Строительный фен с дисплеем и плавной регулировкой температуры

Всем привет, сегодня бы хотел рассказать о строительном фене. В процессе укладки греющего кабеля для защиты водоносной трубы от замерзания я не имел данного инструмента и как же я намучился, когда нужно было соединить кабель и изолировать термоусадкой. Порывы ветра сбивают пламя, а газовой горелки под руками не оказалось. Поэтому я озадачился выбором фена. В данном экземпляре есть 2 режима обдува, отображение температуры на дисплее и регулировка температуры воздуха. Добро пожаловать под кат.

Упаковка и комплектация

Фен приехал в красочной упаковке, которая немного пострадала при доставке.
На коробке, как полагается, написано стоительный хеат гун.

А на коробке с торцов нарисованы различные варианты применения фена.

Открываем коробочку, нас ждет фен с насадками, упакованные в полиэтиленовые пакеты.

В комплекте есть глянцевая цветная инструкция на английском.

Для нашего удобства нам положили 4 различных металлических насадки

Вилка Евро

Внешний вид

Сам фен зеленого цвета, без указания бренда.

На «курке» есть 2 режима работы обдува медленный и быстрый

Сбоку разместили дисплей и подписали куда поворачивать регулировочную шайбу для увеличения или уменьшения температуры

То же самое продублировано с торца шайбы

При работе аппарат потребляет при задании 620 градусов 1510Вт

при задании 100 градусов около 200Вт

Разборка

Приложу фотографии разборки.
Для экономии места они будут под спойлером.
Разборка

Эксплуатация

Замерить соответствие температур у меня, к сожалению нечем. Но по сути мне и не важно. До максимальной температуры фен нагревается (интуитивно) за 1,5-2 минуты. Пробовал поставить температуру 120. Воду кипятит, но дуть пришлось минут 5 точно.
Основное предназначение в моем хозяйстве это все таки по классике, работа с термоусадочными трубками. Ну тут никаких претензий нет. Термоусадка усаживается быстро и ровно.
после работы в течение минут 10-ти сталь на носике не почернела.

Еще где-то на муське видел лайфхак, что можно улучшить состояние пластиковой насадки от пылесоса. Пробуем

Дуем с температурой 600 градусов

Царапины затягиваются, до лучшего эффекта лучше уменьшить температуру, но и дольше греть. При 600 был риск поплавить насадку.

Сам фен уверенно стоит на распорке

В общем и целом фен мне понравился, никакого бренда на нем нет, но с поставленными обязанностями он справляется легко.

Снял видеообзор, для тех кто больше любит смотреть, чем читать.

Продавец приготовил для вас купон MAE29 который снижает цену до 27.99$
Купон работает до 15 апреля
Строительный фен Интерскол ФЭ-2000ЭМ, десятки предложений, цена — от $35,5.
Гарантия (что мегаважно для фена) 2 года, устойчивый, кейс в комплекте, ремонтопригодный, здесь и сейчас.
Обожаю такие комменты (в хорошем смысле этого слова). Я частенько шумоизоляцией в авто балуюсь, думаю фен мне не повредит. Спс.
  • KryOGen
  • 28 марта 2018, 08:39
Фен, возможно неплохой. Вот только педалька переключения мощности, которая всё время под пальцем, это неправильно (ИМХО). И что дизайнерам помешало сделать на фене переключатель ползункового типа, как у именитых брендов? Ну например так.

Неясна длина и материал сетевого шнура.
  • seacat
  • 28 марта 2018, 09:20
А так точно удобнее? Я вот сколько ни прохожу мимо фенов Steinel у нас на Староконном рынке, уже сколько ни примерялся к ним (люблю чтобы инструмент был не только качественный но и удобно лежал в руке), никак не могу решиться купить, ну неудобно мне с этим выключателем под ладонью (кисть относительно небольшая, может в этом дело). Так и пользуюсь пока весьма уставшим уже феном от Sparky и подумываю о китайском варианте (с учётом частоты применения, для меня Steinel сейчас брать можно исключительно из любви к хорошему инструменту)
  • tokmin
  • 28 марта 2018, 15:18
Работал со Steinel который с дисплеем. Модельку уже не помню. Переключатель удобный. Но цена сейчас не радует совсем — около 6к.
  • KryOGen
  • 28 марта 2018, 18:28
Логика минусаторов не поддаётся здравому смыслу (далее цитата С.Лаврова). По поводу расположения переключателя режимов: работе совершенно не мешает, случайных нажатий нет. Аналогичные у Макита, Метабо, Бош, Steinel, да даже Интерскол. Хотя нет, у DeWalt есть одна модель с переключателем, как в обзоре.
  • Dimon_
  • 28 марта 2018, 08:46
Обзор опубликован в соответствии с п.18
Поэтому я озадачился выбором фена.
Выбором благодетеля, будем честными.
Пусть и п18. Выбирать то все равно нужно. Или вы думаете. Мне послали черный ящик, я такой оп, а там фен…
  • Dimon_
  • 28 марта 2018, 09:20
Или вы думаете.
Думаю, было так: «Нужен фен. Посмотрим, кто из магазинов мне его предоставит». А уж потом, во вторую очередь, из ассортимента того, что можно взять, и выбиралось.

Выбирать то все равно нужно
Ну не надо лукавcтва, Василий :)
В результате мук выбора исключительно фенов, без оглядки на возможность промо, отобрали бы вы себе какой-нибудь Ляйстер — чо, реально офигенски крутые фены, которые очень многое могут.
И? Попросту не было бы обзора, поскольку по промо такое не даётся, а за свои деньги вряд ли вы захотите такое купить.
Ну так никакого лукавства. Выбирал из новинок. Договорились — поехали. Это дела не меняет
Думаю, было так: «Нужен фен. Посмотрим, кто из магазинов мне его предоставит».
Обычно магазин просто говорит сумму, а ты сам выбираешь из ассортимента. Не вижу тут ничего плохого. Обзор подробный, чего придераетесь?
Многим тут п 18 покоя не дает. ;)
Обзор подробный, чего придераетесь?
это про 6 фотографий коробки? и правда — чего придирается… ))
24 фотки насчитал, это не считая спойлеров. Есть такие товары, где 100500 фоток не нужны. Это не трусы )))
Для усаживания термоусадки автору нужна турбозажигалка или мини-горелка от тех же китайцев, дёшево. А вообще фен штука хорошая, в хозяйстве часто пригождается.
  • SERG27
  • 28 марта 2018, 09:50
а зачем столько малоинформативных фоток? это новый тренд такой? все под кат. и тогда откроется истинная суть «обзора» :)
  • mooni73
  • 28 марта 2018, 12:12
Я тут как то накатал миниобзорчик с двумя фотками, так его забанили с условием добавить фоток! Просто стер.
Хм, фотографии отобраны, лишних особо нет. И вообще что значит малоинформативные фото. Сфоткал предмет обзора со всех сторон, упаковку, инструкцию, все изнутри, чтобы не пропустить детали, ну и несколько фотографий эксплуатации. Ничего лишнего нет.
О, мой фен, только без наклейки bdcat))
  • ufaman
  • 28 марта 2018, 11:36
Heat Gun Tool Set with 4pcs Nozzles 1800W AC110V

110 вольт, однако.
  • KentI
  • 28 марта 2018, 11:42
По ссылке в магазине, действительно 110В
В паспорте у автора обзора 220В.
А ведь кто-то купит не глядя, доверившись обзору по п18:)))
Гусар гусар… Разобрались бы сначала… Чем гадости касательно п18 писать. Я обратился к менеджеру, они ошибку исправят. И все… И никто бы ничего не потерял. Но слово то вставить надо…
Тролли тут как тут, а на самом деле это обычная ошибка в описании. Менеджер сказала, что исправят. Тут на самом деле 220В.
Упд. Уже исправили
110 вольт, однако
в 2 раза ярче гореть будет )
+ за внимательность
Друзья, может не в тему, — ищу компактный термометр для апгрейда фена ИНТЕРСКОЛ ФЭ-2000Э, чтобы встроить в корпус. Проблема в том, что найденные требуют питания 12в, а это ещё и БП к нему городить в тесном корпусе…
Пустите по отдельному проводу примотанному к шнуру питания фена
— а БП к вилке примотать что-Ле?
  • AR12
  • 29 марта 2018, 08:51
Как то делал так для одних автослесарей))))
— как?
БП куда городили, или нашли термометр от 220В?
  • AR12
  • 29 марта 2018, 14:30
Как вы и писали «БП к вилке примотать».
Им по фиг было как это будет выглядеть. Главное что бы работало и поскорее.
— какой термометр и какой БП использовали?
Нашёл 12В драйвер для LED, — такой должен подойти для питания этих термометров?
  • slvr73
  • 29 марта 2018, 08:34
Без измерения тмпературы обзор совершенно неинформативный!