Настенное крепление для швабры

1. Цена: $1.55 (брал за $1.17)

Всем привет,

В очередной раз споткнувшись о свалившуюся швабру, задумался об организации их хранения. Представляю небольшой обзор варианта настенного держателя для швабр, щеток и других уборочно-подметательных «девайсов».

Небольшой обзор — просто рассказать, что есть такая штука. Вариантов их на Алиэкспрессов много, приобрел один из самых дешевых. Как ни странно — работает.
Упаковка — пакетик:

Держатель состоит из двух частей. Пластиковой основы и резиновой вставки хитрой формы:

На обратной стороне основы — двусторонний вспененный скотч:

Вес:

Механизм действия простой расправляем резиновую вставку…

… и «жмакаем» в ее центр перекладиной швабры или щетки — фиксируя ее внутри:

Нормально держит и толстую часть трубки швабры:

И тонкую:

Щетка:

Прикрепил на стену кладовки:

Проверил на всех найденых в пешей доступности «подногамипутателях»:

Работает. Вес у них небольшой, поэтому держит холдер нормально — ничего не выпадает и не выскальзывает. Единственно, что советую, если поверхность, куда вешается, не гладкая, лучше просверлить пару отверстий и прикрепить к стене саморезами. Варианты подобных штук есть разные и даже двойные и тройные.
Микро-видео:

На этом все.

Всем Добра!
  • tupoi13
  • 05 апреля 2018, 14:49
Все эти крепежи разваливаются через пару месяцев, а дырочке в кафеле остается надолго. ;)
двухсторонний скотч дырочки уже научился делать?
  • tupoi13
  • 05 апреля 2018, 15:37
Тогда через пару месяцев отвалится скотч :)
Хороший скотч не отватился.
будете смеяться, но штука для хранения бритв по вашей ссылке (тоже мой обзор :) держится до сих пор. Уже второй год пошел
Да и мой держак для мыла здравствует по сию пору. Уже почти 2 года как
Тут много вангуют. Тем не менее полочка в ванной висит на присосках и по сей день.
У меня этот держатель для битвы держится хорошо, уже несколько месяцев.
для инструментов можно(молоток и т.д)
  • rocket1
  • 05 апреля 2018, 14:52
Блин, а я для таких же целей приспособил обычную копеечную опору для металлопластиковых труб:

А что, так можно было? о_О
PS Пиваса этому господину! )
  • SERG27
  • 05 апреля 2018, 19:49
опору для металлопластиковых труб:
пробовал. мороза боится, жестковата и не на все ручки найдешь. пользую кусочки садовых шлангов и гофротруб распиленные вдоль. все ок.
Для дома — нормально.
Гениально!
  • u3712
  • 05 апреля 2018, 15:03
А под веник, видимо, придется колхозить магнитную «прищепку»?
  • u3712
  • 05 апреля 2018, 16:39
Спасибо, интересно!
Но… я человек ленивый, отстегивать и застегивать…
Я почему про магниты вспомнил — если на верх веника наколхозить железное кольцо, то вес особо не увеличится, а вот прилеплятся к магниту уже будет. Магнит сильный, естественно.
  • Zorenos
  • 05 апреля 2018, 15:32
Вот оно же, только немного дешевле и с возможностью выбрать цвет.
  • Yuri_K
  • 05 апреля 2018, 15:36
А я то дурак гвоздик приспособил чтобы швабру вешать…
гвоздик был — не эстетично :)
  • Yuri_K
  • 05 апреля 2018, 16:02
Думаю стоит подождать еще минут 15 до появления держателя для швабры от Xiaomi
  • bakinec
  • 05 апреля 2018, 17:45
И чтобы по сигналу со смартфона (из любой точки мира), можно было отключить фиксацию, порадовав спящих домочадцев, грохотом упавшей швабры :)
  • olmer
  • 05 апреля 2018, 21:11
Который будет использовать технологию NFC (Near Field Capture and hold) и совместим только с электровениками Xiaomi. =)
  • Floyd
  • 05 апреля 2018, 15:42
Шикарно! Я думал тоже об этом. А кафель сверлить не сильно хотелось. И решение красивое в итоге. Надо брать
надо будет что то такое на 3Д принтере распечатать
  • GrimmX
  • 05 апреля 2018, 16:20
Вот сразу же об этом подумал ))
  • kipbmk
  • 05 апреля 2018, 19:55
Резину не напечатает)
резину и не надо, sbs достаточно будет
Почему не напечатает? TPU вам в помощь.
  • notemp
  • 06 апреля 2018, 23:04
Тоже сразу начал искать готовую модельку. В итоге остановился на этой www.thingiverse.com/thing:2029895
  • serfree
  • 05 апреля 2018, 16:55
Интересно, швабра с хромированной ручкой тоже будет сползать, как у меня на похожем держателе?

Вот на таком сползает:
  • Slovac
  • 05 апреля 2018, 17:23
Клёвая зелёная швабра, она же пельменница.
неожиданная ассоциация :) но похоже
  • kipbmk
  • 05 апреля 2018, 19:19
На работе, для уборочного инвентаря вот такие лет пять висят и не сломались, a пользуются оооооочень часто.
Бренд Toolflex.

rover.ebay.com/rover/0/0/0?mpre=https%3A%2F%2Fwww.ebay.co.uk%2Fulk%2Fitm%2F122297185865
  • kuzmy4
  • 05 апреля 2018, 21:29
Такая и для ружжа в сейф пойдёт!
Не только, вот несколько примеров
В Оби такие же, только хромированные продаются.
А вот на Али дешевле больше чем в 2 раза — https://aliexpress.com/item/item/5-mop/32844273797.html
Удобная вещь))
  • borec78
  • 06 апреля 2018, 00:04
Точно такая же штуковина дома. Правда более жёсткая, чем на видео. Одной рукой легко так зафиксировать не получается. Только если нижнюю часть швабры упереть ногой в стену и рукой прижать к защелке.
Пользуюсь таким держателем, довольно удобная штука, крепкий пластик.
A где такое счастье взять?
Здесь, например.
Спасибо!