пройти по nfc, если нет карты/денег на ней
— потерял карту, можно купить все необходимое и заблокировать
— не сфотографируют/перепишут данные карты и CVV2

Минусы:
— не будет работать, если телефон сел и выключился (у меня повербанк сяоми на 10к с сумкой всегда, но все же бывает его нет).

Технология копеечная, но очень упрощает жизнь. Не понимаю, почему бы ее не поставить. Никто ей пользоваться не заставляет.
  • 27 декабря 2017, 16:56
Ну как же, его ж везде надо из кармана вынуть и к считывателю поднести: терминал в магазине, валидатор в общ.трансп., пройти к электричке опять же.
А если потерял или, не дай Бог, сперли. Все, кранты? Бумажника нет как обычно, не купишь, не уедешь.
Да и CVV2 нужен только в онлайн магазинах, и все онлайн операции требуют подтверждения по СМС. Так что этот плюс мимо кассы.
Неубедительно, на мой взгляд.
Маркетинг, однако.
  • 27 декабря 2017, 17:02
Бумажник надо достать из кармана/сумки, из бумажника карту, карту ввести, пин-код ввести.
Телефон достал и приложил.
В остальном: сперли, не сперли — это касается и карты и телефона, в любом случае магии никто не обещал, что при NFC все прилетит обратно в карман.
Требуют подтверждения только отечественные магазины.
Я не убеждаю вас.
В чем маркетинг? В чипе за 2 бакса? Я вас умоляю… Мне камера в телефоне не нужна за 50 баксов, однако ее ставят — это вот маркетинг.
Предложите альтернативу! Внимательно слушаю.
Да и! Это телефон серии Mi, которая считается премиум и стоит денег, не redMi…
  • 27 декабря 2017, 19:34
Налетели коршуны-минусаторы. Ярые поклонники NFC.
Уж давно paypass (или Visa payWave ) придумали, можно из бумажника не доставать, если там не несколько paypass-ов.
И пин-код вводить даже не надо до 1000р, ну или сами порог устанавливаете, по разному есть кажется. Да и с транспортными приложениями карты есть — для на общ. транспорте ездить.
Чему вы альтернативу ждете от меня? Она раньше NFC появилась — это карты с paypass и Visa payWave. Компактно, легко, удобно.
Некоторые банки аксессуары типа часов и пр.бижутерии предлагают со встроенным чипом от карты, их даже доставать не надо, всегда на руке и снаружи.
Человеку вон приходится «повербанк сяоми на 10к» в паре с телефоном таскать, а это еще +290г веса.
Ну а летом, на отдыхе к примеру, тоже суму с собой? Неудобно ж!
Ну gegabit для себя определился и замечательно, каждому свое.
«Требуют подтверждения только отечественные магазины» — неправда ваша, У меня один магазин забугорный запросил даже фото карты с лицевой стороны с закрытыми первыми цифрами номера, но с именем владельца. и пробный платеж провел, какие-то центы чтоб вернуть им какой-то код из банковской выписки. Для подтверждения -что карта моя.
  • 27 декабря 2017, 20:01
Зачем вы пытаетесь переврать то, что вам пишут? Я написал о минусе того, что телефон может быть разряжен, а повербанк у меня не для платежей в сумке, а для ноутбука и телефона, если вдруг измениться привычное расписание.
Это единственный минус того, что платежное средство в телефоне. У меня за время использования телефон никогда выключенным не был и никогда я его не подключал к повербанку, чтобы заплатить.
Телефон сейчас кроме nfc имеет кучу примочек типа отпечатка пальца, беспроводной зарядки, которые многими не пользуются.
Вам не надо? Отлично, берете флагман от xiaomi без этого.
Мне надо, я брать не буду, куплю oneplus или samsung в котором есть, возможно придется переплатить.
  • 27 декабря 2017, 21:21
Я же написал выше: "… каждому своё"
но для себя я не вижу преимуществ NFC.
И давайте закончим на этом.
  • qivvv
  • 27 декабря 2017, 22:27
Это главное всё остальное вода.
  • 27 декабря 2017, 17:59
а можно поподробнее как с amazfit bip оплачивать покупки, в них же вроде NFC нет. сам думаю прикупить для этого часы, вот никак не выберу модель.
  • 27 декабря 2017, 18:15
С амазфит никак не оплатить, он только как разблокировка устройства у меня используется (не надо вводить код каждый раз при разблокировке).
  • blinding
  • 27 декабря 2017, 23:31
Технология не копеечная это во- первых, а во-вторых есть закон конвейра: удорожание продукции в начале конвейра на один цент приводит к увеличению цены продукции на один доллар.
  • russtex
  • 27 декабря 2017, 16:52
Согласен на сто процентов. Пользовался шестым айфоном, карта лежит дома, а я покупаю с нее пиво в магазине ). Долго выбирал новый телефон, Мимакс был одним из фаворитов, но, из-за NFC, выбрал Lenovo P2.
  • Bald
  • 27 декабря 2017, 22:43
А если банковскую карту под чехол засунуть это не решит проблему?
  • pilaton
  • 28 декабря 2017, 05:09
А если вместо зажигалки пользоваться палочкой и сухой травой?
  • qivvv
  • 28 декабря 2017, 05:24
Можно предположить что вы недавно травой пользоволись.
Цена по ссылке 245,83
Купон есть.
Сейчас действует купон CXLMAX2, снижающий стоимость до $199.99
  • AndrVU
  • 27 декабря 2017, 16:09
по ходу прислали от первой версии
По ходу чего? Наверное, слово пропустили.
  • SeroS_22
  • 27 декабря 2017, 16:19
добавьте слово, чтобы появился понятный, для вас, смысл
Мат на продавца (Алиэкспресс) я вырезал. Пусть будет «по ходу дела...»
Дентги за стекло вернуть не смог, к сожалению.
  • 27 декабря 2017, 16:35
Захожу по ссылке. Купить не дает, написано discontinued
Поправил.
Добавил ссылку на смартфон в чёрном цвете
  • 27 декабря 2017, 17:58
На него промокод тот же?
Да
  • 27 декабря 2017, 16:52
Телефон пользую 4 месяца, полный зачет. По поводу обзора… вернисаж начинающего фотографа. Обозреваемое тело китаец (не GLOBAL), значится надо проверить как перешит, бывают косячные установки требующие перепрошивки, разблокирован ли загрузчик… по существу далеко не полностью раскрыты возможности смартфона ведь ващето он сделан с целью не для замены фотоаппарата а как мини планшет, имеет много преимуществ которые даже не обозначены в обзоре… на рынке ему конкурентов пока нет, по крайней мере в ценовой категории до 350 доллирев.
Спасибо за отзыв)
Прошивка глобальная, сейчас прилетела miui 9
  • 27 декабря 2017, 18:00
телефон перепрошит продованом, золотые идут для Китая, 64 и 128, Глобал черные 32 (Индия) и 64 для остальной Вселенной.
  • 27 декабря 2017, 18:26
Ой не надо, у меня Китай золотой и 64гб есть и 32гб есть.))
  • 27 декабря 2017, 19:09
читайте мой текст внимательно, для Китая идут золотые, для Глобал черные, анонсированы серебро и серые. Китай отличается прошивкой (прошивкой, не любят они гуглосервисы и пихают свои) вилкой, глобал (не перепрошитый китай т.н. интернациональ) имеет 3 виды вилок. Железо дл всех версий одинаковые, как и дисплей, на первом Максе было два вида дисплея.
  • 27 декабря 2017, 20:13
Да знаю я.))
  • 27 декабря 2017, 17:53
ну как бы не совсем, в первой версии стоит проц мощнее, во втором как раз упор сделали на камеру. я сам колебался между 1 и 2, в итоге взял второй, т.к. в игрушки редко играю, а фоткать приходится часто
  • 27 декабря 2017, 18:02
Ну в Мах 2 камера изменилась чутка, совсем, у него другие фишки, мультемедийность и сбалансированность, экран тот же, производительность не упала, т.к. совсем не нагревается и не уходит в тротлинг… АВТОНОМНОСТЬ
  • Snakepit
  • 27 декабря 2017, 23:04
Фотографировать приходится часто и взяли max2?
Или у вас мод на Google камеру стоит?
  • 28 декабря 2017, 11:33
я взял его не только из-за камеры, но из-за юсб разъема и более емкой АКБ, ибо заколебали телефоны с автономностью в 1 день.
  • 27 декабря 2017, 16:57
А какое у него среднее время работы экрана?
Если вы про экономию — по основное потребление у меня на 4G, хром, вк и прочие приложения. Если как навигатор — то ещё и GPS
  • alexeei
  • 27 декабря 2017, 20:34
Имелось в виду сколько часов экрана за полный разряд, в статистике потребления аккума
  • 27 декабря 2017, 20:54
Именно это и имел в виду — время работы экрана в часах. Не путать это время с общим временем смартфона.
Как то так
  • 27 декабря 2017, 22:29
А в часах сколько?
он у меня постоянно в руках, постоянно общаюсь. Я думаю около 6-8 часов экран горит. У меня не включен режим экономии, пока смысла нет. Батарейки хватает с запасом.
  • 28 декабря 2017, 07:31
Благодарю
Отличный обзор.И сабж тоже. Плюс
  • ser100
  • 27 декабря 2017, 18:56
Прекрасный аппарат и отличный обзор!
Два замечания, первое — мощная и практически топовая начинка уступает начинке первой версии) второе — размер экрана у первой версии идентичен второй, так что стекло само по себе ущербное) На первую версию я нормального стекла не нашел, хожу без него.
Про стекло соглашусь полностью. Так и не купил на замену
  • toxa258
  • 27 декабря 2017, 23:35
я нашел для себя вполне нормальное стекло, ровно до закругленных краев, изза белого родного дисплея получилась довольно интересная белая рамка, в других чехлах совсем не видно, пс за фото не пинайте, я не умею в фото))
ссылка на стекло осталась?
Всегда покупаю стекла тут и пока устраивает.
ru.aliexpress.com/store/1243333
Тут похожее за $0.99 (чёрное)
Было и такое стеклышко, у него в моем случае была следующая проблема — клеилось оно по краям(где черная окантовка), а по ценру из-за этого оставалось радужное пятно из-за неплотного прилегания поверхностей, не выдержал издевательств над глазами, и снял его.

Интернет, видео.
Ещё можно активировать Camera2 API. Установить GoogleCam ломаный и использовать HDR+
  • trew911
  • 27 декабря 2017, 20:17
у меня ми макс1 не хватает камеры нормальной, а то приходится по 5-10 фото сделать чтобы норм фото вышло((

с адаптерами сим извращение( неужели 64г не хватает?
4pda.ru/forum/index.php?showtopic=802732
Читать Программы и улучшения
  • trew911
  • 28 декабря 2017, 23:38
всё опробовано!
  • 28 декабря 2017, 23:16
нормальная камера, скорее всего хочешь странного.
Так Вы из Питера?
Если видеть фоты., то да.
Я вместо кэпа
  • Victor04
  • 27 декабря 2017, 22:08
я обожаю эту лопатку )
  • enotter
  • 27 декабря 2017, 22:48
Подскажите, как с чтением на таком экране? Например журналы в pdf удобно читать или не хватает 6.44 для масштабирования?
нормально читаются. Проблема — у меня палец не дотягивается до левой стороны. Т.е. выделять текст, листать влево, тыкать меню в верхнем левом углу очень трудно одной рукой.
  • Bald
  • 27 декабря 2017, 22:52
Адаптер пипец. Думаю 64 хватать должно, а если приспичило фильмы посмотреть при долгом перелёте то можно и поменять симку на карту. Короче хочу этот телефон, но решил подождать 3. Надеюсь что ик не уберут, мелочь но с… а удобно бывает. И аудио разъем бы не убрали.
ИК удобен — не то слово. В гостинках и кафешках можно управлять без пульта всем подряд))
У вас появляется власть над кондиционерами, телевизорами, музыкой))))
Есть уже анонс на MAX 3. Все так же, либо симку, либо флешку.
Забыл упомянуть про звук — очень громкий и глубокий. Хотя я в основном в наушниках слушаю, но штатные динамики очень хороши.
Благо размер позволяет.
добавлю 5 копеек хотя тут внизу уже никто их читать не будет. хожу с первым максом. и смысла брать второй не вижу. проц слабее, ну вроде как камера лучше. пока сам не попробую хвалить или хаять не буду. Автономность мне не особо нужна. всегда рядом бесконечный повер банк в лице автомобиля. ну и главное цена. у нас в офлайне он в районе 18-20 стоит. я свой брал за 9000 с небольшим. ещё и бонусы на кукурузу упали. будем подождать когда макс-3 выйдет.
хожу с первым максом. и смысла брать второй не вижу
Всё верно, а если нет первого, то логично взять второй. Третий на бумаге выглядит заманчиво, посмотрим.
Хорош богатырь, но не куплю себе такой. Вертел в руках-оч понравился, такой сбитый парнишка… но вот размер меня смутил, но тут на любителя (ношу 5.5 самсунг и в моем убеждении это предел для меня, на данный момент).
  • 28 декабря 2017, 10:25
Кто покупал, нет проблемы с таможней (цена посылки более 150 евро)?
В РФ не было проблем, а вот другие страны содружества — могут быть, в предыдущем обзоре про это было подробно.
  • 28 декабря 2017, 11:31
Гребаный ВТБ24, пока дождался что сделают перевод с карты на карту купон истёк, пострелял бы их всех. Кто еще купончик какой подскажет может быть?
  • 28 декабря 2017, 12:39
Отбой, в заказе остался неоплаченный, прошло все с купоном.
  • 28 декабря 2017, 12:42
Я в корзину утром бросил и применил код. Сейчас смотрю, все в силе, к оплате 199,99 $. Опасаюсь проблем с таможней, пока не оплачиваю, колеблюсь.
  • 28 декабря 2017, 13:17
Зубов бояться — в рот не давать))) я о таможне не задумывался как то даже, мне надо чтобы до 31 января он приехал, жене на ДР, 6 дюймов мало ей уже, надо больше, но не планшет)
  • 28 декабря 2017, 16:06
Да начитался о мытарствах тех кто влип на растаможку. ХЗ куда едь, за услуги брокера заплати, еще день волынить будут. Пздц короче. И хочется и колется
  • 17 января 2018, 18:11
Получил аппарат 12 числа, никакого геморроя)) упаковка правда никакая, коробка и в пакет целофановый, про пупырку они видимо не знают)) но в общем все нормально, помялась самую малость
  • Wsc76
  • 28 декабря 2017, 15:48
>Тест мультитача — 10 касаний.
если скроллить фотографию с касаниями вверх-вниз в пределах экрана в Хроме, то получаем неплохой эффект мультипликации :-)
  • iFRLS
  • 28 декабря 2017, 17:00
Щас бы 625ый называть топовым процессором
  • ansson
  • 28 декабря 2017, 18:37
а где же обсуждение отсутствия и необходимости банд 20 в 4г диапазоне? в других моделях это постоянно обсуждают.
  • Ode2
  • 12 января 2019, 01:43
20 диапазона нет?
Я когда смотрю на такие стекла защитные мне прям плакать хочется от смеха, ну убого же, в тренде безрамочные телефоны, у которых рамки все такие есть))) а тут лепить такую шнягу =\ в переходе вообще удобно нажимать?