Зарядная станция CHUWI W-100 с быстрой зарядкой QC3.0

Всем привет!

Небольшой обзор-проверка зарядной станции «на вшивость».
CHUWI W-100 — это необычная настольная зарядка на 4 порта с крышками и QC3.0 (35W).
Под катом фото и тесты нагрузкой.

Собственно говоря, зарядка — это вот этот лот CHUWI W-100 QC3.0 Desktop Power Station Dock Charge. На настоящий момент ее нет в наличии, при желании ее можно найти на других торговых площадках (за меньшую стоимость) или под другим OEM-брендом.
Вылядит достаточно современно, отдельный небольшой блок белого пластика, питание подключается отдельный проводом.
Все USB разъемы (4 шт) закрыты подпружиненным крышками. Один (только один) из разъемов предусматривает стандарт быстрой зарядки (оранжевого цвета).

Приходит зарядная станция в неплохой retail-упаковке, не стыдно подарить))))

Характеристики указаны на обороте, самое важное:
Output: 3.6 — 6.5V 3.0A / 6.5 — 9.0V 2A / 9.0 — 12.0V 1.5A ( total 3.4A )
То есть зарядное устройство выдает около 35Вт. Указан суммарный ток 3.4А, в реальности станция выдает ток больше.

В комплекте шнур питания и инструкция.

Внешний вид CHUWI W-100.

Инструкция очень подробная, с описанием открытия-закрытия крышек портов, с характеристиками и т.п.

Провод питания белого цвета, с евровилкой.

И имеет специальную липучку для фиксации смотанного провода.

Подключение отдельным проводом это плюс. Без провода питания размеры зарядной станции очень малы (примерно 8х8х3 см)

Теперь подробнее про саму станцию.
Особенность — крышки, прикрывающие каждый порт USB. С одной стороны это плюс — порядок, чистота, безопасность. С другой — несколько неудобно)))) А скорее непривычно.

Как я уже сказал, один из портов выделен цветом. Этот порт поддерживает стандарт быстрой зарядки QC 3.0

На задней поверхности также присутствует информация о модели, прорезиненные ножки, дабы не скользила по столу.

Теперь тесты нагрузки.
Для начала проверяю заявленный ток на каждый порт.
2.4А, обратите внимание на слегка завышенное напряжение. В некоторых случаях это плюс — некоторые китайские устройства, и уж точно большинство дешевых кабелей требуют небольшого завышения напряжения для работы (брендовых устройств это не касается).

3.0. Зарядное устройство без проблем выдает завышенный ток.

Полная загрузка по характеристикам должны быть около 3.4А в сумме. Я установил две нагрузки на 1А и две 1.5А. Суммарный ток 5А.

Выглядит «загруженная» зарядка более чем необычно.

Текущий ток: 1А+1А+1.5А+1.5А. Напряжение в норме: 5.1В.

Тестирование будет не полным, без проверки режима быстрой зарядки.
На фотографии смартфон «выбрал» 6В для питания (QC3.0).

В данном случае сработал режим 9В/1.5А (QC2.0).

Обратите внимание — выход быстрой зарядки QC работает даже при полной загрузке всех портов. Это большой плюс.

Небольшие выводы: зарядная станция CHUWI W-100 более чем интересная. Заявленные характеристики держит с головой. При этом, имеет неплохой дизайн и компоновку, а также в наличии порт с QC3.0.
Из минусов — зарядная станция явно рассчитана на большее, но отвод тепла в ней не предусмотрен. Перегружать (как на тестах) не рекомендую, лучше пользоваться в рамках заявленных характеристик.
Отдельно отмечу завышенное напряжение питания устройств, для меня не критично, но все же.

Примеры желании похожий лот можно найти и в других магазинах.

Обзор похожего по компоновке з/у от Kirich Зарядное устройство BlitzWolf BW-S4 с честной мощностью в 50 Ватт
Там конкретно производит SHENZHEN DBK ELECTRONICS CO., LTD. Это довольно известный OEM производитель. Правда оно без QC
  • resana
  • 25 мая 2018, 13:04
Где нутро?
C внутренностями, там имхо, все гуд. Что чуви умеет хорошо делать, так это зарядки :), они всегда переживают то к чему прилагаются…
вот разборка: mysku.club/blog/china-stores/55423.html
корпус на защелках, разобрать без повреждений не удастся, потом на авито коцаный не продашь )
ЗЫ интересно — их кто-то покупает за свои ))
Пользуюсь такой два года, очень нравится. Очень удобная и красивая в стиль Apple, защелки надёжные.
Крышечки часто открываете?
не слабо так электронными нагрузками загрузился ))
Я сам удивился))) две простых, две «индастриал».
  • Bald
  • 25 мая 2018, 19:06
Меня тоже это удивило. Количество нагрузок. Вот тестеров маловато, надо ещё раздобыть
Вот как раз тестеры там не все))))

После NUK-10p задумался всерьёз)))
  • dens17
  • 25 мая 2018, 13:27
отмечу завышенное напряжение питания устройств
По мне, так наоборот, напряжение то что надо. И гаджеты заряжать и для ТВ-бокса в самый раз. К кабелю ТВ-бокса, припаять USB разъем и даже с запуском USB диска, проблем быть не должно.
  • 25 мая 2018, 13:39
Внутренностей так понимаю не будет, в связи с тем, что корпус склеен? думаю вещь полезное. так как дома 4 телефона и два планшета, помимо зубной счетки, которая заряжается от usb и двух браслетов, иногда требующих зарядку)
Корпус на винтах под ножками
  • 25 мая 2018, 14:00
Здесь на сайте уже разбирали его

• 25 мая 2018, 16:02
Все таки винтики.) Спасибо. На мой взгляд все аккуратно, это пусть хоть и косвенный, но показатель надёжности.
  • 25 мая 2018, 16:43
Все таки винтики.)
Что-то не очень похоже.
  • 25 мая 2018, 16:59
Судя по загнутым краям не похоже. Но вроде отверстия для винтиков.
  • Bald
  • 25 мая 2018, 19:08
Так не пойдет. Получили на холяву, надо раздолбать в хлам. Вдруг что то изменилось
Согласен, автор, нужно разломать устройство, проверить на прочность молотком…
  • 25 мая 2018, 14:01
Тогда можно просить, посмотреть внутренности хотя для моих знаний это ничего не даст. Только ради интереса. Хотя под такими ножками куда винтики спрятали?
Корпус на винтах под ножками
ой ли?
Так видно же на фото, что шурупов не было(нет резьбы), поленились чувИки… А корпус раскурочен для вскрытия, на 2ом фото отлично видно. Да и конструкция корпуса предполагает либо клей, либо бортики в паз по всей длине с защелками…
  • 25 мая 2018, 13:40
За обзор спасибо.
За обзор +.
А за наводку на хорошую зарядку — спасибо)
  • ResSet
  • 25 мая 2018, 14:17
Как раз думал чем заменить старенькую шестипортовую зарядку на 3 Ампера.
Правда успел заказать немного другой вариант с запасом на будущее. Но за обзор спасибо, годный блок.
Как на счёт NUK-10p?
120w.
  • ResSet
  • 25 мая 2018, 14:27
Дорого ппц, я взял на 8 портов и 8 Ампер, правда без QC, но я недолюбливаю эти режимы. С детства учили, что спешка во время зарядки до хорошего не доводит, так что заряжаю по старинке ночью — один фиг сплю, так что за час зарядится телефон или за 4 не важно абсолютно =)
  • Melort
  • 25 мая 2018, 14:18
Что-то как-то 30 баксов за 4 юсб и всего один из них 3.0 многовато, за 1,56к взял аукей с 6 портами,2 из них 3.0 и с доставкой из мск)
Есть ссылка?)
Крышки странные и на мой взгляд ненужные, напоминают откидные ушки для намотки кабеля на маковских БП, где они любят отламываться.
Крышки эти для фиксации телефона на зарядке они как опора для него(кода 2 ножки откинуть его на ребро длинное можно поставить. Это модно, типа, сейчас.
Получается два порта будут бездействовать если это именно для телефона подставки? Так то есть и более бюджетные зарядки с двумя портами, дизайн как то не очень у сабжа. По мне так проще взять два сяомишных удлинителя и еще останется на третий.
с 2х портов на подставки, а два тела просто рядом, чем плохо??? А так, имхо, цена не гуманная. Имею орико четырехпортовую с жидов и одну с квикчарджем однопортовую рядом в розетке-мне хватает на всё. Можно и сяомишную с удлинннителем за 10 купить и в неё воткнуть до 3х с QC3/0… будетдаже дешевле єтой, но не каждому такой колхоз нужен.