TV Box Z69 PRO.

1. Цена: $ 44.03 с купоном RF4060 цена 35.99$

Здравствуйте, пришла бюджетная модель из семейства Z69, с приставкой PRO, от более взрослой Max версии отличающейся процессором S905W, и уменьшенной оперативной памяти в 2 гб, кому интересно прошу под кат.

Характеристики.
Ос Android 7.1
Процессор: Amlogic S905W Quad core ARM Cortex-A53
Графический процессор: Mali-450
ОЗУ: 2 ГБ DDR3; ROM: 16 ГБ eMMC
Устройство чтения карт памяти: TF Card Reader Макс. 32GB
WiFi: IEEE.802.11 b / g / n (2.4G)
Bluetooth отсутствует.
Ethernet: RJ45 10 / 100M
Источник питания: DC 5V 2A
Интерфейс ввода / вывода: порт 1 * HD 2.0, порт USB 3 *, 1 * AV OUT, слот для карт 1 * TF, 1 * RJ45, 1 * SPDIF, 1 * Вход питания
вес: 103 г

Упаковка и комплектация.

Приставка упакована в простенькую картонную коробку с наклейкой о выбранном варианте (2-16), также есть вариант 1-8.

Комплектация.
Адаптер питания
Инструкция на листе А-4)
Пульт
Hdmi кабель.

Пульт удобный, имеет программируемые кнопки(голубые сверху), работает от двух батареек ААА.

Внешний вид.

Внешне приставка ни чем не выделяется, стандартные формы, и размеры 10.2 * 10.2 * 1.8cm, можно выделить наличие дисплея с отображением времени, и подключенных устройств.

На левой гране разъем для micro sd карты, и кнопка сброса.

На правой 3 разъема USB, все 2.0.

Сзади выход Hdmi, AV, оптика, Lan, питание.

Снизу 4 винта под резиновыми ножками, и решетки вентиляции.

Разбор

Интерфейс.

Работает приставка на Андройде 7.1.2.
Установленный лаунчер ничем особым не выделяется, статус бары отсутствуют, предустановленных программ мало, в основном стандарт, Google, YouTube, файловый менеджер, видеоплеер. Все программы находятся в ярлыке App, при желании самые используемые можно перенести на главный стол. Имеется трое настроек, боковые на главном экране, по сути обычные только с быстрым доступом, вторые уже более расширенные, третьи только для настройки видео(калибровка экрана, настройка кнопки выключения, и т.д ).

Из 16 гб памяти доступно 14.68, ОС занимает 3.17гб.

Файловый менеджер.

В целом лаунчер не плохой, в работе показал себя стабильно, с программ не выкидывает, сама приставка не перегружается, но есть серьезнейший минус о котором чуть позже.

Железо

Оснастили приставку 2 гб памяти, 16 гб встроенной (стоит упомянуть что есть версия 1, 8), и процессором S905W, который являеться бюджетной версией S905X.
Отличия от других процессоров.

Инфа из Аиды

Тесты.

Почему нет Antutu, 3D Mark? А это именно тот серьезный минус о котором я говорил выше, некоторые программы на этой приставке отображаются наполовину, сначала это были программы Antutu, и 3D Mark, подумав что приставка не хочет корректно запускать только тестировщики(дабы скрыть свои показатели)), но позже скачав Mail почту проблема повторилась.

Вот скриншот теста найденного в сети. Версия 6.3.1

По мне дело тут именно в программной части, а не в аппаратной, почитал обзоры на другие приставки на этом процессоре проблем не было, посмотрел обзоры именно на эту приставку, у них все нормально, правда такая проблема была у одного зарубежного обзорщика. Возможно проблема решается легко, наверняка поможет перепрошивка, или прошивка на версию от другой приставки, но ветки на 4PDA на эту приставку нет, придется искать прошивку от тв бокса с таким же железом, и я очень сомневаюсь что обычному пользователю купившему приставку посмотреть сериалы, или YouTube будет приятно всем этим заниматься.

Wifi однодиапазонный, от роутера 5.5 метров, сбоев не было, сигнал по мне ловит слабовато.

Температура.
В простое температура в среднем от 56 до 59 градусов.

После тестов.

Видео.

Для тестирования взял несколько видео с сайта ixbt.
h.264-1920x1080-24fps

Идет хорошо, немного не хватает гладкости, но смотрибельно.

3d-sony-dev-3-avc-high@l4.1-1920x1080-25
Идет плавно, без рывков, и притормаживании.

avc-high@l5.1-3840x2160-50p
Идет с рывками, и притормаживаниями, не смотрибельно.

В качестве 4К видео взял рекламу Tv от Samsunga.
Характеристики видео.
Формат: HEVC / Кодек: 36
Битрейт: 51.4 Mbps
Видео: 3840х2160 29.970 fps / 1 мин 31 сек
Audio: AAC / 160Kbps /2 channels
Размер: 558 мб

Идет отлично, все плавно, в том числе и звук.

YouTube работает, но максимальное разрешение которое можно выбрать 720.

Hd videobox работает стабильно, вылетов, зависании нет. Фильмы, в том числе довольно тяжелые воспроизводятся без проблем.

Игры тестировать не стал так как нет блютуза, и собственно возможности подключить геймпад, но процессор чуть слабее 905X, который в принципе с играми у меня справлялся не плохо, на средних играл в Asphalt, и RR 3.

Мнение.

Если вы хотите приставку для всего, то есть просмотр кино, игры, youTube то лучше добавить и купить приставку получше. Если же нужна недорогая приставка только для фильмов Z69 PRO взять можно с этим она справляется не плохо, но учитывая отсутствия блютуза, слабого wifi, и возможными проблемами с софтом советовать эту приставку я не стану.
Зачем телевизор фотографировали? Скриншоты не умеете делать?
  • 21 мая 2018, 21:27
А телевизионные программы через него можно смотреть?
  • 21 мая 2018, 21:38
То, что говорил Булгаковский профессор о советской прессе относится и к современному телевидению.
  • 21 мая 2018, 21:38
Эфирные или кабельные — нет. IPTV — да.
  • 21 мая 2018, 21:52
Извините за тупой вопрос, IPTV это как я понял единственный вариант для любого ТВ-бокса. Меня интересуют именно ТВ-каналы, а не игры или просмотр видео. Поэтому и спрашиваю.
  • 21 мая 2018, 21:56
Тогда это не ваш выбор. Вам нужен со тюнером DVB
  • 21 мая 2018, 22:41
Спасибо, а вы не могли бы подсказать модель?
  • Goga59
  • 22 мая 2018, 07:36
Если Вы хотите смотреть чисто эфирное TV и Вы живете не в глухой деревне, то Вам надо что то из
этого
  • 22 мая 2018, 08:12
Чтобы что-то советовать, надо бы понять, что вы хотите: или смотреть через интернет каналы, или смотреть с внешней ТВ антеной то, что у вас ловится, или у вас есть кабельное ТВ, или вообще хотите спутниковый тюнер.
  • 22 мая 2018, 10:34
У меня кабельное ТВ, я хотел бы смотреть каналы и через кабель и через интернет, если в интернете они в нормальном качестве.
  • 22 мая 2018, 11:11
  • 22 мая 2018, 11:18
Большое вам спасибо. Конкретно эту модель я не нашел, нашед вот эту

www.ebay.de/itm/MECOOL-KIII-PRO-3GB-16GB-Smart-TV-BOX-S912-Octa-core-Android7-1-DVB-S2-T2-C/273141754302?hash=item3f988469be:g:HQ0AAOSwMqVaxHTN

Как я понимаю, она даже несколько лучше?
  • 22 мая 2018, 12:11
несколько лучше?
чип другой S912, получше. оперативки больше, но под ваши задачи вы разницу и не заметите даже.
  • 22 мая 2018, 12:24
Дело в том что я нахожусь в стране где беспошлино можно заказать из Китая только на 22 евро (это включая доставку). Более этой суммы куча всяких поборов, в результате я заплачу те же деньги что и за эту приставку, ну может на три копейки меньше, плюс мне придется перется на таможню и там ее забирать, а если привезут на дом, то это еще стоит дополнительно.
Еще раз большое всем спасибо, теперь я знаю что покупать, а то тут спорят о чипах и прочих вещах, а для меня это все иностранный язык.:) Удачи!
  • 22 мая 2018, 13:10
Непонятно как оно от одного ампера питается.
Если Вы про просмотр ТВ-каналов через интернет, а не через эфир, то такое возможно практически на любом боксе-андроиде, и не обязательно по IPTV.
  • 21 мая 2018, 22:42
Чес. сказать я сам не знаю про что я. Я в этом полный ноль. Читал что с помощью ТВ-бокса можно «открыть» множество ТВ-каналов и смотреть их в приличном качестве…
можно смотреть через интернет
можно смотреть IPTV (по сути тоже через интернет, но немного по другому)
можно смотреть антенну которая у Вас заведена домой (нужно чтобы тюнер DVB(какой именно зависит от того какая у вас антенна заведена) был в приставке)
Если Вы смотрите передачи/фильмы на yotube в компьютере, то простейший вариант просмотра ТВ-каналов через интернет на андроиде аналогичен этому действию или подобно этому, если установить программу с 4pda (типа этой-не реклама).
  • 21 мая 2018, 23:45
Благодарю!
А качество картинки ничего? Если на ТВ смотреть?
Там больше устойчивостью соединения нужно заморачиваться, т.к. качество можно подобрать под любые фломастеры.
  • 22 мая 2018, 02:30
Часто онлайн-трансляции телеканала можно смотреть на сайте телеканала.
  • G99999
  • 22 мая 2018, 00:16
Жду коммент из Питера!
  • 22 мая 2018, 02:28
Коробка фуфлыжная но Либроэлек на неё поставить можно)).
Не относительно данного конкретного поста, а о явлении в целом.
Есть предложение к администрации: ограничить публикацию обзоров устройств на S905W и MT6580. Особенно по п. 18.
— оба процессора — «мусорные»;
— обзоров на устройства с этими процессорами — море и все об одном и том же:«дёшево, но тормозит и глючит»;
— устройств на рынке с этими процессорами ещё больше и китайцы плодят их без всякой меры, а значит однотипные обзоры будут множиться.
  • 22 мая 2018, 02:36
У меня не глючит. Что надо сделать что б быть как все?
  • 22 мая 2018, 08:28
Что надо сделать что б быть как все?
Накатить новую прошивку.
  • 22 мая 2018, 08:46
Глючную?
  • 22 мая 2018, 09:24
Канэчно).
  • 22 мая 2018, 10:10
Я буду думать над этим. Тоесть поразмыслю об этом.
Что за заговор? Почему стали везде пихать S905W вместо S905x да еще по цене дороже, чем я брал почти 2 года назад
  • 22 мая 2018, 10:20
Почему стали везде пихать S905W вместо S905x
1. Типа это новинка
2. Закуп дешевле
3. Продавать можно по той же цене
4. Профит.
пысы рядовой потребитель всёравно не разбирается в нюансах, схавает, ещё и облизыватся будет.
Если кто-то мечтает взять ТВ-бокс, то мониторить надо Бангуд, Гирбест и Гекинбаин. Там часто скидки. Я год назад взял Cooleme на 912, с видяхой Т820 за эти-же деньги.
  • 22 мая 2018, 12:08
на 912, с видяхой Т820
на S912 другой «видяхи» не бывает
Если под перепрошивку в UGOOS AM3 брать и не хочется моды юзать (на них полная работоспособность не гарантируется и обновлять на новые оф. апдейты не получится) то сейчас хороший вариант TX92 2/16, на неё устанавливаются стоковые, НЕ модифицированные прошивки от Ugoos АМ3.