Wireless IR Infrared Security Alarm Alert w/ 2 Remote

Сигнализация для дома, офиса. Изделие автономно (питание 4 х АА). Можно подключить внешний источник питания на 6 В. Сигнал сирены звучит очень громко, слышно далеко. При правильной установки датчик движения охватывает довольно большую площадь. Если желаете защитить своё имущество, покупайте смело.
Планирую купить +13 Добавить в избранное 0
  • cddrom
  • 01 июня 2011, 12:36
как его установить? Датчиком на дверь?
  • elias
  • 02 июня 2011, 01:05
эт же кажить от этого юзера китайские посты были? Он что, вдруг не китайцем стал аль администрацию в долю взял?

• elias
  • 03 июня 2011, 12:40
Моя твоя не понимать. ППЦ какой-то. Незнаю даже, смется или плакать. Может хоть админ прокоментирует.

Вобщем он написал мне в личку на английском. Сказал что раньше просто копировал описание с сайта BIC. Сейчас якобы завязал с этим.
  • admin
  • 03 июня 2011, 13:15
Я написал пользователю и попросил его больше не писать через переводчик.
  • m123
  • 19 июня 2011, 08:47
У меня есть такая. Поставил на летний открытый бар. Работает исправно. На вопросы отвечу
  • dimuha55
  • 16 октября 2011, 17:54
как долго звучит сирена если её не снять с охраны пультом?
  • vectors
  • 10 января 2012, 13:02
фигня а не сигнализация, срабатывает только когда прямо возле нее зажикалку зажгешь.
охрана от курящих воров, причем надо угадать с местом где вор закурит, иначе несработает.
написал в саппорт — ответили: «мы очень сожалеем, извините.» и это все? за 8$ купить китайское «sorry»? лохотрон какой то этот баинкоинс.
+ вечные проблемы с сайтом, жмотятся на нрмальный хостинг и торговую систему? пока залогинишься полчаса проидет, и через 5 минут — сорри, база данных временно недоступна.
  • vectors
  • 12 января 2012, 00:34
через пэипал вернули деньги за сигнализацию и еще раз извинились.
но все равно впечатление нехорошее, дилекстрим когда прислал поломанный фонарик сами предложили выслать замену, и даже прислали более дорогую модель. а из этих компенсацию клещами выдирать надо. неприятно как то :(
Вообщем добрались руки перепаять! Сразу скажу — кто дружит с руками, паяльником и головой, тот получит конхфетку. Всё что необходимо — это:

1. Перевернуть линзу, так как при сборке её ставят так, что лучи бъют прямо и вверх, а нам надо прямо и вниз. Линза сосотит из двух участков, высокого и низкого. Надо поставить так, чтобы низкий участок (тоненький) был снизу, когда устройство в нормальном положении. Так можно будет и вверху подвесить устройсвто и на уровне пояса установить.

2. Перепаять два резистора. Один стоит между ножками №12 и №13 микросхемы, второй между ножками №15 и №16 той же микросхемы LP0001. Нумерация ножек идёт начиная от ключа и по кругу против часовой, если смотреть на лицевую сторону микросхемы. Вообщем найдёте её в интернете, там расписано. Эти два резистора впаяны по 1 Мом каждый. 1 Мом = 1000 кОм, для тех кто забыл :). На самой плате номиналы этих резисторов подписаны. Резистор между 12 и 13 ногой я выпаял, и впаял взамен 2,2 МОм. Тот что выпаял подпоял последовательно тому что стоит между 15 и 16 ногой и получилось 2 Мом. Для этого выпаял одну ногу резистора и вывернул его вертикально. Так же вертикально впаял второй резистор и спаял их выводы вверху. Получилось, что с 15 на 16 ногу идут последовательно два резистора по 1 мОм. Резисторы найдёте проследя путь по печатным дорожкам на плате от микросхемы. Там не ошибётесь — эти резисторы единственные между этими ножками микросхемы.
Объясню, что мы сделали. Увеличив эти сопротивления, мы увеличиваем коэффициент усиления двух усилителей сигнала с пир элемента (чувствительный элемент, который фиксирует тепло).
Теперь, что я получил в итоге! А получил я очень хорошую чуйку устройства по сравнению с тем что была. Если раньше он брал до 4 метров и надо было прыгать перед ним, то сейчас срабатывает при любых движениях без проблем, даже если идти прямо на него.

Вообщем я доволен. Когда брал детектор, то уже знал, что буду переделывать. Так что он того стоит, только если его довести до ума. Если не переделывать, то толку с него не много — так, баловство одно.
Всем удачи, если будут вопросы пишите на foryuo@ukr.net

Меня попросили сделать фото перепайки. Я решил выложить уже тогда и для всех. Синим обвёл резисторы, номиналы которых следует изменить следуя моему описанию по переделке. На фото уже перепаянный вариант.
  • player55
  • 03 сентября 2013, 20:33
Jurka1982 Спасибо!
Переделал по твоей инструкции. Все работает.
Пожайлуста. Рад, что всё заработало как надо!