Накладка от натирания ног (для обуви)

1. Цена: $1.67 за пару (с купоном)

Всем привет,

Когда, в очередной раз, новая обувь натерла ногу, в подсознании засел пунктик по этому поводу, поэтому, при очередном просмотре товаров, глаза, наткнувшись на данный товар, послали команду в мозг, который заставил руки нажать на кнопку «купить». Микро обзор.

Товар простейший, но вполне работоспособный, представляет из себя две мягкие накладки из натуральной кожи с мягкой подушечкой, наклеиваемые на проблемное место в обуви.
Упаковка:

Накладки выполнены из натуральньной кожи, на ощупь очень мягкой:

С обратной стороны весьма липкий скотч:

По центру вклеена мягкая подушечка, напоминает вспененный материал двустороннего скотча, тоже очень мягкая.

Размер:

Толщина:

Инсталляция на проблемное место:

Или так:

Многоразовость штуки зависит от того на что клеим, бывает гляцевая кожа, как, например, на женских босоножках — тогда можно наклеить несколько раз, а бывает ткань или шероховатая кожа, тогда хватит на один-два раза, потом уже клеится не будет:

Естественно, гарантировать, что подойдет для любого случая и обуви я не могу, все очень индивидуально, но на своей попробовав, скажу, что штука работает, по крайней мере место, которое натирало ногу, перестало это делать. Толщина выпуклой части небольшая и она применается и не мешает в процессе ходьбы.
Брались с купоном на 12%: BGHome , цена с ним $1.67 за пару.

На этом все.

Всем Добра!
  • AlinaK
  • 26 апреля 2018, 14:13
Брала такие только силиконовые на али
  • Avgur
  • 26 апреля 2018, 14:24
Брала такие только силиконовые на али
Вас устроили? Натирало тоже пятку?
У меня у сына под «косточкой » натирает, пока ни чего «путного» подобрать не смог. Либо отклеивается, либо давит.
  • AlinaK
  • 26 апреля 2018, 14:34
Я немного попользовалась и забросила, они отклеиваются и теряются. Вроде нормально было, но я уже не помню. В последнее время предпочитаю спортивную обувь.
  • bm_s
  • 26 апреля 2018, 16:33
если в носках ватку подкладывал или кусочек женской прокладки
  • Avgur
  • 27 апреля 2018, 10:02
если в носках ватку подкладывал или кусочек женской прокладки
Вата сбивается. Пробовали и лейкопластырем заклеивать и бинтом привязывать. (Имеется в виду когда далеко от населенных пунктов и запасной обуви нет)
С кожей больше не связываетесь?
При первом взгляде на картинку — мысль, блин, вот и прокладки уже стали обозревать…
  • nemoi13
  • 26 апреля 2018, 14:31
Интересно, кожа какого животного пошла на изготовление сих штуковин?
Сразу вспоминается анекдот:
Приезжает с проверкой в синагогу под Одессой налоговый инспектор. Ходит,
проверяет, всем недоволен.
— Вот скажите мне, Вы сжигаете много свечей, огарки остаются. Что Вы с
ними делаете?
— Ну, мы их собираем в кулечек, отправляем в Одессу, там их
переплавляют, делают новые свечи и отправляют нам обратно.
— Хорошо. А вот Вы раздаете мацу прихожанам, крошки остаются. Что Вы с
ними делаете?
— Ну, мы их собираем в кулечек, отправляем в Одессу, там их прессуют,
делают новую мацу и присылают нам обратно.
— Хорошо… А вот Вы делаете обрезание,… обрезки остаются. Что Вы с
ними делаете?
— Ну, мы их собираем в кулечек, отправляем в Одессу…
— И что же они Вам присылают?
— Ну, сегодня Вас прислали.
Силиконовые лучше и дешевле
чем лучше? Силикон тоже может натереть
НИ РАЗУ не натерли, с 2011 года пользуемся. Приобретаем у разным продавцов.
а кожаными пользовались? просто утверждение лучше, обычно предполагает опыт пользования и тем и тем.
Кстати, поделитесь, пожалуйста, ссылкой на силиконовые, может тоже закажу
Первоначально пользовались, но они имеют тенденцию загибаться по краями отрываться… Силиконовые форму не меняют, не загибаются. И они мягче мне кажется. Самое главное правильно наклеить.
Посмотрите на фото — приклеиваются неровно, есть сгибы и перекосы. А они натрут ногу еще сильнее. У Силиконовых таких недостатков нет. Это же форма заполненная гелем, а он форму ноги приобретает.
ИМХО, каждому делать свой вывод. Я давно выбрал силиконовые.
а можно пример правильной наклейки? а то как раз купили наклейку, а там кроме надписи приклеить — инструкций нет(
ок
  • LexaLM
  • 26 апреля 2018, 16:25
На Али есть такие? Может ссылка есть?
Для примера с бесплатной доставкой https://aliexpress.com/item/item/1pair-Silicone-Insoles-For-Shoes-Anti-Slip-Gel-Pads-Foot-Care-Protector-For-Heel-Rubbing-Cushion/32816535932.html

По названию попробуйте поискать.
потому что рефка.
Получилось посмотреть?

Кстати, давал одному товарищу попробовать, наклеил не на задник обуви, а на ногу. :)))
Но зато избавился от натирания… Но ржали потом вместе…
да посмотрел, спасибо.
Товарищ сколько ногу то не мыл, чтобы не отклеилась? :)
  • LexaLM
  • 26 апреля 2018, 18:08
Ко мне доставка платная. Но дальше разберусь, спс.
Такая накладка помогает когда задник обуви изнутри протирается пяткой. Несколько пар обуви излечил так.
кстати, да. Спасибо за дополнение.
  • maxik
  • 26 апреля 2018, 16:53
Вы их клеите? На родной скотч?
Просто проблема актуальна, но не знаю, как решить. Мне кажется, такая хрень отвалится тут же, а я еще и шнурки не развязываю когда снимаю, а одеваю с ложкой
Да, клею на родной скотч. Правда чтоб держалось лучше после поклейки нагреваю феном и прижимаю. Тогда держится намертво. Неплохо бы так же это место перед приклеиванием обезжирить, например спиртом.
  • jh7
  • 26 апреля 2018, 14:51
ральф же хорошая обувь. покупаю 10 лет, ни разу не натирали
отличная. уже лет 20 использую, с самого момента их появления
новая, бывает, иногда первое время трет
  • wolfus
  • 26 апреля 2018, 19:56
Вы меня извините, но качественная обувь не должна натирать «из коробки» )
  • 26 апреля 2018, 20:37
Вы имеете в виду обувь сшитую на заказ по мерке или кеды?
  • wolfus
  • 27 апреля 2018, 06:43
Обычную фабричную обувь. У Ralf Ringer качество испортилось лет пять назад, до этого носил с удовольствием.
Не натирает только обувь, сшитая точно по меркам. Обувь шьется по стандартный колодкам, которые отвечают параметрам наиболее типичных ступней. Если у тебя хоть как-то ступня отличается от стандарта пропорциями, полнотой и т.п. — будет натирать всегда. Даже самая дорогая массовая обувь.
  • orca
  • 27 апреля 2018, 00:19
Испортилась она! Их «сотовая» подошва на летних туфлях больше 2-х лет не ходит — стирается и сделать ничего нельзя. А у серии «Piranha» (ещё с красной «shock point») расслаивается и пропускает воду((( Не косолап, вес всего 90-95.
Покупала такие, двойственные ощущения
Для туфель, которые на полразмера больше, чем надо и слетали с пятки — помогли.
А вот для туфель, которые реально терли, так как при покупке я подумала что «разносятся» — оказались бесполезны и даже более того, с ними туфли стали сильнее натирать. Походила день и отодрала, еще и след клейкий остался на замше внутри туфель.
во втором случае, наверное, туфли были совсем впритык. Накладка хоть и тонкая, тоже имеет толщину, поэтому я и написал, что далеко не для всех случаев помогают.
Вообще не понятно, почему оно должно помогать при натирании.
Изменяет точку соприкосновения кожи и ноги и площадь контакта.
  • 26 апреля 2018, 17:09
Есть средства для разноски обуви, аэрозоль, например от «Саламандер». Брызгается на то место где трёт, делает кожу мягкой и растягивающейся пока не высохнет, надо набрызгать и походить в этой обуви. Можно наклеить на ногу пару слоёв пластыря и надеть двое носков, чтобы за один раз разносить.
бывает что трет обувь не только кожаная, но и меховая :(
А на средство от Саламандера ссылку не кините?
  • 26 апреля 2018, 17:33
Оффлайн, аэрозоль же…
У меня вроде такой как на фото слева:

• aleevg
  • 26 апреля 2018, 16:22
простое решение — приклеить туда широкий скотч и все работает
решение на копейку и помогает так же )))
Накладка от натирания для обуви
— Как ты сдал русский, ты же полный ноль?
— С песал…
Ну, что же… Не хотел, а придётся:

В очередной раз столкнувшись с тем, что новая обувь натерла ногу, в подсознании засел пунктик, поэтому, при очередном просмотре товаров, глаза, наткнувшись на данный товар, послали команду в мозг, который заставил руки нажать на кнопку «купить».
Что не понравилось? Вы там со Смитом определитесь уже в конкретике :)
А то никак не соображу, что от меня хочет «совесть Mysku” :)
Если это написано было в качестве прикола, то он, несомненно, удался. Если нет, то… я даже не знаю, с чего начать. Наверное, с «проезжая станцию, с меня слетела шляпа». Дальше все же шутка юмора, наверное.
не знаю, с чего начать
Вот вам и здрасте, вы же коммент написали, а теперь не знаете :)
Как говорилось в одном старом фильме: «надо было подготовиться» :)
А по сути, иногда надоедает писать стандартными фразами, вот и вылазят такие опусы
Смит вы такой умный везде, предложите ваш диванный вариант. Соглашусь, что название несколько корявое, но не нашел русского аналога. И прочитайте правила сайта про граммар-н… и, вы ведь любите правила? :) всегда можно в личку замечания направить
  • uric
  • 26 апреля 2018, 18:42
Предложу дедовской метод))) Одеваем толстый носок и запихиваем ногу в ботинок, матюкаемся но терпим))). Два вечера рассекал по квартире в одном ботинке, помогло. Скажу словами автора " подойдет на всем"))
Вы автора с кем то спутали, он такого не писал :)
«надеваем» :)))

Что мешает второй ботинок надеть? В двух удобнее же?
С двумя всякий справится, а вот с одним :))
  • Dorofei
  • 27 апреля 2018, 09:36
Во времена СССР, свежекупленную обувь бросал на ночь в ванну с водой. Утром одевал и весь день ходил. К вечеру они высыхали и разнашивались идеально по ноге. Современная обувь вряд-ли такое переживёт. Но есть ещё размягчители кожи. Пропитываем задник и эффект тоже имеется.
До СССР новую обувь надевали на слугу и он в ней ходил до достижения результата. В «Петр I» есть упоминание, кажется :)

Кстати, кожа при высыхании сжимается, ваши ботинки были по ноге, ны выглядели ужасно, наверное